Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Я лично много положительных отзывов написал,потом ссылку отправил,что такие не одни кто ушел на природу,и даже знаменитый Владимир Васильев игравший Спартака в большом театре вместе со своей женой Екатериной Максимовой то же выбрали Эко жизнь,так же писал,что учёба в школе ни чего толку не даёт привёл пример из своей жизни..размышлял о всём этом и оказался в болталке..типа болтаю не по теме..и посты мои по моему все потерялись...Не вешайте нос..я повторю снова,это от зависти..ведь если ты натурист,то главная мысль твоя уйти от этого мира в лоно природы..Но,это не каждому по силам..Вот и пытаются обплевать и ваших и наших...Хотя я всегда думал,нахожусь в кругу друзей и единомышленников..Выяснилось-Голый-голому оказывается рознь!!!Увы..посмотрим сколько пост продержится :Улыбаюсь: Не знаю кому как,мне лично,очень,очень интересно!!! С Уважением Евгений!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Виктор Жук писал(а):
O.Men писал(а): Но при этом никто не сказал... что на самом деле есть ЭКО…
Тогда я скажу. "ЭКО" происходит от греческого "ойкос" - дом. Так всем и говори.
Построил дом, живёшь в нём - значит, ЭКО. :Подмигиваю
Природа -это и есть наш общий дом построил дом в доме!!! Не важно,особый смысл слов,важно действие,что не каждому под силу и дом построить и слиться с природой.. :Хлопаю: Важно,то,что человек,нашел в себе силы уйти от "соблазнов" Социума,и "прелестей"урбанизации и т.п. :Ржу нимагу: Может,,смог и я лично рад за него без всякой чёрной зависти..

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а):... и оказался в болталке..типа болтаю не по теме..и посты мои по моему все потерялись...Не вешайте нос..я повторю снова,это от зависти..ведь если ты натурист,то главная мысль твоя уйти от этого мира в лоно природы..Но,это не каждому по силам..Вот и пытаются обплевать и ваших и наших...Хотя я всегда думал,нахожусь в кругу друзей и единомышленников..Выяснилось-Голый-голому оказывается рознь!!!Увы..посмотрим сколько пост продержится :Улыбаюсь: Не знаю кому как,мне лично,очень,очень интересно!!!
Я Вас уже просил здесь дать конкретные ссылки на конкретные сообщения, возможно, что я и снёс что-то лишнее в Болталку. Вы же, вместо того, чтоб ответить мне, продолжаете тут строить из себя "обиженного модераторами".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

КИВлад писал(а):Я Вас уже просил здесь дать конкретные ссылки на конкретные сообщения, возможно, что я и снёс что-то лишнее в Болталку. Вы же, вместо того, чтоб ответить мне, продолжаете тут строить из себя "обиженного модераторами".
Да,нет обид нет,просто были недоразумения..А о каких ссылках говорится?..я уже все ссылки выставлял..

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а): Да,нет обид нет,просто были недоразумения..А о каких ссылках говорится?..я уже все ссылки выставлял..
Ссылки на конкретные сообщения, которые я, по Вашему мнению, зря перенёс в Болталку.
Для копирования ссылки на сообщение нужно навести курсор на название темы над самим сообщением, и, нажав правую кнопки мыши, выбрать "Копировать адрес ссылки". Затем эту ссылку вставьте в своё сообщение здесь, а лучше отправьте мне в ЛС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

КИВлад
Ой,я теперь уже и не помню..Прошло и прошло...Кто кого и когда перенёс..А в ЛС писал НО.другим,не получается...Видимо каждому своё... Как бы не хочу замарачивать всех "своими проблемами"..пусть было и быльём зарастёт..Век живи и век учись..Не зависимо сколько лет...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):КИВлад
Ой,я теперь уже и не помню..Прошло и прошло...Кто кого и когда перенёс..А в ЛС писал НО.другим,не получается...Видимо каждому своё... Как бы не хочу замарачивать всех "своими проблемами"..пусть было и быльём зарастёт..Век живи и век учись..Не зависимо сколько лет...
Если "прошло и прошло", то и вспоминать об этом не надо. Мои посты удаляли, скрывали, переносили не единожды: никогда не протестовал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук писал(а):Если "прошло и прошло", то и вспоминать об этом не надо. Мои посты удаляли, скрывали, переносили не единожды: никогда не протестовал.
Каждому своё..Но,всё вопросов больше нет...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ. ЭКО переименуем в ТЕХНО. Будет у нас ТЕХНО хутор. :-)
Что было новенького на тот момент. Это, 2013-ый год, 5-ый месяц.
Оформили землю в собственность. Пай 6 Га. Пополам с сестрой. Точнее, их семья и наша. Условно, каждому по 3 Га.
a1.JPG
Папоротник начал всходит
a2.JPG
Была какая то необычная радуга. просто пятно радужное в небе и все. Не дугой.
a3.JPG
Начал сверлить дырки в трубе, которую хочу забить в землю. Она длинной 4 метра, тут вода рядом. Должно хватить.
a4.JPG
Начал грамотную перетасовку панелей на крыше, что бы больше влезло. Пришлось тарелку с крыши убрать, что бы место освободить.
a5.JPG
В солнечную погоду, почти 50 ампер на входе показывает!
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Спасибо за продолжение темы!!! А сестра,она то же из натуристов?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Я бы сказал она к этому стремится, но пока не до этого ей в целом. И нудизм это побочный эффект. Я не считаю это особенной способностью, типа как взглядом камни двигать. :-) Это как дышать, или воду пить. Ты ходишь голый потому что это удобно, а не потому что ты какой то крутой, типа. :-) Да и к этому должна быть располагающая атмосфера, единомышленники, ландшафт... :-)

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение vovamik »

Действительно спасибо за продолжение рассказа. А то после всех этих "советов" как "правильно" назвать ВАШУ (не советчиков) жизнь думал продолжения не будет. Удачи во всех Ваших начинаниях. Всё что Вы пишите и показываете очень интересно. Хотя бы просто как другой вполне реальный вариант как наполнить наше существование смыслом. Ежедневные походы на службу в банк и размышления о том когда же отзовут лицензию и я останусь без работы, поверьте это среднестатистическая жизнь офисного работника. По сравнению с ней Вы каждый день совершаете маленький подвиг. Хотя бы в том, что живёте так как считаете правильным и не идёте на сделку со своими мечтами, откладывая их в долгий ящик. Извините, если кого из офисных обидел, я ведь сам такой.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

ТЕХНО жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Решил развивать сеть в другую деревню. Она находится дальше и сопка с которой видно мой дом и деревню, тоже значительно дальше. Решил запитать точку от солнечной панели. Собрал небольшую панель из остатков колотых пластин, панель на 5 вольт. Попросил человека в городе, сварить мне подставку для панели.
Сварил, передал через знакомого.
a1.JPG
Я ее покрасил, что бы не так сильно ржавела.
a2.JPG
Полез устанавливать. На сопке, прямо на хребте, нашел елку, на которую удобно залазить и видно с нее деревню и мой дом. Пока был там, сфотал нашу долину.
a3.JPG
Мой и соседский дом, (сильное приближение).
a4.JPG
Прикрутил к елке подставку, на нее панель. Спилил несколько лишних веток, которые затеняли солнце над панелью.
a5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИриС »

Очень рады , что вы вернулись!С удовольствием читаем ваш рассказ.Очень интересно!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Другая жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Поставить точку на сопке, что бы была связь, мало. Надо еще вторую сторону моста сделать. Была у меня забрана из города антенна 120 см. Решил ее применить, повернул на «Тигровую» сопку, туда, где стоит точка на хребте.
a1.JPG
Ну и коровник, крышу его начал обшивать.
a2.JPG
Приезжал знакомый в гости, напросился помочь трубу вбить.
a3.JPG
Обычная 4-ырех метровая труба. Выкопано было метра на 2 и потом вбили почти столько же.
a4.JPG
По столько удалось вбить кувалдой. Глубже неудобно, края ямы мешают. Пришлось изобретать, что бы еще немного глубже вбить.
a5.JPG
В этом году, решили увеличить огород.
a6.JPG
Получилось вот так.
a7.JPG
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

ТЕХНО жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Наступил 6-ой месяц. Пришло время сгребать и косить траву. Выяснилось, что железными, обычными граблями, совсем не продуктивно! Вспомнил детство в деревне, там грабли для сена были большие и деревянные. Попробовал сделать.
a1 [].JPG
С виду не плохо получилось. Как показала практика позже, вообще отлично грести в отличии от железных! Главное, правильно подобрать инструмент!
a2 [].JPG
Солнце садилось удачно, сделал несколько красивых снимков!
a3 [].JPG
a4 [].JPG
Модернизировал рамы для панелей в очередной раз.
a5 [].JPG
Сделал паз и вставил туда стекло.
a6 [].JPG
Получилась закрытая со всех сторон конструкция, теперь стекло точно не отклеится и не отвалиться.
a7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сделал и повесил на коровник дверь.
a1.JPG
Уже выглядит все целостно!
a2.JPG
Заметил, там где душ на улице, земля от воды превратилась в чачу. Решил напилить кругов и выложить. К тому же они более шаршавые чем доски. Не поскользнешься.
a3.JPG
Попросил Кирилла сделать еще одну лестницу. Конечно, помогал немного, в целом, получилось не плохо для начала.
a4.JPG
Оказалось, работать с травой голым не удобно. Она режет тело немного и потом когда моешься, то все щипет.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Отвлечемся немного от ТЕХНО. Поговорим о природе. Раньше я видел только сиреневую сирень. А это гуляя по окрестностям поля, встретили с Леной Белую сирень! Дикая наверное…
a1.JPG
Еще, у нс много ильмов растет.
a2.JPG
А на них грибы, называют ильмовики.
a3.JPG
Они удобные, можно сразу жарить и все.
a4.JPG
Вкусные, растут в лесу рядом с домом. Далеко ходить не надо. :-)
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение странник63 »

Чем-то эти ильмовики напоминают традиционные лисички, только цвет шляпки более бледный, да и низ - белый.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение travel77 »

Грибы-просто красавцы, как такое можно вульгарно на сковороду!? Это же букет! Икебана!

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Ray »

У нас такие грибы называют вешенками.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»