Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а): Задам еще раз свой вопрос, несколько в иной форме: если бы у вас был оплаченный тур в Турцию ,вы готовы отказаться от него и тем самым проявить свою личную позицию ? Или это на ваш взгляд простой популизм и ни к чему это ?
Я и раньше не рвался в Турцию, поскольку там проблемно загорать и купаться голышом, а теперь и подавно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Licmed »

В этом году поглядел на них без "все включено". Впечатления очень двоякие, но желания еще раз поехать нет никакого.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

"Не нужен нам берег турецкий
И Африка нам не нужна..." :Играю на гитаре:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Поль Ставров »

Не нужен нам берег турецкий
И египетская Африка нам не нужна..."

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию, а туроператоры приостанавливают продажу путёвок в эту страну. Основание - высокая угроза терактов.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.......Боюсь писать,а вдруг не правда, но только что увидел информацию,что второго пилота спасли.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino писал(а):.......Боюсь писать,а вдруг не правда, но только что увидел информацию,что второго пилота спасли.
Второй пилот спасен сирийской армией!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение snake »

Пошумят, проглотят и дальше будут улыбаться друг другу.
Не начинать же войну из-за какого-то сбитого самолета.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

snake писал(а):Не начинать же войну из-за какого-то сбитого самолета
Еще своё слово танкисты не сказали :Дразнюсь: Обратите внимание на лацканы солиста

P.S. Песня называется "Может быть война уже закончилась"
P.P.S. По-любому лучше петь, чем воевать.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение travel77 »

snake писал(а):Пошумят, проглотят и дальше будут улыбаться друг другу.
Не начинать же войну из-за какого-то сбитого самолета.
Войну то конечно никто не начнет, но вот насчет улыбок..... :Грустный: Турки и так всегда были подлянистым народцем, а теперь и показали себя во всей красе. Можно многое спустить на тормозах ради призрачных отношений в будущем. Но не теперь в этой ситуации.
Это мое личное мнение, никогда не уважал ни Турцию ни турков. И никогда не стремился туда съездить, несмотря на дешевизну.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение markmarkov »

Турецко-Египетское направление вообще никогда не рассматривал в качестве отдыха. В Турции был только в 90-х, можно сказать по работе, челночествовал
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег Д. »

И до половины песен из репертуара Ф.Б. Киркорова придётся запретить, особенно его версию "Шикидым". Ведь это скрытая реклама! :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Олег Д. писал(а):И до половины песен из репертуара Ф.Б. Киркорова придётся запретить, особенно его версию "Шикидым". Ведь это скрытая реклама! :Улыбаюсь:
Мы же не об этом ведем речь...........Все конечно имею право на свою точку зрения, но мне кажется эта ситуация где шутки,улыбки юмор НЕ УМЕСТНЫ мягко выражаясь.

Не хочу кого то обвинить в аполитичности , не патриотичности.....но то,что вчера произошло это далеко не рядовой случай, думал будет более живое обсуждение,какая то реакция....ведь это произошло с нами. И это плевок каждому.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

На войне, как на войне. Нашим доблестным генералам надо было не ура-парадные репортажи вести, а обеспечить прикрытие боевых вылетов бомбардировщиков хотя бы истребителями сопровождения. Тогда турки три раза бы подумали, стоит ли сбивать "сушку". А то, что за турецкой чалмой "торчат уши" всё того же дядюшки Сэма, думаю ни для кого не является секретом.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

..По поводу ура-парадных репортажей согласен(надо сделать дело,а потом уже радоваться), но ведь говорят,что были договоренности. Истребители наверное ничего бы не изменили,ведь судя по всему готовили за долго и целенаправленно..... Тогда на Украине "вдруг" сбили самолет,а ту вроде как наметилось потепление с Францией.......... Теперь они пишут " не знали что это наш".Была бы случайность сразу позвонили бы нам ....... И такое лицемерие,еще больше возмущает. И главное,как я и писал, из вне никакого сочувствия, даже чисто человеческого....Поизойди что то подобное с летчиками любого другого государства, реакция была бы иная. Да привыкли "мы к свежим помидорам зимой", при этом что то потеряли гораздо более важное.

..и еще немного о другом, наконец-то наше правительсво21095 додумались прекратить продажу угля(а электроэнеригию продолжаем поставлять ?!!!!!!!!!!!!!).......до меня не доходил смыл этого еще два года назад, но думал я дурак чего то то не понимаю...при таком подходе нам и дальше будут плевать,вот уже и транзит запретили

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):И главное,как я и писал, из вне никакого сочувствия, даже чисто человеческого....Поизойди что то подобное с летчиками любого другого государства, реакция была бы иная
никогда не задумывались почему так? вероятно, что-то неладно в нас самих
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Elperegrino
Жить то на что то нужно, пенсионеров кормить. Тем более уже заключены определенные договора, просто так их не разорвать, так как мало того, что не будет запланированной прибыли (которую уже наверняка распределили, а возможно и набрали кредитов под нее) так еще и неустойку придется платить. Теперь давайте посмотрим доходы государства за 2015 год 17,26% налог на добычу нефти и газа , 26.11% таможенные пошлины на их вывоз. Другие полезные ископаемые идут отдельной строкой и в сумме не превышают 5% т.е. Если все сложить то порядка 50% дохода идет от экспорта природных ресурсов. НДС 34.15% т.е. те заработанные деньги людей, подозреваю что ощутимый процент из них тоже из доходов от природных ресурсов. Вот и подсчитайте, что делать если не продавать природные ресурсы. На данном этапе ни промышленность ни сельское хозяйство не способно обеспечить страну на привычном уровне. Как говорят, к хорошему привыкаешь быстро. Полагаю мало кто захочет поменять свой отпуск на море или "культурные" мероприятия в выходные, на посадку, прополку, сборку урожая, закрутку и всяческую заготовку продуктов летом. Причем осенью к огороду еще добавляется поездки в лес за грибами-ягодами с последующей заготовкой. Кто посмелее еще и на охоту, мясо тоже денег стоит. Рыбалка вообще круглый год. Конечно, восточные партнерства помогут помочь с зависимостью от Европы, но это когда еще будет, да и потом зависимость останется. Импортозамещение это очень хорошо, но на данный момент не достаточно. В лучшем случае, начнет приносить ощутимые результаты года через 3 а то и дольше, просто из за того, что не хватает технологий и специалистов. Так что не может Россия резко нарушить свои обязательства ни перед иностранными "партнерами" ни перед своими гражданами. А граждане, в свою очередь очень даже могут помочь своей стране, пользуясь именно отечественными товарами и услугами. Украина, Турция, Египет это просто частности. Спрос рождает предложение. У России огромный потенциал во всех смыслах. Так что: вперед Россия, давай давай!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Олька писал(а):никогда не задумывались почему так? вероятно, что-то неладно в нас самих
..весьма популярная позиция. Получается ОНИ идеальны,а мы варвары.
У нас наверное в ментальности принимать чужую боль и горе как свое личное ,корить себя, даже тогда когда правы....А тут еще пытаются навязать это комплекс неполноценности, судя по всему он дает всходы, но надеюсь у народа в целом более сильный иммунитете, " отсутствием свежего помидорчика" его не подорвет.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
bat00 писал(а):Elperegrino
Так что не может Россия резко нарушить свои обязательства ни перед иностранными "партнерами" ни перед своими гражданами. А граждане, в свою очередь очень даже могут помочь своей стране, пользуясь именно отечественными товарами и услугами. Украина, Турция, Египет это просто частности. Спрос рождает предложение. У России огромный потенциал во всех смыслах. Так что: вперед Россия, давай давай!

Зато они с легкостью могут и не страдают,что они какие то не такие.(например выше упомянуты турецкий поток. Сначала согласие а потом молчок все...и не корят себя......) А мы им в благодарность АЭС за 20 000 000 000 Долларов. У нас что эти деньги внутри страные некуда потратить. Лучше бы в Крым проложили энергомост,еще в прошлом году.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):У нас наверное в ментальности корить себя, даже тогда когда правы....
а в чем мы правы? сирийцы отняли гробовые у наших стариков, украли сотню миллиардов из нашего военного бюджета? за что мы их бомбим и за что погиб наш летчик, можете объяснить? за центнеры ювелирных украшений мадам васильевой, может быть?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Подобный вопрос про миллиарды отнятые у стариков .......универсальный тезис,при обсуждении почти любой темы,наверное только в ранний секс не вставишь.Но насколько он уместен при обсуждении вопроса о гибели наших солдат и совершенной подлости ?!!!!!!!!!

ЧТОБЫ уже завтра у нас дома не взрывались и не заполыхал Кавказ..............мы не остров окруженный океанами.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»