Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение kukladasha »

Ну вот, Новый год встретили, осталось в прорубь нырнуть, блинов поесть, яйцами побиться и ЛЕЕЕТООООО!!!
К чему это мы?... :Улыбаюсь: ...а к тому, что лето не за горами и у многих, наверняка, созрели или зреют какие-то планы на летний отпуск.
Предлагаем поделиться своими мыслями на этот счёт.
Начнём с себя: мы задумали поехать в Коктебель или Орджоникидзе, а на обратном пути, если позволят обстоятельства, заскочить в Дивноморск.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Виктор Жук »

В планах ещё значится начать Эстафету дружбы натуристов с Черноморского побережья в первый уик-энд июня. Пока на этом фронте активность нулевая. Может, рано ещё?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение kukladasha »

Может ближе к тому времени кто и подтянется, а может и мы в те выходные окажемся на Черноморском побережье :Подмигиваю

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Elperegrino »

от всей суеты на море хотелось еще уехать в декабре :Улыбаюсь: . здесь уже писал, что жаль страна большая, а кусочка со средиземноморским климатом нет :Улыбаюсь:
За полгода конечно не планирую, в с вязи с работой. Но если все сложиться, то в Крым -в Алушту не поеду из-за транспортных проблем, а в конце июня- начале июля поеду в Лазаревское.

зимой помечтать не вредно :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):от всей суеты на море хотелось еще уехать в декабре :Улыбаюсь: . здесь уже писал, что жаль страна большая, а кусочка со средиземноморским климатом нет :Улыбаюсь:
Сейчас даже в Израиле около 15 градусов тепла. Тоже не назовёшь купальным сезоном.
Хотя отмечено по всему миру (даже в Южной Америке): при температуре воды 17-20 градусов в море купаются только русские. :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Поль Ставров »

Kukladasha, привет!
А вы в Ставрополе не бываете? Если бываете, можем пересечься, познакомиться.
Я тоже по краю мотаюсь изредка. В декабре был в Иноземцево и Пятигорске. Возможно, поеду в ваши края ещё...
Если, конечно, у вас будет желание...

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение kukladasha »

Поль Ставров

нет, в Ставрополе не бываем

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Поль Ставров »

Жаль. А там у вас в Питере (кавминводском) samuelle живёт...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Crash_71 »

kukladasha писал(а):Начнём с себя: мы задумали поехать в Коктебель или Орджоникидзе, а на обратном пути, если позволят обстоятельства, заскочить в Дивноморск.
Видимо, вы на колёсах (в хорошем смысле этого слова :Подмигиваю ), поэтому так вольнЫ в миграции.
Безлошадным (как мы) трудновато перемещаться перебежками от Черноморского побережья Кавказа до Южного берега Крыма :Улыбаюсь:

У нас план "А" - Дивный на весь июнь :Отдыхаю:
План "Б", если не срастётся с планом "А", то Благовещенка. Возможно, тогда и отпишусь о публикуемых тут планах натуристской базы Витязевской косы. :Привет:
План "В" - (на случай землетресения, наводнения, падения метеорита рубля - у себя в деревне на пруд/речку :Сдаюсь: )

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение lobo2 »

У нас,в прошлом году,план В провалился.Так и не помочили ноги в родимых озерах :Реву!:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение kukladasha »

lobo2

Кто посмел помешать вашим планам?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а): Видимо, вы на колёсах (в хорошем смысле этого слова :Подмигиваю ), поэтому так вольнЫ в миграции.
Безлошадным (как мы) трудновато перемещаться перебежками от Черноморского побережья Кавказа до Южного берега Крыма :Улыбаюсь:

У нас план "А" - Дивный на весь июнь :Отдыхаю:
План "Б", если не срастётся с планом "А", то Благовещенка. Возможно, тогда и отпишусь о публикуемых тут планах натуристской базы Витязевской косы. :Привет:
От Благовещенской до порта Кавказ рукой подать, от Анапы автобус ходит и на паром без очереди. А на машине больше 2 суток была очередь. Я даже подумывал, что если машину на несколько дней оставить на стоянке и на пароме на несколько дней в Крым рвануть. А так жду когда мост построят, двое суток я не готов стоять. Кстати три года назад в начале скнтября, одна пара из Дивноморска поехали в Крым (автобусом с пересадками, Геленджик, Новороссийск), сказали, что там сейчас друзья и цены сказочно низкие.
Отдыхаю на Нерской.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение kukladasha »

мы этим летом отдохнули вдвоём в Крыму за какие то копейки, на Краснодарском побережье мы бы оставили ровно в 2 раза больше чем в Крыму

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
на обратном пути из Крыма заехали к друзьям в Благовещенку, они там остановились в автокемпинге (Солярис вроде называется). На удивление людей там было не много учитывая что это был конец июля, но понудить там было проблематично, в июне возможно людей будет меньше и тогда наверное будет проще :Отдыхаю:

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Crash_71 писал(а):
kukladasha писал(а):Начнём с себя: мы задумали поехать в Коктебель или Орджоникидзе, а на обратном пути, если позволят обстоятельства, заскочить в Дивноморск.
Видимо, вы на колёсах (в хорошем смысле этого слова :Подмигиваю ), поэтому так вольнЫ в миграции.
Безлошадным (как мы) трудновато перемещаться перебежками от Черноморского побережья Кавказа до Южного берега Крыма :Улыбаюсь:

У нас план "А" - Дивный на весь июнь :Отдыхаю:
План "Б", если не срастётся с планом "А", то Благовещенка. Возможно, тогда и отпишусь о публикуемых тут планах натуристской базы Витязевской косы. :Привет:
План "В" - (на случай землетресения, наводнения, падения метеорита рубля - у себя в деревне на пруд/речку :Сдаюсь: )
Ну вот если звёзды сойдутся, то может в июне в Дивном встретимся :Подмигиваю

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение lobo2 »

kukladasha писал(а):lobo2

Кто посмел помешать вашим планам?
ВОЙНА! Но,незагадывая,съездили в Крым в Симеиз!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Crash_71 »

kukladasha писал(а):Ну вот если звёзды сойдутся, то может в июне в Дивном встретимся :Подмигиваю
Июнь 2014 в Дивном был богат на встречи. :По пивку:
Осталось много приятных воспоминаний :Привет:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
kukladasha писал(а):мы этим летом отдохнули вдвоём в Крыму за какие то копейки, на Краснодарском побережье мы бы оставили ровно в 2 раза больше чем в Крыму
Имхо, главный показатель дороговизны отдыха - НЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ место пребывания, а амбиции запросы и понты.
В Благовещенке можно было (на три недели отдыха) потратить и 50 тыр и 250 тыр.
В Дивном - те же Фаберже, вид сБоку.
Нам удалось уложиться в 50к (это 4 недели июня втроём). Не скажу, что нищенствовали. Даже потратились больше обычного на экскурсии.
А вот на параллельном форуме видел обсуждение пользователя, вдвоём на 2 недели, 150 тыр ухандокал. Еле еле на обратный путь по сусекам наскрёб.
Так что, "копейки" - они такие разные :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Вадим Света »

У нас всё по полам, половину стоимости "скушала" дорога примерно 15 тыс туда и обратно и столько же на проживание ушло. были 8 дней на море. потратили 30 тс, но конечно же ни сколько не жалеем, в этом сезоне планируем снова в Дивный пока другого места не нашли . Да конечно если будет база под Витязево рассмотрим этот вариант.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света
Прошлый год ж/д транспорт в качестве средства доставки к месту отдыха был отметён. Дочка ужЕ не входила под понятие детского проезда. Затраты предполагали более 20 тыс.
Поэтому была найдена альтернатива- автобусом. Ровно в половину уложились. И быстрее, чем скорым поездом.
Но сутки автобусного путешествия - та ещё песня :Улыбаюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение Вадим Света »

Crash_71
мы ездили на машине тоже не дёшево получается. у нас конечно расстояние по более 2400 в одну сторону. Света ездила в 10 году на автобусе :Улыбаюсь: впечатления у неё не из приятных остались. А я в общественный транспорт не хочу привык за свою жизнь на своих колёсах передвигаться мне так спокойнее .

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

за 10 дней в Крыму мы оставили 25 тыр на двоих 'под ключ' , отдыхаем мы без понтов, но и нищенствуем, экскурсии устраеваем себе сами на колёсах :) .На Краснодарском побережье нам этих денег хватало на 5 дней с худшими условиями, короче дорогой и отсутствием трат на переправу.

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Лето 2015 мечты/планы/задумки

Сообщение petek »

ну я наверно всё таки план В буду выполнять всё лето ,а на пару дней хочется отъехать на тарханкут. всё таки нам степным жителям иногда полезно и интересно посмотреть на камни и скалы :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»