Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Вот и я об этом. Сам никому ничего не навязываю и не люблю когда мне навязывают. "Разозлили:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

- А вы знаете, что курение - это медленная смерть?
- Да мы и не торопимся помирать... :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Сила действия равна силе противодействия.
По приказу или под нажимом, я никогда не брошу курить.
Вот именно. Я бы тоже не бросил курить под давлением извне. Сколько меня жена об этом ни просила - бесполезно. Бросил, когда сам захотел.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Эврика! :Привет:
Надо под страхом немыслимых кар ЗАСТАВЛЯТЬ ВСЕХ КУРИТЬ! :Очень зол:
Вот тогда точно назло никто не будет учиться совать в рот цыгарку и точно бросят курить, если до этого научились "смолить". :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Это все ребячество: назло, из принципа, и т.д. Я долго пытался бросить, в том числе и потому что жена просила, для меня как оказалась это было не так и просто. Лично для меня, такие просьбы и советы со стороны были только толчком и ни как не стопором в попытке бросить. Но согласитесь глупо перестать портить свое здоровье только лишь потому что кто-то заставляет, тем более родные и близкие люди. может не по теме, но прочитал недавно:
- Самый лучшие твои друзья это твои родители, только они в лицо тебе делают замечание, а за спиной хвалят.
Думаю в проекции на нашу тему туда можно отнести и жену. Просто прошу прислушивайтесь к просьбам своих близких особенно если это касается вашего здоровья, поверьте они хотят вам только добра.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

За все время совместной жизни с супругой, она ни разу не сказала мне "от тебя табаком воняет", "иди курить на улицу" или "бросай курить".
То же самое касается алкоголя. :Подмигиваю
Вот такая у меня умная жена, поэтому уже больше 25 лет живем без ссор и упреков. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Это все ребячество: назло, из принципа, и т.д. Я долго пытался бросить, в том числе и потому что жена просила, для меня как оказалась это было не так и просто. Лично для меня, такие просьбы и советы со стороны были только толчком и ни как не стопором в попытке бросить. Но согласитесь глупо перестать портить свое здоровье только лишь потому что кто-то заставляет, тем более родные и близкие люди. может не по теме, но прочитал недавно:
- Самый лучшие твои друзья это твои родители, только они в лицо тебе делают замечание, а за спиной хвалят.
Думаю в проекции на нашу тему туда можно отнести и жену. Просто прошу прислушивайтесь к просьбам своих близких особенно если это касается вашего здоровья, поверьте они хотят вам только добра.
Речь идёт не о просьбах и советах близких и родных, а о репрессивных мерах против курильщиков со стороны государства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а): Речь идёт не о просьбах и советах близких и родных, а о репрессивных мерах против курильщиков со стороны государства.
А что же вы так выборочно, наркотики вот вообще запрещены. Ну а если серьезно, т.е. вы на зло государству будете портить себе здоровье? Я могу понять, что трудно бросить или так нравится куртиь, что ну не в мочь, но что бы из за принцыпа портить себе здоровье это уже перебор.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Crash_71 писал(а):Эврика! :Привет:
Надо под страхом немыслимых кар ЗАСТАВЛЯТЬ ВСЕХ КУРИТЬ! :Очень зол:
Вот тогда точно назло никто не будет учиться совать в рот цыгарку и точно бросят курить, если до этого научились "смолить". :Дразнюсь:
А , я КУРЮ не потому что,на зло а, потому что, мне это нравится! И домашние ни разу не сказали БРОСАЙ. Понимают что, это просто бесполезно!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):
КИВлад писал(а): Речь идёт не о просьбах и советах близких и родных, а о репрессивных мерах против курильщиков со стороны государства.
А что же вы так выборочно, наркотики вот вообще запрещены. Ну а если серьезно, т.е. вы на зло государству будете портить себе здоровье? Я могу понять, что трудно бросить или так нравится куртиь, что ну не в мочь, но что бы из за принцыпа портить себе здоровье это уже перебор.
Это на твой взгляд, я порчу себе здоровье, а на мой взгляд, я его не порчу. :Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Я курильщик с 30-ти летнем стажем.
Попыток бросить было несколько, одна даже почти удачная - продержался 3 месяца и успел осознать как же вредно это.
Возомнил себя всемогущим и решил, что раз уж бросил, то и завтра не буду курить, а сегодня, пока "пьянствуем", пару сигареток не навредит. Раза три такие ситуации прокатывали, на четвертый, как я сам над собой прикалываюсь, пьянка затянулась дольше обычного.
Что хотел сказать о " репрессивных мерах мерах государства".
Считаю эти законы, пожалуй, единственными, которые направлены на благо населения.
Этими законами нас бросить не заставишь, но вот вновь приобщившихся будет в разы меньше.
Практически все начинают курить, так сказать за компанию.
И вот ситуация - кафе, молодая компания, попивают пивко. Половина курит, половина нет.
И вероятность того, что из некурящей компании кто-нибудь затянется здесь же за столиком, за компанию ли, ради ли прикола или из любопытства куда выше, чем этот "кто-нибудь", пойдет пробовать на улицу еще и зимой.
И еще, стал обращать внимание, что среди молодежи курить становиться не модным.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanOlga »

сам некогда не курил, хотя в юности все кроме меня в компании курили. Я всегда считал, что это от того, что они хотели показаться старше , чем они есть на самом деле. И очень не люблю когда курят в присутствии моих детей.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake писал(а):Это на твой взгляд, я порчу себе здоровье, а на мой взгляд, я его не порчу. :Дразнюсь:
Не ужели оно у вас на столько испорчено, что курение совсем на него не влияет? Организм конечно усиленно борется за свое выживание, но все равно не сможет победить. Некоторые вредные вещества копятся в организме десятилетиями, прежде чем наносят ощутимый вред организму. Особенно сильно страдают легкие. Даже при здоровом образе жизни такая вредная привычка даст о себе знать, может быть значительно позже, но обязательно даст. Мой двоюродный дед был летчиком, прошел войну, имел ранения, а умер от курения. Сначала ему отняли одну ногу, сказали если не бросишь курить, то отнимут и 2ю. Он не бросил, через 5 лет отняли и вторую, он все равно не бросил. Через 7 лет его не стало совсем. Мой родной дед никогда не курил, но много работал причем на высокой должности, у него был инфаркт, ему дали максимум 2 года, он прожил 15. Мой второй родной дед и курил и пил, в одну из попоек все ушли, а он уснул с сигаретой и больше не проснулся. Никогда не слышал, что бы курение и алкоголь кому то помогали или некурящему человеку рекомендовали начать курить так как это полезно.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Я никому не рекомендую начинать курить или пить. Это личное дело каждого.
Поэтому я никого не осуждаю, не критикую и не убеждаю.
Но я очень люблю курить, я получаю от этого удовольствие и никому не мешаю при этом.
Но некоторым людям этого не понять, а некоторых раздражает не запах от сигарет, а сам вид курящего человека.
Есть такие, которые пока сами курили, все для них было нормально, но как только бросили, то стали ярыми борцами с курильщиками.
Не надо перестраивать и перевоспитывать меня, не надо убеждать меня во вреде того, что мне нравится.
Я доволен своей жизнью и меня не волнует вопрос проживу я еще один день или еще один год.
Но почему то людям не нравится моя точка зрения на собственные жизнь и здоровье. Все так заботятся о моем здоровье, как-будто от меня зависит
их жизнь. Только не надо опять писать, что я наношу вред тем, кто рядом со мной. Я не курю в общественных местах.
Лучше я умру раньше, но проживу остаток жизни в удовольствии и радости, чем буду отказывать себе в удовольствии, но проживу на пару лет больше.
Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а): Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.
Мой дед и пил, и курил, и дожил до 84-х лет. Был высокий, худой и жилистый.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Из всей мужской половины моего рода, раньше всех умер мой дядя(74), который не пил и не курил.
Все деды и прадеды, даже из более дальнего родства, пили и курили и умирали далеко за 80, а некоторые и за 90.
Бабушка дожила до 96 и умерла от воспаления легких, которое подцепила, когда после бани на морозе стиранное белье развешивала,
а не от того, что курила. Она всегда говорила, что если бы слушала всех врачей, которые ей все запрещали, то не дожила бы до этого возраста.
Отцу 77, из которых 60 курит и умеренно употребляет алкоголь, его здоровью молодые могут позавидовать.
Прошлым летом он нырял (не прыгал) с пятиметровой вышки в бассейн, чего немногие сорокалетние и моложе, не отваживались сделать.
Так что о вреде курения мне рассказывать не надо. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
snake писал(а): Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.
Мой дед и пил, и курил, и дожил до 84-х лет. Был высокий, худой и жилистый.
Уинстон Черчилль прожил долгую жизнь, в течение которой курил как паровоз, да и выпить не дурак был. Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):... Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

С другой стороны, удовольствия, даже от вредных привычек, вероятно, тоже способны продлевать жизнь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

:Подожди: Друзья, обсуждение этого вопроса принимает эмоциональный характер. Давайте попробуем во всём спокойно разобраться. Я выскажу своё мнение, а ваше право согласиться с ним или нет.
1) Табакокурение опасно для здоровья самих курильщиков и вредно для окружающих их людей, вынужденных вдыхать табачный дым. Это доказано мировой наукой и подтверждается жизненной практикой. Ни у одного учёного и практикующего врача во всём мире это не вызывает никаких сомнений. И обсуждать этот вопрос не имеет смысла. Отрицать вред табака могут лишь люди, не обладающие достаточной информацией, или такие заявления делаются в контексте несерьёзного общения. Я вспоминаю забавный случай с одним из известных русских учёных, кажется, Мечниковым. Однажды он провёл с критиками табакокурения интересный опыт. Учёный пропустил через среду, содержащую множество различных микробов, табачный дым. В результате большинство микробов погибло. "Вот видите: табак полезен - он убивает микробов!" - заявил учёный. :Улыбаюсь: Мой украинский дед, тоже куривший всю жизнь, дожил до 86, но я не делаю из этого единичного факта общих выводов. Аргументы защитников табакокурения, основанные на отдельных фактах хорошего здоровья и продолжительной жизни некоторых заядлых курильщиков, не могут быть признаны доказательными, так как они не учитывают индивидуальные особенности человеческих организмов и взаимодействие многообразных воздействующих на человека факторов.
2) Курение никоим образом не характеризует человека и не может быть основанием для отрицательного отношения к курильщику, осуждения его и тем более какой-то дискриминации. Среди моих близких и уважаемых мною людей есть убеждённые курильщики, и вопрос о курении никогда в нашем общении не возникает. Из моих женщин иногда покуривала лишь моя подруга- нудистка (дорогие женские сигареты), и это не мешало нам ни в общении, ни в сексе.
3) Курить или нет - это личный выбор самого человека, и лишь самые близкие люди имеют право убеждать его отказаться от данной привычки и применять разнообразные меры воздействия (по отношению к детям и подросткам, ещё не способным к сознательному жизненному выбору, подобное воздействие не только оправданно, но и необходимо). Но свобода человека курить должна ограничиваться свободой других людей вести здоровый образ жизни. Курение человека в близком присутствии других людей - неважно, его ли это близкие в собственной квартире, дружеская компания в ходе общения или окружающие в общественном месте - является нарушением права других людей на жизнь, здоровье, отдых. Такое поведение заслуживает осуждения как близкими людьми, так и обществом. Я абсолютно лояльно отношусь к самой привычке курить, но я решительно против курения в моём присутствии и по мере возможности стараюсь защищать своё право дышать чистым воздухом. Иногда это приводит к сложным ситуациям и даже конфликтам. Но на работе мне при поддержке начальника и некурящих товарищей удалось добиться того, что наши курильщики выходят "подымить" в коридор. Я полностью поддерживаю принятие законов об ограничении курения в общественных местах. И я не могу принять мнение многих курильщиков, что до принятия этих достаточно жёстких законов нужно было обеспечить условия для законного курения в общественных местах. Несомненно, необходимо создавать удобные для курильщиков и безвредные для окружающих людей места курения. Но право людей на здоровый образ жизни обладает презумпцией по отношению к праву курильщиков реализовывать свою вредную для них самих и для окружающих привычку. И из помещения, в котором находятся курильщик и некурящий должен выйти курильщик! :Имею мнение: Необходимо прежде всего обеспечить благоприятные условия для сохранения здоровья людей и их нормальной жизнедеятельности, постепенно создавая условия для курящих. Так что, дорогие наши курильщики, если вы уважаете других людей, признайте необходимость и правомерность ограничения ваших прав и с пониманием относитесь к возникающим у вас трудностям.

Ответить

Вернуться в «Опросник»