Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Crash_71
При переходе из СССР РСФСР в РФ ни каких дополнительных присяг не было. На Украине да, была, в других 13 союзных республиках не знаю.
Сейчас к перешедшим из украинской армии в российскую отношение хуже чем в 1991. Роста у этих людей ни какого уже нет, и не будет... Номинально - они предатели. Людей жаль, но лес рубят...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Crash_71 писал(а):Принимали. Не принудительно, добровольно.
В общем, при таком подходе, присягу можно "добровольно" принимать после любого передела территории.
Вот даже не помню принимали ли они российскую присягу в 2014... С кем-то в Севастополе говорил на эту тему, но не помню что тогда сказали. Логически должны были принять новую.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Сейчас к перешедшим из украинской армии в российскую отношение хуже чем в 1991
а что и сейчас переходят? кто служил в Крыму? так они может и не присягали СССР. или типа предатели Украины?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Уточнил. В Крыму в 2014, кто остался служить (перешел из ВСУ в ВСРФ), принимали присягу РФ, торжественно, перед строем. Возможно и не все перед строем и торжетсвенно, кто-то и на вахте был, но принимали.
Олька писал(а):а что и сейчас переходят? кто служил в Крыму?
Сейчас вряд ли. Было время выбора, сейчас то какой смысл?
Олька писал(а):так они может и не присягали СССР
СССР присягали до его развала. Поэтому кто принимал присягу СССР, но потом стал служить в ВСУ, присягал Украине.
Олька писал(а):или типа предатели Украины?
типа да(((

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):типа да(((
да уж ... людей действительно жаль, но и государство понять можно. выдвигать на высокие военные посты людей, которые совсем недавно присягали другой стране, с которой у нас непростые отношения, как-то неразумно. и то еще принимают все-таки на службу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
motoshaman писал(а):типа да(((
да уж ... людей действительно жаль, но и государство понять можно. выдвигать на высокие военные посты людей, которые совсем недавно присягали другой стране, с которой у нас непростые отношения, как-то неразумно. и то еще принимают все-таки на службу
Это сейчас модно: сначала заслуженный ЧМО Грузии, потом прикольный президент Грузии, далее экспрезидент Грузии в бегах, потом ЛУЧШИЙ ДРУГ Порошенка и губернатор Одесской области, в результате чел бесгражданства и лучший враг лучшего друга "Розовые очки:
В духе современности.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):выдвигать на высокие военные посты людей, которые совсем недавно присягали другой стране, с которой у нас непростые отношения, как-то неразумно.
В первую очередь это опасно. Где гарантия что он не получил задание на внедрение в ВСРФ? По этой же причине всегда были и будит фильтрационные лагеря для пленных при военных действиях. К перебежчикам из одного лагеря в другой, отношение всегда только такое. Это только в кино они все хорошие и пришли на нашу сторону из добрых соображений.
По этой причине проще всех таких людей ограничить в должностном росте, в допусках к секретам и всячески ограничить, но дать дослужить (и на том спасибо). Многие оставшиеся были отправлены к новым местам службы подальше от Крыма - ротация и все по закону. Не приставишь же за каждым соглядатая (хотя они и так будут) и не будешь же фильтровать каждого. Проще и правильнее всех ограничить. Это с точки зрения государства. А с человеческой точки зрения, а где оно то человеческое в таких ситуациях? нет его... Людей жаль. Выбора у них не было. Остались здесь - ни кому не нужны (причина выше). Уехали на территорию Украины - там они тоже ни кому не нужны, да еще и клеймо что Крым не отстояли. Есть знакомый который не перешел в ВСРФ, уехал в Винницу (к теще), полгода слонялся по части в которую его зачислили с 9 до 18, ни кто его ни к чему не привлекал, отношение как к человеку слившему Крым. Дома у тещи тоже начались скандалы. Развелся. Уволился из ВСУ. Вернулся в свой родной Крым. Пошел в военкомат спросить о восстановлении, но поезд ушел, таких уже точно не берут. В итоге без пенсии ловит рыбу, крабов, мидий и прочую живность на Тарханкуте. Живет с родителями. Жизнь частично сломана... и таких полно. Печально все это...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Печально все это...
да уж, замутил Папа кипеш! интересно, во сколько триллионов рублей это нам обошлось?? как думаете, Крым способен быть прибыльным? или к Чечне добавился еще один глубоко депрессивный район? плюс еще Донбасс с Луганском
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
motoshaman писал(а):Печально все это...
да уж, замутил Папа кипеш! интересно, во сколько триллионов рублей это нам обошлось?? как думаете, Крым способен быть прибыльным? или к Чечне добавился еще один глубоко депрессивный район? плюс еще Донбасс с Луганском
Жук сказал, что за Крым заплатит :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Жук сказал, что за Крым заплатит
угу ... он хвастался, что урожай картошки в этом году хороший)) а мне вот и платить нечем)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Жук сказал, что за Крым заплатит :Дразнюсь:
Когда это я такое говорил? :Шо?:
Я же хохол - от меня фиг дождёшься! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Тысячелетиями люди стремились накопить сокровищ и сохранить их. Крым, на перекрестке путей многих народов, никогда не был спокойным местом. Постоянные войны были обычным делом, и люди, спасая свои жизни, были вынуждены покидать родные места. Надеясь вернуться они прятали нажитое добро. Самым верным сторожем сокровищ была земля, стены и подвалы домов.

Каждый клад — это, с большой вероятностью, трагическая судьба его хозяина. В темные, смутные времена, владельца спрятанных ценностей могли взять в плен, убить. А скровища оставались в тайнике, постепенно приобретая все большую ценность. По обрывкам сведений, домыслам рождались легенды о богатых кладах, будоражащих человеческую страсть к поискам сокровищ. Настоящие клады редко находятся случайно.
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... EuHaulZdRy
Это только начало доходов из Полуострова Крым.
Президент РФ Владимир Путин считает, что ситуация вокруг Крыма вскоре стабилизируется и развитие региона будет идти ускоренными темпами. Аналогичной точки зрения придерживаются и в Госсовете республики. Депутат Владислав Ганжара отметил, что с момента воссоединения полуострова с Россией властям региона удалось достичь значительных результатов в социальной, экономической и инфраструктурной сферах. О работе по развитию Крымского полуострова — в материале RT.
Взято здесь. https://russian.rt.com/russia/article/4 ... zvitie/amp
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):с момента воссоединения полуострова с Россией властям региона удалось достичь значительных результатов в социальной, экономической и инфраструктурной сферах.
да, да, именно так. Продукты дороже чем на материке, топливо дороже чем на материке, что же там за значительные результаты?
Третий день грузовики пошли по мосту, доставка стала на 25 тысяч рублей дешевле, посмотрим как это отразится на ценах)))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):что же там за значительные результаты?
Вчера смотрел сюжет про винзавод "Новый Свет", у них юбилей сейчас, не помню точно сколько лет, князь Галицин основал. Говорят что не только смогли восстановить качество, но провели модернизацию и увеличили объемы производства. Кроме того, водо- и энергообеспечение наладили. Ну и пресловутый мост. За четыре года всего. Цены выше чем на материке - это логично.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Говорят что не только смогли восстановить качество, но провели модернизацию и увеличили объемы производства.
Главное слово здесь - говорят. Качество Новосветовского улучшать не требовалось. А увеличение производства - а разве увеличились площади виноградников? Вот вам и вопрос. Заводы работают на аргентинском виноматериале, а везде пишется что произведено из выращенного в Крыму винограда...
swift писал(а):Кроме того, водо- и энергообеспечение наладили.
ну да, сначала разрушили, а потом... весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...
По поводу водоснабжения - кто вам сказал что наладили? Если электричество идет по проводам с Кубани, то вода откуда в Крыму взялась?
swift писал(а):Ну и пресловутый мост. За четыре года всего. Цены выше чем на материке - это логично.
Логично что есть мост, а цены выше???
Сейчас уже другая байка в Крыму, вот жд мост как откроют, вот тогда...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

да уж, замутил Папа кипеш! интересно, во сколько триллионов рублей это нам обошлось?? как думаете, Крым способен быть прибыльным?
Это - большая политика. В Крыму базируется наш Черноморский флот. До майдана Россия арендовала пункты базирования у Украины.
Америкосы уговаривали Януковича отдать Крым им. Но Янукович в последний момент передумал и продлил договор с Россией.
Тут америкосы и устроили майдан. Хотели вместе с Украиной и Крым получить. Не получилось.
Вот америкосы и бесятся, требуют "отдать" Крым Украине, а нынешние "украинские власти", конечно же, впустят туда америкосов.
Поэтому никто никогда им Крым не отдаст. А все вопли в СМИ про "невыгодность" Крыма - популизм, который ничего не изменит в геополитике.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Тут америкосы и устроили майдан
версия удобная, но мало что объясняющая. была там одна американки, печеньки раздавала. но остальные-то на майдане были гражданами Украины. да и Бомбей на агента ЦРУ не похож, а его отношение ко всем этим событиям мы прекрасно знаем. зачем американцам этот тазик с соленой водой? они по океану плавают, как в собственной ванне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

RomanPetrov писал(а): Америкосы уговаривали Януковича отдать Крым им. Но Янукович в последний момент передумал и продлил договор с Россией.
Тут америкосы и устроили майдан.
Никак это результат научных исследований мировой науки? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Олька писал(а):
RomanPetrov писал(а):Тут америкосы и устроили майдан
версия удобная, но мало что объясняющая. была там одна американки, печеньки раздавала. но остальные-то на майдане были гражданами Украины. да и Бомбей на агента ЦРУ не похож, а его отношение ко всем этим событиям мы прекрасно знаем. зачем американцам этот тазик с соленой водой? они по океану плавают, как в собственной ванне
Я там ролик вчера выложил - интервью с бывшим КГБистом. В принципе это живая схема - но так примитивно "устроили" не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
К слову, на последний майдан я сходил один раз и всё - там аура такая неприятная была, агрессивная.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):зачем американцам этот тазик с соленой водой? они по океану плавают, как в собственной ванне
А зачем им ПРО и вообще базы повсюду?
А остальные граждане Украины - так не все же были майданниками! Кучку недовольных собрали, повели на баррикады.
И потом, мы же не знаем, с чем там печеньки были....
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Кучку недовольных собрали, повели на баррикады.
у нас тоже водили, а толку-то? сегодня Папа подписал указ
bombay писал(а):К слову, на последний майдан я сходил один раз и всё - там аура такая неприятная была, агрессивная
ну вот ... а я думала, что вы бились как лев за незалежность
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): у нас тоже водили, а толку-то? сегодня Папа подписал указ
У них был другой президент.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»