Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересно, почему в природе самцы всегда красивее и наряднее самок, но за исключением человека. здесь как раз все наоборот и дела обстоят иногда даже очень печально. наверное, это говорит о внеземном происхождении человека
У птиц самки выбирают по красоте. Наверное, она является показателем здоровья и плодовитости.
А у млекопитающих по-другому. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

shph
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение shph »

Кстати, среди птиц тоже бывают исключения.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Животные, это животное царство. Типа как растительное или минеральное. А человек, это человеческое. Соответственно, там может быть совсем все по другому. Хоть эти царства и граничат по диапазону.
Интересный факт. Если взять самый высокий край животного спектра, то коровье молоко фактически наверху по уровню. То есть качественное и с любовью.

Но если его перенести в человеческое царство, то как ни крути, получается самый низкий уровень вибраций. То есть тип - «Мясоеденье». Потому что это только самый низ человеческого спектра. Но всё молоко разное, не путать его с человеческим. Человеческое специально заточено под человека и имеет, как положено очень высокую частоту, ближе к концовки спектра.

(Следующий диапазон «Бога Человек», но там переход очень плавный получается). Ну, это так, для общего сведенья. :-)

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение виталич1970 »

O.Men, я правильно понял, что Вы хотите обеспечить образование своего дитя(ей) исключительно через Интернет? Или чего путаю?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Тут все в комплексе. Общие знания, новинки, это все конечно через нэт. Практические знания – Как дом построить, огород обработать, создать и поддерживать сеть и все такое, это на практике + интернет.
Ну а воспитание и закладывание ценностей, чего сейчас никто не делает. (Это не профиль школы, а родители всегда на работе). Это все в многодетной семье + семьи друзей, единомышленников. Даже если их всего две кроме нас, и в каждой детей по 5, то вообще народу много! Нормальное, полноценное сообщество.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):Животные, это животное царство...
Но если его перенести в человеческое царство...
Человек относится к животному царству, хотим мы это признавать или нет. У него нет таких принципиальных, качественных отличий от животных, которые позволили бы выделить его в отдельное царство.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Каждый может думать так, как он думает, я просто сказал свою точку зрения, а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции. Не как у меня. Надо границы расширять. Тогда появляется возможность многое обьяснить и изобрести что-то прорывное. Я никому не навязываю, я просто рассказал как живу, если это кому то интересно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Олька писал(а):
O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
У О,Мен другая позиция.(если внимательно прочитаешь то, поймёшь что, человек решил отказаться от всех благ человечества и жить в полной гармонии с природой!) Вот только из его писанины , он , отказался только от электричества! остальным пользуется в полной мере! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

ФВА243 писал(а):человек решил отказаться от всех благ человечества
а от каких он отказался? у него там и культиватор и станок цепи точить, и пилорама. это мы в деревне у бабушки лопатами все копаем, а дрова для бани пилим ржавой ручной пилой, которую папа матерясь точит моей пилкой для ногтей. а о.мэн вооружился как терминатор. и правильно делает! гармония гармонией, а жилы рвать никто не хочет))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Внимательно по читай с самого начала! А, заморочки с солнечными батареями.... дешевле было бы генератор купить! НЕ стал он не зависим от цивилизации! И как может так и доказывает это!(начинания его даже мне понравились..... а теперь читать смешно!) НО, увлекательно!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):.... дешевле было бы генератор купить!
Ну это как сказать! Потом на топливе в трубу вылетишь или будешь жёстко экономить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

А, на бензопиле? мотике? грузовичке? культиваторе? ТЕ на воздухе работают?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
есть такая вещь как, преобразователь(от прикуривалки в машине выдаёт 220 вольт!) дешевле чем покупать панели, монтировать , чистить...и паять , опять же паяльником!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):А, на бензопиле? мотике? грузовичке? культиваторе? ТЕ на воздухе работают?
А ты не задумывался почему многие фирмы пытаются создать электромобиль.
Панели намного экономичней генераторов. На них один раз потратился и дальше эл. энергия выходит практически бесплатной.
ФВА243 писал(а):(от прикуривалки в машине выдаёт 220 вольт!)
Мало выдать 220 Вольт, куда важней выдаваемая мощность.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

мой полтора кв выдаёт! Обогрев машин на трассе , без проблем! (дело не в этом! а, а в том как, О.мен всё это преподнёс в начале рассказа! ) я там тоже к нему на эту тему чиплялся.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):мой полтора кв выдаёт! Обогрев машин на трассе , без проблем!
Может, 1500Вт ? Это ОЧЕНЬ немало! Можете представить, КАКИЕ "токи гуляют по низкой стороне" :В шоке: .
"Солнечная энегрия" преподнОсится Зелёными, как экологически-чистая технология.
Вот только бы закрыть глаза, сколько дряни летит в экологию при производстве солнечных панелей! :Голова кругом: Впрочем - с производством аккумуляторов - та же песня.
Видов энергии существуем множество. Каждая имеет свою "+" и "-". Можно их даже использовать несколько видов впараллель. В зависимости от предпочтения. Ну и не расходовать почём зря впустую.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

А можно цитату, где я говорю, что хотел уйти от цивилизации или не зависеть от нее??? Специально начало перечитал! Нет там такого...

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
У меня есть генератор. Он сразу был. Киловатный. Я про это писал, я его брал для инструментов. Сейчас у нас тут литр бензина стоит 40 руб. Генератор ест литр в час. 40*24=960*30=28800
Я за столько приблизительно купил набор на киловатт. ТО есть, можно такой каждый месяц покупать. И меня не напрягает паять паяльником. Это как на работу ходить. Ходишь, работаешь, а так, сидишь, паяешь, типа как работаешь на работе. :-) Но так, я спаял за месяц или два и все. А на работу ходить и дальше нужно. :-) Я это все делал, потому что мне было это интересно. Почему нельзя, что-то сделать ради того, что интересно. В городе мне не интересно, а тут интересно. Не потому что я убежал от туда, а потому что там делать нечего, скучно. А тут дел полно! Очень интересно. Я люблю быть загружен интересными делами весь день. А в городе таких не находилось.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я хочу что бы ближайшие соседи жили в метрах 500 от меня но при этом что бы было все цивильно. Наверное, это можно выделить, как часть цели. И чтоб за пределами хутора цивилизация начиналась хотя бы км. 50. Не меньше. Все деревни не имеют таких больших участков. По крайней мере тут. Причем я хочу жить далеко от цивилизации не потому что я не люблю ее, а просто, я люблю жить далеко от всех. Но это ни как не связанно с любовью или не любовью к цивилизации. Научно это не объяснишь. Надо выходить за грани науки, тогда становятся понятными некоторые вещи.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

O.Men, на теоретиков не обращай внимание, у них и булки на кустах, а не на деревьях растут, чтобы высоко не лезть. :)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

O.Men писал(а): А почему провода на столбах? Нельзя было под землей протянуть?

. Да и не хотел рисковать, я наоборот хотел сделать все так, чтоб от «государства» зависеть по минимуму.
ОТ Государства как, зависел так, и ЗАВИСИШЬ!( Просил цитату? получай!)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Licmed писал(а):O.Men, на теоретиков не обращай внимание, у них и булки на кустах, а не на деревьях растут, чтобы высоко не лезть. :)
Я Деревенский! Знаю как, Хлеб достаётся......

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

ФВА243 писал(а): Я Деревенский! Знаю как, Хлеб достаётся......
Ну хорошо, что еще кто-то знает. :Улыбаюсь:
Я тут посмотрел, множество эко-поселений так и не стали таковыми, приезжают на лето, типичная дача, зимуют и живут реально единицы. Так что я даже больше чем они эко-поселенец, а скоро буду совсем. :Отдыхаю:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»