Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Философия

Сообщение fat64 »

Виктор Жук писал(а):"Придут другие, сменив уют
На риск и непомерный труд..."
Когда-нибудь мы это время
Прославим в песне и в поэме
И выйдем праздновать со всеми,
Когда закончится война...... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
bat00 писал(а):Вообще то власть не должна конкурировать. На мой взгляд задача власти следить за соблюдением законов и их очень редкой корректировкой, и возможно распространением информации о важных вопросах в мире. Организацией голосования по важнейшим вопросам среди населения и т.д. Сбором и распределением налогов и т.д. Автоматизации всех этих процессов которые бы гарантировали бы безопасность и по возможности конфиденциальность. Я не представляю как это все может быть сделано, что бы сохранить культуру, историю и бытность каждого народа, семьи, человека. Как сделать так что бы преступность исчезла. Как лишить власти тех кто ее имеет, ведь именно они в первую очередь будет против этого. Очень много как. Но я думаю что в конце концов человечество достигнет достаточного развития что бы решить все эти проблемы о перестанет бороться друг с другом. Если подумать, то ведь идет борьба между людьми которые пытаются приобрести или удержать власть и могущество, а гибнут и страдают от этого обычные люди. Огромные ресурсы траться военные нужды, а могли бы тратиться на науку, на людей.
+1
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

fat64 писал(а): bat00 писал(а):
Вообще то власть не должна конкурировать. На мой взгляд задача власти следить за соблюдением законов и их очень редкой корректировкой, и возможно распространением информации о важных вопросах в мире. Организацией голосования по важнейшим вопросам среди населения и т.д. Сбором и распределением налогов и т.д. Автоматизации всех этих процессов которые бы гарантировали бы безопасность и по возможности конфиденциальность. Я не представляю как это все может быть сделано, что бы сохранить культуру, историю и бытность каждого народа, семьи, человека. Как сделать так что бы преступность исчезла. Как лишить власти тех кто ее имеет, ведь именно они в первую очередь будет против этого. Очень много как. Но я думаю что в конце концов человечество достигнет достаточного развития что бы решить все эти проблемы о перестанет бороться друг с другом. Если подумать, то ведь идет борьба между людьми которые пытаются приобрести или удержать власть и могущество, а гибнут и страдают от этого обычные люди. Огромные ресурсы траться военные нужды, а могли бы тратиться на науку, на людей.

+1
мальчишки, не будьте утопистами. наш мир так устроен, что все развивается только в конкуренции, а иначе застой и деградация. конкурируют растения, животные, люди, страны, правительства, народы. если власть плохая, то подданные бегут в другую страну или не выходят на защиту этой власти в трудную для неё минуту. власть вынуждена оглядываться, как обстоят дела в других странах и либо корректировать свои действия, либо закрыться железным занавесом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Философия

Сообщение lobo2 »

Ну как здеся не топнуть,промелькють перед нам искорки- Хелены,Васалисы,Серены и гаснут,и гаснут...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

lobo2 писал(а):промелькють перед нам искорки- Хелены,Васалисы,Серены и гаснут,и гаснут...
Не, они улетают в другие галактики, а в нашей зажигаются новые :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Не, они улетают в другие галактики, а в нашей зажигаются новые :Подмигиваю
Девушек тянет к звёздам. :Подмигиваю А некоторых даже в чёрные дыры. :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Философия

Сообщение Crash_71 »

Спайс гёрлы :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Точно, нанюхаются спайса - и полетели кто куда :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

lobo2 писал(а):промелькють перед нам искорки- Хелены,Васалисы,Серены и гаснут,и гаснут...
не цените, не любите, не бережете)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька писал(а): мальчишки, не будьте утопистами. наш мир так устроен, что все развивается только в конкуренции, а иначе застой и деградация. конкурируют растения, животные, люди, страны, правительства, народы. если власть плохая, то подданные бегут в другую страну или не выходят на защиту этой власти в трудную для неё минуту. власть вынуждена оглядываться, как обстоят дела в других странах и либо корректировать свои действия, либо закрыться железным занавесом
А кто против здоровой конкуренции? Почему обязательно мерятся количеством возможных убийств (оружия) или понтами (какой президент круче или могущественнее), почему нельзя мерятся интеллектом, мудростью, творчеством? О каком застое идет речь? Еще столько в мире не познанного, а то что узнали еще не все понято, а то что понято еще не все используется, а то что используется еще не все эффективно ... ну в общем смысл понятен. И это только в науке и технике. А искусство и творчество. Там вообще нет предела совершенству. О каком застое идет речь? Если сравнивать развитие человечества с рождение ребенка, то мы примерно на уровне проникновения сперматозоида в яйцеклетку. Головка как бы уже вошла, а хвостик еще снаружи болтается. Так что о застое речь вообще не идет? Военные расходы являются приоритетом а в большинстве стран особенно "развитых" (по моему не совсем не правильное определение), и за частую забирают большую долю бюджета. В США к примеру на военные нужды в 2015 ушло 54% всего бюджета, на гос деп 6%, и только образование делит 2е место с затратами на гос аппарат, тоже 6%. В России почти 19% идет на военные нужды. Если верить вики, то за 2013 на военные нужды в мире было потрачено более триллиона долларов. Плюс еще 10я часть на гос аппарат (мое личное предположение). Ну и давайте уже прикинем, за последние 5 тысяч лет сколько сил, ресурсов и человеческих жизней было потрачено на военные действия, и что могло бы быть если бы все это было использовано в мирных целях на развитие общества.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00
блин ... где вы берете такую травку??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька
Такую нигде не взять, организм сам вырабатывает. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Философия

Сообщение A02 »

Олька писал(а):может быть сдохнуть у плиты? хотелось конечно под мужчиной, но это навряд ли возможно, раз мужчины уже застолбили за собой право умереть на женщине. одновременно редко получается
Это Вы, Олька, что-то уж совсем неестественное сказали...
Природа заинтересована в продолжении жизни. Поэтому мужчине умереть на женщине можно: он передал ей своё семя и тем самым исполнил своё предназначение. А вот предназначение женщины в тот момент только начинается. Она должны выносить и родить дитя, поставить его на ноги, и только потом ей может быть "позволено" (замыслом Природы) умереть. Так что живите, пожалуйста.
Это же видно во время войн: как ни было трудно, а женщины всё перетерпели и жизнь сохранили.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Философия

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):
lobo2 писал(а):промелькють перед нам искорки- Хелены,Васалисы,Серены и гаснут,и гаснут...
не цените, не любите, не бережете)
:Ржу нимагу: да перед вами чуть не на цыпочках ходим,а вы все к нам попкам ,да попками :Ржу нимагу:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Философия

Сообщение A02 »

Я тут увидел имевшие место некоторое время назад "РАЗМЫШЛЕНИЯ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ" и хочу вот что сказать.
Я так думаю, что в этой "философской" дискуссии сама постановка вопроса неправильная. Если бы мы, люди, имели возможность до нашего рождения выбирать, рождаться нам или не рождаться, почесали бы затылок, порассуждали, ага, есть такие плюсы и такие минусы, один сказал бы: "Пожалуй, пойдёт, смысл в этой жизни есть; я даю своё согласие на рождение!", другой сказал бы: "Э нет, эта жизнь мне не нравится, смысла в ней нет никакого; я отказываюсь рождаться!", тогда дискуссии о смысле жизни имели бы смысл. Но! Мы лишены этой возможности выбирать. Это решено за нас.
Мне приходит на ум такое сравнение: мама и папа с мелким ребёнком бегут на автобус, опаздывают, а ребёнок еле движется. Тогда они подхватывают его за руки с двух сторон и побежали. Он висит, летит, ножками сучит в воздухе беспомощно, но философски размышляет: "А есть ли смысл в этом стремительном движении или нет его?"
Вот так и философы с их попытками выяснить "смысл жизни".
Есть Солнце, которое даёт нам тепло и свет, есть наша планета, которой удалось разместиться на таком расстоянии от Солнца, что на ней есть все условия для того, чтобы маленькие атомы и молекулки соединялись во всё более и более большие (включая такую большую "молекулу", как человек), и всё. Жизнь - это просто объективный физический процесс, вызванный в конце концов энергией Солнца, и вопрос о смысле жизни просто бессмыслен.
Так я думаю.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Философия

Сообщение lobo2 »

А поразмышляйте о смысле жизни.Один вариант,пуля летит тебе в лоб ,второй вариант- пуля летит в лоб твоему ребенку,в чем смысл жизни?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

A02 писал(а):мужчине умереть на женщине можно: он передал ей своё семя и тем самым исполнил своё предназначение
это называется - уклонение от алиментов)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
A02 писал(а):Жизнь - это просто объективный физический процесс, вызванный в конце концов энергией Солнца, и вопрос о смысле жизни просто бессмыслен
чем мы тогда отличаемся от кактуса?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а): ....чем мы тогда отличаемся от кактуса?
Однажды философ Платон выдал такое определение человеку: "Человек - это двуногое животное без перьев", на что Диоген (не менее крутой философ, не чета некоторым любителям обнажённых школьниц) , в ответ, ощипав петуха, кинул им в Платона со словами: "Вот твой человек!"
Продолжать про ногти и прочее смысла не вижу.... :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а): Продолжать про ногти и прочее смысла не вижу.... :Подмигиваю
Кстати о птичках ногтях! На ногах ногти, тут всё понятно, от слова ноги! А на руках тогда должны быть рукти!!!! Или я в чём то не прав! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Однажды философ Платон выдал такое определение человеку: "Человек - это двуногое животное без перьев", на что Диоген в ответ, ощипав петуха, кинул им в Платона со словами: "Вот твой человек!"
:Ржу нимагу: прямо как пример из учебника "занимательная философия"))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Однажды философ Платон выдал такое определение человеку: "Человек - это двуногое животное без перьев", на что Диоген в ответ, ощипав петуха, кинул им в Платона со словами: "Вот твой человек!"
:Ржу нимагу: прямо как пример из учебника "занимательная философия"))
Это реальный факт философского "баттла"... :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
КИВлад писал(а):
виталич1970 писал(а): Продолжать про ногти и прочее смысла не вижу.... :Подмигиваю
Кстати о птичках ногтях! На ногах ногти, тут всё понятно, от слова ноги! А на руках тогда должны быть рукти!!!! Или я в чём то не прав! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Я в русском силён не настолько: есть более продвинутые для объяснения разницы между когтями, ногтями... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»