Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

O.Men писал(а): Гораздо интереснее рассуждать и делиться мнением, когда человек рассказывает про себя лично, что он создает! Может, кто то расскажет про себя что он создает лично сам? Своими руками может. Почему всегда разговоры сводятся к тому, как что то уничтожить? Может пора говорить о созидании уже?
В плане созидания всё уже придумано тысячи лет назад - когда была создана "формула": "мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево". Со временем эта формула претерпела некоторые вариации, но суть от этого не поменялась.
С другой стороны, не все пришли в этот мир созидать, многие преуспели как раз в разрушении. Иногда, чтобы расчистить место для чего-то нового, необходимо снести старое.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Коротко моя мысль такая. Я живу не ради еды, хоть и ем, как все. Смысл не в том, что и как ты еш, а что и как ты создаеш. А все именно спорят о еде, а не о том, для чего живут. Складывается ощущение, что все живут ради того, чтоб есть.

По поводу сперва разрушить, чтоб создать. С одной стороны сейчас настало время плавной трансформации, с другой. Даже если и так, зачем зацикливаться на разрушении, если можно сосредоточиться на созидании?

И вообще, это все уход от темы, по сути флуд. :-)

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
В плане водоснабжения пруд не сильно надежно. Решил выкопать что то типа колодца. Рядом с домом.
a1 [].JPG
Летом вода совсем близко.
a2 [].JPG
Если постоит, то становиться чистая.
a3 [].JPG
Положил временно старый улик. Чтоб не осыпалось. Тут пескогравий почти везде, осыпаться хорошо.
a5 [].JPG
Вода не кристально чистая, но для технических целей в самый раз.
a6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Дальше, решил во дворе навести порядок, создать вообще двор. Трава выросла и просто прокосив ее, уже складывалось впечатление, что есть что то благоустроенное. Выкосил дорогу к дому.
b1 [].JPG
За домом выкосил, к туалету дорожку. Туалет был, его расположение странное, я сделал бы в другом месте, но, уж как есть.
b2 [].JPG
Пустырь за домом и перед баней.
b3 [].JPG
Решил заняться сливом. Сделал его максимально далеко от «колодца», за домом.
b4 [].JPG
Число панелей выросло, сделал их так же из того, что было. 6 штук. Нижняя рейка, чтоб ходить перед ними удобно было.
b5 [].JPG
Привез из города большую раковину. Будет уже моя. Просверлил дырку в стене под слив, сделал трубу.
b6 [].JPG
За домом был песок, вкапал бочку ниже уровня воды летом.
b7 [].JPG
Ну и засыпал. Получилось довольно халтурно, но работало. :-) Кстати, работает до сих пор.
b8 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Прямо, целый учебный материал с иллюстрациями, как выбраться в дикую природу и при этом ВЫЖИТЬ! :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Из моего дневника того времени (2011-ый год).
a1.jpg
Приобрел себе ГАЗ!!! В Поместье летом вещь просто Незаменимая!!! Он был у хозяина домика. Я купил баллон пустой и плитку у него. Думал, как бы поменять. Как выяснилось позже, можно поехать самому в Чугуевку с баллоном и поменять его прям на месте!! Стоит это 630 вроде рублей. Но я об этом не знал сперва, поэтому не сделал так, пока человек ездил. НО зато тут ездит машина раз в месяц где-то по деревням и меняет баллоны на месте. И вот мне она попалась. Встретил их в деревне. Они ездят по ней медленно. Пипикают. Спросил - а в поле поменять можно? Сказали - Да. Я поехал на велике ждать их на обратном пути. Получилось прикольно они подъехали когда. Там парень водитель. И девушка. Наверно, типа кассира. Моего возраста приблизительно. Девушка может моложе. Прикольные такие. Девушка видать давно была в гостях у тех, кто этот домик строил, Еще в то время. А парень просто ходил, смотрел. Типа- Дааа.. отдыхать тут классно. Потом заметили батареи солнечные. Такие - Оооо ни фига себе. И как работают? Что можно подключить? Говорю. Хотите покажу? Мне не привыкать уже экскурсии водить :-) Они такие - Дааа!!! Хотим!!...
Ну показал им все. В двух словах рассказал. Девушка такая у (сказала фамилию тех кто тут строил домик) так все по-спартански было, при свечке. Туалет был в лесу. За водой тоже ходили на ручей в лесу. Такая типа - Телик показывает еще лучше чем в городе!! :-) Это я так понял она имела в виду Чугуевку с обычными эфирными каналами. Ну, или другой город с теми же каналами. А тут спутник как-никак :-) Нэтбук был запущен как-раз. Запустил им песню на колонках. Они качественно играют. Стоят под музыку головой кивают. Такие - Даааа!!! Ваще круто!!! - :-)
Она пару раз что-то подобное говорила. И в конце такая тоже - Дааа... чтоб так в поместье не жить!!! :-)
Потом баллон мне поменяли. Парень этот руку еще пожал на последок. Типа - Ващще нормально тут!!!
Говорю - Ну, будете мимо ехать через пару месяцев заезжайте, Тут еще че нить изменится, прибавится. - Такие - Дааа!! Обязательно заедем!! :-)
Короче прикольно было :-) Понравилось даже городским :-)
Поставил плитку временно. Потом все сделаю удобно, красиво. Умывальник пока тот не использую. Забрал свой из города. Так стоит для фона там. А Магнитофон слушаю когда работаю на улице. Он тока ест мало, качество звука приемлемое. Когда строишь все в одного без музыки скучно. А так гораздо веселее. Звук на магнитофон подается или с компьютера или с КПК. В тот день, Забыл зарядить КПК :-( А переноску к магнитофону для КПК уже не стал тянуть. Проще оказалось комп принести :-)
a2 [].JPG
- Соседка бывало заходила в гости, периодически. (Она посадила огородик перед этим домом весной.)
a3 [].JPG
Сделал распред. Систему кранов. Налив в хату или в баню.
a4 [].JPG
Все! Закончил паять панели из всех пластин которые были. Получилось 7 панелей по 28 пластин. Тогда, я не знал, что надо 36 и это норма, стандарт.
a5 [].JPG
Еще одна запись из дневника.
Кстати про ТВ каналы. Периодически заходят гости и я уже задолбался объяснять, почему показывает только 3 канала у меня :-) Тюнер с платными каналами пока не охота покупать. Есть более насущные задачи. Поэтому решил просто поставить еще одну тарелку и повернуть на другой спутник. Тарелок я навез в свое время достаточно :-) Они шли и под Wi-Fi и под тв. Обычные тарелки 90 см. Не долго думая взял еще одну и поставил ее на Ямал 90 Ку. Хотел на ABS- 75Е который. Но что-то не поймал. Толи деревья загораживают, или сопка. Или опять чего-то не туда крутил. Хотя в деревне у меня нормально ловит его. Может дождик был когда я настраивал. А на 75-ку влияет он. Короче надо будет попробовать еще раз позже. Пока повернул на Ямал 90 Ку. Там открытых каналов 11 по моему идет. + с 140 Е. В Итоге получилось 14 каналов кажется. Ну для начала пойдет :-)

Все больше, чем просто каналов в деревне :-) Тут местность горная. Сигнал далеко не пробьешь. Поэтому в каждой деревне есть маленькая станция, которая показывает 2 канала ОРТ и РТР. И так в каждой деревне. Правда в Ясном у нас уже с пол года идет 3 канала ОРТ РТР и Вести 24 :-) У Меня еще с давних времен завалялся маленький ТВ передатчик. Я в офисе его включил и подключил к нему один из многочисленно завалявшихся тюнеров. Еще PBI 1000 :-) Для тех, кто помнит :-) Включил на нем Вести 24. Так оно и идет. Так что, у нас продвинутая деревня :-)
Хотя в поле уже ничего не ловит. Далековато и передатчики маломощные.
a6 [].JPG
Баня. Тоже сделана из какого-то БУ материала. Надо внутри все отделывать конечно, Но этим займусь позже. Систему кранов на бане перенес внутрь. Таперь там 1 кран вода течет на верх в бачок для душа, а второй кран просто течет в баню. Я куплю позже бак пластиковый, удобный и поставлю на пол. Будет туда вода литься холодная для бани. Я такую систему видел у одного из наших поселенцев живущих в деревне. Очень удобно! Нижний метапол длинный такой (Змеевиком) Просто потому что это уже был такой кусок метапола. Я просто не стал отпиливать. Оставил какой есть, просто изогнул его. Потом наверно отпилю. Как положено. Сколько нужно. И проводку со светом заодно сделал. Поставил туда те диодные лампочки, что были в доме. Две штуки. В принципе не плохо, но думаю еще пару штук надо будет поставить. Привезу из города в следующий раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение kukladasha »

O.Men
:Отлично: :Хлопаю: :Отлично:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение TaLi »

Все это здорово! Молодцы! Но хочется еще эстетики и красоты ко всему этому. В природе так все красиво и гармонично...Есть ли это в планах?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

:Улыбаюсь: Природной красоты там через край. Народ, наоборот, пытается чуть-чуть туда цивилизации добавить. О.Меn практик, клумбы у него на 16 месте, как я понял :Подмигиваю

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Участок достался мне летом, был заросший, я даже не знал, что на нем есть. Начал его потихоньку выкашивать и обнаруживать разные полезности и приятности! Например, пруд возле дома! Я про это писал. Решил продолжить покосы. Выкосил дорожку, по которой буду равняться, это типа двор.
a1.JPG
Полностью его выкосил. Получилась лужайка с газоном, правдо грубоватым.
a2.JPG
Нашел в траве несколько бревен, немного подгнили, но вполне сойдут на дрова.
a3.JPG
Выезд на главную дорогу.
a4.JPG
Недалеко от дома обнаружил интересную яму. Я так понял, собирались делать погреб. Когда нить доведу до ума.
a5.JPG
Выкосил траву на огороде, в той части, которая не использовалась.
a6.JPG
Дом начал выглядеть не так захолустно.
a7.JPG
Росло около дома уже пару кустов смородины!
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Тут чистое поле, поэтому пришлось ставить свои столбы и тянуть свои провода.
a1.jpg
Радовало то, что рядом особо никого нет и можно ходить по двору голым, изредка вдалеке проезжают, бывает машины, но, это очень редко если прижмет можно и пригнуться. Да и травой заросло там все, видно только голову с дороги, и то очень далеко.
a1-2.jpg
Переезжая из деревни в домик, перевез туда в сарайчик все свои пожитки, привезенные из города. Такие не супер необходимые... Было 4 машинки такие. Это последние остатки. Различные антенны. Включая Локатор :-) Кто-то мне отдал его еще в середине 90-ых. Я помню, использовал его как спутниковую тарелку еще под аналоговое вещание тогдашнее. Бочки, санки, триммер, трубы. И доски. Там их не видно, но они есть! :-) Микро грузовик, Грузовик, трактор или мотоблок с тележкой просто НЕзаменимая на поместье вещь!!! Очень хорошо, когда он есть хоть у кого-нибудь из поселенцев! :-)
a2.JPG
Выкосил дорогу к ручью, в нем брал питьевую воду.
a3.JPG
Там на пути небольшое болоте, после ливня оно разлилось и пришлось делать из горбыля дополнительный мостик.
a4.JPG
Долина начинает выглядеть жилой.
a5.JPG
Ручей питьевой немного стал мутноват после ливня.
a6.JPG
Между домом и ручьем есть старая беседка. Люди сперва поселились в ней, потом начали строить домик, который должен был быть баней в последствии.
a7.JPG
Пруд разлился и помутнел.
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Merfolk »

Прочитал всю тему на одном дыхании! Очень интересно узнать продолжение!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Прикупил еще один акк на 120 А. Теперь их 120+55+100
a1 [].JPG
Пробовал подключать системник обычный, работает, но не хватает на долго, ест много.
a2 [].JPG
Решил поставить большую тарелку, я писал, что забрал из Деревни. Попробовал на сарайчик поставить, оказалось он очень жиденький. Так, не пойдет, пришлось убрать.
a3.JPG
У сестры на тот момент родился ребенок. Девочка. Жили они уже в Деревне, можно сказать снимали у единомышленников дом, бесплатно.
a4 [].JPG
Я решил разобраться с антенной. Для начала выяснить, ловит ли она на земле? Сопка не далеко, может и закрывать. Спутники у нас висят над горизонтом низко.
a5 [].JPG
Навел на Ямал 90 С. Заработало! Можно думать о том, как крепить.
a6 [].JPG
Я еще забрал со двора бочки старые, есть хорошие, есть дырявые. Решил вкопать одну и закрепить на нее.
a7 [].JPG
Доски, потому что диаметр кольца антенны, оказалось, больше диаметра бочки.
a8 [].JPG
Получилось как то так.
a9 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Времени мало, как то, буду писать, хоть по чуть чуть.
-----------------------------------
Баня, я с ней столкнулся первый раз, когда приехал в поселение, точнее, когда жили в деревне, то ходили там в общую, условно общую. До того не сталкивался. В целом, вещ удобная, как показала практика. Я не фанат, просто заценил.
a1 [].JPG
Около дома прислоненные к стене лежали чурки, и еще во дворе было пара куч. Переложил их в линию на расстоянии от дома, молучился некий забор. Так не видно с дороги, там хоть и редко ездят, но все же.
a2 [].JPG
Дальше взялся запенивать щели дома. Решил готовиться к зиме еще с лета, как положено.
a3 [].JPG
Получилось как то так.
a4 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

На сколько я понял, пена на ультрафиолете желтеет и разрушается, я подумал, а что если ее покрасить? Да и вообще, весь дом, в первую очередь для защиты от влаги, ну и заодно для красоты. Купил вот такую вещ. Не нужен компрессор, потребляет очень мало току.
a1 [].JPG
Начал с зеленого цвета.
a2 [].JPG
Есть идея покрасить в защитный.
a3 [].JPG
Краска хорошо легла на пену.
a4 [].JPG
Коричневый оказался, каким то красноватым.
a5 [].JPG
Но, уже начало немного напоминать куст. :-)
a6 [].JPG
Ну и в конце черный смешанный с зеленым. Для пущей рябости. :-)
a7 [].JPG
Заодно и табуретку покрасил остатками, ну и траву. Зеленее будет. :-)
a8 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Купил вот такую вещ. Не нужен компрессор, потребляет очень мало току.
Можно поинтересоваться моделькой "штурма"?
Сам подыскиваю для хозяйства подобное краскопультное.
Много красить не собираюсь.
Покупать компрессор и всё такое -не в коня корм.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Краскопульт - Sturm sg 9610 Нормальный и не дорогой. Вообще ни разу не замечал проблем с ним. Один раз краска подсохла видать, хоть и промывал. Ничего, разобрал, промыл и как новый. Все снимаеться, разбираеться.

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Сандал »

Я такой штукой, только фирмы Bosch уазик покрасил автоэмалью. Тоже иногда начинал плеваться - промывка помогает. А уж заборы красить - одно удовольствие. O.Men, теперь на военную базу похоже стало, нет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про базу не знаю... Но с дороги почти перестало быть видно :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Тут чистое поле, деревьев нет, пришлось для проводов ставить столбы самому.
s1 [].JPG
А затем, прокладывать провода.
s2 [].JPG
Когда я жил в городе, я жил в частном доме, и у меня была система видеонаблюдения. Так, любительская, я их осваивал, иногда устанавливал людям. Все от туда забрал с собой, не выбросить же. Тут охранная функция не нужна, как оказалось. Но я придумал применить в мирных целях. Окна у меня выходили только на юг, то есть на лес. И все. Решил увеличить число окон современными методами, а именно просто, поставить камеры.
s3 [].JPG
Ну и провода надо протянуть ко всему.
s4 [].JPG
Еще искал хорошую точку для связи, по этому пришлось много разных проводов провести.
s5 [].JPG
Зато, теперь у нас появилась цивилизация в полях. :-)
Я вообще люблю разные вещи цивилизованные, и природу люблю. Я решил совместить все в одном. Не перегибать палку в ту или иную сторону.
s6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):Про базу не знаю... Но с дороги почти перестало быть видно :-)
Так это ты поленицу забыл покрасить!!! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»