Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как выжить в условиях кризиса

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Elperegrino »

ДРУГ-7 писал(а):Ребята, тварями я назвал тех наших граждан, которые организовали убийство человека. Телепропаганда разогрела наше общество до беспредела и она является главным провакатором. Идиотом надо быть, чтоб поверить в тезис о выгодности убийства для оппозиции. С таким успехом можно убить всех родственников ради жилплощади. Поверьте, у неё другие идеалы и методы.

..Но вот почему то тезис о том, что это выгодно власти и у неё такие методы, идиотизмом не называют ?!!!!!!!!!!!!!!!! И откуда такая уверенность ЧТО ОРГАНИЗОВАЛИ НАШИ граждане ?!!!!!!!!

И про "телепрпаганду" которая разогрела, уже надоело слушать, целый день говорят про это представители системной оппозиции. УПОРНО НАВЯЗЫВАЮТ ЭТУ МЫСЛЬ. Но Я и мои знакомые, друзья ни к кому ненависти не испытываем и такими словечками не бросаемся, хотя у нас и разные политические взгляды оценки. Народ не дурак ведь он тоже может искренне поддерживать и идеи Новроссии и воссоединения Крыма . Почему это считается навязанным, А ВЫСКАЗЫВАНИЯ о российской агрессии ЧИСТОЙ МОНЕТОЙ,СВОБОДОЙ СЛОВА ИМЫСЛИ, И ПРИМЕРОМ ИСКРЕНОСТИ !???????????? Нестыковочки получаются...........
Повторюсь идеи ненависти вообще не присущи нашему государству и людям ни в прошлом и не в настоящем уж точно.

Про идеалы и методы "тоже промолчу" не первый год живу на земле, лапшу с ушей снимать умею как официальную так и оппозиционную.

А сетевая атака она никогда не заканчивалась: уже мост предлагают переименовать, на траурной процессии звучали украинские лозунги, призывы мстить .
ВОПРОС только кому ?!!!!!!!! Это ЛИ НЕ НАГНИТАНИЕ НЕНАВСТИ ,попытки РАСКОЛОТЬ уже НАС С РОССИЯН внутри СТРАНЫ ?!!!!!!!!!!! Для многомилионного города собратьт20000-50 000 людей не проблема. Превратили МИТИНГ ПАМЯТИ в процесс ПОЛИТИЧЕСКОГО ПИАРА и начали потихоньку пробовать раскачивать лодку уже и так в неспокойных водах.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а):bat00
дорогой, ''в кризис побольше отдохнуть'' , это - шутка такая. Как я понял. :Улыбаюсь: Кто-то работу теряет, кому-то зарплаты начинает не хватать. Народ устраивается на вторую работу, на дачах начинают овощи выращивать - все это требует времени. Именно поэтому отдыхающих на водоемах становится меньше. Точнее раньше становилось. Теперь, возможно, нет - их заменят отказавшиеся от дальних поездок более состоятельные люди.
:-) От кризиса может помочь участие в разных маршах и митингах. Вняв требованям оппозиционных маршей правительство может принять соответствующие меры и облегчить нашу жизнь. На провластных можно заработать 300 рублей - тоже хорошо. :-)
Друг-7, как же надоело твое нытье. Надо было раньше митинговать, когда Немцов был у власти. От них пошел развал экономики. Я помню когда в 90 работали 4 дня в неделю по 6 часов и зарплату по 3 месяца задерживали. Пересел с машины на велосипед, на бензин денег не было. Но во всем надо искать позитив. Появилось больше времени, больше сажал на даче, ходил в лес за грибами и ягодами, и по дороге на дачу и с дачи заезжал на реку купался и загорал голышом. Пережили. В 2007 поругался с начальством и рассчитался с работы, было лето решил сначала месяцок позагорать и покупаться. Перед тем как устраиваться на рабоу, решил еще раз обследоваться. И тут закрутилось, через месяц сделали операцию, через три месяца инвалидность и пенсия. За 4 месяца, что уволился с работы кончились все валютные резервы. Занялся ремонтом компов. И вышел на работу в частную контору на 6часов в день, с ними договоренность была как раз перед операцией. В 2008 очередной кризис, в частной конторе меня сократили., но тут стало больше заказов по ремонту компов. Все лето провел на речке, с клиентами договаривался либо на вечер, либо с утра. В начале сентября каждый год ездил на юг, не всегда в дорогие отели, бывало и в палатке, но почти месяц. И так дурака валял до 2012 года, пока не предложили поработать на хороших условиях, рядом с домом. За все это время с пенсии я не снял ни копейки, берег на черный день. за 4 года как раз хватило, чтобы машину поменять. И если сейчас нам хотят перекрыть кислород, за то что в первые за последние 30 лет (с момента смерти Андропова), Наш Президент защищает интересы России... Я за это готов терпеть лишения. И от этого я не стану меньше отдыхать. Осталось меньше двух месяцев как я открою новый сезон в своих краях. А в сентябре по любому куда нибудь поеду. Возможно опять в Дивноморск, в кемпинг с палаткой. Бензин не подорожает, значит отдых обойдется в сущие копейки.
Отдыхаю на Нерской.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

А мы стараемся меньше смотреть телевизор чтобы голову не засорять всякими модными словечками, типа кризис, живём себе и радуемся каждому дню, а если грузиться как будет в будущем и что для этого предпринять, то можно сойти с ума или зайти в тупик и тогда уже точно будет свой собственный кризис. А на море всё равно поедем тоже скорей всего в Дивный .

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Что то опять тему унесло в политику. Может стоит поговорить о том как сэкономить. Кстати один из вариантов экономии можно почерпнуть из темы "Эко жизнь и нудизм". Вместо того что бы ездить по курортам этим летом, можно поехать и отдохнуть в деревню или в лес с палаткой на озеро на пару недель. Думаю в любой деревне километров за 100- 200 от больших городов за пару тысяч рублей можно будет жить 2 недели всей семьей, а еще за пару тысяч еще и есть, причем все свежее, натуральное и домашнее. Недавно посмотрел серию передач "Голые и напуганные", так там практически без всего жили 3 недели. Вот это экономия! :Улыбаюсь: Что же касается ответных мер на санкции, этим летом ни каких заграниц только отдых в России.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

bat00
У вас вроде всё стабильно или я что то пропустил, и ещё один вопрос вы в США где живёте какой штат? нам после 6 месяцев зимы хочется в тепло к морю, и ни какие деревни это не заменят , да и у нас большая часть жителей живёт кто в пригороде кто в деревне, так что вряд ли они захотят уехать из своей любимой деревни в другую деревню.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

У нас вроде все стабильно, но цены тоже немножко подросли, хотя бензин сильно упал. Я живу в штате Нью-Гэмпшир, если по русский, хотя все здесь говорят Нью-Хэмпшир. У нас тут тоже зима есть, правда не 6 месяцев, но снега было в этом году много. сосульки с крыши до земли достают. а там где не убиралось до сих пор по пояс снега. Море конечно хорошо, но озера и река тоже не плохо. Что же касается деревни, ну если уж там живешь, так в отпуск тогда в город ехать надо, могу порекомендовать Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Мы с семьей можем позволить себе поездку к южному морю раз в два года - предприятие оплачивает проезд к месту отдыха и обратно раз в два года, а это половина всех отпускных затрат. Так что в этом году нас ждёт отдых на даче у тёщи в формате "огород-грядки-теплицы-ремонт". Если в мае удастся выехать дней на 10 в какой-нибудь дом отдыха в Амурскую область - это будет очень хорошо. Есть ещё вариант съездить в Китай, но это под вопросом. Опять же в нынешних условиях что-то загадывать наперёд нет никакого резона.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а): вы в США где живёте какой штат?
Какие могут быть сравнения, если северная граница США проходит по 52 параллели - примерно как южная граница Сибири? Это значит, северо-восточный штат Нью-Гемпшир находится приблизительно на широте Черноземья (Воронеж), а если учитывать тёплое течение Гольфстрим, то климат в тех краях соответствует примерно Ростовской области или даже Краснодарскому краю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну виноград в Нью-Гемпшире навряд ли растёт :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Ну виноград в Нью-Гемпшире навряд ли растёт :Дразнюсь:
Этого я тебе не скажу, лучше у местных жителей узнать. Виноград даже у нас растёт, только другой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):...Виноград даже у нас растёт, только другой.
У нас тоже есть свой "якутский виноград" - ягода охта :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Виноград даже у нас растёт, только другой.
И называется он КРЫЖОВНИК :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...И называется он КРЫЖОВНИК :Улыбаюсь:
Крыжовник отдельно. У нас на участке растёт девичий виноград. Он несъедобный, декоративный. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):Какие могут быть сравнения, если северная граница США проходит по 52 параллели - примерно как южная граница Сибири? Это значит, северо-восточный штат Нью-Гемпшир находится приблизительно на широте Черноземья (Воронеж), а если учитывать тёплое течение Гольфстрим, то климат в тех краях соответствует примерно Ростовской области или даже Краснодарскому краю.
Гольфстрим на нас особо не влияет, может быть немножко к концу лета доходит когда бывают ураганы на юге и его сюда сносит, а так у нас даже летом вода в океане 16°C но даже когда и доходит то вода больше 22°C не поднимается. Зимой здесь бывает до -20 а средняя - 12. В этом году больше 2х метров снега выпало. Так что Далеко не Краснодарский край. У нас примерно как в Сибири, только зама теплее на 10-15 °C. Летом жарко, зимой холодно. На сегодняшний день снега еще по пояс там где не чистили.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ДРУГ-7 »

Для экономии средств нужен прежде всего мониторинг цен. Просто знать - где, что, по чем.
Странно, что нет таких городских интернет ресурсов с текущими ценами на сотню, например, основных товаров в режиме онлайн. Зная цены проще принимать решение где затариваться :-)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Для экономии средств нужен прежде всего мониторинг цен. Просто знать - где, что, по чем.
Странно, что нет таких городских интернет ресурсов с текущими ценами на сотню, например, основных товаров в режиме онлайн. Зная цены проще принимать решение где затариваться :-)
И получится, что картошку нужно покупать в одном конце города, лук в другом, а капусту в третьем. :Дразнюсь:
Овчинка выделки не стоит. Больше прокатаешь и времени потратишь, чем сэкономишь. Никогда не заморачивался подобными выкрутасами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):И получится, что картошку нужно покупать в одном конце города, лук в другом, а капусту в третьем. :Дразнюсь:
Овчинка выделки не стоит. Больше прокатаешь и времени потратишь, чем сэкономишь. Никогда не заморачивался подобными выкрутасами.
Да, логистика вещь правильная! :Ржу нимагу:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Если речь идет о продуктах, то конечно можно экономить какую то сумму с помощью мониторинга цен, но при этом нужно учитывать затраты на передвижение и трату времени на все это. Куда проще экономить на продуктах покупая то, что есть в избыточном количестве, так сказать в сезоне, или по сниженным ценам, но только не гонитесь за некачественными или просроченными продуктами, как правило они обходятся дороже. Обычно отечественная продукция стоит дешевле импортной. На время кризиса можно отказаться от спиртных напитков и курения, если кто еще не бросил. Они существенно опустошают бюджет :Улыбаюсь: На одного курящего человека в месяц из учета по пачки в 2 дня это будет в среднем 1000 рублей и примерно столько же на спиртное, а может и больше. За год можно сэкономить порядка 24000 рублей. Думаю будет не плохой прибавкой к отпуску.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Если закупать продукты мелким оптом на оптовой базе, допустим, сразу на неделю (большинство моих знакомых и родственников так и делают) - получается определенная экономия, даже если эта база находится не в черте города. Обычно это одна точка продажи, где можно купить всё - от моющих средств до мяса, молока и фруктов-овощей. Скидки небольшие, но "на круг" получается существенно. Кроме того экономится время - на неделе покупаются только хлебобулочные изделия и всякая мелочевка. В крупных городах роль таких баз играют крупные сетевые магазины - "Ашан", " Магнит" и проч.
Ну, а как экономить на других затратах, каждый решает сам. По собственному опыту могу сказать, что покупка дешевых китайских аналогов - это лишь видимая экономия. Лучше брать вещи (одежда, бытовая техника и проч.) подороже, но качественней. Про затраты на "дурные привычки", я думаю, и говорить нечего - избавьтесь от них и сразу почувствуете улучшение качества своей жизни, а высвободившиеся средства потратьте на отдых, любимые увлечения или занятия спортом.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение shumi65 »

bat00 писал(а): На время кризиса можно отказаться от спиртных напитков и курения, если кто еще не бросил. Они существенно опустошают бюджет :Улыбаюсь: На одного курящего человека в месяц из учета по пачки в 2 дня это будет в среднем 1000 рублей и примерно столько же на спиртное, а может и больше. За год можно сэкономить порядка 24000 рублей. Думаю будет не плохой прибавкой к отпуску.
И после кризиса не начинать вновь.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»