Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Другая жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался седьмой месяц. Опыт первого парника был удачный, решили сделать второй, но для редиски. Что бы ее сажать по раньше и допоздна. Снял немного дерна.
a1.JPG
Сделал опалубку из старого горбыля, который нашел во дворе.
a2.JPG
Внутри оббил рубероидом, для влага защиты.
a3.JPG
Нам идея с кругляшами понравилась, решили «нарастить и углубить». Начал выкладывать перед баней. Удобно, когда зимой выходишь к ногам не примерзают камешки.
a4.JPG
На дровах в дровянике начали расти Ильмовики! :-)
a5.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Заказал я очередную партию солнечных панелей, но немного пролупился! Как выяснилось позже, я заказывал наборы, в них кроме пластин, идет обычно в комплекте ленточка тонкая, которую паяют на минус, широкая – нинная и канифольный маркер. Я думал, что все наборы так. Оказалось нет, и в этот раз пришли только пластины вообще без всего! В такой пенопластной упаковке.
a1.JPG
Если выписать отдельно ленточку, то доставка много съедает. Решил вместо ленточки спаять обычной медной проволокой. Взял витую пару, у меня ее много. Очистил, залудил и напаял на минуса, как ленточку. Наверное, так собирали самые первые панели в лаборатории еще. :-)
a2.JPG
Ну а дальше, все как положено. Выложил в раме.
a3.JPG
Закрепил на рейке.
a4.JPG
a5.JPG
И спаял пластины между собой на плюса.
a6.JPG

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Сечение от ниточек витой пары сильно проигрывает ленточке. На малых нагрузках - наплевать. А при токах от 1А и выше начнётся "просадка". Надо впараллель несколько "хвостиков" от каждой панели сделать и не особо длинных. А потом их посадить на общую медную несущую шину от 2.5 кв. и выше :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Не знаю, я потом тестировал, нагружал как угодно и замерял нагрузку КЗ, вообще как у обыкновенной панели. Наверное расстояние просто очень короткое между пластинами а ряды я паял толстым проводом. Я заметил 5 Ампер это очень малый ток. (В среднем с такой панели идет 4.5 - 6.5 Ампер) И на тех что пропаяны ленточкой тоже. Вообще одинаково!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как обычно с комментами залезли вперед по времени, :-) так или иначе, продолжение.
После того, как спаял, начал тестировать, кроме замера ампеража на КЗ и прицепления к панели различной нагрузки никакой разницы между этой и такой же спаянной ленточками не выявил. Возможно дело в том, что расстояние между пластинами очень короткое, буквально 3 миллиметра, ток спокойно успевает проходить. Короче, так или иначе, мне понравилось как работает. Хоть я и огорчился из-за отсутствия ленточек. И паять проводом значительно дольше!
b1.JPG
Устроили фотосессию. :-)
b2.JPG
Что-то я активно писал в то время про солнечные панели.
b3.JPG
Тогда, мне казалось, что все Круто! :-)
b4.JPG
Огород почти полностью заложили сеном. Выглядел приятно и сорняков не было.
b5.JPG
Начал обшивать крышу на коровнике.
b6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Трубу для воды я вбил, но, надо же еще раскачать! Колонки у меня своей не было, взял у Руслана, мужа сестры. Он жил в деревне, там без колонки ни куда!
a1.JPG
Просто накрутил ее на трубу, через переходник. Первые два ведра была какая то жижа, как на дороге в лужах, а потом просто пошла мутная вода цвета кофя с молоком. Мы с Кириллом активно раскачивали по очереди. В свободное время. Дней за 5 раскачали до кристально чистого состояния! Стало возможным эту воду пить!
a2.JPG
Кроме новой партии пластин, пришли мне еще вольтметры цифровые. На тот момент я такие первый раз видел. Это сейчас уже на каждом углу продают. Купил два штуки. На основные аккумуляторы и на дополнительный акк., который для освещения. Прикрутил их на место. Мне понравилось! :-)
a3.JPG
Руслан начал возводить крышу на своем доме.
a4.JPG
Столб стоит временно. После того, как крыша будет готова, столб можно будет убрать.
a5.JPG
Продолжаем по тихой закладывать сеном огород, по мере поступления сена.
a6.JPG
В свободное время, ходим купаться на речку.
a7.JPG
Ну и в заключении, красивое облако на закате! Похоже на инопланетный зависший корабль. :-) Так и прошел 7-ой месяц.
a8.JPG

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

ну вот и нудизм появился! а то всё эко :Подмигиваю

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Краны, которые были на раковине со временем стали течь, сначала по чуть – чуть, потом больше. И рано или поздно, меня это совсем стало напрягать. Не было у меня под рукой запасного смесителя, но зато, было много шаровых кранов. Решил из них собрать смеситель сам. Получилось довольно похоже, и в добавок напор воды получился сильнее чем был. В виду того, что дырки в кранах больше, чем в том смесителе.
a1.JPG
Сделал дверки и для чердака.
a2.JPG
Первый урожай. Капуста «бокал».
a3.JPG
Взялся я, раздолбанный этот коридор из горбыля, разобрать и сделать еще одну нормальную, утепленную комнату, тем самым увеличив площадь дома. Для начала снял старую дверь и выпилил проем для новой.
a4.JPG
Дверная рама. Заранее сделал. Максимально тонкая, в виду того, что проем не широкий сам по себе. Я несущие балки не убирал, вклиниваюсь между ними.
a5.JPG
Пока теплые дни, ездим купаться. До речке приходиться добираться в одежде на великах, а потом уже раздеваться у реки. :-( Рано или поздно, я это исправлю!
a6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался 8-ой месяц. Мой пульт управления водой! :Улыбаюсь: Вывел сюда все. По порядку. Горячий кран, он для слива и налива воды. Холодный кран, нижний наливной кран. Обычно он всегда закрыт и синий блокирующий холодную воду в емкости.
a1.JPG
По прежнему ходим купаться. Это от большой реки есть небольшой отвод, а посередине как остров заросший ивами. Течение спокойное, можно там купаться.
a2.JPG
Намыло в этом месте песка, когда было много воды. Получился песчаный берег.
a3.JPG
Бабочковый секс. :-)
a4.JPG
Даже не знал, что такой бывает! :-)
a5.JPG
Получилось так, что крыша закончилась, а панели еще есть. Решил сделать подставку над крышей, отдельно для панелей. Начал конструировать.
a6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Семья сестры продолжает активно строиться. Крышу уже почти накрыли.
a1.JPG
Попросили знакомого печника помочь сложить печку.
a2.JPG
Выбрали цвет крыши – белый! Кстати на гугл спутник их дом теперь видно! :-) (Реально проверял).
a3.JPG
Поставил бочку на 200 литров для душа, покрасил в черный цвет. Ну и вообще как летний уличный водопровод использую.
a4.JPG
Продолжили делать раму для панелей. Кирилл помогает.
a5.JPG
Предварительно покрасил доски жидким битумом. Кроме влагазащиты смотрятся прикольно, стильно. :-)
a6.JPG
По вечерам ходим на речку остыть после работы.
a7.JPG

StasYa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraina
Возраст: 41
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение StasYa »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Великолепно, что еще можно добавить?! Фактически -гармония!!!!! :Отлично: :Отлично: :Отлично:

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олег1972 »

С огромным удовольствием слежу за Вашим повествованием! Завидую "белой" завистью! :Улыбаюсь:
Вопрос немного не в тему. Если конечно не секрет подскажите где Вы заказываете комплекты для сборки солнечных панелей? Сам поглядываю давно на альтернативную энергетику, да вот цены пока еще кусучие.

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение СТЕЛС »

Олег1972 писал(а): Сам поглядываю давно на альтернативную энергетику, да вот цены пока еще кусучие.
а не пробовали вертикальную ветроустановку соорудить, т. к. в наших широтах солнца намного меньше чем ветра
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Олег1972 писал(а): Если конечно не секрет подскажите где Вы заказываете комплекты для сборки солнечных панелей? Сам поглядываю давно на альтернативную энергетику, да вот цены пока еще кусучие.
Последний раз заказывал тут http://solnechniisvet.ru/p11192470-nabo ... entov.html Это уже после повышения цен. Раньше с Америки выписывал, потом стало не выгодно совсем.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Был солнечный, летний день, устроили фото сессию во дворе.
a1.JPG
В тыкве.
a2.JPG
В подсолнухах.
a3.JPG
Рама готова, чем то напоминает подставку для нот. :-)
a4.JPG
Дверь поставил новую. Старую пока не убрал.
a5.JPG

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Да,полностью согласен так и должно быть само собой!!!1 Именно!Это должно быть на столько естественным..Но,всегда в нашу жизнь вмешивается социум...

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
O.Men
Извените,за любопытство,а воду вы проверяли? Или фильтруете? Или уверены как в старину...У моей бабушки на орловщине ни кто не проверял,не фильтровал..Но,времена то поменялись...Кстати в детстве в моей жизни на хуторе почти такая жизнь и была...как у вас,только эл.энергия отсутствовала..вот почему видимо мне это родное и близкое...Спасибо ещё раз вам всем! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Воду не проверяли. Все до нас пили прямо из Уссури, не говоря про что-то мелкое. Мы тоже боялись по началу, кипятили. Потом через пару лет привыкли. Никто не заболел и не умер до нас и мы тоже. :-) Позже мы поняли что случайностей не бывает. Не так давно проверяли методом "Биолокации". Вода по энергетике везде разная. в трубе одна, в реке другая, в ручье третья. На новом месте "Живая вода" То есть она по списку параметров (я не помню все, но они технологичные) считается "живой", то есть способствует востановлению организма. Как то это по научному обьясняется. Я не вникал. Вода и вода. :-) Где то я заводил колонку про новое место, ее перенесли куда то. Надеюсь все таки я ей займусь, потому что события там по тихой развиваюстся! И на этот год много планов. Но в этом топике не буду забегать вперед.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Живая вода она и в Африке живая!!! Есть понятие структурированая вода..вот такой воды надо для здоровья выпивать 1,5 литра как минимум...Происходит как очистка организма(почек,печени) от шлаков,так и разжижение крови,что то же полезно...Человек на 80% состоит из воды на сколько всем известно...Я вот лично сам лечил почки от песка чистой водой,покупал правда в аптеке..Так,что с этой водой знаком не понаслышке...Именно чистой водой прочистил почки как от песка,так и камушки мелкие вышли...Очень рад за вас всех..Дело в том,что мой друг то же пробурил скважину...Но,в его воде такое повышеное железо...Просто жуть..15 метров бурили...и набурили механического фильтра хватает на неделю...и он теперь не знает что делать..использует только для бани(хотя то же как то ...не понятно) и на мытьё посуды и пола...а питьевую теперь покупает...Вот чем я и был обеспокоен...Ну,теперь вроде беспокойства улеглись... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):... Где то я заводил колонку про новое место, ее перенесли куда то.
Тема "Хутор нудистов" находится в разделе "Нудистские пляжи России, Крыма".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олег1972 »

O.Men Большое спасибо за ссылочку!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»