Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

:Читаю: :В шоке: ..Северная Корея признала Крым,а мы ввели санкции...........

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Северная Корея признала Крым,а мы ввели санкции
мы не настолько жалкие и ничтожные, чтобы за признание Крыма в составе России якшаться с такими дикарскими режимами, как КНДР. да и ни в чьем признании мы не нуждаемся! КРЫМНАШ!!! У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Олька писал(а):
Elperegrino писал(а):Северная Корея признала Крым,а мы ввели санкции
мы не настолько жалкие и ничтожные, чтобы за признание Крыма в составе России якшаться с такими дикарскими режимами, как КНДР. да и ни в чьем признании мы не нуждаемся! КРЫМНАШ!!! У:Р:А
А, что мы, собственно говоря, знаем про их "дикарский режим"?
Картинки из интернета... и новостные 5-ти секундные сообщения...?
На сколько я помню, Советский союз, находясь "за железным занавесом" так же считался у "цивилизованных стран" - дикарским.
А мы ведь, как то жили и были счастлтвы, до сих пор у нас, как Высоцкий пел - "... вот лучше всех у нас ракеты и балет", и мы гордимся теми советскими достижениями. Я не к тому, что у них там всё прекрасно, просто - к чему такие штампы?
Вот интересно, почему режим Саудовцев с их шариатским законом никто не клеймит дикарским?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):А, что мы, собственно говоря, знаем про их "дикарский режим"?
а как еще их назвать? можно еще добавить - людоедский. в 21 веке умертвить от голода больше 2 млн. своих граждан за какие-то дурацкие идеи. умертвили бы и больше, если бы не гуманитарная помощь мирового сообщества. а рядом процветает другая половина Кореи, одна из самых богатых стран Азии
евгенкат писал(а):На сколько я помню, Советский союз, находясь "за железным занавесом" так же считался у "цивилизованных стран" - дикарским.
и правильно считали ... если бы Союз не развалился, то мы бы до сих пор не знали, что такое цветные телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, интернет, личные автомобили и т.д. уверена, что не знали бы. размахивали бы ядерными ракетами в очередях за колбасой, а весь мир бы шел вперед. а счастливым можно быть и в тюрьме, некоторые зеки умышленно совершают преступления, чтобы вернуться на зону
евгенкат писал(а):Вот интересно, почему режим Саудовцев с их шариатским законом никто не клеймит дикарским?
а что плохого в шариатских законах?) очень много русских женщинах вышло замуж за арабов и я не разу ни слышала о каких-то скандалах, которые чуть ли не каждый день приключаются с нашими женщинами, вышедшими замуж за европейцев, например
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Если бы Союз не развалился, то мы бы до сих пор не знали, что такое цветные телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, интернет, личные автомобили и т.д.
Оля, завязывай так жестоко прикалываться! Или ты говоришь о себе и папе? Потому что у нас в семье цветной телевизор появился году этак в 1978, а личный автомобиль года 2 спустя. В то время за пророчества о распаде Союза могли в психушку упечь.
Олька писал(а):... очень много русских женщинах вышло замуж за арабов, и я не разу ни слышала о каких-то скандалах, которые чуть ли не каждый день приключаются с нашими женщинами, вышедшими замуж за европейцев, например.
Это ещё не значит, что у них всё хорошо. :По секрету: Скорее всего, многие из этих женщин просто не имеют возможности (или боятся) рассказать о своей жизни всю правду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):.. если бы Союз не развалился, то мы бы до сих пор не знали, что такое цветные телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, интернет, личные автомобили и т.д. уверена, что не знали бы. размахивали бы ядерными ракетами в очередях за колбасой, а весь мир бы шел вперед. а счастливым можно быть и в тюрьме, некоторые зеки умышленно совершают преступления, чтобы вернуться на зону...
Мдаааа, Оля... Какие ж опилки у Вас в голове. Изображение
Рубин-401 - первый советский цветной телевизор выпущен в 1968 году


Официально считается, что первый в мире мобильный телефон был изготовлен в США. Легенда гласит, что 3 апреля 1973 года директор отдела мобильной связи компании Моторола Мартин Купер, прогуливаясь по Манхеттену, демонстративно позвонил по мобильному телефону, чему якобы очень удивились увидевшие это прохожие.
В продажу же сотовый телефон впервые выпустила компания Тревел Электроникс в 1979 году. Весил он 907 граммов и стоил 3895 тогдашних долларов, что примерно соответствовало цене среднего автомобиля. Так, первый сотовый телефон стоил дороже тогдашней Toyota Corola, продававшейся в США за $3698. Абонентская же плата составляла 50 долларов в месяц, а одна минута разговора обходилась пользователям от 24 до 40 центов, то есть равнялась стоимости целого галлона бензина (3,78541178 литра).
Однако мало кто знает, что ещё задолго до опытного образца Моторолы мобильный телефон появился у нас в Советском Союзе. Его создателем стал советский радиоинженер и популяризатор радиотехники Леонид Иванович Куприянович. Созданный им опытный образец носимого автоматического дуплексного мобильного радиотелефона ЛК-1 был испытан 9 апреля 1957 года. Мобильный телефон имел радиус действия 20—30 км, но весил около трех килограммов.
Через год Куприянович усовершенствовал свой ЛК и снизил его вес в шесть раз до 500 грамм! Новый аппарат имел и значительно меньшие размеры — как две пачки сигарет. Зарубежные мобильные телефоны достигнут такого веса и размера только в начале 80-х.
Изображение

Взял тут

Микро-80
Изображение
Одним из первых советских домашних компьютеров был Микро-80. Чтобы его собрать, нужно было использовать инструкцию из цикла статей в журнале «Радио» в 1982-1983 годах. Компьютер построен на базе микропроцессора КР580ВМ80, аналога i8080 от Intel.
По поводу личных автомобилей в СССР... Вы же в автомобильном городе выросли.
Лады начали выпускать и продавать только после развала СССР? :Голова кругом:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Лады начали выпускать и продавать только после развала СССР?
купить их можно было только 10-15 лет отстояв в очереди или по великому блату) а вот первый цветной телевизор, как мне папа рассказывал, он купил по какому-то талону) сначала купил талон у алкаша, потом три дня ходил отмечался в очереди и взял наконец-то. через полгода он сломался, причем навсегда) нет уж, я такого счастья никогда не пойму. может просто я родилась как раз в 90-ом году, когда был жуткий дефицит всего, но наслушалась ужасов об этом времени предостаточно) а КНДР, между прочим, размахивает ядерной дубинкой у наших границ, а не у американских. если начнется заваруха, то и нам мало не покажется. мне кажется, что не стоит заигрывать с ядерными шантажистами, даже если они враги Америки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

С тех пор мы стали жить намного хуже, но автомобилей у населения стало на порядок или два больше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):С тех пор мы стали жить намного хуже, но автомобилей у населения стало на порядок или два больше
ну понятно что хуже ... кроме автомобиля в каждой семье еще компьютер, два-три телевизора, мобильники, планшеты и т.д. и т.п. а еще россияне заполонили все известные мировые курорты, хотя в прежние счастливые времена отдыхали на грядках на даче, добираясь туда в битком набитых автобусах)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну понятно что хуже ... кроме автомобиля в каждой семье еще компьютер...
У себя дома я с трудом могу посчитать число компьютеров... 4 стационарных плюс 2 ноутбука и 2 или 3 планшета на семью из 4 (на данный момент) человек.
На днях обновили 2 системных блока и 2 монитора.
Кроме того, 2 автомобиля в гараже. И 2-этажный собственный дом.
До чего же плохо мы живём! :Реву!: Вся Украина переживает за нас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): У себя дома я с трудом могу посчитать число компьютеров... 4 стационарных плюс 2 ноутбука и 2 или 3 планшета на семью из 4 (на данный момент) человек.
На днях обновили 2 системных блока и 2 монитора.
Кроме того, 2 автомобиля в гараже. И 2-этажный собственный дом.
До чего же плохо мы живём! :Реву!: Вся Украина переживает за нас.
Конечно, Россия в лучшем положении, чем многострадальная Украина. Но не все в нашей стране живут так как ты, Виктор. И даже не большая часть. :Грустный: Большинство живёт в однушках и двушках на 3-4 членов семьи, и авто (даже б/у) есть не у всех. А миллионы россиян просто выживают на нищенскую зарплату или пенсию. Россия занимает одно из первых мест в Европе по уровню социального расслоения. "Разозлили: И ответственны за это не только власти на местах, правительство и Госдума (их народ обычно винит во всех своих бедах), но и наш президент, который вновь будет переизбран на очередной срок. И я не уверен, что жизнь россиян заметно изменится к лучшему :Имею мнение:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):У себя дома я с трудом могу посчитать число компьютеров... 4 стационарных плюс 2 ноутбука и 2 или 3 планшета на семью из 4 (на данный момент) человек.
На днях обновили 2 системных блока и 2 монитора.
Кроме того, 2 автомобиля в гараже. И 2-этажный собственный дом.
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

... а вот путешествовать по свету у меня возможности практически нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):... а вот путешествовать по свету у меня возможности практически нет.
Неужели даже в Анталье никогда не был?! :Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Неужели даже в Анталье никогда не был?!
Я так понимаю, что Анталию могут себе позволить (по Вашей логике) даже Сифон и Борода бомжи.
Кстати, моя семья имеет возможность позволить Анталию. Но не имеет желания :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Неужели даже в Анталье никогда не был?!
Я так понимаю, что Анталию могут себе позволить (по Вашей логике) даже Сифон и Борода бомжи.
Кстати, моя семья имеет возможность позволить Анталию. Но не имеет желания :Улыбаюсь:
Поездку в Турцию даже я при моих скромных доходах мог бы себе позволить, если бы было желание. :Улыбаюсь: Думаю, у наших бомжей такого желания тоже нет. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Неужели даже в Анталье никогда не был?!
Наталья не берёт в Анталью. :Ржу нимагу:
А если серьёзно, то и сам не хочу.
Ну и, кроме того, мне до Антальи лететь дальше.
Вот в Ялту реально съездить/слетать: там для нашей семьи жильё бесплатное.
Можно ещё на Кубу, но это когда на дорогу наскребём.
Загвоздка ещё в том, что у жены лето - самая горячая пора в плане работы: постоянные экспедиции. Потом ещё осенью конференции.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

На Кубу весной в самый раз. Там весной, как раз, все тихо и спокойно, в плане погоды. Летом слишком жарко, а в конце лета/начале осени даже не безопасно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):На Кубу весной в самый раз. Там весной, как раз, все тихо и спокойно, в плане погоды. Летом слишком жарко, а в конце лета/начале осени даже не безопасно.
Значит, поедем весной. :Улыбаюсь: Осталось определить, в каком году.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Значит, поедем весной. Осталось определить, в каком году
Виктор, будьте осторожнее - говорят, что там очень развратные женщины. а мужья даже поощряют такое поведение своих жен, так как они приносят в семью дополнительный заработок, развлекая туристов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»