Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):понятно, что вам так приятнее. а вот приятнее ли будет детям ваших праправнуков стоять возле ваших изгаженных простыней - это еще большой вопрос. так что на поле боя это не так уж и плохо. лично я бы не хотела так долго жить
Зачем изгаженных? У нас есть замечательные дома престарелых, там все убирают, так что зря вы так. Во время посещений, буду цвести и пахнуть. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):бизоны тоже состоят из молекул, молекулы из атомов, атомы из кварков и бозонов. так что никакой ошибки нет! просто я начала издалека, но не успела дойти до сути)
Пропустили, кстати, протоны и нейтроны. А может этот директор действительно говорила о бИзонах, как ни как у бизонов тоже есть мозг. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):У нас есть замечательные дома престарелых
боже упаси! искренне желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия, но я уж лучше у плиты))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Философия

Сообщение A02 »

Сергей писал(а):Вселенная, земля - очень сложный, в то же время гармоничный "механизм"! И без Творца тут не обошлось!
А кто сотворил Творца? Разве такой вопрос не возникает?

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

bat00
Вроде я не дипломную работу писал, чтобы в конце прилагать список литературы (источников). :Подмигиваю
И вы вроде не "Белинский", хотя....
Я высказал свое мнение, которое у меня сложилось на данный момент времени. :Отлично: Совершенно не претендую на истину последней инстанции и могу ошибаться.
С удовольствием и уважением прочитаю и ваше мнение, если таковое имеется. Возможно даже прислушаюсь)) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Скажу прагматично: если я верю в Творца, и окажется, что Его все таки нет - я ничего сейчас не теряю, живу полноценной жизнью! Если же я не верю в Творца, а Он все же существует - я потеряю многое))
Анекдот вспомнил: на уроке в школе учитель классу - ребята, давайте все поднимем кулак вверх и крикнем "бога нет". Все крикнули, кроме Петеньки. Учитель: Петенька, а ты почему не кричал? Он: если бога нет -зачем кричать, а если есть - зачем портить отношения.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Сергей
Так ваши высказывания, выглядят как факты, но они совсем не сходятся с моими представлениями о природе, науке и т.д. Если бы вы высказывали свое мнения, я бы возможно не стал ничего уточнять и может быть просто высказал свое. Но вы говорите не свое мнение, а ссылаетесь на ученых, которых кстати не называете, а это уже не ваше личное мнение. И мне очень интересно, о каких ученых идет речь. Реальные ли это ученые или все же "британские" ученые из старых анекдотов. Если последние, то вопрос снимается.
Что же касается веры и существования творца. Я могу предположить, что нас сотворили в ходе какого-то эксперимента, более разумные цивилизации (мало вероятно, на мой взгляд), или мы развились из инопланетного материала принесенного из космоса. В конце концов наша солнечная система относительно молода. Хотя я все же склонен считать, что жизнь на земле зародилась именно на земле. Но вера в библейские писания для меня равносильно веры в мир Гарри Поттера. И кто вам сказал, что вы что-то теряете не веря в бога, может быть как раз вы теряете больше веря в него. Представьте, что может подумать бог если вы верите в совсем не в него. Он или она или оно, а то и они там сидит(ят) себе в с 5го -10е измерениях и думает. Ну ничего себе, я (мы) их тут создал(и), придумал(и) им систему усовершенствования, они там верят не понятно в кого, уже какое тысячелетние тормозят развитие - в топку их. А эти атеисты, не простые малые, их на понт то не возьмешь, надо бы их к себе поближе держать, может что путное и выйдет. Извините за манеру писания, приходиться придумывать на ходу, а ничего путного не получается. В общем я за равноправие, если вы рекламируете бога, то я имею право рекламировать науку. А во что верит человек, это сугубо личное, я бы даже сказал интимное, дело каждого (Это я к тому, что не нужно выносить сор из избы).

Что же касается парадокса о всемогуществе бога, у меня есть тоже несколько вопросов:

Может ли бог уничтожить себя? (И что под этим понимается)
Может ли бог сотворить равного себе? (бесконечное количество равных себе)
Может ли бог сотворить превосходящего себя? (если да, то почему не сотворил, вместо того что бы тратить силы на "убогих" людишек)
Может ли бог уничтожить душу (душа вроде как бессмертна)?
И еще может ли бог саморазвиваться? (создал камень который не может поднять, прошло время, ну скажем одна иоктосекунда, "подкачался" и поднял)

Бог мужчина или женщина или бесполое существо? (это уже отдельные вопрос, просто интересно)




Олька
Хозяин - барин, просто даже интересно у какой плиты, а то знаете плиты они разные бывают. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Философия

Сообщение Crash_71 »

Сергей писал(а):Скажу прагматично: если я верю в Творца, и окажется, что Его все таки нет - я ничего сейчас не теряю, живу полноценной жизнью! Если же я не верю в Творца, а Он все же существует - я потеряю многое))
Есть альтернативная трактовка.
Если человек не верил в Бога при жизни, а после смерти оказалось, что Бог есть, то для того человека это будет новым открытием и увлекательным приключением. :Привет:
А если человек всю жизнь верил в Бога, а потом оказалось, что его нет - то уныние, разочарование, депрессия и злоба, что обманули охватит этого человека. "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):
Виктор Жук писал(а):...геном человека не может претерпеть столь значительные изменения всего за 2 поколения.
Если над ним не поработали наши ученые :Улыбаюсь:
В этом случае придётся поработать над КАЖДЫМ в отдельности, а это такой объём работы, что за 50 лет не управиться.
Олька писал(а):может быть сдохнуть у плиты? хотелось конечно под мужчиной, но это навряд ли возможно, раз мужчины уже застолбили за собой право умереть на женщине. одновременно редко получается
Ну если для тебя в этом смысл жизни, то его-то реализовать не так сложно. Только сдаётся мне, что сдохнуть ты не торопишься. Значит, смысл в другом.
Олька писал(а):расскажите...а если кто-то скажет, что это бред, то мы попросим модераторов его забанить!
Всех бы тебе забанить, кровожадная и беспощадная! :Подмигиваю Я для себя на этот вопрос ответил. Допускаю и другие варианты ответа на вопрос о смысле жизни.
Расскажу, если тебе действительно интересно. Просить за меня не надо: я ещё не беспомощный. :По секрету:
Олька писал(а):я тоже читала воспоминания ученых в области квантовой механики. многие прямо говорят, что чем дальше они лезут в эти бизоны, тем больше верят в бога. об этом же писала директор института мозга наталья бехтерева
А ты не верь на слово - возьми да и проверь. В этом и состоит научное мышление. :Подмигиваю
Konstantin_Kot писал(а):Виктор. да не тяни уж, просвети нас тёмных :Давай!:
Мы согласны на любой бред.
Немного попозже. Сейчас я устал, отдохну малость. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Конечно, если "в реале" встретишься с диким бизоном и останешься жив - поверишь в божественное спасение :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Олька
Хозяин - барин, просто даже интересно у какой плиты, а то знаете плиты они разные бывают. :Подмигиваю
А мне вот тоже интересно, у какой: железобетонной, тектонической или у плитки шоколада (только о-очень большой)? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Я также надеюсь, что Олька не собирается отравиться каким-нибудь собственным кулинарным шедевром в случае, если плита кухонная. Во всяком разе, всегда можно предварительно испытать его на подвернувшимся подопытном мужчине.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

думаю, что "сдохнуть у плиты" в моем понимании это означает, что помирать надо чуть раньше, чем станешь больной, немощной, никому не нужной и всем надоевшей старухой. вот такие странные мысли приходят мне в голову)) женский вариант мужского "на войне". мужчины ведь еще больше боятся быть беспомощным и обузой кому-то, не так ли? хотя какое это имеет отношение к смыслу жизни и кто нас спросит когда помирать ... ерунда какая-то
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):думаю, что "сдохнуть у плиты" в моем понимании это означает, что помирать надо чуть раньше, чем станешь больной, немощной, никому не нужной и всем надоевшей старухой. вот такие странные мысли приходят мне в голову)) женский вариант мужского "на войне". мужчины ведь еще больше боятся быть беспомощным и обузой кому-то, не так ли? хотя какое это имеет отношение к смыслу жизни и кто нас спросит когда помирать ... ерунда какая-то
Блажен кто верует... После 75 - или даже раньше - будешь благодарить судьбу (или бога, если верующая) за каждый прожитый день. Моей бабушке 89, и помирать она не собирается, хоть и знает, что это может случиться в любой день. Правда, живёт одна - поэтому всем надоевшей точно себя не чувствует, хоть и в помощи нуждается постоянно. А к смыслу жизни это и впрямь не относится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька
А дети что не обуза? что теперь и детей не заводить? Странные у вас рассуждения. А есть еще такая вещь как любовь. Если вам не в радость, то может кому то и в радость ухаживать за бабушкой или мамой. И потом не за всеми нужно убирать. У меня остались 2 бабушки, той что по старше в этом году исполнилось 95. Она прекрасно сама справляется со своими нуждами, интересуется жизнью всех своих внуков и правнуков, коих накопилось уже не мало. Знает всех по именам и кто что делает. В общем если надо про кого что узнать, то я лично знаю кому нужно звонить. :Подмигиваю Та что помоложе, лето на даче живет, огород там и все дела. Понятно что уже сама грядки не вскапывает, (ну а внуки то на что?), но посадить, местами прополоть, на зиму кое-что закатать. Я надеюсь, что обе за сотню перевалят.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Помирать надо, когда время придёт помирать. А чтобы нескучно было до того, как оно придёт, можно составить список дел, которые надо бы сделать, книг, которые надо бы прочитать, фильмов, которые надо бы посмотреть и т.п. Как у барона Мюнхгаузена: "Что там у меня сегодня по расписанию?" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

РАЗМЫШЛЕНИЯ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

Предисловие. То, что я напишу ниже, никоим образом не претендует на философский трактат. Это всего лишь моя точка зрения по данному предмету. Спорить и доказывать её правоту ни с кем не собираюсь. Если у кого-то другие мнения - главное, что они есть. Такой взгляд появился после прочтения одной книги (автора и названия не помню), в которой все эти мысли изложены логично, предметно и наиболее убедительно по сравнению с остальными воззрениями о смысле жизни.
_________________
Для начала неплохо бы определиться с тем, что следует считать смыслом жизни, а что таковым являться не может. Многие путают жизненные цели (даже великие) со смыслом. Вырастить детей и внуков, сделать карьеру, посетить все страны мира, попасть в книгу Гиннеса или список Форбса, служить Отчизне, бороться за мир во всём мире - это не смысл жизни, это цели. Хотя бы потому, что в каждом случае можно задать вопрос: для чего ты это делаешь (растишь детей, служишь Отчизне итд.)? Тебе могут ответить: для того-то (чтобы быть счастливым, чувствовать себя человеком итд.). Ответы такого рода после последовательно заданных вопросов для чего? постепенно приближают к тому, что может являться смыслом жизни. Но, скорее всего, приближают асимптотически, то есть бесконечно. Эдак можно добраться до конечной цели существования, но не до смысла.
А он кроется в другом. Смысл жизни (я об этом уже говорил на форуме) - это нечто такое, по достижении чего жизнь становится ненужной и поэтому должна будет прекратиться совсем. Что же это такое?
Наверное, каждый сможет сформулировать это нечто для себя сам - "вот, мол, сделаю то-то и то-то - можно будет и помирать спокойно". Это самообман. Помирать даже по достижении всех поставленных в жизни целей всё равно не хочется. Значит, смысл жизни не достигнут, он не в этом.
А теперь небольшое отступление. Человек отличается от остальных животных не только разумом, но и ещё одним свойством. Связано это свойство с разумом или нет - на этом особо останавливаться не буду: попробуйте поразмыслить самостоятельно.
Так вот. За всех животных точно не скажу, а у большинства млекопитающих это свойство выражено явно. А именно: когда животное сыто и в безопасности (включая его потомство), когда не находится в состоянии течки (гона), подгоняемое инстинктом размножения, тогда оно всегда делает одно полезнейшее дело. Оно спит.
Таким образом животное достигает полной гармонии с природой. Лев, например, спит 20 часов в сутки. Проголодается - тогда и проснётся, и забегает, и зарычит.
Человек не может спать столько времени. Не потому, что ему добывать пищу приходится в поте лица. Уж пальму потрясти - дело пяти минут. У человека избыток энергии, получаемой вместе с пищей, распирает его, заставляет действовать. Его гармония с природой в виде сна не устраивает. У него жажда деятельности: труда, исследования, общения. Так же ведут себя детёныши животных, но не взрослые особи. Гармонии с природой человек (самое большое дитя природы) достигает другим способом: путём ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЕЁ, изменения, создания иной реальности, своей среды обитания.
Создавая свою среду обитания, человек неизбежно изменяет условия существования в ней. И чем больше меняются условия (а меняются они в основном от простого к сложному), тем больше сил, ресурсов и труда затрачивается на то, чтобы приспособиться к новым, изменившимся условиям. И так далее, по спирали. Человек остановится только тогда, когда нечего будет уже изменить. Если на Земле - значит, полетит на другие планеты. Если и на этих планетах больше не останется того, что можно изменить - значит ВСЁ, ПРИПЛЫЛИ: смысл жизни достигнут, пора помирать.
Таким образом, смысл жизни человека - В ИЗМЕНЕНИИ, ПРЕОБРАЗОВАНИИ ПРИРОДЫ. Пока в природе есть что изменить - у человека есть смысл жить. Нечего изменить - неоткуда черпать не только смысл жизни, но даже энергию для её продолжения.
Можно, конечно, в своих выводах пойти немного дальше и заявить: смысл жизни человека - в рассеянии энергии Вселенной. Ну хотя бы потому, что, получая энергию, мы рассеиваем в пространство часть её, а расходуя - рассеиваем ещё одну часть. И если расход энергии направлен на созидание - то какая-то часть её остаётся временно законсервированной, нерассеянной, а значит - есть запас для будущих поколений.
____________________
Наверное, такой смысл жизни выглядит несколько неромантично, но я предупреждал: понравится не всем.
Благодарю за внимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Понятно :Подмигиваю
Беда человека в несовершенстве его пищеварительной системе.
Если бы человек мог, как питон - заглотить тушку телёнка разом, и баиньки..., на пол года калорий хватит. Ни тебе тяги к подвигам и свершениям, ни мыслей дурных, да и сексом то на полный желудок, как то не очень хочется заниматься. :Ржу нимагу:

Тогда, глядишь, и вреда для природы от человека бы было меньше.

Если же говорить серьёзно, правда не о смысле жизни конкретного человека, а человеков в целом, то на мой взгляд, даже сам "создатель" не сможет ответить на вопрос, какого рожна, он этого человека создал или просто, зачем ему дал "разум".
В тех местах, где человек ещё не побывал - тишь и благодать, никакой плохой экологии и никаких красных книг.
Возьмите тот же "Чернобль". Ушли от туда "человеки" после того, как нагадили так, как нигде раньше, и природа сама всё в порядок привела потихоньку. Это человекам нельзя грибочками из зоны кормиться, а животные там прекрасно местную травку щиплют и друг друга с удовольствием кушают, не проходя ежегодные рентгены и не замеряя уровень радиации в морковке.

А смысл же жизни каждого человека в отдельности - философское оправдание, на сколько кому красноречие позволяет, своего бессмысленного пребывания в этом мире.
Правилино, Виктор, пшешь - у животных нет разума, поэтому им не нужен смысл, а мы умные - вот и ищем смысл.
А чем по сути, мы отличаемся от животных?
Родились, от матери с молоком усвоили основные инстинкты, в семье и в обществе (в стае) приобрели навыки выживания, принесли потомство, обучили его, воспитали и померли.
Всё остальное - суета. По смыслу не отличается тот человек, что покупает "докторскую" за 100 рублей, от того, кто кушает сервелат за 600. Природа так устрена, что и то и другое в унитазе, хоть железном, хоть в золотом - выглядит одинаково.
Всё к чему стремится человек и всё чего он достигает - это ни что иное, как удовлетворение своих запросов или амбиций исключительно для своего удовольствия. И никакого отношения к смыслу не имеет.
Для одного удовольствие - "козла" забивать во дворе с соседями, для другого теоремы доказывать.
Для одного радость - дорожки во дворе чистить. чтобы другим было удобно по ним ходить, для другого - великие открытия совершать, чтобы человечество могло ими пользоваться. И какие бы масштабы деяний не были - радуются одинаково и тот и другой.
А кто не радуется, тот прсто это делает для того, чтобы кушать (работа - зарплата - покушал). Вот и весь смысл.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Таким образом, смысл жизни человека - В ИЗМЕНЕНИИ, ПРЕОБРАЗОВАНИИ ПРИРОДЫ.
Интересная, Виктор, гипотеза, конечно, далеко не новая, но изложенная тобой кратко, цельно и логично. Этакая гипотеза "прикладного" характера - пока человек к чему-то прикладывается, он придаёт своему существованию смысл (не отсюда ли пошло: "истина - в вине", к бутылке ведь тоже прикладываются) - шутка :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
Мне больше импонирует идея "старых добрых" экзистенциалистов (например французского философа Сартра) - где-то я уже писал об этом. Это идея о предмете (существе) и его сущности. Человек создаёт предмет под какую-либо идею (например топор, чтобы рубить древесину), то есть он заранее знает, для чего этот предмет нужен (его сущность). Сначала идея, образ - затем предмет, существо. В случае с человеком такого не было. Не было идеи и первоначальной сущности. Свою сущность и свою идею человек создаёт сам в процессе эволюции. В этом цель и смысл существования как отдельно взятого человека, так и человечества в целом. Достижима ли она - это другой вопрос. Для верующих в Бога он уже решён, для материалистов - нет.
Здесь же заключается и понятие экзистенциальной свободы - каждый человек вправе выбирать, кем ему быть и каким смыслом наполнить свою жизнь - быть плохим или хорошим, святым или грешником, добродетельным или последним мерзавцем.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Таким образом, смысл жизни человека - В ИЗМЕНЕНИИ, ПРЕОБРАЗОВАНИИ ПРИРОДЫ. Пока в природе есть что изменить - у человека есть смысл жить. Нечего изменить - неоткуда черпать не только смысл жизни, но даже энергию для её продолжения
какой же в этом смысл? изгадил землю - полетел на марс, взорвал там бомбу, превратившую планету в красную пустыню - полетел дальше. нет, я не спорю, занятие может и увлекательное, но Создателю-то что от этого? он создал нас чтобы мы в итоге изгадили всю вселенную? а смысл этого? теперь моя теория, она не такая красивая и романтичная, как у Виктора Жук, но как мне кажется более правдоподобная: я недавно прочитала, что внутри каждого человека живет 5-6 кг всяких бактерий, микробов, паразитов, глистов и т.д. причем большинство из них могут жить только внутри человека и не проживут и часа в теле другого биологического организма. почему так сделано? вот я и подумала, а может мы просто своего рода инкубатор для этих существ, кров и пища для них ... как комары для птиц, птицы для лис и т.д. и даже более того, мы для них в будущем средство межпланетных перелетов. ведь когда-нибудь человек обязательно полетит на другие планеты и разнесет по космосу и своих глистов. человеческий шовинизм с трудом допускает даже мысль о таком своем предназначении, но теория имеет право на существование. она дает ответы на многие вопросы: философские - о смысле жизни человека, космологические - каким образом распространяется жизнь во вселенной и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Олька писал(а):какой же в этом смысл? изгадил землю - полетел на марс, взорвал там бомбу, превратившую планету в красную пустыню - полетел дальше. нет, я не спорю, занятие может и увлекательное, но Создателю-то что от этого? он создал нас чтобы мы в итоге изгадили всю вселенную? а смысл этого? теперь моя теория, она не такая красивая и романтичная, как у Виктора Жук, но как мне кажется более правдоподобная: я недавно прочитала, что внутри каждого человека живет 5-6 кг всяких бактерий, микробов, паразитов, глистов и т.д. причем большинство из них могут жить только внутри человека и не проживут и часа в теле другого биологического организма. почему так сделано? вот я и подумала, а может мы просто своего рода инкубатор для этих существ, кров и пища для них ... как комары для птиц, птицы для лис и т.д. и даже более того, мы для них в будущем средство межпланетных перелетов. ведь когда-нибудь человек обязательно полетит на другие планеты и разнесет по космосу и своих глистов. человеческий шовинизм с трудом допускает даже мысль о таком своем предназначении, но теория имеет право на существование. она дает ответы на многие вопросы: философские - о смысле жизни человека, космологические - каким образом распространяется жизнь во вселенной и т.д.
Замуж! Срочно замуж!!! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Сергей писал(а):Замуж! Срочно замуж!!!
))) а вы заметили, что слова Создатель и Виктор Жук я написала с большой буквы? надеюсь теперь вы перестанете меня все ругать
за неграмотность
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»