Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):...... до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим......
...Кто был никем, тот стал ничем ©
Ну а если серьёзно- кажущаяся нелогичность и дурошлёпство -это не пример идиотизма.
На самом деле - это очень удачный бизнес-проект отдельных людей на финансовых потоках по распилингу и откатингу.
Все, кто не в этом круге - в пролёте.
В продолжении темы про "баг человечества" - человек (в глобальном смысле) настроен на любой подлый и самоубийственный поступок. Главное, чтоб это было выгодно.
Такие даже в лифте бомбу с собой взорвут, главное чтоб было "прибыльно" :Ты чО!:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Что то какие то не философские размышления пошли. :Грустный:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька очень редко
Вообще то власть не должна конкурировать. На мой взгляд задача власти следить за соблюдением законов и их очень редкой корректировкой, и возможно распространением информации о важных вопросах в мире. Организацией голосования по важнейшим вопросам среди населения и т.д. Сбором и распределением налогов и т.д. Автоматизации всех этих процессов которые бы гарантировали бы безопасность и по возможности конфиденциальность. Я не представляю как это все может быть сделано, что бы сохранить культуру, историю и бытность каждого народа, семьи, человека. Как сделать так что бы преступность исчезла. Как лишить власти тех кто ее имеет, ведь именно они в первую очередь будет против этого. Очень много как. Но я думаю что в конце концов человечество достигнет достаточного развития что бы решить все эти проблемы о перестанет бороться друг с другом. Если подумать, то ведь идет борьба между людьми которые пытаются приобрести или удержать власть и могущество, а гибнут и страдают от этого обычные люди. Огромные ресурсы траться военные нужды, а могли бы тратиться на науку, на людей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Интересно, чтоб все это построить, сколько лесов вырубили и что посадили взамен?
Как в Сочи, чтоб олимпиаду устроить и построить Роза Хутор вырубили и продолжают вырубать реликтовые леса, а взамен сажают 3 елки, которые засыхают, так и не прижившись.
Сколько животных было уничтожено человеком? И сейчас красная книга не защищает те редкие виды флоры и фауны, которые человек еще не уничтожил...
Всё это, конечно, справедливо, но никоим образом не меняет смысла жизни в моём его понимании: моральная оценка действий человека по преобразованию природы важна, но способна влиять лишь на характер преобразований, но не на преобразования вообще.
Дело в том, что неравномерное распределение вещества и энергии во Вселенной создаёт условия для образования (или самообразования) временных неравновесных физических систем, существующих за счёт внешней энергетической подпитки, что позволяет временно понижать энтропию этих систем. Такими системами являются как живые организмы, так и их сообщества, и искусственная среда обитания, созданная человеком, и объекты неживой природы тоже. Преобразование природы - это, вообще-то функция векторная: она может быть направлена как на созидание (условно говоря, на пользу), так и на разрушение (во вред). Главное отличие в направлении этого вектора в том, что, созидая, человек создаёт своими руками те самые неравновесные системы, о которых шла речь выше, и поддерживает их существование, независимо от того, знает он или нет о том, что они не вечны и рано или поздно придут к разрушению и рассеянию запасённой в них энергии, которое приведёт к повышению энтропии этих систем. Просто отсрочивает конечный этап любых преобразований. В случае разрушительной деятельности конечный этап преобразований неравновесных систем мы, наоборот, приближаем, хотя при определённых условиях можем (опять же временно) повернуть процесс вспять: восстановить разрушенное, задействовав дополнительные ресурсы и энергию, то есть, расширив границы данной неравновесной системы. Но в конечном итоге все преобразования природы неизбежно приведут к одному итогу: наступит момент, когда преобразовывать станет нечего. Вот тогда-то и можно будет считать, что смысл жизни достигнут и её продолжение станет просто ненужным.
Не помню, кто и когда, но на форуме кто-то уже писал об эксперименте, проведённом на крысах, в котором полное изобилие приводило к вырождению популяции. Из этого следует простой вывод, применимый и к людям: когда больше не к чему стремиться, стараться изменить, сделать лучше - становится незачем жить и размножаться. Именно поэтому коммунизм, если когда-либо будет построен, должен привести к гибели человечества. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Но я думаю что в конце концов человечество достигнет достаточного развития что бы решить все эти проблемы о перестанет бороться друг с другом
конечно! потому что оно объединится для борьбы с цивилизацией разумных рептилий из звездной системы 3ZCX294RUA в созвездии Стрельцов. мне это рассказали представители галактической расы, которая назначена наблюдать за нашей цивилизацией. ну типа нашей "крыши" что ли. так что все будет путем!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Виктор Жук писал(а): Всё это, конечно, справедливо, но....... должен привести к гибели человечества. Я так ДУМАЮ.
Слава тебегоспо... или кто там ещё, Хоть один человек про философию вспомнил.

Такую речь задвинул ... :Отлично:

... что зажурчал весь паровоз горючими слезами...

:Ржу нимагу: Шутка.

Романтик сейчас поди опять скажет -

Но она имеет односторонний и узкий характер, что определяется естественнонаучным типом мышления автора.

Ну и пусть скажет, я с удовольствием почитаю и послушаю автора с естественно научнам типом мышления.

Сам на философию в настоящий момент не способен - пятница - развратница.

В перерывах постараюсь не отдаляться от коллектива. :По пивку:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):Не помню, кто и когда, но на форуме кто-то уже писал об эксперименте, проведённом на крысах, в котором полное изобилие приводило к вырождению популяции. Из этого следует простой вывод, применимый и к людям: когда больше не к чему стремиться, стараться изменить, сделать лучше - становится незачем жить и размножаться. Именно поэтому коммунизм, если когда-либо будет построен, должен привести к гибели человечества. Я так ДУМАЮ.
:Отлично: Мне приходилось знакомиться с различными концепциями, отвергающими коммунизм, но естественнонаучное доказательство нежизнеспособности коммунистического общества я встречаю впервые. И сделано это достаточно аргументировано-убедительно. :Подмигиваю Помню, когда я читал произведения Ивана Ефремова (прежде всего "Туманность Андромеды"), у меня возникало какое-то двойственное чувство. Будто бы всё замечательно - прекрасные душой и телом люди, высочайший уровень познания мира, всесторонне развитое общество, гармоничные отношения между нашими далёкими потомками... Но я чувствовал какую-то искусственность описываемого писателем будущего человечества и эмоциональную неудовлетворённость созданным им образом коммунистического общества. И я приходил к мыслям, близким к завершающим пост Виктора выводам о бессмысленности коммунизма как высшего этапа развития человеческой цивилизации. Кто-то, возможно, возразит: "Но ведь можно бесконечно познавать Вселенную и осваивать новые миры - это и будет смыслом существования человечества". А зачем? И будет ли у наших далёких потомков желание бесконечно познавать и осваивать бесконечный мир? Ведь это будет процесс уже не столько постижения качественного многообразия мира, сколько количественного накопления информации о десятках и сотнях вновь исследованных планет и звёздных систем. Мне кажется уже сейчас у человечества (в целом, а не у отдельных исследователей Вселенной) начинает накапливаться какая-то усталость от длящегося уже несколько тысячелетий познания мира. Наверно, всем приходилось в детстве любоваться сменяющимися многоцветными комбинациями. По теории вероятности возможность абсолютного повторения какой- либо комбинации крайне мала. И кажется, человек будет бесконечно наслаждаться всё новыми красочными узорами. Но это занятие очень недолго приносит удовольствие - наступает психологическая усталость и хочется заняться чем-то другим. Время от времени у нас появляется желание вновь поглядеть в калейдоскоп, но рано или поздно мы убираем эту игрушку куда-то подальше и забываем о ней. Подобно этому, по моему мнению, наши потомки постепенно будут всё больше ощущать бессмысленность бесконечного познания безграничной и вечной Вселенной и освоения вновь открываемых миров, а это приведёт к потере смысла существования человечества. Наверно, с точки зрения многих из вас я высказываю какие-то странные и даже крамольные мысли, но я так ДУМАЮ. (Виктор, прости меня за то, что тоже использую это выражение из "Мимино" :Подмигиваю )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Романтик сейчас поди опять скажет...
"Вы, конечно, понимаете, что Осёл только открывал рот, а кричал спрятавшийся под окном Петух..." (из "Бременских музыкантов"), но ты не мог бы и в этой теме (не только в украинской) больше говорить от своего имени и меньше - от имени Р.Н.? Твои собственные мысли гораздо интереснее, чем попытки поддеть Романтика - по делу и не совсем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Виктор, если хочешь "почесноку"? В том своём сообщении я не имел никакого желания поддеть Романтика.
И ничего предвзятого к нему, как к человеку, в моих словах не прозвучало.
Он теми словами обозначил разность ваших подходов к одной и той же теме, и, как раз таки в этом, с ним не согласиться трудно.
В какой то степени, приведя его слова, я больше акцентировал внимание на твоём "неизменном курсе" в восприятии и смысла, и смысла жизни, и жизни вообще.

Почему процитировал его, а не сказал это сам, отдаю должное, в этом аспекте, он более красноречив.

И что из того, что я высказал свою симпатию к твоим словам? Я как то осудил Романтика за его взгляд?

Ей богу, та сам становишся похожим на Романтика. Что он в любой критике видит нападки, что ты, в любом упоминании его имени, видишь предвзятость.

По большому счёту, иной раз, в твоих суждениях о ком то присутсвует больше укоризны, предвзятости и нравоучений, чем в чьих либо.


Ещё раз повторю для всех и напишу это большими буквами -

Я НЕ РАЗУ НЕ КРИТИКОВАЛ РОМАНТИКА, и кого бы то ни было, ЗА ВЗГЛЯДЫ, ЗА МНЕНИЕ И ЗА ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Я НЕ РАЗУ НЕ КРИТИКОВАЛ РОМАНТИКА, и кого бы то ни было, ЗА ВЗГЛЯДЫ, ЗА МНЕНИЕ И ЗА ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ.
А я всего лишь хотел сказать: не поминай Романтика всуе. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Виктор, при всём уважении к тебе, но, либо ты не это хотел сказать, либо, сказал это, но не "всего лишь"...

Я думаю, мы друг друга поняли :По пивку:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):Но в конечном итоге все преобразования природы неизбежно приведут к одному итогу: наступит момент, когда преобразовывать станет нечего. Вот тогда-то и можно будет считать, что смысл жизни достигнут и её продолжение станет просто ненужным.
Так смысл или цель? :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Главное задаться целью, тогда и смысл будет.
:В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке:

Вот это я сфилософствовал... :Я крут!:

:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):
Виктор Жук писал(а):Но в конечном итоге все преобразования природы неизбежно приведут к одному итогу: наступит момент, когда преобразовывать станет нечего. Вот тогда-то и можно будет считать, что смысл жизни достигнут и её продолжение станет просто ненужным.
Так смысл или цель? :Улыбаюсь:
Наверное, надо было написать "смысл жизни исчерпан".
евгенкат писал(а):Вот это я сфилософствовал... :Я крут!:
:Ржу нимагу:
Тогда наливай. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Что-то все рисуют какие-то пессимистические картины далёкого будущего. Заглядывать так далеко, всё равно что гадать на кофейной гуще. Если человечество и доживёт до широкой экспансии в дальний космос, наверняка начнётся процесс распада его на отдельные колонии, не исключено, что и с ретроградным развитием некоторых. Так что всё начнётся сначала и кто-то будет в очередной раз верить в инопланетян и древние цивилизации атлантов.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а):Что-то все рисуют какие-то пессимистические картины далёкого будущего. Заглядывать так далеко, всё равно что гадать на кофейной гуще. Если человечество и доживёт до широкой экспансии в дальний космос, наверняка начнётся процесс распада его на отдельные колонии, не исключено, что и с ретроградным развитием некоторых. Так что всё начнётся сначала и кто-то будет в очередной раз верить в инопланетян и древние цивилизации атлантов.
И так же как мы искать смысл своего существования. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Что-то все рисуют какие-то пессимистические картины далёкого будущего. Заглядывать так далеко, всё равно что гадать на кофейной гуще. Если человечество и доживёт до широкой экспансии в дальний космос, наверняка начнётся процесс распада его на отдельные колонии, не исключено, что и с ретроградным развитием некоторых. Так что всё начнётся сначала и кто-то будет в очередной раз верить в инопланетян и древние цивилизации атлантов.
Ничего, парочка миллиардов лет у нас в запасе ещё есть. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Ничего, парочка миллиардов лет у нас в запасе ещё есть. :Улыбаюсь:
Не знаю как другие, а я столько не проживу. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):Не знаю как другие, а я столько не проживу. :Улыбаюсь:
Тогда заранее готовь смену на пост модератора. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Тогда заранее готовь смену на пост модератора. :Подмигиваю
:Играю на гитаре: :Напеваю:
"Придут другие, сменив уют
На риск и непомерный труд..."
:Подмигиваю :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»