Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Оля, слово недолюбливать ВСЕГДА пишется слитно.
а "не докурив"?
Раздельно.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

"он ушел на рассвете, недолюбив и не докурив..." где логика??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):"он ушел на рассвете, недолюбив и не докурив..." где логика??
Действительно, дурак какой-то! :Ты чО!:
:Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Но если ты о правописании, то слова "долюбливать" в русском языке нет. Есть только слово "недолюбливать", а буквы в словах пишутся слитно, и "НЕ с глаголами" тут не работает...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Действительно, дурак какой-то!
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):"он ушел на рассвете, недолюбив и не докурив..." где логика??
Потому что проводить обутая вышла. :Подмигиваю :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

....это конечно не 50 отенков серого и не огнетушитель. Нудисты интересующиеся политикой,как думаете это достойный ответ...."Россия поставила США условия возобновления соглашения по плутонию..."Источник: http://riafan.ru/560590-rossi ... -plutoniyu
..по мне так все по делу.Давно пора , их же "оружием и методами". Или это еще больше в тупик заведет,чем остудит горячие головы ?!!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.....Как то жутковато, "новый Фултон" и иранский вариант пророчат...но медведя ведь действительно достали, терпел очень долго.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

....О Спорт, ты - мир ! Новогодние праздники закончились, пора "реанимировать политику" )))
К сожалению уроков из Олимпиады 2016 и отстранением части нашей сборной судя по всему , наши руководители не вынесли. "Молча" отдали Бобслей, отменили биатлон в Тюмени.....всё новые доклады и теперь еще и письма зарубежных атлетов:170 биатлонистов потребовали от IBU...Кто следующие: синхронистки или художественная гимнастика.

....взывает недоумение отсутствие хотя бы совестного, последовательного ответа со стороны наших гос.органов. Где обещанные иски в международные суды, где ответная информационная компания, расследования?! Норвежцы вон все заболели и ничего. Если мочим и не можем опровергнуть, значит пишут Правду, тогда надо каяться,если нет , то требовать сатисфакции..... Не удивлюсь ,что за два года теперь уже до зимней Олимпиады,вслух сказанное предложение об отстранении от зимней олимпиады 2018,станет полной неожиданностью и наш министр разведет просто руками. Спортсмены остались один на один с целой системой.
Братцы ,что делать ? Не знаю как кому, но мне кажется что это удар посущественнее, чем экономические санкции, унижение целой нации. Лукашенко, конечно в этом плане молодец "никому не позволяет обижать свой народ....." Неужели "оскудела земля русская" и кроме мельдония нет других не запрещенных препаратов ?! Есть у нас на сайте специалисты в этой сфере ?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Меня тут на досуге посетили размышления касаемо одной новомодной (чисто русской, на мой взгляд!) тенденции - вызове бригады "скорой медицинской помощи" и всему, сопутствующему этому, круговороту событий...
Поздно, по мнению родственников хворого, приехали по вызову- необходимо медиков "поучить жизни" ( а за одно и профпригодности), испортить настроение, поскандалить, а то и поколотить... Если же едет себе "скорая" по вызову никак не касаясь конкретного россиянина, то он считает своим долгом всячески проявить "дорожное хамство", просто блокировать автомобиль, опять же отлупить водителя (как правило-пожилого дядечку), а то и девушек-фельдшеров, ножик в бок воткнуть и пр.
Данная проблема (согласно сообщений из крим.сводок), как снежный ком, уже приобретает неприятные и угрожающие размеры. Откуда вдруг такое нечеловеческое отношение к здоровью других граждан и медперсонала? Неужели "моя хатка с краю..."? Или медики сами заслужили подобное отношение к себе и своей профессии?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Или медики сами заслужили подобное отношение к себе и своей профессии?
я сама их скоро мочить пойду и чем сильнее их будут бить, тем сильнее я буду радоваться. это не медики и не люди, это бездушные и равнодушные скоты. недавно у коллеги умерла жена, так скорую ждали 6 часов! а сначала вообще приезжать не хотели! приехали, а она уже мертвая. я не знаю как в других городах, а у нас врачи черствые и абсолютно равнодушные, к людям относятся как к быдлу. такое мнение сформировалась на основании личного опыта и это при том, что я молодая и здоровая и с медиками встречаюсь нечасто. а каково людям пожилым и нездоровым! так что медики заслужили абсолютно справедливое к себе отношение. про поборы и вымогательство и говорить не буду, все и так об этом знают. хамство на дорогах по отношению к "скорой" не одобряю, считаю за это надо жестко наказывать. но и родственников больных, лупящих врачей, прекрасно понимаю. бьют от бессилия, от гнева и беспомощности, глядя как мучаются их близкие люди, а врачи равнодушно на это смотрят и не выполняют свой профессиональный и человеческий долг.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Понятно. Примерно тоже самое, что доводилось слышать и про милицию совсем недавно в связи с терактами... Поборы, такие-сякие-плохие, не грамотные и т.д. ... Вот тогда только не понятно, почему, когда плохо, сразу набирают "02" или "03"? Ехали бы самостоятельно в платные клиники ... или к "блатным", если возникли вопросы по УК...
А так же слышать и про образование, и про воинскую повинность, и про... и про... и про... и про небезызвестный Вам "АвтоВаз".
Если разбирать каждую конкретную ситуацию из серии: " а вот у моей подруги был случай...", то смею Вас заверить, что в абсолютно любой сфере есть как профессионалы, так и " меня папа устроил по блату". Ну не может в каждой "скорой"(желательно спорткаре) выезжать на вызов профессор медицины, хоть ты тресни... Поэтому лупить или насиловать фельдшера, за то, что она одна во всем дворе сейчас в белом халате, считаю отнюдь не решением проблемы. А вот где его искать и как оно должно выглядеть, как Вы считаете?.. Одно знаю точно, что " не ошибается тот, кто ничего не делает" и, к сожалению, "рыба гниёт с головы".
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

У врачей, а особенно фельдшеров, зарплата и так не очень. А если их ещё и лупить при каждом вызове - то скоро и вызвать будет некого: медиков у нас не хватает. Особенно в сельской местности. Зарплата не стОит таких моральных издержек.
Лучше бы лупили депутатов за плохие законы и чиновников за плохое их исполнение. :Подмигиваю
Раз в неделю, публично, на центральной площади.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Вот тогда только не понятно, почему, когда плохо, сразу набирают "02" или "03"? Ехали бы самостоятельно в платные клиники ... или к "блатным", если возникли вопросы по УК...
встречный вопрос ... почему медики, вместо того чтобы жаловаться на плохую зарплату, не едут на Колыму мыть золотишко? кто мешает? устраивали бы забастовки, создали профсоюзы, но зачем отыгрываться на жизнях и здоровье ни в чем неповинных людей? каждый день по телику одно и тоже - один ребенок умер, пока его отпинывали из одной больницы в другую, второй умер. и НИ ОДИН ВРАЧ за это не ответил! плохая зарплата это не оправдание, даже обычного человека можно привлечь к уголовной ответственности за неоказание помощи, а врачи должны отвечать вдвойне-втройне. не готов отвечать требованиям профессии - вали подметать улицы

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:
sergik vrn писал(а):Ехали бы самостоятельно в платные клиники
ездим, куда же деваться ... там красивые здания, чистые кабинеты, нет очередей. но врачи ТЕ ЖЕ! откровенно не хамят, но профессионализмом и рвением не блещут. кроме того, страховые компании бьются за каждую копейку из добровольной страховки, а на наши зарплаты можно только прыщ зеленкой помазать. я далека от мысли винить во всем медиков - больна, в первую очередь, система. лет 5 назад, когда папа лежал в больнице, с удивлением узнала, что лечащий врач-кардиолог получает 8(!!!) тысяч рублей. наши уборщицы на заводе получают минимум 12.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):там красивые здания, чистые кабинеты, нет очередей. но врачи ТЕ ЖЕ! откровенно не хамят, но профессионализмом и рвением не блещут.
знакомая ситуация и с учителями. Которым достаточно ровно фиолетово на уроках, но они же ту же самую школьную программу объясняют индивидуально с большей доходчивостью за репетиторское вознаграждение.
Этакие заветы Медведева - "идти в бизнес" © .

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а): встречный вопрос ... почему медики, вместо того чтобы жаловаться на плохую зарплату, не едут на Колыму мыть золотишко? кто мешает? устраивали бы забастовки, создали профсоюзы, но зачем отыгрываться на жизнях и здоровье ни в чем неповинных людей? каждый день по телику одно и тоже - один ребенок умер, пока его отпинывали из одной больницы в другую, второй умер. и НИ ОДИН ВРАЧ за это не ответил! плохая зарплата это не оправдание, даже обычного человека можно привлечь к уголовной ответственности за неоказание помощи, а врачи должны отвечать вдвойне-втройне. не готов отвечать требованиям профессии - вали подметать улицы
Если ТАКИМ образом подходить к решению или, хотя бы, обдумыванию проблемы, то далеко не уедем. На "плохие зарплаты" у нас в стране жалуются все поголовно (и даже беглецы из ГосДумы) - на Колыме золота на всех не хватит. Подросток, выбирая по тем или иным соображениям медицинский ВУЗ, вряд ли объективно осведомлён о "подводных камнях" будущей профессии и грезит желанием помогать людям. Но часть абитуриентов становятся таковыми по решению-возможностям своих родителей и, очень часто, превращаются в бездарный медперсонал, о котором Вы и ведёте речь (потому что, опять же, вопросы на сессиях "порЕшаны", а в голове февраль). Снова получается как бы замкнутый круг, уходящий своими проблемами "на верха".
"Отпинывание" обратившегося происходит ввиду определённых обстоятельств, абсолютно никак не зависящих от конкретного доктора - это умышленные или непродуманные огрехи в огромном количестве инструкций, должностных обязанностей и прочих ведомственных документов (касающихся территориальности, компетентности, загруженности и т.п.). И снова, на мой взгляд, вопросы к "организаторам банкета".
Банальный и легкодоступный пример (ничего личного): что Вы Мне ответите, если Я попрошу Вас отремонтировать двигатель в "Жигулях" ( с мотивировкой: Вы же работаете на заводе, значит должны разбираться и помочь). Правильно: мягко говоря "отфутболите" к понимающим коллегам, ведь так? Все, кому не лень, вот уже который год "керосинят" бездонный и утопический отечественный автопром. Но лично Вам, Ольга, как прималюсенькому винтику, имеющему отношение к нему, предъявлять какие-либо претензии по меньшей мере глупо. Вы, как бы, добросовестно делаете ровно то и ровно так, как этого требуют нормы и правила, но в результате ВАЗы как не ездили, так и не хотят этого делать, как сыпались, так и продолжают. Как быть? А очень просто: не интересно "большим дядькам" по тем или иным причинам поднимать отечественный автопром и, пока это не интересно, машины будут именно такого качества и реакция на них в целом вряд ли поменяется.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Никчёмные машины, телевизоры, телефоны и т.д и т.п. это не так страшно по сравнению с вопросами, касающимися человеческих жизней или судеб, ведь, наряду с медициной, аналогичным "недугом" страдает и образование, и юриспруденция (полиция-милииция в том числе). :Грустный:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Никчёмные машины, телевизоры, телефоны и т.д и т.п. это не так страшно по сравнению с вопросами, касающимися человеческих жизней или судеб, ведь, наряду с медициной, аналогичным "недугом" страдает и образование, и юриспруденция (полиция-милииция в том числе).
вот именно. вот люди и срываются, особенно родители. хотя вполне вероятно, что именно этот избитый медик ни в чем и не виноват. надо что-то делать, но что - я не знаю(

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
расскажу одну историю, но не знаю насколько она правдивая) лет 10 назад в первый раз попала в больницу, а про наш медгородок всегда ужасы рассказывали: и не кормят, постельное белье надо свое, кругом разруха, врачи без денег и пальцем не пошевелят. а тут оказалась чистенькая палата, новенькие кровати, пластиковые окна и кормят три раза в день вполне неплохо. мои соседи по палате посмеялись и рассказали, что год-два назад в больнице умер вор в законе, смотрящий в нашем городе - врачи что-то недосмотрели. так понаехали братки, говорят штук 60 машин было, окружили больницу и ходили по медгороду, избивая битами весь медперсонал без разбора, а главного врача забили насмерть прямо во дворе. и о чудо! нашлись и деньги и материалы и рабочие, в палатах сделали ремонт, купили новые кровати, поменяли прогнившие окна. может взять на вооружение этот метод? пару сотен "дел врачей" с приговорами лет на 15 каждого и заработает система наконец-то для людей?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): год-два назад в больнице умер вор в законе, смотрящий в нашем городе - врачи что-то недосмотрели. так понаехали братки, говорят штук 60 машин было, окружили больницу и ходили по медгороду, избивая битами весь медперсонал без разбора, а главного врача забили насмерть прямо во дворе. и о чудо! нашлись и деньги и материалы и рабочие, в палатах сделали ремонт, купили новые кровати, поменяли прогнившие окна. может взять на вооружение этот метод? пару сотен "дел врачей" с приговорами лет на 15 каждого и заработает система наконец-то для людей?
Весьма убедительная мотивация. Через физическое наказание и/или уничтожение.
Так можно и медиков дубасить, и педагогов, и чиновников, включая до самого кремля, и почтальнов и продавцов и конструкторов/сборщиков жигулей...
И тогда снова будут и рожь колоситься, и машины крутиться, и ракеты в космос летать, и в институтах учиться (а не покупать дЕпломы в рассрочку).
Но ведь начнут все вокруг ныть в стиле "кровавого диктатора Сталина ПутЕна".
А если хочется свободы - это обязательно закончится полным развалом. Без вариантов.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Действенный способ наведения порядка... (сразу вспомнился предвыборный антилозунг из к/ф "Бригада" - "Братва рвётся к власти"). :Ай-ай:
Видимо, русскому народу периодическая смена "кнута" и "пряника" куда как полезнее. Уверен, что банальным повышением заработных плат медперсоналу вопрос положительно никогда не решится: Россия была, есть и, к сожалению, всегда будет бюрократической и "взятнической" державой (сами "даём" и сами же возмущаемся, как в оговариваемом ранее "вопросе о "гаишниках").
Ну а как всё же быть с конкретным экипажем кареты скорой медицинской помощи? Может, хотя бы, водителям законодательно позволить хотя бы травматическое оружие? ( в некоторых регионах девушек-фельдшеров начали обучать рукопашному бою, но, на Мой взгляд, это больше для самоуспокоения).

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
:Читаю: А тем временем:
"США, Китай и Россия возглавили список государства с самыми большими военными расходами. При этом заметное сокращение трат зафиксировано во многих странах-экспортерах нефти, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (СИПРИ).
По данным СИПРИ, военные расходы в США, которые не первый год возглавляют рейтинг, выросли впервые за пять лет. В 2016 году доля Вашингтона в мировых расходах составила 36 процентов.

Второе место занял Китай — 13 процентов. На третью позицию вышла Россия — 4,1 процента, потеснившая на четвертое место Саудовскую Аравию (3,8 процента)."
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а): "США, Китай и Россия возглавили список государства с самыми большими военными расходами. При этом заметное сокращение трат зафиксировано во многих странах-экспортерах нефти, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (СИПРИ).
По данным СИПРИ, военные расходы в США, которые не первый год возглавляют рейтинг, выросли впервые за пять лет. В 2016 году доля Вашингтона в мировых расходах составила 36 процентов.

Второе место занял Китай — 13 процентов. На третью позицию вышла Россия — 4,1 процента, потеснившая на четвертое место Саудовскую Аравию (3,8 процента)."
Совсем недавно читал в инете на эту тему, позабавил коментарий
Изображение
Уже 100500 раз обсуждалось, но все опять пытаются оперировать бюджетами.

Если завтра армия Лимпопо вдруг издаст приказ, чтобы все солдаты носили пуговицы на обмундировании из чистого золота, а офицеры из бриллиантов минимум в 50 карат и на это найдутся таки деньги - станет эта армия мощнее армии США в 10 раз?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Ну а как всё же быть с конкретным экипажем кареты скорой медицинской помощи? Может, хотя бы, водителям законодательно позволить хотя бы травматическое оружие? ( в некоторых регионах девушек-фельдшеров начали обучать рукопашному бою, но, на Мой взгляд, это больше для самоуспокоения)
у меня одногруппник студентом подрабатывал в энергосетях, снимал показания с электросчетчиков в частном секторе. так его били почти каждый день! и даже насиловали пьяные женщины (с его рассказов) )))))))))))) а им что давать? пулеметы? почтальонов тоже бьют и кусают собаки - им давать огнеметы? а Ольке - баллистическую ракету Тополь, потому что она маленькая и безззащитная) по-моему, проблема медиков надуманная, их всегда били - у них работа такая. смешно слушать депутатов - сравнять медиков с сотрудниками полиции. а почему не с святыми?? или с папой римским .... одна болтовня, надоело уже.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
у нас весь день льет сильный дождь, в 2 часа ночи начался. и по заводу весь день не переставая туда-сюда гоняют пожарные машины с мигалками и сиренами! все крыши гнилые и дождь заливает станки и электричество всякое, все кругом искрит и дымит. вот так и работаем, а вы хотите, чтобы наши машины были как иномарки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»