Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Elperegrino писал(а):У нас наверное в ментальности корить себя, даже тогда когда правы....
а в чем мы правы? сирийцы отняли гробовые у наших стариков, украли сотню миллиардов из нашего военного бюджета? за что мы их бомбим и за что погиб наш летчик, можете объяснить? за центнеры ювелирных украшений мадам васильевой, может быть?
Война - одна из форм долгосрочных инвестиций!
Надеюсь, что эти инвестиции для России оправдаются... В таком случае, мы можем (пока) считать, что наш лётчик погиб за Россию!
А Васильева... так... мелочь разменная: мы ведь и с коррупцией "успешно" боремся!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Олька
Вообщето не сирийцев, а международно признанную террористическую организацию, которую кстати не только мы бомбим. Что такое ИГИЛ можно почитать тут.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

пока полыхают только офисы, подожженные ободранными до нитки дальнобойщиками. о какой подлости вы говорите? турция клялась нам в любви? или сбила самолет с монашками? зачем соваться со ржавыми кукурузниками в войну, если они не способны защитить себя? и вот здесь эти миллиарды очень уместны. не надо искать террористов за тысячу километров, они внутри страны сидят в теплых креслах. вот их и надо бомбить в первую очередь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):пока полыхают только офисы, подожженные ободранными до нитки дальнобойщиками. о какой подлости вы говорите? турция клялась нам в любви? или сбила самолет с монашками? зачем соваться со ржавыми кукурузниками в войну, если они не способны защитить себя? и вот здесь эти миллиарды очень уместны. не надо искать террористов за тысячу километров, они внутри страны сидят в теплых креслах. вот их и надо бомбить в первую очередь
Так ведь надо сначала доказать, что именно этот "дядя Питер", или тот "дядя Джон", одевшие на свою задницу эти самые "тёплые и удобные" кресла, напрямую причастны ко всему произошедшему!
Олька, это политика, а мы, постые граждане,- пешки в этой игре... Вы против? А политикам по-фиг, что Вы против!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, это политика, а мы, постые граждане,- пешки в этой игре... Вы против? А политикам по-фиг, что Вы против!
согласна) зря я с голой попой, в прямом на этот раз смысле, ввязалась в этот спор) бессмысленный, как и наша военная компания в сирии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):согласна) зря я с голой попой, в прямом на этот раз смысле, ввязалась в этот спор) бессмысленный, как и наша военная компания в сирии
Голая попа тут ни причём... Чуть выше писАл, что любая война - это долгосрочная инвестиция...
Посудите сами: выход в России в Средиземное море полностью контролирует Турция (и/или её союзники по НАТО)... России очень важно иметь свои базы в Средиземном море: иначе Белый Дом "раскачает" весь мир под свой шаблон!
Не зря погиб наш лётчик! Он бил террористов, а погиб по вине НАТО... Лезут мысли про "третью мировую".... Но Евроколхоз "сходит под себя" от страха.... А Штаты "один на один" с Россией тоже не потянут... Почему? Общественность США не допустит! А там к общественности на полном серьёзе прислушиваютя! И в этом их и сила, и слабость одновременно!
Предлагаю:
1.Не делать скорополительных выводов из этого, уже очередного трагического проишествия
2.Следить за сообщениями СМИ (не только российскими) и делится тем, что кому удалось "раскопать", причём не только здесь
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Я бы еще добавил НЕ хаять себя. Желающих и так полно! Это не то случай. Наверное рассчитывали в том числе и на вопли внутри страны и вал негодования по поводу украденных военными миллиардов

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):А Штаты "один на один" с Россией тоже не потянут... Почему? Общественность США не допустит! А там к общественности на полном серьёзе прислушиваютя!
а так хочется, чтобы от войны с нато нас спасала не общественность америки, а наши вооруженные силы. и чтобы не наш самолет падал, а турецкий. и чтобы наш курск спасали не норвежцы, а наши моряки. и нашего летчика спасали не сирийцы, а наши спецназовцы. и чтобы не сопли они размазывали у сбитого партизанами из рогатки вертолета, а делали свое дело. но для этого надо сначала победить "терроризм" в своей стране, а уж потом браться за чужих. ИМХО
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Олька писал(а): а так хочется, чтобы от войны с нато нас спасала не общественность америки, а наши вооруженные силы. и чтобы не наш самолет падал, а турецкий. и чтобы наш курск спасали не норвежцы, а наши моряки. и нашего летчика спасали не сирийцы, а наши спецназовцы. и чтобы не сопли они размазывали у сбитого партизанами из рогатки вертолета, а делали свое дело. но для этого надо сначала победить "терроризм" в своей стране, а уж потом браться за чужих. ИМХО
ВОТ ОНО это проявление. НАШ СПЕЦНАЗ НЕ УЧАСТВОВАЛ ?!!!!!!!!!!!!!!! что говорит уже о европейском мнении..Все таки иногда ЛИЦОМ нужно повернуться и в суть проникнуть вопроса а не по вершкам скакать.Понимаю что это делается специально, поэтому в даном ракурсе дискуссию прекращаю.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):ВОТ ОНО это проявление. НАШ СПЕЦНАЗ НЕ УЧАСТВОВАЛ ?!!!!!!!!!!!!!!! что говорит уже о европейском мнении..Все таки иногда ЛИЦОМ нужно повернуться и в суть проникнуть вопроса а не по вершкам скакать.Понимаю что это делается специально, поэтому в даном ракурсе дискуссию прекращаю.
это я по российским новостям смотрела
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Вадим Света »

Политика грязная "штука" если к ней близко подойти не испачкаться ни как не получиться, а нашем случае в отсутствии одежды вся эта грязь прилипнет на тело, зачем нам это всё нужно может лучше подумать про душу , чтобы политические передряги нам не мешали главное остаться самим "чистыми" и не вносить разногласие на форуме хотя бы. Мы же все Люди, кто то любит песочек а кто то гальку есть ещё любители поваляться на травке. Будем терпимы к предпочтению товарищей. А политика мне кажется ни к чему хорошему не приводит , кровь, слёзы, страх ,разочарование вот что достаётся народу на ком вся эта " политика " испытывается.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Друзья мои, наш спецназ занят исключительно охраной наших авиабаз! Не, на постах они, наверняка, не стоят, но на случай какого-нибудь экстренного реагирования... вот они и там.... Стопудово, на передовой нашего спецназа нет.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Пацифизм дело хорошее,когда вокруг пацифисты. Или взять и улететь на Марс..........ДУША будет не спокойна если от неё отгородиться и совесть замучает.........но если про это все забыть,променять на пряник то можно конечно.И в розовых очках жить.Но тогда на этом сайте нужно оставить пару тем всего.Будет мир и идиллия.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino писал(а):Тогда придется улететь на Марс..........ДУША будет не спокойна если от неё отгородиться и совесть замучает.........но если про это все забыть,променять на пряник то можно конечно.И в розовых очках жить.Но тогда на этом сайте нужно оставить пару тем всего.Будет мир и идиллия.
На передовой наших нет! Делюсь 100%-ой инфой! :По секрету:
Только охрана баз!
Ну а всякие там добровольцы - за них не отвечаю "в базаре"! :Напеваю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): это я по российским новостям смотрела
Да не новостей ты наслушалась, а либерастов. А новости нужно разные смотреть, сопоставлять и анализировать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):согласна) зря я с голой попой, в прямом на этот раз смысле, ввязалась в этот спор) бессмысленный, как и наша военная компания в сирии
Олька, думай о хорошем, береги свою попу, а с турками наши разберутся. Чай не в первый раз. Это уже такая национальная традиция, время от времени разбираться с турками. Им же хуже - не видать им наших женщин на своих пляжах в ближайшее время :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...это я по российским новостям смотрела
Одного "смотрения" мало: показать ведь могут что угодно. Желательно ещё анализировать полученную информацию, а для этого нужно задействовать не только зрение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

На счёт - анализировать.
Что то у меня с этой Турцией "анализатор" не анализирует уже.
Насмотрелся и наслушался всех, кого только можно.
И "красных" и "белых". Журналистов, специалистов, пропагандистов, политиков и краснобаев.
Если с Украиной всё понятно - либо Россия напала, либо Россия выполняет "интернациональный" долг, кому как нравится, то в Сирии так всё запутано...
Там и интересы США и НАТО в целом, там отдельные интересы Турции и личные бизнес интересы самого Эрдогана. Курды, Суниты, Шииты, ИГИЛ какой то непоетный. Ещё и мигранты в ЕС шорох наводят...
Кто то говорит, что ИГИЛ - угроза всему миру, и с ним надо бороться всем миром, кто то говорит, что Путин туда впёрся, что бы от Украины внимание отвлечь. Ага, скромненький такой, недорогой отвлекающий манёвр.

Я столько не выпью, чтобы в этом всём разобраться.

Одно только печалит, что как только нас напрямую стало это всё касаться, оказалось, что ничуть мы не лучше, чем хохлы.

Посольство камнями забрасать - легко, и никого не привлекли. А сколько было громких заявлений по нашему посольству в Киеве?
Теперь оказывается, что и гумконвои для Сирии от США и ЕС не проверяются должным образом, в них оказывается может быть оружие, а в наших на Донбасс его быть не может и нечего их проверять. И торговые отношения мы можем оказывается в одностороннем порядке разрывать, не отзывая при этом посла, можем туристам запрещать туда ездить и сборы спортсменов там не проводить....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):И торговые отношения мы можем оказывается в одностороннем порядке разрывать, не отзывая при этом посла, можем туристам запрещать туда ездить и сборы спортсменов там не проводить....
мне тоже кажется, что наши переборщили. достаточно было повесить их посла, разбомбить стамбул и присоединить их черноморское побережье к краснодарскому краю, чтобы fat64 мог там открыть свою забегаловку и кормить нас люля-кебабом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):мне тоже кажется, что наши переборщили. достаточно было повесить их посла, разбомбить стамбул и присоединить их черноморское побережье к краснодарскому краю, чтобы fat64 мог там открыть свою забегаловку и кормить нас люля-кебабом
А зачем бомбить Стамбул? Разбомбим Анталию и прочие доходные места - сами к нам попросятся! :Улыбаюсь:
И следом запускаем армян: они в курортном бизнесе тоже не хило понимают :) Историю туркам заодно напомнят...

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Три раза Россия била турок... Похоже, это так ни-фига и не дошло... до Обамы и одного урюка... Другое парадоксально: Франция (наш теперяшний союзник в Сирии) - член НАТО... Похоже, самое интересное ещё впереди!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»