Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

А почему провода столбах? Нельзя было под землей протянуть? Чуть подольше но зато ничего не весит и не портит вид.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):А почему провода столбах? Нельзя было под землей протянуть? Чуть подольше но зато ничего не весит и не портит вид.
Это не "чуть подольше". Совсем...
Кроме того, "подвижки грунта" или паводковые воды....
Или необходимость составлять кабельную карту, где можно копать, а где не можно... Чтоб не повредить...
Воздушная линия- наиболее оптимально с точки зрения затрат и эксплуатации/обслуживания.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

O.Men
На некоторых Ваших ''полевых'' снимках в конце луга видна ЛЭП - от неё запитаться не пробовали? :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

А почему провода на столбах? Нельзя было под землей протянуть?

- Действительно, под землей не так уж и быстро, а главное, не требуется. Эта вся территория тестовая. Сегодня провода нужны, завтра нет, или понадобился еще один провод, я просто протянул по несущей да и все. С подземной линией так не получиться. А главное – Меня не напрягает вид столбов с проводами. :-) Я люблю провода, они делают мою жизнь счастливее :-) Еще я люблю оптику, но у меня нет сварочного аппарата :-(

- в конце луга видна ЛЭП - от неё запитаться не пробовали?

- Она высоковольтная, не так-то это и просто. Да и не хотел рисковать, я наоборот хотел сделать все так, чтоб от «государства» зависеть по минимуму.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):O.Men
На некоторых Ваших ''полевых'' снимках в конце луга видна ЛЭП - от неё запитаться не пробовали? :-)
Побуду "капитаном КЭПом". :Привет:
Действительно, на заднем плане некоторых "полевых"фоток есть ЛЭП.
Детализация оставляет желать лучшого, но там явно три провода. ХарактЕрный вид столбов с изоляторами позволяет считать, что там "высоковольтка". Может 6кВ, может 10кВ. Может ещё больше.
Приблизительно можно судить о количестве "тарелок" на одном изоляторе. А "ноль" получаем на Трансформаторной подстанции после понижающего трансформатора.

Вы не пробовали подключаться, например к 6кВ ? Геморой ещё тот... :Голова кругом:
Без кучи бюрократической мукулатуры и хождений по мукам никак не обойтись. При том, при этом, ещё не факт, что подлючат, и не факт, что экономически выгодаешь.... (стоимость понижающего тр-ра + его ТО)
Такая же байда, если по деревне идёт газопровод высокого давления, то хрен кого в этой самой деревне загазифицируют...
Капитализм :Грустный:

Добавлено спустя 35 секунд:
ТС опередил :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Еще у меня есть задумка, чтоб все было мобильным. Ну, или большая часть. Если вдруг когда нить захочу я переехать, Каркасный дом разобрал, в фуру погрузил, панели туда же, рабицу с забора в рулоны свернул, тарелку спутниковую открутил, насос от труб отвернул, закинул в машину и все. На новом месте за сезон все развернул, можно жить. :-)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Тогда может стоит подумать о трейлере - доме на колесах. Тогда точно будет "всё своё вожу с собой".

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Konstantin_Kot писал(а):Тогда может стоит подумать о трейлере - доме на колесах. Тогда точно будет "всё своё вожу с собой".
Хороший вариант, у нас очень много парков где есть специальные места для автодомов в том числе и в нудистких. В больших даже есть туалет и душ. Большой минус они не так дешево стоят. Средних размеров самоход у нас не новый стоит порядка $20 штук если размера с автобус то от $40. Если не самоход то будет нужен тягач типа Ford 250-350, тоже не дешево стоит. У вас наверняка еще дороже. Плюс бензин жрут довольно много. В маленьком особо не поживешь если только спать. Идея хорошая но довольно дорогая.

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Сандал »

Как насчет юрты? Вот где точно быстроразворачиваемое жилище.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение sever.ok »

Или иглу.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Мобильный вариант, это на всякий случай, вероятность которого 1 на миллион. А мобильный дом, подразумевает переодический переезд. Я не собираюсь переезжать, это просто как вариант. На случай ядерной войны или типа того. :-) Просто быть готовым.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

На случай ядерной войны переезжать бесполезно, нужно рыть в глубь. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Кстати есть и такой вариант mobile home (по моем у так и называется на русском мобильный дом) это уже стационарный дом причем может быть довольно вместительным, но не перекрепленный к фундаменту и может быть легко перевезен на фуре ну или на более мене мощном тракторе. Тоже не дешево, но зато можно нарыть информацию в интернете и построить самому. На Аляске многие дома не перекреплены к фундаменту и подняты над землей, что бы зимой дом не охлаждался от промерзшей земли.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Обычно, я не был шибко загорелый, решил это исправить, к тому же появилась такая возможность. Я не люблю сидеть и ничего не делать, по этому решил все дела которые можно, перенести на улицу.
a1.JPG
Даже ел по возможности на улице. Не говоря уже про деланье строительных дел на улице.
a2.JPG
В Итоге более-менее загорел, фактически без белых пятнен, что было удивительно для меня на тот момент.
a3.JPG
Телик был у меня только один, по этому подоткнул 3 камеры в регистратор и картинку со спутникового тюнера. Получилось удобно. Соседи принесли ноут, винду переставить.
a4.JPG
Дом такой, что даже летом, если двери и окна не открывать днем, то задубеешь там. Иногда приходилось одеваться, обычно в пасмурную погоду, а то в хате ващще дубак становился.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

bat00 писал(а):На Аляске многие дома не перекреплены к фундаменту и подняты над землей, что бы зимой дом не охлаждался от промерзшей земли.
Дома на сваях - общепринятый способ строительства в условиях вечной мерзлоты, дабы не нарушать её целостность. "Вечная" мерзлота скрепляет неустойчивые грунты подобно бетону. Сейчас у нас даже под дорожные насыпи укладывают теплоизолирующий слой пенопласта, чтобы не вызвать оттайку мерзлоты, иначе дорога "поплывёт" (прошу прощения за офф-топ).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пришло осознание того, что нужно строить дровяник. Плохо, когда дрова лежать под дождем и мокнут. Подобрал удобное место.
a1.JPG
Не далеко от дома есть куча пиломатериала. Тут уже лежал. Он староват, но подумал, на первое время сойдет.
Мне не нравиться вкапывать столбики, так, быстро гниют. Решил вкопать пеньки. Если что, просто заменил пенек и все. А столбик не в земле. Суше будет.
a2.JPG
Каркас соорудил, начал делать крышу.
a3.JPG
Там еще и доски были. Они совсем не очень, но кое, что было еще приемлемо.
a4.JPG
Пока был на крыше, сфотал от туда вид на двор.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Набрал я все-таки досок на целую крышу.
a1 [].JPG
a2 [].JPG
-
Заодно решил сделать из обрезков крышу перед баней.
a3 [].JPG
Думаю, это временное сооружение, вполне сойдет рубероид для покрытия.
a4 [].JPG
Заметил, тут кроме первых построек с шиферными крышами в основном все крыше покрыты рубероидом у народа.
a5 [].JPG
Крыша готова, начал переносить дрова.
a6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Еще один человек задумал строиться, в первую очередь решил выкопать колодец, под домом, чтоб не перемерзал.
z1 [].JPG
Вдвоем выкопали довольно быстро. Один копает, другой грунт вытягивает.
z2 [].JPG
Планируется опустить в яму перфорированную трубу.
z3 [].JPG
Тут была заморочка в то время, что на землях сельхоз назначения нельзя строить здания на фундаменте. Поэтому решили строить на чурках.
z4 [].JPG
Докопались до воды!
z5 [].JPG
Воткнули трубу и начали засыпать яму обратно.
z6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Интересная конструкция, но вот работает ли она? Уровень грунтовых вод низкий. Насос выкачает вскрытый объем воды за один "качок". Насколько быстро он восстановится?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение shumi65 »

Труба, насколько я понял D 50мм. для внутренней канализации. Если материал полипропилен, то на морозе станет хрупкая как стекло. Надо хорошенько утеплить.
Отдыхаю на Нерской.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

Система изначально называлась - абиссинский колодец. Изобретен в 19 веке /хотя, скорее это время патента/. Сколько скважина будет работать - зависит от грунта и фильтра. Лучший грунт - крупный песок с галькой. У ребят, кажется, именно такой :Отлично:
Первая попавшаяся ссылка http://skvajina.com/abissin

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»