Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

Дорогие друзья! Очень не хотелось бы, чтобы эта идея умерла на стадии обсуждения. Поэтому в нее уже на начальной стадии требуется внести серьезные коррективы.
Натуристы из европейской части страны, видимо, имеют достаточно отдаленное представление о сибирских и дальневосточных расстояниях между соседними городами и регионами. И это при крайне ничтожной плотности населения в нашей местности.
Например, для реального "соединения цепочки" на вверенной амурчанам территории нужно будет выехать "за веником" в соседний Хабаровск, а это около 700 км. Биробиджан не в счет, нудистов там не обнаружено; ждать же хабаровчан к нам с эстафетой фактически бессмысленно, для подобных движений там попросту нет никаких ресурсов.
Далее. От Благовещенска до ближайшего регионального центра в западном направлении - Читы что-то около 1,5 тыс. км, да и там выйти на нашего брата будет ой как непросто..
Итого, на данный момент имеем вариант, сопоставимый по приложению ресурсов со среднего масштаба экспедицией, при достаточной низких шансах реализации поставленных перед Эстафетой задач. И это только на территории одного региона..
И еще. Это горькая, но правда: передавать эстафету на дистанции от Владивостока и до Красноярска фактически некому.
Еще раз подчеркну: искренне считаю, что необходимо трансформировать идею в жизнеспособную, иначе всё закончится лишь обсуждением.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

Я тоже об этом думал. Поэтому изначально предложенный марщрут с началом во Владивостоке назвал проектным. В реальности он может быть начат скорее в Красноярске, Кемерове, Новокузнецке или Томске. Но не будем забегать вперёд - посмотрим, откуда у нас будут добровольцы. Кстати, первый из них оказался жителем Приморья.
Другое соображение. При достаточном числе участников можно делить дистанцию между представителями одного региона или отдавать часть её тем соседям, по территории которых эстафета не пройдёт. Например, участок Болотное - Новосибирск при определённых условиях может быть отдан для прохождения томичам со встречей на нашем н-пляже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Atlantis писал(а):Натуристы из европейской части страны, видимо, имеют достаточно отдаленное представление о сибирских и дальневосточных расстояниях между соседними городами и регионами. И это при крайне ничтожной плотности населения в нашей местности.
Я что-то подобное насчет расстояний предполагала, спасибо за информацию.
В связи с этим, выдвигаю на обсуждение:
1. Изменить маршрут на Черное море-Балтийское море. (для начала)
2. Изменить требование к минимальному количеству человек-организаторов в регионе. Организатор может быть один. И навстречу гарантировано должен явиться минимум один человек. А уж кто за ним потянется и сколько он себе попутчиков наберет - ему виднее на месте.
3. Снять ограничение на пол. Ну не нравится мне предложение М+Ж. Какие аргументы в пользу того, чтобы обязательно была пара? Почему не могут два друга или две подруги быть организаторами?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Виктор, а можно составить список н-пляжей, о которых известно и сделать их точками передачи (ближайшие населенные пункты) ?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Я что-то подобное насчет расстояний предполагала, спасибо за информацию.
В связи с этим, выдвигаю на обсуждение:
1. Изменить маршрут на Черное море-Балтийское море. (для начала)
2. Изменить требование к минимальному количеству человек-организаторов в регионе. Организатор может быть один. И навстречу гарантировано должен явиться минимум один человек. А уж кто за ним потянется и сколько он себе попутчиков наберет - ему виднее на месте.
3. Снять ограничение на пол. Ну не нравится мне предложение М+Ж. Какие аргументы в пользу того, чтобы обязательно была пара? Почему не могут два друга или две подруги быть организаторами?
1. Если маршрут эстафеты пройдёт по территории только европейской части России и сопредельных стран, тогда интереснее вести его с севера на юг, а не наоборот. Кстати, при таком маршруте моя роль как организатора естественным образом отойдёт на второй план.
2-3. Если встречаться и передавать эстафету "один на один" - это скучно и неинтересно. Гораздо лучше отвечают целям проведения эстафеты встречи групп натуристов между собой, которые способствуют более тесному знакомству, общению, дружбе и объединению. Поэтому минимальное количество в 2 человека необходимо. К тому же, по-моему, всем будет гораздо приятнее смешанное общество в натур-лагере, а не чисто мужское. В чисто мужской компании будет велик соблазн тупо напиться у костра и утром с горящими трубами разъехаться восвояси. Потом и вспомнить будет нечего.
А если две подруги могут быть организаторами, то скорее всего они организуют и парней тоже. Или в первую очередь их.
Вадим Света писал(а):Виктор Жук
Заходил в группу, просит приглашения от админа, приглашай может помогу чем могу.
Я же говорю - обращайтесь ко мне в ЛС - всех своих добавлю в друзья и приглашу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

Написал уже в группе , мне кажется что окончание этой эстафеты не нужно ограничивать Июлем, может она продолжаться и больше, пока будут участники не нужно её останавливать , объединить большее количество единомышленников не это ли наша задача. Могут быть не большие остановки кто то будет ждать удобного времени всё таки все работают. или у кого то может быть отпуск и тогда он сможет передать эстафету. договариваться о встрече конечно нужно за раннее обменяться телефонами чтобы не потеряться при встрече.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Я так понимаю, у нас есть Новосибирск и Киров?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Я так понимаю, у нас есть Новосибирск и Киров?
Да, с чем нас и поздравляем. :Улыбаюсь: Ну а что же Беларусь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Взяла на себя смелость по дате последних сообщений, по частоте сообщений и их количеству выбрать наиболее активные города России нашего форума, нанесла их на карту и проложила маршрут. Линия оказалась для меня пугающей в плане расстояний между этими городами. Как соединить Дальний Восток и Сибирь - вообще не понятно. Начиная с Красноярска - уже более реально, но...В любой момент времени для меня реально совершить поездку до 1000 км (в расчете и деньги и время и возможности). Уверена, что большинству людей и того меньше. Оптимальный вариант километров 300, максимум 500. У нас нет такой активности в достаточном количестве точек маршрута.
Я совершенно не представляю себе как связаны между собой регионы России - дороги, рельеф, зоны отдыха и т.п., поэтому маршрут построен без учета всего этого. Я хотела показать свою идею. Нам надо нарисовать линию и искать по социальным сетям н-сообщества в городах, которые позволят уменьшить расстояния между городами, где есть активные нудисты.
Линию маршрута можно посмотреть здесь http://www.etomesto.ru/trackb91131542/
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

TaLi
Посмотрел линию на карте между Кировом и Екатеринбургом есть г Пермь там тоже есть участники этого форума надеюсь они откликнутся.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А в Омске разве ни кого нет?

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Вадим Света писал(а):А в Омске разве ни кого нет?
Дело не в том, в каких городах есть, а в том, насколько активны нудисты в этих городах. Нам нужен человек, который будет организатором. Вероятность найти такого больше в активных городах, а не в тех, где просто написаны сообщения, плана: давайте собиремся в баню - и два года собираются - это показатль того, что скорее всего, в этом городе нет лидера, либо в этом городе есть свое место переписки (которое можно найти, полазив по соц. сетям). Я повторюсь, я просто выбрала самые активные в плане сообщений города из всех клубов на форуме. Я хотела показать идею. Я не россиянка, я плохо ориентируюсь. Россия для меня - это Питер и Москва. Ну и про Новосибирск много чего слышала. Все. на этом мои познания о нудистах России заканчиваются. Успокаиваю себя тем, что о нудистах моей республики вы знаете тоже немного :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Виктор Жук писал(а):
TaLi писал(а):Я так понимаю, у нас есть Новосибирск и Киров?
Да, с чем нас и поздравляем. :Улыбаюсь: Ну а что же Беларусь?
:Улыбаюсь: Прозевала вопрос
Минск в любом случае участвует. Пока размышляю над вариантами. Ближайшие доступные по расстоянию российские города Смоленск, Москва, Псков, Питер. В эти города я могу гарантировано поехать и уговорить минимум одного мужчину меня сопровождать :Улыбаюсь: Баня в Минске гарантирована. Посещение места отдыха зависит от погоды. Июнь у нас почти каждый год дождливый.
Непонятно, из какого города будет передаваться эстафета в Минск и потом куда. И у меня есть желание наладить связь с нудистами Кенисберга (Калининграда) - пока это только на самом начальном этапе - этапе мечты :Улыбаюсь:
Если в течение зимы-весны удастся наладить общение и довести его до стадии, когда общение вызывает взаимный интерес - тогда можно будет из Питера передать эстафету в Минск и далее в самую западную точку России.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

В "ВК" прошёл кличь о эстафете надеюсь что кто то ещё там присоединиться, к стати видел там из Калининграда единомышленников.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Вадим Света писал(а):... к стати видел там из Калининграда единомышленников.
Я тоже много где их видела. Этого мало. :Подмигиваю
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Согласен, TaLi, с Вами. Все таки требования по количеству и составу участников, по способу доставки и мероприятия при передачи эстафеты должны, наверное, носить рекомендательный характер.
Ещё хотелось бы обсудить вопрос информационного сопровождения эстафеты. Если мы говорим ''Нас много'', то встаёт логичный вопрос - ''кого вас?'' Выйдите, мол, и покажитесь.
То есть нам для себя надо решить - выходит или нет информация о нас из закрытой группы. Что бы потом к нам не было притензий, что кого то засветили в качестве натуриста, а человек на это не рассчитывал.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

Можно двигаться двумя "ветками": с севера на юг в европейской части и с востока (Красноярск?) - на запад - в восточной части. Потом встретиться и объединиться где-нибудь в Ростове(?).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Можно двигаться двумя "ветками": с севера на юг в европейской части и с востока (Красноярск?) - на запад - в восточной части. Потом встретиться и объединиться где-нибудь в Ростове(?).
...и объединившись, окончить эстафету в олимпийском Сочи и там поджечь веник зажечь олимпийский огонь. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):...и объединившись, окончить эстафету в олимпийском Сочи и там поджечь веник ...
"Короче, Склифософский", готовься к встрече, суши веники :Улыбаюсь:
TaLi писал(а):Линию маршрута можно посмотреть здесь
Посмотрел. Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

Konstantin_Kot писал(а): Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.
Считаю немаловажным на финальной стадии эстафеты привлечь, насколько это возможно, к участию в ней наших многочисленных единомышленников, проживающих на Украине.
Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
Очень хотелось бы услышать здесь, на этом форуме, мнение на этот счет нудистов/натуристов Украины.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение vodoly-52 »

Atlantis писал(а):Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
А надо ли "подвязывать" сюда какую то политическую подоплёку? Замысел мероприятия,как я понял, совсем не в этом.
Да и как ты предполагаешь "привлечь"? У украинских пользователей такие же права на форуме как и у других,они так же могут участвовать во всех обсуждениях и проектах(даже в таком авантюрном,как этот ),почему их надо дополнительно "привлекать"?! TaLi вот,из Белоруси, кто "привлекал"?! Желание есть у человека,вот он и участвует в обсуждении и организации этой темы.
Не хотел включаться в обсуждение этого мероприятия,но раз уж прокомментировал пост Атлантиса,то добавлю чуток.
Прежде чем организовывать,привлекать,выдвигать лозунги и т.д.,нужно сначала дождаться откликов с регионов. Будут отклики с поддержкой идеи эстафеты и желанием участвовать,тогда уже и начинать "писАть сценарий и режиссировать" проект. А так,это просто прожект и более ни чего.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение жора из бигстона »

Посоветовался с женой-мы готовы стать участниками эстафеты. Если дадите "добро" ,то наш маршрут: Большой Камень- Владивосток- Уссурийск- Хабаровск (если оттуда не будет участников,то- Благовещенск).По дороге сможем взять Сергея С и объединиться с другими участниками. Предполагаемая дата выезда- 06.06.2015 года.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

Добавлено спустя 28 секунд:
Atlantis писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.
Считаю немаловажным на финальной стадии эстафеты привлечь, насколько это возможно, к участию в ней наших многочисленных единомышленников, проживающих на Украине.
Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
Очень хотелось бы услышать здесь, на этом форуме, мнение на этот счет нудистов/натуристов Украины.
Закончить на полуострове Дружбы - в Крыму, в Коктебеле.:-)

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»