Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение MeriDim »

Молодец (petek) вопросы точные, хотелось бы точно знать ответ. :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

На вопросы отвечу, но позже, что-то времени вообще не стало. Наверно сказывается весна.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Сделал нормальную лесенку, готовлюсь к зиме, чтоб панели чистить.
a1.JPG
В Бани было странно сделано как то. Под лежанками не было пола, просто яма. Я лежанки разобрал, они были темные, как и пол который был. Как раз их хватило заделать дыру в полу. Из новых досок сделал нормальную лежанку.
a2.JPG
Она была двойная, такую же, и сделал. Получилось довольно прилично.
a3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

При всём уважении, O.Men, не могу понять и принять в деревенской баньке монтажную пену... Там чего, в тайге нет мха? :Грустный:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):При всём уважении, O.Men, не могу понять и принять в деревенской баньке монтажную пену... Там чего, в тайге нет мха? :Грустный:
При нагреве она будет выделять ядовитые вещества. Лучше паклей заделать щели.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Может и так... НО, не отшкрябывать же ее теперь :-) Да и нет от нее никакого запаха, даже когда жарко.

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
Как и обещал, Ответы на вопросы.

1. вы когда приехали в поселение ,землю выкупали? если да то почем нынче землица – На момент написания, ничего не выкупали, занялись этим вопросом позже. Забегая вперед скажу. Все вместе обошлось приблизительно в 35 000 руб. Это где-то за год – полтора, пока шло оформление. Это 1 пай. 6 га.

2.вы провели себе электричество я так понял от деревенского трансформатора… - НЕТ не так, электричество исключительно от солнечных панелей.

3. на сайтах многих экопоселений написано " запрещено капстроительство " и " разрешено капстроительство без права прописки" , как у вас с этим? – Скорее всего тоже запрещено… но мы не паримся по этому поводу. Тут не принято париться на эту тему. Место такое. :-)

4. уставы многих поселений запрещают употребление мяса и убой скота – У нас нет устава, но само место такое, что тут не выживут просто, обычные люди. Наверное, это главный фильтр. Мы сами не едим мясо, но это просто потому что выросли уже из этого, но другие могут делать, как хотят, это веть их поместье и их голова на плечах.
строительство домов на фундаментах (ибо разрушается энергоструктура земли ! !!! ) – Забавно. :-)

5. почем в вашей местности такие домики ? – Цены после декабря поменялись. На момент стройки в 2011 ом, дома те, каждый был в районе между 100 – 150 тысяч. Руб. Сруб сам. Без всего.

6. на сколько я понял интенсивным сельским хозяйством (не считая небольших огородиков) в поселении никто не занимается , вопрос в том что на одном из сайтов поселений четко прописано "фермеров не принимаем" ! чем поселенцы зарабатывают на жизнь (про шишкование знаю )) – К нам фермеры и не наровили переехать, а про заработок… Кто чем. Кто то сдает хату в городе или деньги под проценты положил, что в городе заработал, кто то ездит в город на заработки, на пару, тройку месяцев в год. Кто то масло делает кедровое или столяркой занимаеться. Я сделал сеть интернетовскую тут и в городе остатки еще живут. Езжу раз в 2 месяца за деньгами туда.

7.и наверное самый главный вопрос , свободные участки есть ? – Земля тут не поделена на участки. Это надо, если место понравилось, ехать в Чугу там в кадастровом отделе оформлять, вся процедура занимает приблизительно год. Деньги не все сразу, а так, по мере надобности выплачиваешь. Земли конечно валом. Место отдаленное, тут мало кто может выжить.

8. а школа для детей далеко ? – Школа к сожелению рядом. От нашего дома приблизительно 4 км. Тут автобус ездит школьный, забирает ребенка и привозит обратно. Мы хотели перевести на домашнее образование, но они автобус ради нас пустили, ну и за одно для Тополевских, лиш бы не забирали из школы. Тут с этим строго и сложно. Нельзя просто так забрать документы из школы. «Большой брат» строго следит за этим :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Протестировали баню! Прям, как по настоящему! :-)
a1-.jpg
Подумал, надо и остальное до ума довести бы.
a2.JPG
Заметил, что после бани обычно всегда спиться дольше и крепче, чем обычно. Почему то…
a3-.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Выпал первый снежок.
a1.JPG
a2.JPG
a3.JPG
a4.JPG
a5.JPG
Пруд замерз.
a6.JPG
a7.JPG
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Atlantis »

O.men, в контексте последнего твоего поста хотел спросить: а зимний нудизм вы там у себя практикуете, по-моему - условия самые подходящие!
Мне, как городскому жителю, для того, чтобы побегать нагишом на природе, приходится зачастую с проблемами до места добираться, где нет посторонних глаз (а последний снегопад так вообще на месяц все мечты похоронил).

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Drevnii »

Прочитал вашу жизнь на одном дыхании. Очень круто то, чем вы занимаетесь. Было очень интересно. Жду продолжения с нетерпением))

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Atlantis писал(а):O.men, в контексте последнего твоего поста хотел спросить: а зимний нудизм вы там у себя практикуете, по-моему - условия самые подходящие!
Мне, как городскому жителю, для того, чтобы побегать нагишом на природе, приходится зачастую с проблемами до места добираться, где нет посторонних глаз (а последний снегопад так вообще на месяц все мечты похоронил).
Я уже не помню точно. Но просто так не ходил по снегу, как летом. Если только после бани или во время, но это само собой. Можно конкретный пример что иметься в виду?
Я просто адекватный человек и к нудизму отношусь без фанатизма. Я хожу в одежде, когда мне холодно. :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

После того, как собрал панели, осталось несколько колотых. Я их спаял друг с дружкой параллельно, чтоб набралась нужная мощность. Выглядит не очень, но по мощности получилось нормально.
1.JPG
И вторая панель. Это нормальные пластины, но их было мало, чтоб собрать полноценную панель. В итоге, я взял одну не полную и вторую из осколков. Соединил последовательно их и получилась одна нормальная полновесная панель из 28 пластин, как мои другие. В итоге получилось всего 8 панелей!
2.JPG
Сделал еще маленькую удобную лестницу, чтоб чистить было удобно.
3.JPG
Застал утро раз. Очень красиво получилось!
4.JPG
Бабочка оттаяла видать, летала по дому зимой. :-)
5.JPG
Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Начался декабрь. Ничего особо знакового не было. Сервер стоящий на чердаке в деревне, начал подмерзать. Пришлось укутать его пенопластом.
1.JPG
У сестры подрастал ребенок.
2.JPG
Девушка уехала обратно. Прожила тут 3 месяца. Она мне нравилась, но первый раз в жизни я не очень огорчился. Отвез ее в аэропорт. Она прилетала с другого конца планеты. Видать, прошел уже определенный этап. Продолжил жить дальше, так закончился 11-ый год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как только остался один, то сразу появилось свободное время и возможность, а может и просто охота стало голым ходить и по улице зимой. Кто-то спрашивал, про это…
a1.JPG
Точно не помню, но кажется, мы воду для технической цели топили из снега. Его было много как раз в том году.
a2.JPG
Получилось интересно. Только одна девушка уехала, почти сразу написала другая. Мы до того общались, но после того, как первая девушка приехала, то перестали. А это что-то возобновилось все заново. Как говориться «Свято место пусто не бывает» :-)
У нее был ребенок, она собралась приехать прям сразу, но решили не торопиться, а то как раз новый год. Чтоб на праздники самые не ехать, решили приехать через месяц.
У меня был месяц на подготовку. Первым делом взялся за кровать.
a3.JPG
Большую кровать опустил, сверху начал делать второй ярус.
a4.JPG
Получилась двух ярусная кровать.
a5.JPG
В начале, задумка казалась вполне жизнеспособной.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжил обделывать стены пенопластом. Для начала все составил на кровать. Все равно, пока свободная. :-)
a1.JPG
Совсем другой вид.
a3.JPG
Как то симпатичненько, светло.
a4.JPG
Дальше полки, чтоб место не пропадало зря. Тут его не много.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Надо было к зиме подготовиться серьезнее. На двери висело покрывало. Это было не то. Решил утеплить. Для начала вокруг дверного проема, сделал еще одну как бы коробку из досточек. Так, чтоб она сама по себе уже плотно прилегала к двери.
a1.JPG
Потом, заделал дверь пенопластом, закатанным в пленку.
a2.JPG
На полки водрузил вещи, освободил кровать.
a3.JPG
Сделал лесенку, чтоб удобно было залазить на второй этаж.
a4.JPG
Появилась лишняя несущая, прикрутил к ней еще полки.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжил утеплять кухню.
1.JPG
Квартирка начинает приобретать приятный вид! :-)
2.JPG
Сделал столик для плиты в свободном месте.
3.JPG
Заделал дверь арголитом, чтоб не коцалась.
4.JPG
Утро! Оно такое! :-)
5.JPG
Полочки.
6.JPG
Пока парюсь один, но ждать уже не долго осталось!
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался 12-ый год. Помню, приехал в гости человек, на месяц где то.
a1.JPG
Жил в гостевом домике. Нормальный такой был, хозяйственный.
a2.JPG
Помню, подарил ему именную кружку. :-)
a3.JPG
Попросил помочь. Приехала ко мне Лена с Кириллом. Было это 3-его февраля. Приехали они сначала в город, где родители живут. Поезд приезжал ночью. Переночевали.
a4.JPG
А на следующий день уже домой в поместье. Слово не я придумал. Так тут все называют. Поместье, так поместье! :-)
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Уже не помню, но кажется, труба оказалась не очень глубоко вкопанной и вода закончилась. Решил заняться этим уже с весны, пока техническую воду брали из снега или из льда на пруду. Это не сложно, все рядом. Горячий бак всегда на плите, засыпаешь туда и все. Вода всегда есть дома теплая. Детям в городе обычно заняться нечем, а тут раздолье, много разных физических дел, которые дети любят делать, сами стремятся.
a1 [].JPG
За питьевой водой ходили или я один или с Кириллом на речку. Набирали пару канистр, этого хватала на несколько дней. На самом деле это не очень напряжено, как может показаться на первый взгляд. Единственное, в плохую погоду не удобно ходить бывало. Зато учишься жить, преодолеваешь трудности! Настоящие, мужские физические трудности, а не – батарейки сели в пульту… придется теперь так ходить, каналы щелкать, или в магазин идти… проблема… :-)
a2 [].JPG
Маленькая притока к реке, набирали там, вода там никогда не замерзает.
a3 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Прочитал фотоочерк..не плохо! :Отлично: И у меня, как и у многих появились вопросы но, надеюсь дождаться концовки! и всётаки пару за дам. (Да и не хотел рисковать, я наоборот хотел сделать все так, чтоб от «государства» зависеть по минимуму.) Ту я не увидел ни одного эпизода "НЕЗАВИСИМОСТИ" кроме "гемороя" с солнечными батареями! Судя по постройкам соседей , люди там не самые бедные! Не проще было просто скинуться и протянуть в Ваше поселение ЛЭП с деревни?(раз дали добро на строительство то,обязаны дать добро и на подключение к эл,сети!) И на сколько я знаю то, в Ваших краях очень ветряно круглый год! А ветро генератор не дешевле солнечных батарей?( может и дороже но , считаю эффективней!) Я не учу, это просто вопрос!

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:
Дико извиняюсь!малинька (теперь подсказка) А не пробовали просто забить трубу в грунт и поставить колонку с поршнем? Я не умею тут фотки выкладывать, показал бы,Элементарно и просто! Мы а на Алтае у меня дома в двоём забили трубу на 22 метра за 5 часов и установили колонку которая и посёдняшний день в рабочем состоянии спустя чуть больше 20 лет!Летом подтягиваешь поршень и вода не уходит. Зимой, воизбижании размерзания,поршень ослабливаешь. (вода сразу уходит под землю) Потом вливаешь кружку воды и опять качаешь ПИТЬЕВУЮ воду скок надо! летом можно подключать насос и качать воду с помощью НАЗЕМНОГО насоса!(глубинный насос можно использовать круглогодично но, это если требуется много воды круглый год.)

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Ну, а ,натур хозяйство? Пруд есть! Гуси самая не прихотливая птица и растёт быстро! Овечки? курочки? Теплица для овощей? Простите! чёт понесло! (просто я всю сознательную жизнь занимался подсобным хозяйством, пока не попал в Новосиб! Но это временно!)Пару ульев? Корова?( с выпасами и с сеном там точно нет проблем!)По моему Я понял почему ВЫ стараетесь так тчательно скрыть истинную причину столь радикальных перемен в жизни! (сам из города переехал в Алтайскую глухомань! теперь рвусь обратно но, уже с опытом "выживания"!)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

- Ту я не увидел ни одного эпизода "НЕЗАВИСИМОСТИ" кроме "гемороя" с солнечными батареями!
- А можно пример, где вы увидали противоположное? Может по фото этого и не видно, но есть куча вещей, которые к нудизму или эко жизни отношения не имеют, поэтому я не писал про это. Но это ладно, а в чем явно выражена моя зависимость от государства тут?

- Не проще было просто скинуться и протянуть в Ваше поселение ЛЭП.
- Мне лично это не интересно, почему другие так не сделали, бес понятия. Есть такое понятие как личный интерес. Вот будет акция пойти бесплатно в кабак и нажратся там. А я не пойду. Не интересно мне! Вот почему я должен идти туда, если мне не интересно, даже если бесплатно! Ну, не хочу. Скучно мне это. Мне интересны другие вещи. Так и тут. Ну не хочу я готовое электричество. Я хочу по другому. Я люблю что то новое. И я решил попробовать, потому что мне лично это интересно! Я не говорю всем так делать, я описал, как сделал я, только для себя и даже если так не делает никто. Хочется мне так!

- Ваших краях очень ветряно круглый год!
- Не правильная инфа. Тут ветрено только зимой. Летом обычно штиль.
Ветрогенератор стоит денег. У меня бюджет в среднем 7 – 15 тыщ руб. в месяц. Панели можно покупать по чуть-чуть. А ветраяк стоит от 30-ти. И есть вещи более важные чем он.
Давайте денег куплю ветряк. А так, мне показалось более интересным сделать, что-то другое и более насущное.

- А не пробовали просто забить трубу в грунт.
- Всему свое время. Были дела и по важнее.

-- Ну, а ,натур хозяйство? - просто я всю сознательную жизнь занимался подсобным хозяйством, пока не попал в Новосиб!
- Может вы не заметили, но я этот домик приобрел летом, а сейчас описываю зиму, которая началась через пол года. В этом домике можно сказать небыло ни хрена вообще, и двора как такового нет! То есть вы хотите сказать, что вы приехали на место где ничего нет, просто поле. Или домик где ваще ничего нет и в нем ничего нет, прожили там пол года и успели сделать там все надворные постройки, воду, заборы, пруды электричество подтянуть и кучу еще всякой хрени, которая нужна для того, о чем вы пишите???

- Ха – ха – ха! Извините, но не верю! Нельзя все это сделать одному да еще в такие короткие сроки да еще и с таким ограниченным бюджетом! Я делаю ровно с той скоростью с которой могу и начал с того, что было, а там описано что было. По этому все идет, как идет. Вы, это вы, а я это я.
Если реально, вы все сделали что пишите с нуля и за такие короткие сроки, то расскажите как… Интересно очень.

- сам из города переехал в Алтайскую глухомань! теперь рвусь обратно но, уже с опытом "выживания"!
- Ну не знаю, прошло, вот 4 года как я тут, я понял, что это место нифига не глухомань. И я немного облажался с ним. Теперь вот ищу более отдаленное и глухое место, а то стало у нас тут похоже на город. Даже сотовую теперь сделали :-(
Ни разу не было желания в город вернутся. Зачем? Что там делать? Там и так все есть. А я люблю, когда чего-то нет и можно сделать самому! Мне интересно это, мне нравится так жить. Создание чего то это и есть жизнь! А что в городе создавать? Скульптуры из пластиковых бутылок? Новую кнопку на пульте изобрести?

+ Действительно, я люблю ходить голым, когда тепло, и дела люблю так делать и каждый день. А в городе так не получится. И почему я должен всю жизнь мучатся, вместо того, чтоб взять и сделать то, что я действительно хочу???
Я решил не мучатся и начал делать то, что хотел! С теми возможностями которые есть у меня, хоть они и ограничены.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Я ни вкоем случаи не хотел Вас обидеть,ПРОСТИТЕ! Это Ваша жизнь и только ВЫ в праве ей распоряжаться как, Вам угодно!БОЛЬШЕ ни единого комментария от меня не увидите! Советы Вас бесят,наступайте на грабли и сами делайте выводы! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУДШЕГО! :По пивку:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»