Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

vodoly-52 писал(а):А надо ли "подвязывать" сюда какую то политическую подоплёку?
Не нужно искажать суть моего предложения, которое состоит в том, чтобы рядовой украинский натурист мог не только обсуждать идею эстафеты, но и реально поучаствовать в этом мероприятии. По факту, на сегодняшний день по многим причинам он начисто лишен такой возможности.
Вот я и предлагаю подумать, что можно сделать для этого?

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Atlantis писал(а):Вот я и предлагаю подумать, что можно сделать для этого?
Думать не надо, надо либо поговорить с лично знакомыми нудистами из Украины, либо отыскать их в соц сетях и там завести переписку, либо ничего не делать.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение shumi65 »

Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить. Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д. Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

shumi65 писал(а):Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить.
Согласен - вопрос не из простых! Лично я (моя семья) с удовольствием бы поучаствовали, т.е. желание есть. Вот только загадывать в настоящее время не могу - есть непонятки на предстоящее лето, это связано с определёнными проблемками (личные, работа...пока не знаю где могу быть). Полагаю, что затратить пару-тройку дней (встретить - провести встречу - проводить/передать) в своём регионе недостаточно.
shumi65 писал(а):Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д.
Ну это мне напомнило СНВ (Сибирские натур-встречи), что ежегодно проходят вот уже на протяжение 13 лет в Новосибирске под руководством АН Гимнос. В других регионах кто не даёт своим инициативным натуристам организовывать подобные мероприятия?
shumi65 писал(а): Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
А это вообще из разряда фантастики! Хотя было бы здорово и захватывающе! Вопрос в том, что даже обсуждаемое мероприятие (эстафета) пока тяжело "разшевеливается", а говорить о таком глобальном... Нужен очень мощный организатор с довольно крепким фондом (материальная поддержка). Хотя подливать пессимизмУ мне бы не хотелось...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Линию маршрута можно посмотреть здесь http://www.etomesto.ru/trackb91131542/
У меня не открывается. Немного помогает воображение: карту Родины я знаю хорошо (но не дороги).
ДРУГ-7 писал(а):нам для себя надо решить - выходит или нет информация о нас из закрытой группы. Что бы потом к нам не было претензий, что кого то засветили в качестве натуриста, а человек на это не рассчитывал.
Выходит "наружу" должна и будет только та информация, какую мы сами захотим выпустить. Поэтому на открытые ресурсы будем выкладывать её задним числом. "Горячие новости" - только для "своих".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

А вот интересно, группа в ВК закрытая - это не может создавать препятствие потенциальным участникам, теоретически желающим поучаствовать или таким образом примкнуть в наши ряды?

Добавлено спустя 49 секунд:
Может мы зря боимся? Мы же не собираемся устраивать голое шествие.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить. Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д. Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
Это нам говорит топикстартер, он же автор идеи (о трудностях)? :Подмигиваю Лично я примерно представляю себе, насколько это трудно.
Если проводить слёты в рамках движения эстафеты, тогда у нас будет 2 слёта? СНВ по времени не вписывается в эстафету, а, поскольку это мероприятие уже неплохо "раскручено", отменять его мы не собираемся.
В принципе неплохая идея, если предположить пунктирное движение эстафеты от одной межрегиональной натур-встречи к другой, а сами такие встречи-слёты проводить по уик-эндам. Например, начинается с Дальневосточной натур-встречи (Хабаровск), через неделю Забайкальская НВ (Чита), далее Восточно-Сибирская (Иркутск), потом СНВ, после нас Зауральская НВ (Тюмень) итд. В этом случае для передачи эстафеты будет достаточно 1-2 человек.
ИВа писал(а):А это вообще из разряда фантастики! Хотя было бы здорово и захватывающе! Вопрос в том, что даже обсуждаемое мероприятие (эстафета) пока тяжело "расшевеливается", а говорить о таком глобальном... Нужен очень мощный организатор с довольно крепким фондом (материальная поддержка). Хотя подливать пессимизмУ мне бы не хотелось...
Идея СНВ в первоначальном виде была тоже фантастична: арендовать на неделю (или не помню на какой там срок) базу отдыха на берегу водохранилища, выкупив её полностью для натуристов). Позже, в процессе обсуждений и оперативно-розыскных мероприятий практических действий, переговоров с представителями баз отдыха итд. идея трансформировалась в то, что имеем сейчас. Не исключаю этого и сейчас - первоначальная идея может трансформироваться в то, что будет удобно для всех и посильно для организаторов.
ИВа писал(а):А вот интересно, группа в ВК закрытая - это не может создавать препятствие потенциальным участникам, теоретически желающим поучаствовать или таким образом примкнуть в наши ряды?
В открытую группу ломанутся кто попало. В закрытой будут только свои, хоть и есть некоторые сложности с регистрацией в ней. Повторяю: желающие принять участие в мероприятии - пишите мне в ЛС (не здесь, а ВКонтакте): после добавления вас в друзья отправлю вам приглашение. Пока только так.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

Может нужно чаще давать ссылку на группу в ВК, так как новые участники (желающие участвовать) могут не сразу обнаружить её на предыдущих страницах этой темы.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Если проводить слёты в рамках движения эстафеты, тогда у нас будет 2 слёта? СНВ по времени не вписывается в эстафету, а, поскольку это мероприятие уже неплохо "раскручено", отменять его мы не собираемся.
Тогда его надо вписать, только и всего. Если СНВ будет одним из этапов эстафеты, можно остальные по времени подстроить под Новосибирск
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Может нужно чаще давать ссылку на группу в ВК, так как новые участники (желающие участвовать) могут не сразу обнаружить её на предыдущих страницах этой темы.
Группа ВКонтакте: http://vk.com/event81781600
Регистрация в группе: письмом в ЛС на мою страницу: http://vk.com/id174895961
TaLi писал(а):Тогда его надо вписать, только и всего. Если СНВ будет одним из этапов эстафеты, можно остальные по времени подстроить под Новосибирск
Тогда, боюсь, эстафету придётся вести с запада на восток. СНВ проводятся в конце июля - начале августа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

Может тогда не нужно привязывать встречи в регионах к эстафете, пусть будут отдельные мероприятия , да и окончание эстафеты планировать вообще не нужно , чтобы не торопиться её закончить.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

Полагаю предложение именно эстафеты заключалось в масштабах, дабы познакомить определённое количество натуристов. Что несомненно может оказать влияние на дальнейшее развитие культурного общения и расширение мероприятий в будущем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

Эстафета для знакомства , объединение единомышленников, наверное это задача такого масштабного мероприятия. Так сказать "Первая Федеральная эстафета натуристов".

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Не хотел обидеть участников из соседних стран . Цель эстафеты общение знакомство .

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Вадим Света писал(а):Эстафета для знакомства , объединение единомышленников, наверное это задача такого масштабного мероприятия. Так сказать "Первая Федеральная эстафета натуристов".

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Не хотел обидеть участников из соседних стран . Цель эстафеты общение знакомство .
Федеральная, так федеральная. Без проблем
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

TaLi писал(а):Думать не надо, надо либо поговорить с лично знакомыми нудистами из Украины, либо отыскать их в соц сетях и там завести переписку, либо ничего не делать.
TaLi, дай Вам бог сохранить интенсивность напора в процессе организации вечеринки эстафеты! :Хлопаю: :Отлично:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение vodoly-52 »

Atlantis писал(а):Не нужно искажать суть моего предложения, которое состоит в том, чтобы рядовой украинский натурист мог не только обсуждать идею эстафеты, но и реально поучаствовать в этом мероприятии.
А в чём искажение? Желают поучаствовать,пусть участвуют.Если же есть какие-то препятствия связанные с сегодняшней ситуацией на Украине,то каким образом мы можем на это повлиять? Да и не слышал я на форуме каких либо отчаянных "просьб о помощи" от украинских пользователей.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Atlantis писал(а):TaLi, дай Вам бог сохранить интенсивность напора в процессе организации вечеринки эстафеты! :Хлопаю: :Отлично:
Надо уметь отличать интенсивный напор и активное участие в обсуждении темы.
Напора с моей стороны не было и не будет. А активное участие прекратится вместе с прекращением интереса к теме.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):
Atlantis писал(а):Не нужно искажать суть моего предложения, которое состоит в том, чтобы рядовой украинский натурист мог не только обсуждать идею эстафеты, но и реально поучаствовать в этом мероприятии.
А в чём искажение? Желают поучаствовать,пусть участвуют.Если же есть какие-то препятствия связанные с сегодняшней ситуацией на Украине,то каким образом мы можем на это повлиять? Да и не слышал я на форуме каких либо отчаянных "просьб о помощи" от украинских пользователей.
Никто не собирается запрещать украинским натуристам принимать участие в эстафете. Только ситуация в Донбассе и вообще на Украине делает пока невозможным проведение эстафеты на её территории.
Вадим Света писал(а):Эстафета для знакомства , объединение единомышленников, наверное это задача такого масштабного мероприятия. Так сказать "Первая Федеральная эстафета натуристов".
Тогда уж лучше (с участием белорусских друзей) назвать её евразийской. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение shumi65 »

ИВа писал(а):
shumi65 писал(а): Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
А это вообще из разряда фантастики! Хотя было бы здорово и захватывающе! Вопрос в том, что даже обсуждаемое мероприятие (эстафета) пока тяжело "разшевеливается", а говорить о таком глобальном... Нужен очень мощный организатор с довольно крепким фондом (материальная поддержка). Хотя подливать пессимизмУ мне бы не хотелось...
Я же не говорю о глобальном, читайте внимательно "мини-слеты". Собрались 5-10 человек с одной губерни с палатками на выходные, или кто как сможет, может на часок заскочит, и к ним присоединились 2-3 человека с соседней обл. (больше не возбраняется). Собираются на природе, где постоянно отдыхают местные нудисты (почему и говорю, что надо определиться с такими местами, я же не предлагаю ехать в "Тулу со своим самоваром", арендовать базу на пару дней и привезти нудистов со всей России) и о каких финансовых затратах может идти речь совершенно не понимаю Я закончить можно как раз СНВ, о чем уже Tali писала, тем самым подтвердив статус Новосибирска, как одного из крупнейших центров нудизма в России.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

shumi65 писал(а):Я же не говорю о глобальном, читайте внимательно "мини-слеты". Собрались 5-10 человек с одной губернии с палатками на выходные, или кто как сможет, может на часок заскочит, и к ним присоединились 2-3 человека с соседней обл. (больше не возбраняется). Собираются на природе, где постоянно отдыхают местные нудисты (почему и говорю, что надо определиться с такими местами, я же не предлагаю ехать в "Тулу со своим самоваром", арендовать базу на пару дней и привезти нудистов со всей России) и о каких финансовых затратах может идти речь совершенно не понимаю Я закончить можно как раз СНВ, о чем уже Tali писала, тем самым подтвердив статус Новосибирска, как одного из крупнейших центров нудизма в России.
Вот это так точно реально. Такой способ уже был применен на территории вашей соседки :Улыбаюсь: И успешно. Причем, без рекламы. Возможно, благодаря удачному стечению обстоятельств или очень сильному желанию пары-тройки людей.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»