Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Виктор, будьте осторожнее - говорят, что там очень развратные женщины. А мужья даже поощряют такое поведение своих жен, так как они приносят в семью дополнительный заработок, развлекая туристов.
Я с женой поеду: она ко мне никого не подпустит. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Олька писал(а): и правильно считали ... если бы Союз не развалился, то мы бы до сих пор не знали, что такое цветные телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, интернет, личные автомобили и т.д. уверена, что не знали бы. размахивали бы ядерными ракетами в очередях за колбасой, а весь мир бы шел вперед.
Виктор Жук писал(а): Оля, завязывай так жестоко прикалываться! ... у нас в семье цветной телевизор появился году этак в 1978, а личный автомобиль года 2 спустя. В то время за пророчества о распаде Союза могли в психушку упечь.
Crash_71 писал(а): Мдаааа, Оля... Какие ж опилки у Вас в голове.

Официально считается, что первый в мире мобильный телефон был изготовлен в США. Легенда гласит, что 3 апреля 1973 года директор отдела мобильной связи компании Моторола Мартин Купер, прогуливаясь по Манхеттену, демонстративно позвонил по мобильному телефону, чему якобы очень удивились увидевшие это прохожие.
В продажу же сотовый телефон впервые выпустила компания Тревел Электроникс в 1979 году. Весил он 907 граммов и стоил 3895 тогдашних долларов, что примерно соответствовало цене среднего автомобиля. Так, первый сотовый телефон стоил дороже тогдашней Toyota Corola, продававшейся в США за $3698. Абонентская же плата составляла 50 долларов в месяц, а одна минута разговора обходилась пользователям от 24 до 40 центов, то есть равнялась стоимости целого галлона бензина (3,78541178 литра).
Однако мало кто знает, что ещё задолго до опытного образца Моторолы мобильный телефон появился у нас в Советском Союзе. Его создателем стал советский радиоинженер и популяризатор радиотехники Леонид Иванович Куприянович. Созданный им опытный образец носимого автоматического дуплексного мобильного радиотелефона ЛК-1 был испытан 9 апреля 1957 года. Мобильный телефон имел радиус действия 20—30 км, но весил около трех килограммов.
Через год Куприянович усовершенствовал свой ЛК и снизил его вес в шесть раз до 500 грамм! Новый аппарат имел и значительно меньшие размеры — как две пачки сигарет. Зарубежные мобильные телефоны достигнут такого веса и размера только в начале 80-х.
Что-то странная какая-то дискуссия.
Неужели и впрямь кто-то считает, что в Союзе всё было прекрасно? Олька права.
Очень может быть, что мобильный телефон впервые появился у нас в Советском Союзе. Беда в том, что он был в одном экземпляре.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Неужели и впрямь кто-то считает, что в Союзе всё было прекрасно? Олька права.
Здравомыслящие люди считают, что в Союзе НЕ ВСЁ было прекрасно. Но всё же обычные люди были несколько лучше и чище, чем сегодня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Ога, позарились на компы и мобилы джинсы и жвачки, а также, поверили в сказку, главное скинуть коммуняк, и сразу у каждого будет по вилле, элитной машине премиум-класса, прислуги/домработницы/раба и мильён бабла в швИцарском банке. "Розовые очки:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Crash_71
Думаю, что у кого-то так и было, не у каждого конечно. Кого-то пришлось пустить как разменную монету. Про народ я вообще молчу.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):Неужели и впрямь кто-то считает, что в Союзе всё было прекрасно? Олька права.
Здравомыслящие люди считают, что в Союзе НЕ ВСЁ было прекрасно. Но всё же обычные люди были несколько лучше и чище, чем сегодня.
Так речь идёт о телевизорах, машинах и колбасе, или о характере людей?
Сейчас многие сетуют на то, что раньше было лучше. Фильмы, песни, например. Фильмы и песни действительно были душевными, тут не поспоришь. Но я иногда себе вопрос задаю: советский человек был душевнее или фильмы и песни о нём? Ведь кричали же на собраниях: "Расстрелять врага народа!" Доносили на соседа, чтобы занять его жилплощадь. В фильмах и песнях этого не было. Фильмы и песни создавались под строгим контролем партии, а люди в союзах творческих работников были и талантливые, и послушные.
Не отражает ли вот этот стишок не киношную, а реальную ситуацию в те времена?
"О чувстве дружбы в рабской доле сказал прекрасно сам народ: кого волнует чужое горе, когда свое невпроворот?" (Губерман)

исправил. Crash

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Ведь кричали же на собраниях: "Расстрелять врага народа!" Доносили на соседа, чтобы занять его жилплощадь.
Я, к счастью, не жил в это время. Я родился в середине 60-х.

P. S. Просьба не употреблять на форуме бранных слов. Или хотя бы заменять их частично многоточием.
"В моём доме нЭ вИражаться!" (из х/ф "Кавказская пленница")
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):Ведь кричали же на собраниях: "Расстрелять врага народа!" Доносили на соседа, чтобы занять его жилплощадь.
Я, к счастью, не жил в это время. Я родился в середине 60-х.
А в наше время дрались в очереди за мясом. Если где-то "выбросили". Тоже не очень идиллическая картинка.
Виктор Жук писал(а): P. S. Просьба не употреблять на форуме бранных слов. Или хотя бы заменять их частично многоточием.
У Губермана это уже не брань, а искусство. Печатное слово, между прочим. Вот ещё:
"Смешно, когда мужик, цветущий густо,
С родной державой соли съевший пуд,
Внезапно обнаруживает грустно,
что, кажется, его давно сношают"

Исправил. Crash

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):У Губермана это уже не брань, а искусство. Печатное слово, между прочим...
Вот у этого персонажа тоже НЕпечатное искусство.



Но если захочется его дословно цитировать, ничем хорошим это не закончится, какая бы справедливая мысль не была заключена в цитату.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
A02 писал(а):"Смешно, когда мужик, цветущий густо,
С родной державой соли съевший пуд,
Внезапно обнаруживает грустно,
что, кажется, его давно сношают"
ЗаменИте "кровавый режим СССР" на "встала с колен Россеюшка" или вообще, на другое государство.
В абсолютно подавляющем большинстве случаев, без "сношения" правительством своего населения - не происходит.
А то Губермана послушаешь, ТОЛЬКО Советский Союз единственный "насношался".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ога, позарились на компы и мобилы джинсы и жвачки, а также, поверили в сказку, главное скинуть коммуняк, и сразу у каждого будет по вилле, элитной машине премиум-класса, прислуги/домработницы/раба и мильён бабла в швИцарском банке
да простому народу по барабану были и жвачка и коммуняки, страна мирно дрыхла! только в Москве человек 10 вышли на площадь и троих самых пьяных задавил танк. и этого оказалось достаточно, чтобы режим рухнул! офигеть просто, даже не верится иногда!!! режим сожрал сам себя - туда ему и дорога. знаю только по бабулиным рассказам, что пенсия была 7 рублей, дорог не было вообще, а газ подводить в деревни стали только при новой России. наверное, было и много хорошего, и не стоило ломать все без разбора. но у нас вечно все не по-человечески( то же самое с АВТОВАЗОМ - взяли и все развалили. а зачем - никто не знает. клепали бы и клепали классику за 150-200 тысяч - разлетались бы как пирожки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Знаю только по бабулиным рассказам, что пенсия была 7 рублей, дорог не было вообще, а газ подводить в деревни стали только при новой России.
Баба Нюра, которая нянчила ещё детьми моего отца и братьев, в конце 80-х получала в деревне пенсию в 24 рубля. И не знала, куда деньги девать. Жила одна, всё своё, хозяйство большущее, только весной приезжали дети вспахать огород. А на хлеб-соль-спички много денег не уходило.
Всё познаётся в сравнении. В капиталистической Канаде и сейчас севернее 55 широты нет практически ни газа, ни дорог, ни хозяйств, ни активной жизни, ни населения. Всё это сосредоточено вдоль границы с США.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Напрасно вы так ополчились на Игоря Губермана. У него огромное количество коротеньких и очень мудрых стихов, полных и юмора, и самоиронии, и огромной любви к России, и боли за народ. О политике, о жизни, о Боге, о семье, о многом.

"В тюрьме я поневоле слушал радио
и думал о загадочной России;
затоптана, загажена, раскрадена,
а песни - о душевности и силе."

Поищите, почитайте.

А то, что он иногда использует ненормативную лексику...

Я очень не люблю, когда её используют направо и налево в повседневной жизни. И никогда не использую сам. Но он очень талантливый поэт, использует её более чем умеренно (в отличие от мерзкого персонажа, к которым его здесь сравнили), и, уж извините, когда использует - это не в бровь, а в глаз. Поэтому, хотя в целом я это не одобряю, в него не бросил бы за это камень.

Пушкин, между прочим, тоже был живой человек и тоже иногда снабжал свои стихи острыми словечками. Очень умеренно, со вкусом, я бы сказал, и всегда не в бровь, а в глаз.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Знаю только по бабулиным рассказам, что пенсия была 7 рублей, дорог не было вообще, а газ подводить в деревни стали только при новой России.
Баба Нюра, которая нянчила ещё детьми моего отца и братьев, в конце 80-х получала в деревне пенсию в 24 рубля. И не знала, куда деньги девать. Жила одна, всё своё, хозяйство большущее, только весной приезжали дети вспахать огород. А на хлеб-соль-спички много денег не уходило.
Всё познаётся в сравнении. В капиталистической Канаде и сейчас севернее 55 широты нет практически ни газа, ни дорог, ни хозяйств, ни активной жизни, ни населения. Всё это сосредоточено вдоль границы с США.
Ну да, нашим бабам нюрам только и остаётся до глубокой старости пахать огород.

"Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят." (Наум Коржавин)

Да, всё познаётся в сравнении. Когда я вижу, как в Германии живут старики, до слёз становится жалко наших.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Модераторам на заметку: стихи редактировать как-то не комильфо. Лучше "запикивать" точками, например "е...", тем более по смыслу(рифме) всё понятно.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Konstantin_Kot писал(а):Модераторам на заметку: стихи редактировать как-то не комильфо.
По моему, это нарушение авторских прав: заведомое искажение авторского текста.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):В капиталистической Канаде и сейчас севернее 55 широты нет практически ни газа, ни дорог, ни хозяйств, ни активной жизни, ни населения. Всё это сосредоточено вдоль границы с США.
Я живу в часе от Бостона и у меня не подведен газ. У моих родителей тоже не подведен. В Штатах очень много где нету газа.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Я живу в часе от Бостона и у меня не подведен газ. У моих родителей тоже не подведен. В Штатах очень много где нету газа.
а чем топят? может там климат помягче? у нас морозы до -40
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Сегодня произошло забавное событие; я как-то даже не сразу понял его значение.

Crash_71 выписал мне штраф - предупреждение за "использование мата в сообщении". И кроме того, замарал соответствующие слова в тексте, ЗАМЕНИВ их своими, разумеется, не подходящими ни по рифме, ни по ритму, ни по смыслу.

"Ну если я кого ругал - карайте строго", но я-то никого матом не ругал и не оскорблял. Я процитировал стихи известного советского и израильского поэта и писателя Игоря Губермана.

Советская цензура, разумеется, его стихи в печать не пропускала, более того, он отсидел часть жизни в тюрьме за свои стихи. Ну ещё бы! Как не посадить человека за такое:

"За всё на еврея найдётся судья,
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась".

Стихи, которые я процитировал, я взял из книги, которую я купил в России около 25 лет назад, "Гарики на каждый день", издательство Эмиа, тираж 100000, год издания 1992. Советская (или российская) цензура тогда не нашла нужным вычёркивать то, что написал поэт. То книжное издание и многочисленные последующие выходили без купюр.

И вот теперь, 25 лет спустя, Crash_71 вводит свою собственную цензуру. Вспоминаются царские гонители Пушкина и Лермонтова, травля Пастернака и Высоцкого. Только теперь это делает уже не власть, а сам народ, получивший свободу! Так?

По этому поводу у Губермана тоже есть стишок:

"Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу."

Печально это...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Сегодня произошло забавное событие; я как-то даже не сразу понял его значение.
Crash_71 выписал мне штраф - предупреждение за "использование мата в сообщении"...
1. Действия модераторов обсуждаются ТОЛЬКО в специально созданной для этого теме "О модерации".
2. Правила форума едины для всех. В данном случае действует правило 4.8.7.
3. Регистрация на форуме в качестве пользователя означает согласие с его правилами. Даже если они не прочитаны.
4. Губерман участником форума не является. А цитирующие его - являются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

нецензурные слова на сайте недопустимы и точка! если уж очень надо их привести, как например в случае с Губерманом или в каком-нибудь анекдоте, то мат надо маскировать точками или другими символами. но даже при этом это не должно превращаться в систему. в случае с товарищем А0 можно и нужно было обойтись устным предупреждением! один из самых наших думающих, сдержанных и интеллигентных форумчан! но как говорится, со всеми бывает, даже с Губерманом. но с судьями не спорят - надо пережить это горе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):Сегодня произошло забавное событие; я как-то даже не сразу понял его значение.
Идём раздел Правила форума
2. Используя страницы сайт-нудистов.рф, Вы автоматически соглашаетесь с нижеследующими условиями.
A02 писал(а):Crash_71 выписал мне штраф - предупреждение за "использование мата в сообщении".
4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:
4.8.7. – не использовать ненормативную лексику (нецензурную брань).
A02 писал(а):И кроме того, замарал соответствующие слова в тексте, ЗАМЕНИВ их своими, разумеется, не подходящими ни по рифме, ни по ритму, ни по смыслу.
4.4. Администраторы, супермодераторы и модераторы удаляют или редактируют неприемлемые сообщения.
A02 писал(а):"Ну если я кого ругал - карайте строго", но я-то никого матом не ругал и не оскорблял. Я процитировал стихи известного советского и израильского поэта и писателя Игоря Губермана.
Мат в цитате, всё-равно остаётся матом.
Но если бы Вы "кого ругали, то это каралось бы строго" ©
4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:
4.8.2. – не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума
"Матом посылать" кого-то из участников - это как раз по п.4.8.2.
A02 писал(а):И вот теперь, 25 лет спустя, Crash_71 вводит свою собственную цензуру.
Адресуйте свои претензии Админу.
НЕ Я, а ОН составлял правила сайта, на который мы ежедневно заходим (и, кстати, приняли их)

A02 писал(а):По этому поводу у Губермана тоже есть стишок:

"Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу."

Печально это...
Считаете, что я ограничил Вашу свободу тем, что отредактировал мат в сообщении (пусть даже мат в цитате) ?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»