Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пятый месяц подходил к концу, год 2011, подходило время в очередной раз ехать в город на недельку, эксперимент с панелями я посчитал удачным, дальше хотелось больше!
Так выглядел оригинал, пластинки пришли уже с припаянными минусами. Мои первые пластины. :-)
a1 [].JPG
Выделил мне Руслан стекло большое. Я примерил, получалось туда впаять две панели разом. Решил я делать по 28 пластин. На тот момент мне казалось решение оптимальным.
a2 [].JPG
Технология та же. Выкладываешь пластины, приклеиваешь скотчем к стеклу.
a3 [].JPG
Потом, приклеиваешь по краям, чтоб наверняка держались.
a4 [].JPG
Потом пропаиваешь. Шины. Помню, еще не додумался я тогда ряды выкладывать перевернуто друг к другу.
a5 [].JPG
Параллельно этому, ездил в пирамидку, утеплял. Решил сперва пленку, потом опилки, чтоб не просыпались в щели.
a6 [].JPG
Засыпал пол опилками и положил, не прибивая доски.
a7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

А вот теперь переходим к самому интересному! Момент, с которого все началось.
Перед поездкой в город, выяснилось, что человек продает этот домик! Тут эти домики стоили очень не дорого. Я решил купить. Поехав в город, нашел человека, который продавал. Отдал ему деньги, он мне дал ключи. Сказал, мебель заберет позже. Так и договорились. Приехал обратно. Это было самое начало лета! Начался 6-ой месяц. Начал осмотр своих новых владений.
Дом выглядел так. Изначально, давно, это должна была быть баней, со всеми вытекающими.
a1 [].JPG
Рядом была банька, собранная из БУ материала.
a2 [].JPG
Перед домом огородик, часть разработана. Садила его соседка. Долго рассказывать почему, да и не имеет это значения.
a3 [].JPG
Ездил я тогда везде на своем новом китайском велике. Мы специально купили с сестрой их, при приезде сюда. Не пожалели.
a3b [].JPG
Посмотрим, что мне досталось. В коридоре стоял пустой газовый баллон. Кстати его выкупил отдельно у хозяина. Его и плитку.
a4 [].JPG
Плитка была сразу не новая, но работала.
a5 [].JPG
Умывальник. Синяя, это входная дверь.
a6 [].JPG
Привез из города акк. Новый, русский. Залил в него электролит. Человек мне вместо денег отдал этот акк за несколько месяцев интернета.
a7 [].JPG
Внутри дома. Печь. Хорошая, с обогревом справляется.
a8 [].JPG
Пару столов и стул из мебели, которую еще не забрали. Стены утеплены картоном. Чем то напоминало домик из коробки из под телевизора. :-)
a9 [].JPG
Входная дверь. Сразу видно из дома Тополевского. Там, почему то у всех двери просто огромные по ширине и тяжелые.
a10 [].JPG
Лежанка за печкой. Типа, кровать.
a11 [].JPG
С этого момента у меня появилась полновесная крыша над головой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Сандал »

Спасибо за подробный рассказ. Очень интересно. Жду продолжения. У тебя завидное качество свободы и уверенности в собственных силах. :Отлично: Примеряя твою историю, думаю, чем для меня компенсируется такой выход за рамки привычного существования, если б и я так... психанул? Очень круто.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Очень интересно! Ждем продолжения!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Эксперимент это хорошо, но во всем должна быть польза. Помню в то время, я занимался утеплением пирамидки опилками. На первой панели, так как это была старая рама, была ручка. Помню, взял я ее за ручку и пошел в поле с с деревни (это за 4 км от.), так и донес, как сумку. Положил на крышу пирамидки.
a1 [].JPG
Наконец-то можно было не таскать маленький акк на зарядку в деревню, а зарядить прямо на месте! Слушал я обычно музыку на колонках, пока опилки собирал и засыпал.
a2 [].JPG
Собрал вторую раму. По сути, это две панели на одном стекле. Проверил на скоряк, работало.
a3 [].JPG
Скорее всего, попросил Руслана, он привез эту панель в новый дом. Решил продолжить эксперименты тут.
Помню, жил я в деревне, просыпался, ехал сюда, делал тут дела, а вечером ехал обратно. Понял, что без электричества тут просто нечего делать. По крайней мере, мне. Решил – сперва электричество, потом переезд.
a4 [].JPG
Подключил акк, который привез из города. И купил еще большой инвертор. Не помню точно, то ли на 1200, то ли на 800 Ватт. Решил запитать электроинструменты.
a5 [].JPG
Надо было делать раму. Сначала, решил сделать полностью герметичную в пленке. Позже, понял, так делать не стоит, все внутри запотевает. Пришлось нарушить герметичность.
a6 [].JPG
Забрал сюда панель из пирамидки. Получилось по сути уже 3 панели! Прикрутил на скоряк к крыше, тем, что было.
a7 [].JPG
Оказалось, окно-то не герметичное, вода попадает под стекло и капли бывают, растекаются между панелью и стеклом. Это разрушает панель. Решил сделать раму с нуля для четвертой панели. Приклеил стекло силиконом.
a8 [].JPG
Отдали мне еще акк. Просто, подключил все без всяких контроллеров заряда. Все нормально, только надо не проследить, когда выключать заряд. Уже пробовал использовать разные инструменты. Рубанок, дрель, электра-лобзик.
a9 [].JPG
Стол был мой. Не помню, откуда он у меня. Помню, покрасил подручной краской, на тот момент была у меня зеленая. :-)
Понял, что нужен очень экономичный комп, но с виндовсом. Купил, пока был в городе нэт бук себе.
a10 [].JPG
Мощность увеличилась до 4-ырех панелей! Она просто запараллелены. 28 пластин каждая.
a11 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Кстати, о солнечных батареях. Я уже несколько лет пользуюсь походной складывающейся солнечной батареей отечественного производства на гибкой основе (на фото она на носу лодки). Она выдаёт 6 вольт и 6 ватт, достаточно для зарядки фотоаппарата, телефона и плеера с миниколонкой. Очень удобная и практичная в длительных походах и в местах, где нет эл. сети.

18852
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ну что? Электричество у меня уже было, хоть какое то. Следующее, без чего я не мог жить, это без воды. Питьевая, ладно. Ее много не надо, можно сходить на реку, а вот технической не на носишься. Да и как ее использовать в доме без преспособ под это дело?
Начал собирать систему из того, что было. Взял этажерку, досталась мне в наследство от бабушки. Добротная! В городе у меня стояли на ней сервера. Решил пока поставить на нее воду, чтоб давление было.
Одолжил у Руслана раковину, сделал под нее крепеж. Слив пока будет в ведро, а там посмотрим.
a1 [].JPG
Рядом с домом, за огородиком был маленький пруд. Вода была в нем приемлемая для технических целей.
a2 [].JPG
Привез из города насос погружной, метапол и шланг. Погрузил насос в озеро. Протянул сперва шланг, потом метапол. Запитал насос через инвертор от солнечных.
a3 [].JPG
Сделал на улице летний душ, и дальше метапол проложил, чтоб в хату вода наливалась. На данный момент, проблема с водой была решена.
a4 [].JPG
Теперь, надо было перейти к не таким насущным проблемам, но все же. Хотелось пару каналов, чтоб новости хотя бы смотреть. Взялся настраивать тарелку. Долго возился, но все же поймал. Оказалось не туда направлял по началу. Стороны горизонта иначе, чем у нас в городе тут. :-)
a5 [].JPG
Наконец-то проблема новостей была решена, теперь можно было и переезжать сюда на ПМЖ!
a6 [].JPG
Мебель кстати, человек забрал. Можно было поставить свою. Часики сюда повесил, в хозяйстве нужная вещ.
a7 [].JPG
Так выглядел мой дом к концу июня.
a8 [].JPG
Выкосил рядом с домом участок. Это будет двор! Так началась моя свобода!!! :-)
a9 [].JPG
Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Нашел я в своем дневнике запись за то время. Процетирую. Она про солнечные панели. Делюсь впечетлениями.

Теперь опыт Эксплуатации. Обычно я прихожу утром что-то делаю под музыку, которая играет с колонок, с компьютера (Нэтбук) Потребляемая мощность на нем написана 48 ватт. На колонках 46 ватт. Колонки от компьютера Микролэб 2. Басы играют Очень хорошо. Я заметил именно басы съедают Очень много энергии! То есть, если вам это не принципиально, то колонки можно вообще не рассчитывать как что-то потребляющее энергию, Так как можно сказать, они просто “Нюхают” электричество! А так с басами они потребляют столько же, сколько и комп по сути! Так вот, пока жил днем на аккумуляторах заряд держался в норме: обычно от 13.2 до 12.7 Один раз упал до 12.6. Потом был день у меня - я взял Инвертор свой на 800 и работал Инструментами Электрическими. Построгал пару досок Электрорубанком, потом одну распилил вдоль Электролобзиком. 2 пропила. Потом спилы снова постругал рубанком. Еще просверлил в стене дырку под метопол дрелью. Еще в креплениях металлических дырки сверлил. Короче все это под музыку почти на всю. Я еще подумал – Вот чем это отличается от города!?!?!? Деревни??? Все тоже самое, Только в поле, все работает! Все крутится! Лепота!! :-)

Потом вечером в этот же день еще и решил первый раз переночевать. Зажег Диодные лампочки. Их 4 штуки сейчас. Автомобильные. Двухконтактные, диодные. Нового поколения уже светятся не голубоватым светом, а именно Желтым, как обычные накаливания! И при этом едят еще меньше энергии! Чем голубые диодные старого поколения. Проверял сам лично! Очень доволен. Хочу еще их прикупить и уярчить систему. Если так можно сказать :-)
Так вот, перед тем, как я лег спать прибор показывал на аккумуляторе 12.2!! Хотя инвертор отрубается при 9.8! То есть запас еще был Огромный! На следующий день к вечеру система зарядилась где-то до 12.9 по-моему. Меня как раз днем не было, был в деревне.
Еще позже заметил, что комп можно “с розетки” вообще не вытыкать. Просто экран гаснет через 10 минут, если его не дергать и все. Аккумуляторы садиться не будут и будут так-же успевать заряжаться от солнца днем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алиша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 11:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: спб
Возраст: 21
Я: Девушка
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Алиша »

Вот то что пруд есть это хорошо,главное что нет соседей.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

После очередной поездки в город, Привез несколько вещей и начал модернизировать быт дальше.
Как показала практика, на нэтбуке экран маловат, чтоб сидеть всей семьей на кровати и смотреть кино, например. (Я однозначно собирался создать семью). Решил купить телик, чтоб был в меру большой, современный, и с низким энергопотреблением. Брал телик в Чуге. (Чугуевке) Так получилось. Не особо дорогой. Какой-то неизвестной фирмы. Наверно, китайской. Называется "Мистери". Но, продавался в магазине обычном. Типа "Домотехники". Напишу несколько его характеристик, Так как это важно в "Экодоме". Очень удобно в нем то, что он питается от 12 вольт!!! И к нему просто идет Блок питания. То есть его можно использовать без всякого инвертора! Написано сзади потребление 3 ампера! То есть в ватах это 36! Что вполне приемлемо. Диагональ 22 дюйма. 16:9 Есть разъем ЮСБ. Показывает видео, играет музыку, картинки и тексты в формате ТХТ. Был очень приятно удивлен воткнув в него Жесткий диск (Бокс маленький, там диск от ноутбука на 500 Ггб.) Размечен под NTFS. Он его прекрасно увидел!!! Понимает формат MKV, Full-HD. Единственный минус: нету в нем воспроизведения в случайном порядке :-(. Играет все по алфавиту. (Это что касается музыки). Подсветка в нем уже LED. Картинка сочная, приятная. Мне Очень понравилось. Входов в нем валом. Обычный Композитный, RBY, скарт, два HDMI и компьютерный VGA. Да, кстати, есть еще обычное антенное гнездо для просто каналов :-) Которое как говорится на фиг никому уже не нужно :-) Тут в поле не ловит ни одного канала совсем. Из обычных эфирных. Поэтому эта функция в нем пока лишняя :-)
a1 [].JPG
Кухня начала обустраиваться. Прикрутил к стене клеенку, чтоб вода не попадала. Слив пока в ведро. Это напряжно. Решил заняться этой проблемой в ближайшее время.
a2 [].JPG
Купил преобразователь 12 в 19. Гораздо лучше инвертора. Ест тока Очень мало, не шумит, не греться. Очень доволен!
a3 [].JPG
Сделал диодное освещение. На тот момент у нас в городе не продавались диодные лампочки в обычных магазинах. Особенно 12-ти вольтовые. Был приятно удивлен обнаружив такие в Автомагазине! Купил несколько протестировать. Понравилось то, что давали белый свет! Не голубоватый, как китайские фанарики, а чисто белый, приятный для глаз!
a4 [].JPG
Сначала поставил 4 лампочки, из города привез потом еще 4. И так каждый раз за поездку привозил по паре штук, наращивал систему.
a5 [].JPG
Кстати, по поводу энергосберегающей лампы. Привез я из города. Написано светит как 180 потребляет 36! То есть столько-же сколько и телик! Мягкий свет. Взялся я ее запускать. Мой Инвертор на 300 ват ее не потянул. Хотя тянул 150 обычную накаливания + колонки и ресивер в тот-же самый момент. Работает она только через 800 Ват Инвертор. По показанию прибора (вольтметра, что подключен к аккумулятору). Ест она явно больше, чем телик! Как минимум раза в 2, а то и во все 3!!! То есть она потребляет где-то 80 - 100 ватт. Но светит как 180. Вроде есть экономия, Но явно не 36 ват!!! Причем я экспериментировал и с другими лампами Энергосберегающими. Такая же фигня! Явно потребляют больше чем на них написано! Ну или у меня прибор врет. :-) Хотя думаю вряд ли. Так-как я втыкал разные вещи и смотрел на его показания. Все было в пределах нормы и написанного энергопотребления! Но с этими лампами явно что-то не то!!! А вот Диодные мне Очень понравились!!! Реально тока едят очень мало. Отрыв у них от другой техники что есть у меня очень большой!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Lybitel »

:Хлопаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение shumi65 »

:Отлично: :Хлопаю: Интересно было бы узнать про опыт эксплуатацмм осенью и зимой, в условиях низкой освещенность.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение sever.ok »

Может по "просьбе трудящихся" протестируешь люминисцентные энергосберегающие.

Аватара пользователя
Empatiya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украинские Степи
Возраст: 26
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Empatiya »

Увлекательно.
Начинали вы с сестрой, а в итоге обзавелись своей семьей единомышленников! Правильным путем идете!
Всем желаю найти свой правильный путь!

Вопрос по поводу Солнечных Панелей. Это дорогое удовольствие? В принципе, сама сборка это не сложно, но есть ли смысл, например мне, живя в деревне, где есть эл-во, приобретать панели?

Относительно детей, больниц и школ.
Если человек изначально растет в здоровой экологии, психологически здоровой семье, то у него будет сильный иммунитет и крепкая нервная система. Никакие болезни ему не страшны. А если и случаются, то только, чтобы выработать опять же иммунитет.
В случае если этот человек решит перебраться в город(что вряд ли, только как в игру поиграть, а потом домой), то все у него будет в порядке и с коммуникациями, и с психикой, и со здоровьем.
Все наши болячки от того, что мы едим. Ведь организм состоит в основном из кишечника, все остальные органы работают за счет него. Ну еще легкие, не мало важно, чем мы дышим и как.

И осознанность.
Город, правда, держит в страхе. Не дает думать своей головой. А те, кто старается думать, считается странным.
Маленькое Приключение

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Мы живем за счёт кишечника и лёгких? Вы точно не о червях рассказываете? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Empatiya писал(а):Вопрос по поводу Солнечных Панелей. Это дорогое удовольствие? В принципе, сама сборка это не сложно, но есть ли смысл, например мне, живя в деревне, где есть эл-во, приобретать панели?
Удовольствие недешёвое и хлопотное.
Если нет длительных перебоев электричества, то городить огород - нецелесообразно.
Это не считая гемороя с подключением. (с панели выходит не 220v 50Гц и мощности на 3кВт)
В общем, больше минусов, чем плюсов.
Empatiya писал(а):Относительно детей, больниц и школ.
Если человек изначально растет в здоровой экологии, психологически здоровой семье, то у него будет сильный иммунитет и крепкая нервная система. Никакие болезни ему не страшны. А если и случаются, то только, чтобы выработать опять же иммунитет.
Хоть впору сказать... Все болезни от нервов. Кроме одной.. что от удовольствия. Определённая логика в Ваших мыслях есть, но не всё так радужно и безоблачно. К тому же, здоровой экологии сейчас не существует впринципе.
Empatiya писал(а):Ведь организм состоит в основном из кишечника, все остальные органы работают за счет него. Ну еще легкие, не мало важно, чем мы дышим и как.
Интересная концепция.
Автомобиль состоит, в основном, из колёс. Ведь из-за них мы в авто и едем <шутка>
Ну и руль.. немаловажно куда ехать :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Empatiya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украинские Степи
Возраст: 26
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Empatiya »

Crash_71 писал(а):здоровой экологии сейчас не существует в принципе.
Каждый судит со своей колокольни, вот и я не исключение.
Меняем мышление - меняем обстановку - меняем питание.
В итоге жизнь приобретает краски. Совершенно другие приоритеты и устремления, но это уже, как говорится, дело каждого.
В любом случае, за городом в 100 раз легче дышится, чем в городе(за исключением тех моментов, когда соседи смалят курей :Голова кругом: ), следовательно организму в 100 раз легче справляться с болячками, которые одолевают нас в городе. Дальше лишь дело техники.
Crash_71 писал(а):Ну и руль.. немаловажно куда ехать
Я лишь написала, куда сейчас направлено мое внимание в плане здоровья.
Но у каждого своя голова на плечах. Кто-то курит и "выпивает" и считает это нормальным.
А кто-то отказал себе в этих "благостях" и стремиться к сыроедению, моржеванию и пр.
Маленькое Приключение

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vodoly-52 »

Empatiya писал(а):... и стремиться к сыроедению, моржеванию и пр.
Сыроедение,это постоянно есть сыр,что-ли? Ужас! :фу: :Улыбаюсь:
Шутка,конечно,но "сыроедение",это очередной бзик, в полезности которого есть большие сомнения. Овощи,фрукты конечно лучше есть в свежем виде,соки свежевыжатые,опять же. Но мясо,рыбу и ещё ряд продуктов,есть в сыром виде глупо и опасно!
Тут уже есть тема о вегетарианстве,вот это сыроедение из той же оперы.
Так,что не в ту сторону вы стремитесь уйти от благостей.
К моржеванию тоже нужно подходить разумно.
О том,что в деревне дышится легче,полностью согласен. А вот с тем,что "город не даёт думать своей головой" согласиться трудно. Наоборот, без головы в городе не прожить!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Minkkorso »

Сильно не наморжуешься, если яблочко покушал и пошел в проруби купаться. А вот если сальца отведал, Отбивную знатную проглотил с хлебушком, то тут другой разговор.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Minkkorso писал(а):Сильно не наморжуешься, если яблочко покушал и пошел в проруби купаться. А вот если сальца отведал, Отбивную знатную проглотил с хлебушком, то тут другой разговор.
Обычно я не вмешиваюсь, но вот против этго откровенного бреда и пропоганды не смог промолчать! Лично я сам видел своими глазами сыроедов которые купались в проруби или в холодных реках и нормально. Это вообще никак не упираеться в еду.
Есть люди которые ничего не едят вообще, годы и они как раз то и могут на снегу спать, так-как если ты даже можеш без еды жить, то какой нафиг холод??? Это вообще что?

Есть такая истина которой мериеться действительно "крутость". Если ты можеш чего то много, например выпить ведро водки за раз и тебе ничего не будет, ну или ведро мороженного сьесть, то ты почти никто, так могут почти все. А вот если ты можеш прожить без спиртного, или курива, или без еды да вообще, хоть без чего либо, вот это Реально круто! Потому что мало кто так может на самом деле. По этому в мире очень мало реально "крутых" людей. Потому что все на чем то "сидят" Кто на мясе, кто на алкоголе. кто на "фруктах". Людей единыцы которые могут жить без всего и им будет интересно и будет чем заняться. Чтоб таким стать надо очень сильно постараться и мало кто так сможет!

Короче, когда человек ест, то он уничтожает. Например есть тарелка борща, мяса, картошки, не важно. Человек съел и все. Пусто. Он уничтожил еду.
А вот если человек что то создал. Например, было пустое каменное поле. А он со временем создал там эко систему, трава хотя б стала расти. То есть он создал место, где могут развиваться живые организмы, трава например. Или дом построил для себя, то есть он что то создал. Вот это, реально интересно, так-как человек, по сути творец. Лично мне совсем не интересно рассуждать, кто что ест и что уничтажает. Животных или растительность.
Гораздо интереснее рассуждать и делиться мнением, когда человек рассказывает про себя лично, что он создает! Может, кто то расскажет про себя что он создает лично сам? Своими руками может. Почему всегда разговоры сводятся к тому, как что то уничтожить? Может пора говорить о созидании уже?

Если человек поел, то есть, что то уничтожил, но после еды ничего не создал, то по сути уничтожил зря. Да мы все что то уничтожаем. Так у нас устроено, людей на Земле. Но может рассказать, кто, что делает, для созидания, пока еда переваривается? Чтоб было понятно, что мы не только уничтожаем, но еще и создаем? А то, никто про это не говорит, создается впечатление, что люди только и могут уничтожать и все. Это единственная их самоцель. Только, можно, свои личные примеры? Без ссылок на кого то там?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vodoly-52 »

Очень сумбурно,но смысл понятен.
Мнение твоё уважаю,но не слишком ли оно категорично?Получается,что большинство из нас,работающих,создавших семьи,родивших и воспитывающих детей,внуков -"не крутые"?! Просто уничтожающие еду и ни чего не создающие людишки?
Но,согласись,что-бы жить,кормить себя и своих детей человек вынужден что-то создавать,что-бы элементарно выжить,а как иначе?!
Для того что-бы получить,сначала нужно создать.По разному мы это делаем,кто-то ходит каждый день на работу,кто-то занимается личным хозяйством,кто-то свои "фишки" придумывает,но все СОЗДАЮТ!Ты сам пользуешься тем,что создали "не крутые" люди,покупая вещи или продукты,леча больной зуб,заходя в парикмахерскую,пользуясь интернетом,наконец! Есть ещё "духовная" пища,её тоже создаёт человек.
Твои примеры людей не принимающих пищу(?) или воду,спящих на снегу и т.д.,всё-таки нетипичны.Да,они необычны и могут вызывать уважение и интерес,но почему все так должны жить? Да,они("крутые)"- создают,но создают, в основном, для СЕБЯ,а остальные( "не крутые")-для ВСЕХ!
Удачи тебе. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»