Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Это дело не 10- ти минут и даже не 10-ти дней. Нельзя жизнь человека описать за 10 минут! :-)
Ничего, мы не торопимся. Вся зима впереди. :Улыбаюсь: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сентябрь 10-ого года.

Ничем особо примечателен не был. Строил потихоньку пирамидку обшил ее коридор, сделал дверной косяк и саму дверь.
a1 [].JPG
Поставил, сделал дверь по больше, метр где-то.
a2 [].JPG
Начал и закончил делать пол в коридоре. Все в один слой, коридор не планировался теплым.
a3 [].JPG
Я кажется нигде не писал, но у меня был мотик. Его пришлось купить еще в том году. Так удобнее сюда добираться. Позже, я расскажу историю, как мы вообще ездили на разведку сюда.
Я про него кажется не упоминал, но пока, учтем, что он есть. Он бывало играл периодически важную роль. Но это отдельная тема!
a4 [].JPG
Бывало что, работаешь на стройке, а тут рас, дождь. Решил сделать трап, чтоб закатывать мотик, или велик, или тележку. Ставить в коридор, как в гараж.
a5 [].JPG
Мотик кстати, у меня междугородне-грузовой. Почему то все, говорят, что так никто не использует такие мотики, но не знаю, сколько я ездил, и мы с сестрой ездили было все нормально. От сюда до Города от куда я приехал, да и родился там, приблизит. 220 км. Помню, ехал я обратно, вез заодно пару рулонов рубероида. Канистра, это, как бензобак большой, ну и под седушкой и в корзинке куча всего. Правда, если корзинку нагрузить полной, то рулить не удобно. Мотыляет туда, сюда руль. Решил не рисковать. Положил, только самое легкое туда.
a6 [].JPG
Накрыл коридорчик рубероидом.
a7 [].JPG
Оставалось несколько досок, чтоб не гнили на земле, прикрутил временно к стенке, так надежнее хранятся, как показала практика.
a8 [].JPG
Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Вопрос.

Можно я задам один глупый вопрос? Я на него никогда не знал ответа, ни в детстве, не в юности, не сейчас. Даже у меня можно сказать, есть ребенок, но я по прежнему не знаю ответ на этот вопрос.

Вопрос такой – Зачем надо, что бы ребенок ходил в школу??? Вот, реально, зачем? Я не имею в виду домашнее образование, я имею в виду вообще, в целом, как факт?
Просто интересно, узнать мнение народа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):Вопрос такой – Зачем надо, что бы ребенок ходил в школу??? Вот, реально, зачем? Я не имею в виду домашнее образование, я имею в виду вообще, в целом, как факт?
Просто интересно, узнать мнение народа.
То есть ты считаешь, что ребёнку достаточно тех знаний, которые ему могут дать родители и плюс самообразование, если будет у него желание познать больше, чем могут дать родители?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

О школе. Ну как же зачем, как без неё? Как элементарно ребёнку без общения? В одиночку он вырастет замкнутым, не готовым к человеческому социуму. А знания? Знание - Сила! Их гораздо проще, доступнее получать в коллективе, по принципу соревновательности что ли. Нет, если конечно ставятся задачи отойти от сегодняшних реалий и попробовать воссоздать семью по принципу староверческой, тогда да, школа наверное не нужна...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

O.Men писал(а): Вопрос такой – Зачем надо, что бы ребенок ходил в школу??? Вот, реально, зачем? Я не имею в виду домашнее образование, я имею в виду вообще, в целом, как факт?
Просто интересно, узнать мнение народа.
Наши знакомые - анастасийцы, обучают дома, приписаны к школе, несколько раз в год собрание, учебники и прочие материалы получают, сдают экзамены.
Они в этой школе не одни такие, целая группа. На сколько это хорошо или плохо трудно сказать, но с адаптацией в общество в дальнейшем могут быть проблемы и реально они есть, примеры приводить не буду, длинно и неинтересно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Если вы будете уверены, что ребёнок будет жить в одиночку в глухой тайге, или верх его карьеры- работать грузчиком ,дворником, уборщицей (для женского рода), пастухом. лесорубом или просто разнорабочим в самом тяжелом и самом низкооплачиваем труде, то достаточно только выучить азбуку и научиться опознавать из набора букв свою фамилию, чтоб поставить крестик расписаться о получении зарплаты.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Что то я совсем не понял логики тут. - Как элементарно ребёнку без общения?

То есть, ребенок ходит в школу общаться? Гы. Я почему то считал, что знания получать… Надо на уроке слушать, что говорит учитель а не болтать с соседом по парте или СМСки слать. :-)
Но, это ладно. Меня поразила сама суть. То есть, например, летом. Когда ребенок с друзьями бегает, купается на речку, играет в какие то игры на улице, или собирают конструктор или помогают друг другу в домашних делах, например, сено сгребать и возить, или строят какую ни будь халабуду или домик на дереве или (осенью) собрались и всей гурьбой пошли за шишкой или грибами. То, есть, Это, они не общаются, а общаются исключительно в школе? Я извиняюсь, но звучит как то бредово. Нужно больше фактов или примеров, чтоб я логику понял, почему, то что я написал не считается общением?

А знания? Знание - Сила! Их гораздо проще, доступнее получать в коллективе, по принципу соревновательности что ли.
- Дак на оборот! Это подтверждает по моему то, о чем говорю я. Например дали ребенку мотик. А он не работает. И вот он начинает в нем разбиратся, кто по умнее читает в интернете, но с другом делать то интереснее и вот они уже капашется вдвоем или втроем! Получают практический опыт, который может пригодится в жизни. Он действительно нужен. Если не получается, можно спросить у того кто старше. Или у детей или у взрослых. Если кто то будет показывать, то можно учится на практике. Разве это не общение? Не получение практического знания? Которое нужно и пригодится в жизни!
Сперва, например, они делают домик на дереве или шалаш. Но, это тоже веть знания, они практичные. Если шалаш развалится ладно, но можно учесть недочеты и перестроить. А вот когда придет пора свой дом строить уже он не развалится и к тому времени будут друзья, не балбесы, которые тебе помогут и вы построите настоящий дом. Разве это не есть общение? Познание? Обучение и интеграция в будущем в социум?
Ну и какое отношение это все имеет к школе? Что там ребенок получает, практичного? То, что он применит в жизнь?
Построить дом не учат, заготовить дрова, сено, пиломатериал, не учат. Работе с деревом, металлом и еще с чем угодно не учат. Как правильно строить отношения в семье или в коллективе не учат. Как правильно учится вообще, тоже не учат. Как открыть в себе то, чем бы ты хотел заниматься и как потом превратить это в свой маленький бизнес, чтоб семью прокормить или хотя бы себя, тоже не учат. Чему там вообще учат то?

-- обучают дома, приписаны к школе, несколько раз в год собрание, учебники и прочие материалы получают, сдают экзамены.

Это совсем не то. Какая разница в ребенка будут впихивать не нужные ему знания дома или в школе? Не все ли равно. Вот какая разница где он научится пить и курить. Дома? В школе? Во дворе?
Я говорю именно о важных знаниях, которые помогают жить на планете земля.
-- Заметьте, я никому, ничего не навязываю, я просто для себя пытаюсь понять, почему примеры которые я привел не подходят под термин – Общение? Обучение, умение находить общий язык и интегрироваться в социум?

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
Приведу еще про себя пример. У меня образование 9 классов. Было бы еще меньше, но со школы нельзя было уйти раньше. Дальше, как ушел со школы меня интересовало ТВ. Мы с друзьями тогда еще организовали нашу «пиратскую» студию ТВ, которая вещала на наш район, а позже сделали вещание еще на два района.
Позже меня пригласили работать в Нашу местную ТВ студию. Официально. Сперва, как стажером, пока не исполнится 18 лет, а потом, как обычно. Я был счастлив. Я проработал, там 5 лет и благополучно уволился, потому что ТВ, превратилось просто в машину для зарабатывания денег, мне стало не интересно.
Позже я начал настраивать спутниковые антенны. Одна за одной, потом волею судеб познакомился с человеком и мы начали ездить в крупный город, на китайский рынок покупать «Тарелки» Дальше, я продавал и ставил их. Так несколько лет, потом, ТВ спутниковое стало платным, под карточку я перестал этим заниматься. Мне стало не интересно. Я к тому времени создал свою маленькую беспроводную сеть. Я сам придумал, как сигнал от обычных точек доступа передавать на километры и связал у нас несколько районов. А позже появился у нас безлимитный интернет и сеть стала расти, как на дрожжах.
Ну, а еще через несколько лет, с этого начинается мой «Эко» рассказ.
Я нигде специально ничего не учил и не учился. Только практический опыт и интернет. Я специально никогда не искал работу. Меня наоборот, встретив предлагают поработать у них. Но я обычно отказываюсь, не охото. Хотя, иногда соглашался, если мне было интересно.
Блин! Сейчас я сист. Админ, пусть даже и маленькой сети. Двух. Одна в городе, другая тут, между несколькими деревнями. Я сам все это создал и знаю, как это работает. Это не хвастовство, но тут где я живу, я само сильно разбираюсь в комах и уж тем более в сетях. Это факт, который признают все.
НО, я нигде не учился, просто мне было интересно, что то и все. Я узнавал это и тренировался, практиковался. Школа мне ни дала совсем ничего! Вообще, совсем ничего! Тогда появилось модное слово «Частный предприниматель» Я сказал родителям – Я буду им. На это нигде не учили. Дальше я учится не стал. Но, я стал им по сути. Просто потому, что мне это было надо.

Со временем мне в городе стало не интересно и я решил заняться чем то новым. Не виданным для меня. Вот, переехал сюда и начал все почти с нуля. Это оочень интересно, познавательно, это и есть ЖИЗНЬ!
До того, я жил в городе, работал в городе. Специалистов типа меня мало на самом деле. Но, я знаю еще несколько человек, которые реальные специалисты в своем деле и они нарасхват, и у них как раз образование 9 классов и все!

Приведу пример. Прихожу в типографию. Че то у нас разговор зашел об обработке фото, верстке. Там они используют Фотошоп и корел.
Спрашивают. Ты в них разбираешься? Я говорю – да так… Была у меня с собой болванка ДВД, там кое что, что я делал. Говорю – Могу показать – показываю. – Они – Ты сам это сделал? Я – Да. Ну, это так, на скоряк.
Они – Ты где-то учился? – Я, да, не… так, методом тыка. Они – Иди к нам работать. Нам как раз нужен человек. Давай меня уламывать. :-) Но, мне как то не хотелось на тот момент, я отказался. Говорю сразу Ни одной книги я не прочитал по корелу и фотошопу. Так, видел пару видо уроков. Я не гуру. Но видать, что то могу, рас типографщики заинтересовались.
Вот, о какой школе вы тут говорите? Вот, как она влияет на жизнь людей? Вообще не понимаю!

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение nut26 »

Сирена писал(а):в европе экопоселения это пока еще экспериментальные поселки выстроенные по сверхсовременным и сверхдорогим супертехнологиям: крыша из солнечных батарей, обогрев за счет подземного тепла, замкнутый цикл водоснабжения, 100% утилизация мусора и других отходов. жизнедеятельность человека наносит минимум ущерба природе. вот это ЭКО я понимаю. а где оно в вашем случае?
В этом наши мысли сходятся. :Привет: Я тоже сначала, прочитав название темы "Эко жизнь..." и "экопоселение" подумал, что речь пойдет именно о таком поселении или об отказе от благ цивилизации (например, электричества). Видимо "ветер из Европы" задувает в наше "окно, прорубленное Петром Первым" :Подмигиваю Но из ответа O.Menа получается, что между его "экопоселением" и "поселением", "селом" или "деревней" можно смело ставить знак равенства и не придираться к подобным мелочам, хотя, употреблять далее в повествовании название "экопоселение", как мне кажется, не стОит. Но автору виднее...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Сирена писал(а):я же не знала что автор темы заложил первые 4 пенька нового санкт-петербурга)
Я допускаю, что в Германии "санкт-петербург" пишется с маленькой буквы, а вот Ленинград немцы точно пишут с большой! :Подмигиваю
А "новый санкт-петербург", видимо, будет окном в Азию? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сирена писал(а):в европе экопоселения это пока еще экспериментальные поселки выстроенные по сверхсовременным и сверхдорогим супертехнологиям: крыша из солнечных батарей, обогрев за счет подземного тепла, замкнутый цикл водоснабжения, 100% утилизация мусора и других отходов. жизнедеятельность человека наносит минимум ущерба природе. вот это ЭКО я понимаю. а где оно в вашем случае?
вот это ЭКО я понимаю. а где оно в вашем случае?

Тут, вот, я не понял. - крыша из солнечных батарей – А у меня из чего крыша? - Я просто еще, не написал про это.

- обогрев за счет подземного тепла – Я знаком с этой технологией. Но мне она не очень, как то. Я буду обогрев делать по другому принципу. Да и я разговаривал лично с человеком, который продает, устанавливает такие системы. Он сказал – Не бери! Система не обкатана, есть случаи, когда деньги вложили, а не пошло че то. Короче, он явно не рекомендовал. Я даже удивился.

100% утилизация мусора и других отходов. – Можно пример – Где у меня в тексте описывается обратное?

- жизнедеятельность человека наносит минимум ущерба природе – Можно пример из моего текста, где описывается, что я наношу максимальный ущерб природе?

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение nut26 »

O.Men, значит дождемся окончания Вашего рассказа и все обсудим :Подмигиваю

Сирена

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Сирена »

О.Мен, простите дуру грешную!) действительно давайте дождемся окончания вашего очень захватывающего рассказа и потом обсудим)

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
По поводу школы. Кроме прочего она и сильно дисциплинирует. Кому это больше нужно - обществу или человеку - вопрос. Нас, например, в школе здорово маршировать научили строем. И думать. За то в армии с этим проблем не было. Там у нас инородцы были - они командиров вообще не воспринимали. До поры. Школы они примерно понятно как посещали. Авторитет у них имеют родители и сила. Применение которой заменяло краткий школьный курс.:-)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):О.Мен, простите дуру грешную!)
Самокритика - дело хорошее, однако, Вы уж как-то, сурово :В шоке:
Не надо слишком сгущать краски.
Главное, в недоразумении разобрались и никто не в обиде :По пивку:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение travel77 »

По поводу образования. Не стоит хвалиться 9-классным образованием. Допускаю и вижу, что О.Мен человек действительно неординарных способностей, но не факт что и его дети в современном обществе смогут адаптироваться имея кругозор экопоселения, домашнее образование и жизненные установки отца. Или О.Мен рассчитывает, что дети пойдут по его стопам и продолжат им начатое.
Но я наверное, так же как и многие здесь, забегаю вперед.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Думаю о том, какие у меня будут дети незнает вообще никто! Включая меня. :-) НО, попытатся можно. Ни кто веть право на попытки не отменял. ;-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сегодня какой то суматошный день был, пойду спать по раньше. Думаю, написание истории продолжу завтра.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Понравились Ваши рассуждения про школу, считаю, что эта тема достойна более обширного обсуждения.
Возможно кто то не посещающий эту ветку захочет высказаться, по этому попробую сейчас создать новую тему.
Изначально привяжу её к началу дискуссии в этой ветке. Думаю. что продолжение будет.

Не мастер в создании тем, не получится - не обессудьте.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Тему создал (раздел "Обо всем).
Зачем нужна школа.

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Женя+1 »

Интересное и поучительное повествование. Спасибо за труды. Слежу за продолжением.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

В начале осени (2010) Была тут одна история, долго пересказывать, но пошла волна – может найти другую землю? Решили поискать в этом же районе. Искали почти все и мы с сестрой тоже решили проехаться, посмотреть. На моем мотике. Забегая вперед скажу, что через пол годика это все улеглось и больше никогда не вспоминалось. НО суть не в этом, а в самой поездке. Я не пожалел, что поехал, и вот почему. Места! Они тут Абалденные, как выяснилось.

Открыл я гугл мэп и давай смотреть, где есть еще поля. Оказалось, вроде есть, что то интересное ближе к Чугуевке, там где течет река Извилинка. Фотки со спутника старые, но ведь отражать должны ландшафт, так?

Короче, собрались, поехали. Это был лишний повод мне помечтать. Есть место, просто дорога проходит там по дну реки. Было бы интересно там жить, своеобразно. Попасть в поместье можно было бы не каждый день! :-) Совсем экстремально, но мечтать то не вредно! Было мелко, я перешел вброд. Дальше дорога и поля не большие, поросшие деревьями. Уже не очень похожи на поля.
a1 [].JPG
Вид с другого берега. Водная гладь.
a2 [].JPG
Пробежался по полянам этим, вернулся, поехали дальше. Там есть дорога в одну деревню тупиковая, туда 40 км. Если свернуть в бок, то есть огромное поле, вдоль него, немного пройдя течет река. Из за того, что это ниже по течению, река успевает прогреваться и вода очень теплая. Перед рекой, была еще заводь, типа озера. Я наверно не накупался тогда и купался везде, где только можно! :-)
a3 [].JPG
Перешел эту заводь, добрался до реки. Большая ее часть выглядела так. Можно гулять, как по дороге.
a4 [].JPG
Прошел наверно, километра 3. Ни души. Солнце, вода теплая. Шел по воде минут 10. Ноги совсем не замерзли! По Уссури у нас, так не получится :-)
a5 [].JPG
Решил выходить, сестра шла вдоль заводи. Вышли мы в одном месте, почти около поля. Там совершенно чистая вода и относительно глубоко. Решили еще раз искупаться. Сотовая кстати, там не ловит тоже, не одна компания.
a6 [].JPG
Долина расположена между сопок. Они вокруг нее, как на дне кратера какого то. Но это не он. Просто, так горы идут.
a7 [].JPG
Судя по всему мелко тут не всегда.
a8 [].JPG
Афигенное место, если бы я уже не жил там, где я живу, то наверно, начал строится бы тут!
Ну, а так, просто было очень приятная поездка!
a9 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»