Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Олька писал(а):
Сергей писал(а):Замуж! Срочно замуж!!!
))) а вы заметили, что слова Создатель и Виктор Жук я написала с большой буквы? надеюсь теперь вы перестанете меня все ругать
за неграмотность
Это не неграмотность ))
Это вредность))) :Дразнюсь: :Ай-ай:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Ага, а в другой теме написала - ссср
Вредина :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Ага, а в другой теме написала - ссср
Вредина :Подмигиваю
ну родина меня простит, а Виктор Жук будет ругать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):какой же в этом смысл? изгадил землю - полетел на марс, взорвал там бомбу, превратившую планету в красную пустыню - полетел дальше. нет, я не спорю, занятие может и увлекательное, но Создателю-то что от этого? он создал нас чтобы мы в итоге изгадили всю вселенную...
С каких это пор "преобразовать" стало означать "изгадить"? Я об этом вовсе не говорил.
Олька писал(а):))) а вы заметили, что слова Создатель и Виктор Жук я написала с большой буквы? надеюсь теперь вы перестанете меня все ругать за неграмотность
Не перестанем. Тебе предстоит ещё много слов научиться писать с большой буквы - Земля, Марс, Родина, Вселенная...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):С каких это пор "преобразовать" стало означать "изгадить"? Я об этом вовсе не говорил.
а что человек преобразовал в природе за время своего существования? создал красивые моря, горы, озера, водопады? гадит только и разрушает эту красоту
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну родина меня простит, а Виктор Жук будет ругать)
Тебе понравилось, что ли? :Ржу нимагу:
Олька писал(а):а что человек преобразовал в природе за время своего существования? создал красивые моря, горы, озера, водопады? гадит только и разрушает эту красоту
Побольше позитива и глаза раскрой пошире! Человек создал красивое Обское море, на берегу которого раскинулись два наших прекрасных н-пляжа. Замечательный город Новосибирск тоже не термиты создали. Человек построил пирамиды и другие чудеса света, Транссибирскую магистраль и Панамериканское шоссе, Панамский и Суэцкий каналы, вывел множество сортов культурных растений и пород домашних животных итд. - продолжать можно до бесконечности. Если всё это для тебя описывается только словом "изгадить" - значит, что-то в тебе самой не так.
А природные объекты (горы, моря, озёра, водопады и др.) не могут быть некрасивыми в принципе. Иначе человек не смог бы жить среди них.
И вообще, природа - это не только горы, озёра и водопады. Природа - это и фотосинтез, и высшая нервная деятельность, и рентгеновские лучи, и гетерогенный катализ, и комета Галлея, и многое-многое другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Смысл жизни - очень интересная тема для обсуждения. Я специально не читал литературу по этой теме, но очень часто задумывался о смысле жизни. И с учетом прочитанного, обдуманного, до сих пор ничего не смог найти подходящего для себя смысла кроме самой жизни. Для меня смысл жизни именно в жизни, так сказать в самом пути. От сюда возникают цели, и что удивительно, а в общем то логично, они находятся на одном векторе со всем живым. Возможно именно этому мы обязаны своим существованием, потому как по другому жизни быть не может. На мой взгляд, главная цель всего живого это продлить жизнь в любой ее форме, и как в частности свою, с наибольшим комфортом. От сюда появляются другие цели. И в зависимости от понимания своих возможностей и желаний набор этих целей варьирует у каждого индивидуума. Это мое понимание смысла жизни, как то так.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Вернёмся к теме.

Любовь Панова, Ренат Гарифзянов
Откровения Ангелов-Хранителей

Книга така есть, точнее - серия книг, штук 12 уже.

Прочитал первую, вторая уже не так привлекла - много воды.

Скажу честно, когда читал и над многим смеялся, но и многое, что дало повод задуматься.

Кому интересно, попробуйте, хотя бы начните. Читается легко и быстро.

Ни чего не проповедую и ни за что не агитирую.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Философия

Сообщение Elperegrino »

Про книги : мне понравился "Алхимик" Пауло Коэльо.
А вот и Парадокс Петрония: «Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении».

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

С интересом прочитал посты Виктора и Константина. :Хлопаю: Я считаю, что концепция Виктора в определённом аспекте рассмотрения проблемы смысла человеческой жизни верна. Но она имеет односторонний и узкий характер, что определяется естественнонаучным типом мышления автора. Ограниченность подобного подхода к проблеме смысла жизни заключается, во-первых, в том, что он основан на поиске внешнего по отношению к человеческому существованию фактора (в данном случае это природа, в религии таким внешним фактором выступает бог). К тому же концепция Виктора применима лишь к смыслу существования всего человечества. При всей важности этой проблемы любого из нас гораздо больше волнует вопрос о смысле индивидуального существования человека, т. е. именно меня как личности, обладающей ограниченным сроком жизни. Смысл человеческой жизни нужно искать в ней самой и применительно как к жизни отдельного человека, так и существованию всего человечества. Константин предлагает более общее и глубокое, философское понимание смысла человеческой жизни. Действительно, смысл существования отдельного человека заключается в духовном и материальном обретении (т. е. осознании и реальном достижении) его смысла в ходе индивидуальной жизни - физического и духовного развития, взаимодействия с окружающим миром, чувственно-эмоционального и рационального отражения окружающего мира и взаимодействия с ним, многообразных форм деятельности. Обретение смысла своего существования даёт человеку удовлетворённость жизнью и готовность спокойно и достойно принять неизбежность смерти. Аналогично смысл существования человечества заключается в обретении его смысла в ходе исторического развития общества.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):... смысл существования отдельного человека заключается в духовном и материальном обретении (т. е. осознании и реальном достижении) его смысла в ходе индивидуальной жизни...
Смысл жизни заключается в обретении смысла жизни? Верно ли я понял? А то масло масляное получается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):Побольше позитива и глаза раскрой пошире! Человек создал красивое Обское море, на берегу которого раскинулись два наших прекрасных н-пляжа. Замечательный город Новосибирск тоже не термиты создали. Человек построил пирамиды и другие чудеса света, Транссибирскую магистраль и Панамериканское шоссе, Панамский и Суэцкий каналы, вывел множество сортов культурных растений и пород домашних животных итд. - продолжать можно до бесконечности. Если всё это для тебя описывается только словом "изгадить" - значит, что-то в тебе самой не так.
А природные объекты (горы, моря, озёра, водопады и др.) не могут быть некрасивыми в принципе. Иначе человек не смог бы жить среди них.
И вообще, природа - это не только горы, озёра и водопады. Природа - это и фотосинтез, и высшая нервная деятельность, и рентгеновские лучи, и гетерогенный катализ, и комета Галлея, и многое-многое другое.
Интересно, чтоб все это построить, сколько лесов вырубили и что посадили взамен?
Как в Сочи, чтоб олимпиаду устроить и построить Роза Хутор вырубили и продолжают вырубать реликтовые леса, а взамен сажают 3 елки, которые засыхают
так и не прижившись.
Сколько животных было уничтожено человеком? И сейчас красная книга не защищает те редкие виды флоры и фауны, которые человек еще не уничтожил.
А теперь новые породы выводят?
Звери охотятся, когда хотят есть, а человек ради забавы и наживы.
... до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим... Ни о чем не говорят эти слова?
У нас так всегда было, есть и будет.
Сначала уничтожим все что можно вокруг, а потом будем строить то, что никому не нужно. Построим и будем рекламировать. Будем всех убеждать, что
новое намного лучше, чем старое, но пройдет немного времени и мы снова будем разрушать то, что построили и говорить о том, что нужно восстановить
старое ибо оно было лучше.
Сначала загрязняем окружающую среду, а потом думаем об экологии.
Можно много говорить об этом и приводить примеров, но на мой взгляд цивилизация пагубно влияет на природу. :Подожди:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Смысл жизни заключается в обретении смысла жизни? Верно ли я понял? А то масло масляное получается.
Виктор, в моём рассуждении нет тавтологии, т. е. определения через определяемое понятие. В одном и другом случаях понятие смысла жизни применяется на разных уровнях. Ведь мы пытаемся дать определение смысла существования не реального индивида (Романтического нудиста, Виктора Жука или Константина Кота), а ЧЕЛОВЕКА как сознательного и активно действующего существа. Смысл существования ЧЕЛОВЕКА заключается в обретении индивидуального смысла жизни отдельным человеческим существом. Я выражаю ту же мысль, что и Константин, но в других словах. Человек не получает смысл своего существования в виде готовой идеи - от бога, общества или других людей. Смысл жизни человека творится в его духовной и материальной деятельности. Человек в процессе жизни осознаёт свои способности и стремления, их личную и социальную значимость, средства и способы их реализации и пытается воплощать свою индивидуальную сущность в действительность. Таким образом, можно сказать, что смысл жизни человека заключается в его самореализации в определённых формах деятельности и отношениях с другими людьми. Если личности удаётся реализовать себя, человек обретает смысл своего индивидуального существования, и вся его жизнь наполняется этим смыслом. Каким именно - это, как правильно отмечает Константин, свободный личный выбор каждого отдельного человека.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Романтик, уверяю тебя, что сие моё писание лишено како-либо сарказма и предвзятости.
Просто хочу разобраться в том. какой смысл ты вкладываешь в понятие "смысл жизни".
Если ты в какой то степени соглашаешься с Жуком по отношению к человечеству, то высказываясь об отдельном человеке, мне кажется, ты противоречишь сам себе.
По твоим словам, смысл жизни человечества - нечто обобщённое и собирательное. Может я и не прав, но тут как то сложно с этим.

Смысл существования ЧЕЛОВЕКА заключается в обретении индивидуального смысла жизни отдельным человеческим существом.

Виктор дал другое определение - "преобразование природы". Он сам сказал, что с этим можно соглашаться, можно нет.
Своё мнение по "преобразованию природы" я уже сказал выше, а вот с началом того сообщения Виктора я согласен полностью.
То, что "смысл" вовсе не смысл, а "цель".

Для начала неплохо бы определиться с тем, что следует считать смыслом жизни, а что таковым являться не может. Многие путают жизненные цели (даже великие) со смыслом. Вырастить детей и внуков, сделать карьеру, посетить все страны мира, попасть в книгу Гиннеса или список Форбса, служить Отчизне, бороться за мир во всём мире - это не смысл жизни, это цели. Хотя бы потому, что в каждом случае можно задать вопрос: для чего ты это делаешь (растишь детей, служишь Отчизне итд.)? Тебе могут ответить: для того-то (чтобы быть счастливым, чувствовать себя человеком итд.). Ответы такого рода после последовательно заданных вопросов для чего? постепенно приближают к тому, что может являться смыслом жизни. Но, скорее всего, приближают асимптотически, то есть бесконечно. Эдак можно добраться до конечной цели существования, но не до смысла.

Ты пишешь -

Действительно, смысл существования отдельного человека заключается в духовном и материальном обретении (т. е. осознании и реальном достижении) его смысла в ходе индивидуальной жизни - физического и духовного развития, взаимодействия с окружающим миром, чувственно-эмоционального и рационального отражения окружающего мира и взаимодействия с ним, многообразных форм деятельности.

Ещё раз спрошу, ты это о смысле жизни человека (не человечества) вообще с момента рождения или в определённые периоды?

Смотри.
В раннем детсве человек просто не всостоянии придавать какой то смысл своей жизни. Ребёнок кушает, какает, смеётся, плачет, спит...
Получается, что этот период его жизни - бессмысленен.
Далее, вплоть до 7 - 8 классов, ребёнок, далее подросток, находится в прямой зависимости от родителей и весь "смысл" его жизни заключается в том, чтобы угодить или не разгневать родителея, в общем просто их слушаться, пользоваться теми благами, что они ему дают и по исполнению наказов родителей, успеть развлечься.
Получается, что лет до 13 -14 смысл жизни - получать удовольствие от развлечений или увлечений, предварительно исполнив обязательства и обязанности. Согасись, что в этом возрасте в школу то мало ходит кто за тем, "чтобы получать знания", родители заставляют, просто кому то нравится, кому то - нет.
С выпускных классов у многих появляется осознание необходимости получения образования, поступления в институт, далее его окончания, работы, карьеры ит.д.
НО! А стоановится ли это смыслом? Или же это больше необходимость для достижения тех или иных "высот"?
Да, тут уже можно говорить о некотором смысле, но определён ли этот смысл в уже окончательном варианте?
Скорее всего, здесь имеет место, некий стартовый или промежуточный смысл всей жизни этого конкретного человека.
Но, даже если это и так, то не является ли этот смысл просто целью человека достижения того или иного положения или развития?

Далее идёт более осознанная и взрослая жизнь, которая включает и саморазвитие, как духовное, так и материальное, и понимание своего места в обществе, и благие дела, и удовлетворение от них.
И это и есть, по твоему мнению - смысл жизни.

Смысл жизни человека творится в его духовной и материальной деятельности. Человек в процессе жизни осознаёт свои способности и стремления, их личную и социальную значимость, средства и способы их реализации и пытается воплощать свою индивидуальную сущность в действительность. Таким образом, можно сказать, что смысл жизни человека заключается в его самореализации в определённых формах деятельности и отношениях с другими людьми.

Возможно, так оно и есть.

Нохотелось бы уточнить.
Ты это пишешь применительно к жизни в целом, или же это можно отнести к каким то отдельным, пусть и не очень значимым в масштабах "вселенной", случаям.

Если это второе, то соглашусь полностью и даже разовью сказанное.
Человек может ставить перед собой любые цели, но как правило жизнь ставит перед ним еще большие и порою неожиданные задачи.
Например геолог сделал "смыслом" своей жизни поиск какого - нибудь артефакта и колесит по всему миру в поисках.
Но вдруг так получилось, что заболела его мама, и он бросает всё и полностью посвящает себя уходу за ней. Теперь его мама стала для него смыслом жизни.
Это как раз и получается то, что ты пишешь -

Таким образом, можно сказать, что смысл жизни человека заключается в его самореализации в определённых формах деятельности и отношениях с другими людьми.

Но как тогда с этим состыковать первую часть этого твоего абзаца?

Человек в процессе жизни осознаёт свои способности и стремления, их личную и социальную значимость, средства и способы их реализации и пытается воплощать свою индивидуальную сущность в действительность.

Как мне кажется, что здесь ты пишешь как раз о "глобальном" смысле. Иначе, при чём тут способности и стремления?


Мы часто слышим такую фразу - "... и это стало смыслом всей его жизни."

Возвращаясь к сообщению Виктора, повторюсь - СМЫСЛОМ или ЦЕЛЬЮ?

В чём же всё-таки смысл?

Может ты преувеличиваешь понятие "смысл"?
Может смысл это просто - гармоничная и плодотворная жизнь в обществе?
А уже в зависимости от его (человека отдельного) стремлений и способностей, от уровня его духовного и материального достатка и будет зависить степень его "гармонии" и "плодотворность"?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

У философов-экзистенциалистов есть понятие "забота", которую я упрощённо разумею как потребность и необходимость решать насущные проблемы жизнеобеспечения. В современном мире это получение образования, профессии, работа, как средство зарабатывания на жизнь и др. Большинство людей так и живут в постоянной заботе, крутятся, как белки в колесе, не задумываясь для чего и зачем, а лишь решая проблемы, которые жизнь постоянно им подкидывает.
Но развитие цивилизации мало-помалу уменьшает затраты времени и ресурсов отдельно взятого человека на эту постоянную "заботу" и настанет момент, когда необходимый и достаточный для проживания уровень каждому человеку будет обеспечен обществом бесплатно, о чём так мечтали коммунисты. С этого момента перед человеком проблема смысла жизни встанет "в полный рост". Начнётся новая эра, новая история человечества, если, конечно, до этого цивилизация не сгорит в каком-нибудь ядерном кошмаре или вселенской катастрофе.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Вот вот, все это оружие и в мирных бы целях. Были бы уже на пол пути к коммунизму :Улыбаюсь: Вместо бы того чтобы мерятся пипи оружием, лучше бы мерились благосостоянием своих граждан, эффективностью и экологичностью производств и технологий. А также минимальной криминальностью и упрощением управленческого аппарата. А вообще, я за мировое правительство, за землю без границ, войн и религий.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):А вообще, я за мировое правительство, за землю без границ, войн и религий.
Хрен редьки не слаще.
У такого "супер-пупер правительства" начинает напрочь "срывать крышу" и оно так начинает затягивать гайки, что резьбу срывает, и народ это правительство убивает (в различных комбинациях). Далее выбирает себе другое "хорошее правительство", которое снова начинает "путать берега" и процесс повторяется.
В человеке явно заложен баг. Видимо "создатель" был с бодуна, когда создавал по образу и подобию.... Ну или , как вариант, создатель хорошо клонировал человека, используя себя, как образец, но тогда он сам из разряда тех же самых "совершенств" (тут был сарказм)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Crash_71 писал(а):Хрен редьки не слаще.
У такого "супер-пупер правительства" начинает напрочь "срывать крышу" и оно так начинает затягивать гайки, что резьбу срывает, и народ это правительство убивает (в различных комбинациях). Далее выбирает себе другое "хорошее правительство", которое снова начинает "путать берега" и процесс повторяется.
В человеке явно заложен баг. Видимо "создатель" был с бодуна, когда создавал по образу и подобию.... Ну или , как вариант, создатель хорошо клонировал человека, используя себя, как образец, но тогда он сам из разряда тех же самых "совершенств" (тут был сарказм)
А какие причины правительству будут нужны что бы закручивать гайки?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):А какие причины правительству будут нужны что бы закручивать гайки?
достаточно монополии на власть, никакой конкуренции с властью других стран. краш абсолютно прав, крышу сорвет напрочь. народ их в итоге порвет и все начнется сначала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия

Сообщение КИВлад »

Флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»