Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение РозариоАгро »

bambucha писал(а):
Поль Ставров писал(а):Могу предложить название для акции "Пламенные сердца"... А афишировать акцию можно начать с интернета, а вскоре после проведения эстафеты в нескольких регионах, я практически уверен, проявят интерес к ней печатные и телевизионные СМИ (не федеральные конечно).
Как только начнется эстафета всех арестуют за нарушение правопорядка. Вы что совсем не понимаете что это совсем не нужно нам мирным нудистам.
Согласен полностью. Власти действительно закрывают глаза на наличие там н/пляжа. Мол Мы знаем, что вы знаете, что мы о вас знаем..... Но проведение массовой акции, не согласованной не с кем (не забывайте мы все же живем в столице и массовые акции где бы то ни было на ее территории надо согласовывать) да и с Серебряного бора статус городского парка ни кто не снимал..... Тем более сами понимаете, что к акции примкнет "своеобразный контингент" - от секс меньшинств, которые не приминут туда затесаться, для явных провокаций, до личностей с дивиантным поведением.....

P.S. Не исключаю, что сгустил краски, но не на много.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Licmed »

Сгустили и сильно, никто и внимание не обратит, а кто обратит, у виска покрутят, отпустят пару сальных шуток или привяжется местный алконавт и на этом все закончится.
Проходили все это уже... носились там с флагом форумным, листовки раздавали... Пришло несколько человек в результате. В общем на выходе величина стремящаяся к нулю от общей массы голоотдыхающих. Такие мероприятия не для Сербора и ему подобных мест, о чем уже писал автору темы.
PS
А уж секс меньшинствам вообще по барабану, ну если только соберутся одни мужики и расположатся у них на пляже. :Улыбаюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

РозариоАгро писал(а):
bambucha писал(а):
Как только начнется эстафета всех арестуют за нарушение правопорядка. Вы что совсем не понимаете что это совсем не нужно нам мирным нудистам.
Согласен полностью. Власти действительно закрывают глаза на наличие там н/пляжа. Мол Мы знаем, что вы знаете, что мы о вас знаем..... Но проведение массовой акции, не согласованной не с кем (не забывайте мы все же живем в столице и массовые акции где бы то ни было на ее территории надо согласовывать) да и с Серебряного бора статус городского парка ни кто не снимал..... Тем более сами понимаете, что к акции примкнет "своеобразный контингент" - от секс меньшинств, которые не приминут туда затесаться, для явных провокаций, до личностей с дивиантным поведением.....

P.S. Не исключаю, что сгустил краски, но не на много.
такое ощущение что вы не правильно поняли слово эстафета, ни кто не собирался бежать бегом через всю страну голышом.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Licmed писал(а):Сгустили и сильно, никто и внимание не обратит, а кто обратит, у виска покрутят, отпустят пару сальных шуток или привяжется местный алконавт и на этом все закончится.
Проходили все это уже... носились там с флагом форумным, листовки раздавали... Пришло несколько человек в результате. В общем на выходе величина стремящаяся к нулю от общей массы голоотдыхающих. Такие мероприятия не для Сербора и ему подобных мест, о чем уже писал автору темы.
PS
А уж секс меньшинствам вообще по барабану, ну если только соберутся одни мужики и расположатся у них на пляже. :Улыбаюсь:
Все правильно, ни на какой митинг это не тянет. В обычный день приходит, условно, 50 человек, а в день Эстафеты будет100 - и кому они помешают?
Licmed , у Вас просто какой то кладезь опыта натуризма, но делитесь им порционально :Улыбаюсь: Может быть времени особо не хватает, может ещё что. Но хотелось бы узнать
поподробнее про то мероприятие с флагом и раздачей листовок. Это было в эпоху
интернета или до? И какие регионы участвовали? /можно в личку/ :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Licmed »

Было это в эпоху когда мы флаг мастерили для натуризмфорум, тот самый который многие на фотках видели. Ну и с целью пропаганды и знакомства и объединения рядов шастали с ним в Сербор, конечно были люди, что подходили, кто-то узнавал по форуму, встретили форумчан итд итп. Но основная масса трудящихся отнеслась как я уже писал выше. А с листовками по рекламе бассейна, сауны ходили. Народ как черт от ладана шарахался, думал что очередная заманиловка в очередной притон.
В Сербору уже есть несколько больших устоявшихся компаний по интересам, но эстафета в их круг не входит. :Улыбаюсь:
Остальные приходят отдохнуть, форумы и прочая организация сплоченных рядов им неинтересна, ну нет для этого стимула.
Люди разные бывают, в Улан-Удэ пытается человек что-то организовать, был у нас пару раз.

Мы с Воронежцами по любому что нибудь устроим летом, на выходные конечно, палатки, байдарки, рыбалка, и прочие спортивные игры в мяч на свежем воздухе.
Я вот думаю пора перестать строить очередной интернационал, а на местах создавать дееспособные группы натуристов, что значительно сложнее, чем прокатиться по стране с веником...
PS
Под Иркутском я брал веники на трассе - ну очень дешевые :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):...ни кто не собирался бежать бегом через всю страну голышом.
Типа так :Улыбаюсь: :

Изображение

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Licmed »

Кстати, в Липецке довольно многочисленная организация, но в интернете никак не представлены. Ежегодно собираются там, собственно все сведения с этих встреч, ну и Митюшин с руководителем тамошним Олегом общается. Московские ездят, воронежские рядом, с Челябинска бывали люди, чем не место для большой встречи. Не знаю только нужна ли Олегу эта канитель...
На сайте телорд есть реквизиты, желающие могут попробовать связаться, если что, есть у меня мобильный, но не знаю на сколько действующий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Я вот думаю пора перестать строить очередной интернационал, а на местах создавать дееспособные группы натуристов, что значительно сложнее, чем прокатиться по стране с веником...
Ну и как же их создавать, по-вашему? Командировать на места натур-лидеров по комсомольским путёвкам?
Всегда легче сказать что-то, чем сделать это реально. За последние 10 лет больше н-сообществ в стране распалось, чем было создано. Дееспособных имею в виду.
Пример прямо противоположный. Томское общество натуристов появилось и организационно оформилось после того, как его лидеры побывали на СНВ.
Не хотите "строить интернационал" - от вас не очень-то и ждали. Создавайте н-клубы на местах по-своему. Хоть одним созданным похвалиться можете?
Одна из главных целей эстафеты - объединять натуристов, создавать н-сообщества в стране.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):... а на местах создавать дееспособные группы натуристов...
Виктор Жук писал(а):...Одна из главных целей эстафеты - объединять натуристов, создавать н-сообщества в стране.
Одно другому не мешает. Любые попытки для объединения нудистов, как на местах, так и в масштабах страны достойны внимания.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Одно другому не мешает. Любые попытки для объединения нудистов, как на местах, так и в масштабах страны достойны внимания.
Согласен. Зачем противопоставлять одно другому? Делать надо хоть что-то, а не просто трепать языком.
Licmed писал(а):В Сербору уже есть несколько больших устоявшихся компаний по интересам, но эстафета в их круг не входит. :Улыбаюсь:
Остальные приходят отдохнуть, форумы и прочая организация сплоченных рядов им неинтересна, ну нет для этого стимула.
Я не исключаю варианта проведения Центральной натур-встречи не в Москве и Подмосковье и даже вообще без участия москвичей, если им того не хочется. Автор идеи живёт в Рязани - почему бы не провести этап эстафеты там?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а): Автор идеи живёт в Рязани - почему бы не провести этап эстафеты там?
Только как бы не втянуть весь форум в войну за место проведения. На 3 или на 1 Барковском карьере. Если у них есть другое достойное место, которое всех устроит, то почему бы и нет.
Отдыхаю на Нерской.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

На примете есть запасной вариант под Рязанью, но там свои ньюансы. В идеале хотелось бы провести оба мероприятия. Однодневное в Сербору для москвичей и гостей из соседних областей в рамках Эстафеты (флагом эсттафеты там помахать, визитки сайтов раздать, встретиться-познакомиться) и потом на природе с наиболее активными, кому ''сто верст не криво'' :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

200 км это тьфу по сравнению с 1000, как В. Жук предлагает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):200 км это тьфу по сравнению с 1000, как В. Жук предлагает.
В любом случае кому-то предстоит ехать за 1000 км на Вятку (вариант - в Поволжье) для передачи эстафеты следующему этапу. А остальным - тем, кто живёт в радиусе 200-300 км от места проведения натур-встречи - достаточно будет проделать этот путь, что нельзя назвать слишком трудной задачей.
И второе. Для центральных регионов расписанием отведен всего один уик-энд - с 3 по 5 июля. Если вы за это время успеете провести несколько натур-встреч в разных местах - пожалуйста. Но после начнётся рабочая неделя, в течение которой большинство натуристов будут заняты. А 10-12 июля - следующий этап эстафеты за 1000 км от Москвы. Повторяю для непонятливых: всей шоблой н-компанией перемещаться туда не надо: достаточно, чтобы это сделал один. Или вдвоём, если одному скучно.
А помахать флагом в Сер. Бору можно в течение пары часов. Это вполне могут сделать посланцы предыдущего (Северо-Западного или питерского) этапа эстафеты, будучи в Москве проездом к месту натур-встречи.
Не обязательно также гнаться за массовостью. Вполне достаточно на натур-встречу собрать 20-40 человек. Больше 50 - это уже совсем хорошо. В дальнейшем, если такие натур-встречи (или эстафета в целом) станут традиционными (что весьма желательно), можно собирать на них хоть 300 человек - это зависит от возможностей и способностей организаторов.
P.S. Лучше хорошо сделать в одном месте, чем плохо в разных. Не распыляйте силы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а):200 км это тьфу по сравнению с 1000, как В. Жук предлагает.
Повторяю для непонятливых: всей шоблой н-компанией перемещаться туда не надо: достаточно, чтобы это сделал один. Или вдвоём, если одному скучно.
А помахать флагом в Сер. Бору можно в течение пары часов. Это вполне могут сделать посланцы предыдущего (Северо-Западного или питерского) этапа эстафеты, будучи в Москве проездом к месту натур-встречи.
Не обязательно также гнаться за массовостью. Вполне достаточно на натур-встречу собрать 20-40 человек. Больше 50 - это уже совсем хорошо.
Для особо понятливых обясняю, От ярославской, костромской, тверской областей до Рязани порядка 500-600 км, причем не равняйте загруженность дорог в московской обл. и в сибири. Вы можете 100 км целый день ехать, т. к. это будет weekend. Я понимаю, что на СНВ едут и за 1500 км, но на сколько дней туда едут? Не на 1-2 дня веником помахать. Я тоже в Дивноморск за 1600 км езжу, но собираюсь минимум на неделю, ни разу меньше 12 дней не получилось. 50 человек, это вы размечтались. На СНВ сколько человек было, а они не первый год проводятся, там у вас уже все организовано.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Для особо понятливых обясняю, От ярославской, костромской, тверской областей до Рязани порядка 500-600 км, причем не равняйте загруженность дорог в московской обл. и в сибири. Вы можете 100 км целый день ехать, т. к. это будет weekend. Я понимаю, что на СНВ едут и за 1500 км, но на сколько дней туда едут? Не на 1-2 дня веником помахать. Я тоже в Дивноморск за 1600 км езжу, но собираюсь минимум на неделю, ни разу меньше 12 дней не получилось. 50 человек, это вы размечтались. На СНВ сколько человек было, а они не первый год проводятся, там у вас уже все организовано.
На СНВ приезжают ровно на 2 дня - с пятницы до воскресенья. Дольше если кто и остаётся, то только местные, и то не всегда. Некоторые из иногородних гостей на какое-то время имеют возможность остановиться в Новосибирске, но не все.
По поводу дорог. Насколько я помню, на железных дорогах пробок не бывает. Это позволяет жителям областей, соседних с московской, добраться до столицы за 4-5 часов. От Москвы до Рязани 4 часа поездом (электричкой, естественно, дольше, зато ходят они там много чаще, чем в Сибири).
Почему бы не найти место вблизи рязанской ветки Моск. ж.д. (или какой-то другой), а от ближайшей станции заказать автобус для перевозки людей?
При этом желающие могут добираться и на своих авто.
Разве это невозможно? Для нас возможно, а вы чем хуже? По пятницам на выезде из города у нас тоже летом пробки, при этом автобус из города до Борового (55 км) добирается 1,5 - 2 часа. А отправляется он в 6 часов вечера. В Боровом пересадка на катер до острова. Катер всех сразу взять не может, последние прибывают на место стоянки затемно. Поэтому первыми отправляем парней, которые разбивают лагерь, ставят палатки итд.
СНВ тоже когда-то проводилась впервые, но мы, организаторы, не жаловались на трудности. У нас орг.хлопот побольше будет - из-за того, что СНВ проходят на островах водохранилища.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Если ехать на поезде, то дожно быть организовано проживание участников эстафеты. На своем горбу много не принесешь. С палатками в лес сейчас в основном на машинах ездят, навьюченных рюкзаками, палатками, пенками туристов сейчас практически нет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Если ехать на поезде, то должно быть организовано проживание участников эстафеты. На своем горбу много не принесешь. С палатками в лес сейчас в основном на машинах ездят, навьюченных рюкзаками, палатками, пенками туристов сейчас практически нет.
Проживание организуется в палаточном н-лагере. На своём горбу много нести и не надо. Разве что от одного транспортного средства до другого. Не столь важно, своя это машина или электричка с автобусом. Мы же как-то ездим: большинство не на своих авто. Я сам до СНВ вообще с туризмом такого рода дела не имел очень давно.
Давайте решать поставленную задачу не с конца.
Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Merfolk »

Виктор Жук писал(а):Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Вот-вот! Лично я против СерБора всеми руками. Ранее в Московской ветке читал что ребятам удалось собраться на Нерской, так вот, Шуми, не могли бы вы рассказать про это место? На сколько проходимое/ легкодоступное/ какая вместимость (сколько палаток/машин можно поставить). Может есть какое-то другое хорошо изведанное вами место?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Могу предложить в качестве места натур встречи центрального региона, наше место на р. Нерской возле г. Куровское. Можете посмотреть в теме МО, р. Нерская. Только не могу гарантировать своего участия в мероприятии, т. к. на выходные я езжу к подруге за 150 км. Но занять место и встретить первых участников в пятницу после 16.00 смогу. В 2 км. от этого места станция Нерская, в 6 км ст. Куровское. Только меня просили участники нашей встречи не светить это место, дабы не превратить его в сербор. Надо заранее определиться с участниками встречи, чтобы не попали залетные.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Merfolk писал(а):
Виктор Жук писал(а):Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Вот-вот! Лично я против СерБора всеми руками. Ранее в Московской ветке читал что ребятам удалось собраться на Нерской, так вот, Шуми, не могли бы вы рассказать про это место? На сколько проходимое/ легкодоступное/ какая вместимость (сколько палаток/машин можно поставить). Может есть какое-то другое хорошо изведанное вами место?
Более легкодоступного не найти. Машин и палаток можно сколько угодно поставить. Надо только место заранее занять, чтобы никто туда не сунулся.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»