Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ИВа »

Довольно интересное предложение от КИВлад, зацепило! Другое дело, ежели срастётся - потянут ли устроители СНВ организацию встречи гостей с трёх направлений (время, координация, катер на остров и прочее...)?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Мужик »

Выдержит - ли остров? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение КИВлад »

Два направления сольются раньше. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Два направления сольются раньше. :Улыбаюсь:
Вот, я и говорю - ими же нужно будет заниматься (встретить, переправить на остров). А потом ещё не забыть и о своих, плановых участниках СНВ. Я к тому, что организаторы этого многолетнего мероприятия (СНВ) работают, имеют семьи и другие заботы... При этом ни в коем разе не хочу нагнетать пессимизма! Подытожу, задумка соединения двух мероприятий - интересная задумка! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):
КИВлад писал(а):Два направления сольются раньше. :Улыбаюсь:
Вот, я и говорю - ими же нужно будет заниматься (встретить, переправить на остров). А потом ещё не забыть и о своих, плановых участниках СНВ. Я к тому, что организаторы этого многолетнего мероприятия (СНВ) работают, имеют семьи и другие заботы... При этом ни в коем разе не хочу нагнетать пессимизма! Подытожу, задумка соединения двух мероприятий - интересная задумка! :Отлично:
Да не поедет вся "орава" на СНВ! :Улыбаюсь:
Из соседнего региона с запада прибудут максимум 3-4 человека представителей. С ними, думаю, проблем встретить не будет. А с Дальнего востока вообще может придётся почтой или поездом через знакомых проводников флаг отправлять.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):
Виктор Жук писал(а):Но правление НФН хранит молчание, хотя в известность об эстафете поставлено.
а кто известил НФН? Есть текст письма?
Я писал как лично Митюшину (члену правления НФН), так и председателю питерского ОКСТ Васильеву. Последний сам вызвался поставить вопрос на Правлении НФН. Котцову писать не стал: говорят, у него со здоровьем плохо, но тому же Васильеву ничего не стоило сообщить ему хотя бы по телефону в общих чертах. Поскольку ответа ни от кого до сих пор не дождался, то думаю, что скорее всего придётся обходиться без поддержки и помощи НФН. По крайней мере, СНВ мы проводим без санкции НФН, лишь после упоминаем в ежегодных отчётах о деятельности Новосибирского отделения.
КИВлад писал(а):В предложенном Виктором графике эстафеты есть один существенный недостаток, он слишком жёсткий по времени и нет возможности для манёвра в случае плохой погоды. Предлагаю всё-же начать эстафету с трёх точек; с северо-запада (Санкт-Петербург), с юга (Крым, Краснодарский край) и с Дальнего востока и закончить все ветки эстафеты в Новосибирске на СНВ. Примерные маршруты и время проведения встреч смотрите на карте. Конечно всё это будет корректироваться в зависимости от участников эстафеты и мест проведения встреч.
У нас ещё могут выпасть несколько звеньев цепи (тот же Питер молчит и не только), поэтому скорректировать расписание до 1 мая ещё возможно. А о погоде так скажу: ни одну из 13 предыдущих СНВ мы не переносили из-за погоды.
ИВа писал(а):Довольно интересное предложение от КИВлад, зацепило! Другое дело, ежели срастётся - потянут ли устроители СНВ организацию встречи гостей с трёх направлений (время, координация, катер на остров и прочее...)?
В лучшем случае с каждого направления приедут по 1-2 человека. Для СНВ необременительно. К тому же Зауральская натур-встреча имеет шансы состояться. Так что мы ждём гостей оттуда (дальше - это вряд ли).
Впрочем, у нас же есть Антон и Лена - которые учатся в Москве и приезжают каждое лето домой и в том числе на СНВ. Постараюсь подключить их к Центральной натур-встрече, если они раньше из Москвы не уедут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Товарищи дорогие, пора бы нам с видом флага определиться. Мне солнце-улыбашка нравится, как было у Crech на флаге.
Надо какую то афишку придумать с датами этапов и ссылкой на Сайт - н, чтобы потом развесить в местах обитания сострадальцев.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Виктор Жук писал(а): Ещё один важный вопрос: где и как будем освещать нашу эстафету? Наверное, не ограничимся своим форумом, как считаете?
Я думаю не стоит. На Павла Лобкова с ''Дождя'' выхода ни у кого нет? Наш человек, судя по всему :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):На Павла Лобкова с ''Дождя'' выхода ни у кого нет? Наш человек, судя по всему :Подмигиваю
У меня точно нет. Если он в Москве, то надо у москвичей спросить. Может, найдутся общие знакомые, которые выведут.
ДРУГ-7 писал(а):Товарищи дорогие, пора бы нам с видом флага определиться. Мне солнце-улыбашка нравится, как было у Crech на флаге.
Надо какую то афишку придумать с датами этапов и ссылкой на Сайт - н, чтобы потом развесить в местах обитания сострадальцев.
Афишку я сочинил и в ЛС тебе отправил. А с флагом, по-моему, не надо много мудрить. На оранжево-зелёном полотнище должны быть буквы типа "ЭДН-2015" или "Эстафета дружбы натуристов-2015". Этого, думаю, достаточно. Чтобы осталось место, где участникам оставлять свои автографы. К тому же, чем больше цветов/символов/рисунков, тем дороже обойдётся флаг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Вадим Света »

ДРУГ-7 писал(а): Я думаю не стоит. На Павла Лобкова с ''Дождя'' выхода ни у кого нет? Наш человек, судя по всему :Подмигиваю
Вот этого человека вы имели в виду? http://vk.com/id52410286

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Не думаю что наша Эстафета побудит сми рассказать о ней , хотя не мне конечно решать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): Я думаю не стоит. На Павла Лобкова с ''Дождя'' выхода ни у кого нет? Наш человек, судя по всему :Подмигиваю
Вот этого человека вы имели в виду? http://vk.com/id52410286
Не думаю что наша Эстафета побудит сми рассказать о ней , хотя не мне конечно решать.
Это ты сам определяешь, решать тебе или не решать что-то в нашем деле. В Оргкомитет для тебя дверь не закрыта.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

По-поводу освещения ''Эстафеты'' хочется поговорить /пока ''Чешское-барное'' не допил :По пивку: :Улыбаюсь: / Зная отношение нашего общества к голышам хочется мероприятие выставить в максимально шутливом тоне. Улыбка на лице тормозит агрессию. Все смотрят ''Голые и смешные'' и ни кто, особенно,, в аморальности их не обвиняет. Поэтому предлагаю провести видео и фотоконкурс между этапами на самый прикольный. Тема - эстафета, конечно /победителям - весь призовой фонд/. И этот ролик уже где-то, как-то разместить :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение TaLi »

ДРУГ-7 писал(а): предлагаю провести видео и фотоконкурс между этапами на самый прикольный. Тема - эстафета, конечно /победителям - весь призовой фонд/. И этот ролик уже где-то, как-то разместить :Улыбаюсь:
пока еще непонятно кто участвует и какие этапы будут. и не факт, что у всех есть желание светиться
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Как все получится ещё неизвестно, это да, но продумать все надо заранее и по максимуму - это точно. На месте уже все сочинять будет сложновато, какой-то костыль надо иметь.
Вопрос - КАК светиться? Фото крупным планом с подписью внизу -''Это Иван Иваныч Иванов, который ходит без штанов''? Нет, конечно. ''Лица стерты, краски тусклы'' - тоже не очень. Но можно придумать достаточно сюжетов /и в инете они есть/ когда понятно в каком виде человек, но узнать его с трудом могут только самые близкие. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение TaLi »

Когда пару снимков со мной попало в сми, мне было неприятно. Возможно от того, что это было сделано без спроса, возможно, я еще не готова к таким подвигам. Может быть, более идейные нудисты и согласятся
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Вадим Света »

Мне кажется что не нужно привлекать сми в эту идею, далеко не все готовы выступить и привлечь к своей скромной персоне внимание хотя бы соседей или знакомых , достаточно будет иметь в собственном альбоме например пару фото с передачи эстафеты, для того чтобы вспомнить в будущем, и я думаю что не все решаться сниматься в голом виде и считаю что это вообще не должно быть одним из правил, но на сколько я помню этого правила и нет (что участники должны быть в естественном виде) , я думаю что все взрослые и каждый может решить сам за себя будет он одетый или раздетый.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):...предлагаю провести видео и фотоконкурс между этапами на самый прикольный. Тема - эстафета, конечно /победителям - весь призовой фонд/. И этот ролик уже где-то, как-то разместить :Улыбаюсь:
Провести какой-то тематический конкурс или конкурс фото-видеоотчётов разных этапов?
Думаю, размещать фото- и видеоматериалы (тщательно отобранные) мы будем только у себя. Текстовую информацию можно предоставить и сторонним СМИ, но фото-видеоматериалы им давать не стоит. В крайнем случае - безопасные (без лиц) фото из архивов прежних лет.
Вадим Света писал(а):...я думаю что все взрослые и каждый может решить сам за себя будет он одетый или раздетый.
В крайности бросаться, конечно, не надо, но, думаю, будет нелепо выглядеть тот, кто приедет на встречу натуристов и всё время проведёт одетым. К такому сразу возникает естественный вопрос: зачем ты здесь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Вадим Света »

Виктор Жук
Но некоторые сразу же отказываются участвовать по этой причине ( говорят что не готовы вот так в открытую заявить всем что являются натуристами ) Во всяком случае те кому я предлагал участие из моих соседей мотивировали отказ именно этим.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
TaLi писал(а):Когда пару снимков со мной попало в сми, мне было неприятно. Возможно от того, что это было сделано без спроса, возможно, я еще не готова к таким подвигам. Может быть, более идейные нудисты и согласятся
И тебя в этом ни кто не будет осуждать, не готова значит это твоё решение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Виктор Жук
Но некоторые сразу же отказываются участвовать по этой причине ( говорят что не готовы вот так в открытую заявить всем что являются натуристами ) Во всяком случае те кому я предлагал участие из моих соседей мотивировали отказ именно этим.
ВСЕМ заявлять не надо, а друг другу (участникам натур-встречи) весьма желательно. Но если смелости не хватает быть голыми среди голых, то вряд ли нужно таких людей приглашать на мероприятие. Мы же не для зрителей его устраиваем.
Другое дело, если раздеться не позволит внезапное ухудшение погоды. Тут уж со стихией не поспоришь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
Вадим Света писал(а):...я думаю что все взрослые и каждый может решить сам за себя будет он одетый или раздетый.
В крайности бросаться, конечно, не надо, но, думаю, будет нелепо выглядеть тот, кто приедет на встречу натуристов и всё время проведёт одетым. К такому сразу возникает естественный вопрос: зачем ты здесь?
Полностью поддерживаю. Единственное, можно сделать исключение для женщин, хотя бы топлесс.
Вадим и Света, Вы своих знакомых вывезите сначала куда нибудь на реку, чтобы они освоились и разделись, а уж потом и на эстафету, когда будут готовы. Фотографироваться и светиться в СМИ их никто не заставляет. Это только те кто сам пожелает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Всем привет!
Пришла весна, приближая к нам лето. Пора вспомнить о наших планах и их реализации. Поделитесь, как готовитесь к летним натур-встречам и сложатся ли они у нас в эстафетную цепочку? Пока есть разрывы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»