Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Тема навеяна дискуссией в теме алкоголь и нудизм. Кто и как относится к курению. В комментариях пишите как вы считаете должны ли организация или бизнес включая бары и рестораны тратить средства и места на комнаты для курения?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Категорически против курения, но часто приходится мириться с присутствием курильщиков (родственники, коллеги, соседи и проч.), хоть это и бывает редко. Сам никогда не курил благодаря спорту - со школьных лет увлекся лыжными гонками. Считаю, что с курением надо бороться на всех уровнях, где-то жесткими запретительными мерами, а где-то посредством пропаганды здорового образа жизни и повышением цен на табак. Курильщиков "со стажем" уже не переделать, а вот молодое поколение надо от этой дурной привычки отвращать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Тема навеяна дискуссией в теме алкоголь и нудизм. Кто и как относится к курению. В комментариях пишите как вы считаете должны ли организация или бизнес включая бары и рестораны тратить средства и места на комнаты для курения?
Создание специально отведённых мест для курения считаю одной из наиболее эффективных мер (если она не единственная) в борьбе с курением.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Тема навеяна дискуссией в теме алкоголь и нудизм. Кто и как относится к курению. В комментариях пишите как вы считаете должны ли организация или бизнес включая бары и рестораны тратить средства и места на комнаты для курения?
Создание специально отведённых мест для курения считаю одной из наиболее эффективных мер (если она не единственная) в борьбе с курением.
Целиком и полностью согласен!
Не просто тупо запрещать или повышать цены, а именно создание специальных мест для курения.
Один знакомый несколько лет назад открыл частный клуб именно для курильщиков.
Оборудовал залы вентиляцией, средствами пожарной безопасности, работники все были курящие,
можно было курить в любом месте и не было задымленности помещений.
Но вход был только для курящих и тех, кто лояльно относится к курению.
Клуб быстро закрыли. Спрашивается почему? Что опять не так? "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):...вход был только для курящих и тех, кто лояльно относится к курению.
Клуб быстро закрыли. Спрашивается почему? Что опять не так? "Разозлили:
А какая была официальная формулировка причины закрытия?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):А какая была официальная формулировка причины закрытия?
Разве это важно? Несоответствие пожарным нормам безопасности и что то там про угрозу здоровью обслуживающего персонала.
И это не смотря на супер современное и дорогое оборудование, по всем статьям соответствующее всем нормам безопасности.
Борьба с курением, однако!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Это на самом деле странно, что частный закрытый клуб закрыли за курение. Наверное кому то не занес, как это водится или прибыль не такая была что бы занести нужную сумму. Они не пробовали решить вопрос хим защитными костюмами для работников? :Ржу нимагу: Кстати есть работы где здоровью наносится более значительный вред нежели чем курение, тем более в проветриваемом помещении. Что тут не так.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

По закону, даже в штатах (NY) курение могло быть разрешено в тех барах и ресторанах, где нет наемных работников, а работают только члены семьи, т.е
в семейном бизнесе.
В данном случае, были наемные работники, но все курящие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Кстати в NY довольно жесткие законы, у нас NH попроще у нас есть cigar bars там можно курить, понятно что нужна лицензия и т.д. но это все нюансы. Есть правда и местные законы, типа городские и т.д. те могут запретить курение на территории города совсем и тут уже не поспоришь. Что же касается баров и ресторанов, вообще нельзя, хоть ты там один работаешь.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Кстати в NY довольно жесткие законы, у нас NH попроще у нас есть cigar bars там можно курить, понятно что нужна лицензия и т.д. но это все нюансы. Есть правда и местные законы, типа городские и т.д. те могут запретить курение на территории города совсем и тут уже не поспоришь. Что же касается баров и ресторанов, вообще нельзя, хоть ты там один работаешь.
По крайней мере так было на момент моего отъезда 2008

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение markmarkov »

я курю, но при этом глубоко убежден, что с курением надо бороться, но не теми методами, которые имеются на текущий момент. тупо поставить подпись под указом запрещающем курение, глупо и бессмысленно, что и имеем на текущий момент, как народ курил на вокзалах, ж/д станциях, автобусных остановках и т.д., так и курит, в том числе и те, кто должен блюсти закон. запретительные меры без предоставления альтернативы, еще никогда не давали положительных результатов. это должна быть федеральная долгосрочная программа, с активной пропагандой здорового образа жизни, начиная с детского сада, при активной поддержке всеми СМИ. повышение цены, так же не даст результата, это только создаст благодатную почву теневому бизнесу, а это минус налоги и + продукция низкого качества. вывод-к любому запрету нужно подходить с умом.....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Вчера иду в магазин, идет мужик с сыном на плечах и курит, весь дым идет на сына. Это нормально?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Наверное это был выходец из стран СНГ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Нет американец, ну если может только во втором поколении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

markmarkov писал(а):я курю, но при этом глубоко убежден, что с курением надо бороться, но не теми методами, которые имеются на текущий момент. тупо поставить подпись под указом запрещающем курение, глупо и бессмысленно, что и имеем на текущий момент, как народ курил на вокзалах, ж/д станциях, автобусных остановках и т.д., так и курит, в том числе и те, кто должен блюсти закон. запретительные меры без предоставления альтернативы, еще никогда не давали положительных результатов. это должна быть федеральная долгосрочная программа, с активной пропагандой здорового образа жизни, начиная с детского сада, при активной поддержке всеми СМИ. повышение цены, так же не даст результата, это только создаст благодатную почву теневому бизнесу, а это минус налоги и + продукция низкого качества. вывод-к любому запрету нужно подходить с умом.....
Полностью согласен. Меня это тоже бесит. Зачем принимать такие законы, которые изначально было ясно, не будут выполняться. У нас перед администрацией парк, там детская площадка. Так вот мамаши с колясками с маленькими детьми сидят на лавочках, курят и пьют пиво. И ни администрации ни милиции до них нет дела. У нас только в отношении автолюбителей законы соблюдаются и ужесточаются. Это бездонная бочка, все равно заплатят.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение markmarkov »

shumi65 писал(а):У нас только в отношении автолюбителей законы соблюдаются и ужесточаются. Это бездонная бочка, все равно заплатят.
Там ситуация другая, штрафы более конкретные, и доказать виновность проще, а соответственно и интерес у правохранителей появляется, а курящий, к примеру, бросил сигарету прям перед носом полицейского, и сказал что он не курит, и попробуй докажи......если упереться, то конечно можно, но геммор конечного штрафа, даже если по максимуму, не стоит того....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

markmarkov писал(а):Там ситуация другая, штрафы более конкретные, и доказать виновность проще, а соответственно и интерес у правохранителей появляется, а курящий, к примеру, бросил сигарету прям перед носом полицейского, и сказал что он не курит, и попробуй докажи......если упереться, то конечно можно, но геммор конечного штрафа, даже если по максимуму, не стоит того....
Курящий полицейский не оштрафует курильщика.
Только если совсем бессовестный. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

Вот именно, что никто не хочет связываться из за копеечных штрафов. А для того, чтобы закон соблюдался не не должно быть суровых наказаний, а должна быть неотвратимость наказания. Что касается доказательства -эта не проблема, приходит милиция с камерой, можно хоть установить камеру наблюдения. Гаишники из дома приносят камеры, чтобы подзаработать. Меня в прошлом году на 3 штуки развели (хотели на 5) за сплошную. Останавливают, просят пройти в патрульную машину. Там показывают кино (на видеокамере), где моя машина с правой стороны от сплошной. Я понять не могу откуда у них такое видео, я часто там езжу, там нет камер видеонаблюдения. Подумал может какую с Wi-Fi поставили. Тем более я ехал по правилам, обгонял только раз после знака конец всех ограничений. Спрашиваю где снимали, я не нарушал, они не важно есть выезд за сплошную и все. Хотел упереться, чтоб в суд отправляли, но я знаю как работают суды. Я раз пытался судиться с гаишниками, дошел до областного суда . Бесполезно. А рисковать лишением прав не хотелось. Это сейчас если первое нарушение, попадающее под лишение, то штраф 5 т., а тогда такого не было. Я только на обратной дороге когда нашел это место где меня сняли понял как они работали. Сразу за знаком конец всех ограничений был перекресток со второстепенной дорогой. А сейчас почти перед всеми такими перекрестками буквально за 5 метров начинается сплошная. Заметить ее на скорости практически невозможно, знака обгон запрещен нет. Так вот напротив этих 5 метров стояла неприметная гражданская машина, из которой на любительскую камеру снимали таких как я. Затем звонили им говорили приметы машины, они останавливали и тут же им подвозили видео, а сами снова ехали снимать на другую камеру. Неплохой калым получился у них. Если бы они мне еще там попались, я бы вызвал сотрудников собственной безопасности, чтобы они проверили законность нахождения их в данном месте и съемки на личные камеры.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Ничего, что я о курении? :Подмигиваю
Дело не в штрафах за курение в неположенных местах, а в том что нет положенных мест!
Те же менты на вокзале стоят и курят рядом со мной, потому что им тоже негде курить. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

А что касается запрета курения на улице, это смешно. Надо запретить в общественных местах, где скопление людей. Естественно, там где запрещено, надо отвести места для курения. И в местах отдыха детей, возле детских площадок. Я сам не курю и мне неприятно если стоя на остановке кто то будет курить в толпе, но я ничего не буду иметь против если они встанут с краю, так, чтобы дым шел в другую сторону. 10 лет назад, работал наладчиком и у нас была маленькая бытовка, без вентиляции. Нас было 2 некурящих и трое курящих. Так вот когда нас не было, курящие курили в ней, и запах дыма там оставался надолго. Мы попросили остальных не курить в бытовке, даже когда нас нет. И они не курили. А сейчас работаю в больнице. Глав врач дымит как паровоз. На меня наверно обижается, что я не захожу к нему не обсуждаю никакие вопросы. А я к нему не могу заходить. К нему зайдешь на минуту, он тебя на пол часа задержит, сам в это время смолит одну за одной. Мне аж дурно делается. Прихожу домой, всю одежду на балкон выбрасываю. И оттого, что приняли антитабачный закон ничего не изменилось. Все зависит от людей. Кстати больница регулярно отправляет показатели по снижению курящих.
В этом году на пляже в Дивном рядом с нами сели молодой чел. с девушкой. Так они тоже одну за одной курили, и ладно бы вместе , а они по очереди, так что дым на нас постоянно шел. Я сначала терпел, потом попросил либо пореже курить, либо чуть к скале отходить, чтобы дым на нас не шел. И они безо всякого скандала перестали курить рядом с нами.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Опросник»