Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Вообще, я всегда считал, что за все отвечает начальник. Если в магазине украли спички, виноват кто вы думаете? Ан нет не угадали виноват президент, распустил понимаешь ли полицию, они уже воров не ловят. Ну или довел народ уже до такого состояния, что спички воруют. Да и заметьте я не сказал что Путин, хотя если спички украли в Российском магазине то именно он. А почему? А потому, что он начальник. Сбили ребенка на дороге, виноват президент. Курс национальной валюты упал, виноват президент. А кто еще, ну кто? Вы скажите народ, который этого президента выбирал, ан нет. Народ не выбирал, за народ уже давно выбрали и просто поставили перед фактом. Вы скажите, что за президентом стоят влиятельные люди и он должен с ними считаться, но нет не должен он же президент, он может их всех засадить, и я думаю что есть за что (заметьте это обо всех странах включая и Россию и США, хотя в России у президента мне кажется руки больше развязаны, но возможно я ошибаюсь). В любом случае, за все что происходит в стране и с гражданами страны за ее приделами отвечает президент. Другое дело кто же с него спросит, он же президент.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... Другое дело кто же с него спросит, он же президент.
"Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!" :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

И Олька, и Алексей (Crash) правы каждый по-своему, но не всё так однозначно. Мы же с чиновниками не жители разных планет. Чиновник-вор - это тот-же вчерашний клерк, бывший студент и др., то есть выходец "из народа". А народ у нас что, идеальный? Никто не ворует болты и гайки с заводов и не тащит то, что плохо лежит где-то у государства? Ту же медь с кабелей. Не браконьерит по лесам и не нарушает законы сплошь и рядом. Конечно, скажете, довели народ до ручки, работы нет, денег нет, нищета кругом и разруха. Тут уже вопрос встаёт о "бытие и сознании", что является определяющим? Где взять сознательных чиновников и сознательный народ? Работать нужно в обоих направлениях, и сверху, и снизу, "правила игры" должны быть одними для всех, соблюдение законов и неотвратимость наказания должны быть приоритетными. А не так как у нас: власть сама по себе, народ - сам по себе.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Leshka_Kor писал(а):Окажись на реальной стройке того же моста через Керченский пролив (не в офисе за компом на сайте нудистов сидеть), а реально ВКАЛЫВАТЬ "бери больше кидай дальше" - сбежите если не через неделю, то через месяц точно!
не сбегу ... не такая уж я и принцесса) не, я конечно принцесса, но не на горошине)) я и газеты разносила большими тюками, и официанткой работала. по-крайней мере, у отца на мелочь никогда не клянчила

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Leshka_Kor писал(а):И уж определитесь со своими отношениями к поколению "воспитанному на марксизме-ленинизме". Лохи они или Вам их романтики захотелось.
отцов не выбирают) какой смысл над этим париться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Построили мост и наняли сторожа его охранять.
Чтобы платить сторожу,приняли бухгалтера,кассира,нормировщика и пр.
Инженера по ТБ не забыли и полный комплект замов к начальнику, которого посадили сверху всем руководить.
Потом почесали голову: что-то много людей получается.
Прислали приказ о сокращении штата.
Уволили сторожа. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Смотрел ТВ, видный деятель сказала,что РПЦ хочет более активно вмешиваться в дела государства и критиковать его..так то так, но пустых критиков хватает и так, не хватало что бы православные еще разделились в храмах по политическим воззрениям во время проповеди. не ужели хотят еще новый Раскол устроить ?
Лучше бы объединяли и веру с надеждой давали, да дела делали конкретные.

Не зря все таки ,как институт их отделили в свое время.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Лучше бы объединяли и веру с надеждой давали
а разве вам мало надежды на райскую благодать после завершения бренного земного существования? других надежд РПЦ вроде бы никогда и не давала!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.....понятно,что и в Европе е все в порядке(события В кёльне лишний раз это подтвердили и там все замалчивают... )...Как то 2016 начался не очень хорошо.
Давно уже заметил как в передачах рассчитанных на массовую аудиторию , насколько все не правильно и не профессионально и это из уст депутатов,членов совета федерации., адвокатов,публичных людей...обсуждают проблему эскорта, пьянства..а не КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ...и на глазах преступник становиться жертвой,а пострадавший человек(изнасилованная девушка, убитый пациент) превращается в человека который сам виноват в произошедшем. Особенно удивляет часть женщин(образованные психологи и депутаты ), которые встают на сторону насильника и набрасываются на жертву и добивают её....
Ведь эта безнаказанность, одобрение масс способствует только росту преступности и той самой быдловатости. Еще кто то удивляется и замечает это ?! или прыщи на пятой точке актуальнее ?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):или прыщи на пятой точке актуальнее ?
это тоже важно - сидеть неудобно, да и не эстетично. а вы про какие случаи говорите? про германию в новогоднюю ночь? как-то вы уж очень обобщенно высказались. не слышала, чтобы депутаты насильника оправдывали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Elperegrino писал(а):Ведь эта безнаказанность, одобрение масс способствует только росту преступности и той самой быдловатости. Еще кто то удивляется и замечает это ?!
Все эти телешоу строятся по законам тележанра: "скандалы, интриги, расследования". В основном всё ограничивается скандалами и интригами, а до расследования дело не доходит. Публике нужно зрелище, а не скучное изучение фактов и доказательств.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а): Публике нужно зрелище, а не скучное изучение фактов и доказательств.
государственные каналы могли бы быть и поскромнее ... с одной стороны затягивание гаек, якобы борьба за нравственность и мораль, а с другой - круглосуточное смакование грязи и самых худших человеческих проявлений, пошлость и генитальный юмор. ни одной доброй, светлой передачи. редко смотрю телевизор, но в деревне больше делать нечего. просто неловко было иногда с бабулей вместе смотреть. и ведь в самое семейное время! и это на деньги налогоплательщиков, а значит и мои!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Ограбление века: как из ячеек банка ушел миллиард рублей (http://radiovesti.ru/article/show/article_id/187317)
говорят,что нельзя деньги хранить дома в банке :Подмигиваю , но и более солидные организации оказываеться тоже не гарантия.
Для основной массы конечно сейчас характерно другое:
Граждане храните деньги в сберегательной кассе если конечно они у вас есть!
21699

но все равно людей жалко.

Добавлено спустя 54 минуты 9 секунд:
"Питер сегодня удивляет": много чего "забывали-зашивали" в пациенте во время операции, но "простынку" не заметить это уже.............

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Уходящий день богат на новости:
Греф сделал в пятницу на Гайдаровском форуме заявление. По его мнению, Россия как страна-дауншифтер проиграла в социальной и технологической конкуренции. (ria.ru/politics/20160115/1360274458.html#ixzz3xLiR65nP ).

Парадокс в том,что это говорят люди в прямые обязанности которых и входит сделать все для этого самого технологического рывка, но мыслят и живут они действительно так и к свои гос.посты используют именно в этих целя- личное обогащение, за счет государства и народа и это главная проблема......
НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ГОВоРИТ О СЕБЕ ?!!!

Вместо того,чтобы работать за 8000-15000 рублей месяц Чубайс и ему подобные,к сожалению все останутся при своих местах и кормушке, которая не позволяет им ощутить всю сложность положении, отсюда и нет грамотных решений в сложившейся сложной ситуации.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Мне понравилось высказывание А. Макарова: "Возникает ощущение, что Улюкаев стал работать водолазом. Раз в два месяца ныряет куда-то вниз и сообщает всем, что дно достигнуто!" А Путин, наверно, основывается на докладах альпинистов, заявляя, что пик кризиса пройден. :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а):Мне понравилось высказывание А. Макарова: "Возникает ощущение, что Улюкаев стал работать водолазом. Раз в два месяца ныряет куда-то вниз и сообщает всем, что дно достигнуто!" А Путин, наверно, основывается на докладах альпинистов, заявляя, что пик кризиса пройден. :Подмигиваю
Ну, дак..! Вся Кремлёвская "верхушка" - сплошные "статисты", аналитиков - ноль целых, хрен десятых! Зато по телевизору всё хорошо, хоть спать ложись: бюджет пересчитаем.... от нефти, мол, Россия теперь почти не зависит... импортозамещение... и прочее бла-бла-бла...
Неужели, кто-то в ЭТО верит?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Изображение

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Вадим Света »

А разве у нас бензин делают из нефти ? :Ржу нимагу: на заправках продаётся вода одной известной компании по цене бензина кто не верит может зайти на заправку посмотреть, сколько раз говорил работникам азс они сами удивляются .

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а): Ну, дак..! Вся Кремлёвская "верхушка" - сплошные "статисты", аналитиков - ноль целых, хрен десятых! Зато по телевизору всё хорошо, хоть спать ложись: бюджет пересчитаем.... от нефти, мол, Россия теперь почти не зависит... импортозамещение... и прочее бла-бла-бла...
Неужели, кто-то в ЭТО верит?
Интересный вопрос конечно. Верит навряд ли,потому что реалии совсем иные и подобная пустая болтовня вызывает раздражение и утех кто поддерживает в целом президентский курс......Лебедь ,рак и щука тянут повозку в разные стороны и кризис увы не объединил их.....а реального ответа на вечный вопрос ЧТО делать ? никто не предлагает, если послушать так называемых либералов-теоретиков и практиков, то там вообще кошмар: предлагают заводы позакрывать, зарплаты посокращать ,а пенсии вообще отменить.......Так что верим в себя ,работаем и продолжаем жить всем "бла- бла и даушифтерам" вопреки

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Россия заняла 24-е место в рейтинге "лучших стран". Рейтинг был подготовлен US News & World Report и представлен на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Страны оценивались по девяти критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, условия предпринимательства, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни.
В общем рейтинге лидируют Германия, Канада, Великобритания, США, Швеция и Австралия. Россия заняла 24-е место и расположилась между Португалией и Израилем. Китай находится на седьмом месте, Индия — на 22-м, Турция — на 30-м. Замыкают рейтинг из 60 стран Казахстан, Пакистан, Нигерия, Иран, Украина и Алжир(с).

Странно, если в оценке присутствуют "приключения", то место России явно занижено, уж чего-чего, а приключений на свою "ж..." у нас хватает, правительство то и дело "подкидывает" новые идеи :Дразнюсь:
Кстати по военной силе Россия оказалась на втором месте после США, а по "открытости для бизнеса" - на последнем.
Источник: новостные интернет-сми.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):Россия заняла 24-е место в рейтинге "лучших стран". Рейтинг был подготовлен US News & World Report и представлен на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Страны оценивались по девяти критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, условия предпринимательства, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни.
Мне думается, что по последнему пункту смотрели на круглые морды лица ротенбергов, сечиных, якуниных, сердюковых... Если бы километров на 200 от Белокаменной отъехали, то место было бы 124е. А если километров на 1000 на Восток - то и 224е.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»