Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

здравствуйте,хотелось узнать про вашего мальчишку.получает он образование?школа,интернат,интернет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

К Большому сожалению у нас образование обязательное и нельзя отказаться от него. По этому ходит в обычную школу в селе. Это 4 км от дома. Его возит школьный автобус.

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

ну чего уж к сожелению,тоже надо.4км это не много.я служил на границе в Амурской обл, там детей родители забирали из интерната на выходные и каникулы,вот это жесть!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Так или иначе, продолжу рассказ дальше. Снял я «старую» панель, как я и предполагал, пленки не на долго хватило, ее со временем порвало. Решил вместо пленки затягивать рубероидом. Он дешевый, прочный, легко резать и вообще работать с ним.
a1.JPG
Закончил паять колотые панели. Из киловаттного набора (это 14 таких панелей) если считать не колотыми. Так вот – получилось 7 не колотых и 5 с небольшими сколами. И еще остались с более мелкими сколами панельки, которые я не применил. А стоил набор заметно дешевле. Короче, я понял что выгодно, единственное много мороки с такими пластинами. Пока все рассортируешь, подберешь.
a2.JPG
Есть в километре от дома место, называют его купалка. Пруд такой. Посмотрели, начал ли таять он?
a3.JPG
Потихоньку начал, но воды было в нем мало. Обычно там купаются местные. Но когда нет никого можно и нам купаться. В смысле, голыми. Там вода теплая, есть плот и разные прыгалки…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки... Но! Буквльно вчера дочитывала "Марсианина". И вот сейчас пришла мысль, что Евгений с семьей по сути, делает тоже самое. Но на нашей планете. Он строит свою жизнь с надеждой на лучшее будущее. И вообще, с мыслью о том,что это будущее есть. А мы сидим и уныло ноем:"Кризис... Опять стало хуже... Еще хуже..." :Грустный:
А надо просто ДЕЛАТЬ!И плевать, что не получается с первого раза!Споткнулись- упали- полежали-дальше пошли!
Спасибо за то, что ДЕЛАЕТЕ!
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки...
С чего это вдруг!? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

КИВлад писал(а):
Vostertob писал(а): Ну,не все такие крутые.. Когда ремонтировался телевизор..я лично далёк был от интернет покупок,да и не очень то я им доверяю...Что касается компа,то всё делаю сам,лишь бы денег хватило..а их как правило на всё не хватает...Одним словом каждому своё...Если кто то лучше меня орудует паяльником,я только рад..Я же его не очень то люблю брать в руки..Взаимовыручка..должна быть во всём
Сейчас в мастерских ничего не паяют. Просто меняют блок на новый, а на это большого ума не надо.
Знаю,что ни чего не паяют,а меняют блоками..Но,не везде,есть мастерские в которых по прежнему паяльником..Я как хант,о чем видел о том и пою.. :Напеваю: Есть не состоявшиеся маленькие городишки на вроде того,в котором я сейчас и проживаю...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
O.Men писал(а):К Большому сожалению у нас образование обязательное и нельзя отказаться от него. По этому ходит в обычную школу в селе. Это 4 км от дома. Его возит школьный автобус.
Моя мама ходила в школу чуть по меньше,правда через лес 3 км и две мои тётки то же...до недавнего времени,я то же работал на удалении от города на 4,5 км и дети наших сотрудников добирались иногда всяко-разно когда на автобусе,когда на транспорте предприятия,а когда и пешком и то же по лесу..и так 22 года...То есть всё терпимо,чистый и свежий воздух,он всё таки чего то стоит... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
vityaolya писал(а):Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки... Но! Буквльно вчера дочитывала "Марсианина". И вот сейчас пришла мысль, что Евгений с семьей по сути, делает тоже самое. Но на нашей планете. Он строит свою жизнь с надеждой на лучшее будущее. И вообще, с мыслью о том,что это будущее есть. А мы сидим и уныло ноем:"Кризис... Опять стало хуже... Еще хуже..." :Грустный:
А надо просто ДЕЛАТЬ!И плевать, что не получается с первого раза!Споткнулись- упали- полежали-дальше пошли!
Спасибо за то, что ДЕЛАЕТЕ!
Вот и я говорю жизнь,наших героев напоминает фантастический фильм "Марсианин" С Деймоном в главной роли..почти один к одному..https://youtu.be/PnzIxF_Z4oI Вот посмотрите рекламный ролик.. хотя бы... :Улыбаюсь: :Привет:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

учиться всё равно надо,плюс общение.есть у меня ещё вопросик,как ваша жена пришла к нудизму и вместе с сыном?

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение nakedbeach »

дима70 писал(а):учиться всё равно надо,плюс общение.есть у меня ещё вопросик,как ваша жена пришла к нудизму и вместе с сыном?
Странный вопрос , относительно вашего возраста :Улыбаюсь:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Vostertob писал(а):Вот посмотрите рекламный ролик.. хотя бы...
Да смотрел я и сам фильм, ничего особенного. К реальности не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Konstantin_Kot писал(а): Да смотрел я и сам фильм, ничего особенного. К реальности не имеет никакого отношения.
Фильм не так интересен, как книга! Вот в ней действительно подробно описывается приспособление к жизни в различных условиях. И неважно, Марс это или удаленная от людей часть Земли. Я, как биолог, отслеживала попытки вырастить урожай (кстати, очень толково описано!). Кому-то будет интересна добыча энергии с помощью солнечных батарей. Да, часть можно отмести (вроде добычи тепла с омощью радиоактивного котура). Но многое вполне годится...
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Я начал читать книгу, но бросил, показалась слишком сухой и скучной. Конечно, с научно-практической точки зрения может быть интересной, но как художественное произведение жанра фантастика - никак. Лучше Рея Бредбери о Марсе пока никто не написал.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Atlantis »

А я считаю, что придавать оттенок "иноземности" нашему увлечению и образу жизни совершенно ни к чему. Ведь именно натуризм и является самым естественным, гармоничным и счастливым проявлением природы и сущности человека.
В современном мире нудизм в городах, увы, обречен на вечную роль изгоя, потому как "городская" культура цивилизации и культ "одетости" являются неразрывными звеньями одной цепи. Конечно есть люди, которых вполне устраивает обнажение в резервациях внутри городов.
Но то, что делает O Men - совершенно другая история, достойная и свободная по своей сути.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Рас зашел вопрос об образовании, есть у меня одна статья. Процетирую ее тут. Она очень футуристичная, скорее всего. Но для некоторых это уже почти реальность... :-)

Как вообще устроено обучение детей? Не в том смысле, что специальное, а вообще? Это касается не только людей, но и животных. Основа одна. Когда ребенок живет в семье, то он учится тем, что повторяет. Его конечно можно и нужно направлять, объяснять, рассказывать, но главное и основное это личный пример. Ребенок видит социум. Видит модели поведения. Причем не только в младенчестве, но и в юности, в подростковом возрасте. Но становление идет до 12-ти лет.

Сейчас считается, что когда ребенок находится среди сверстников, то это нормально, там он познает жизнь. То есть, что мы имеем? Детей с 7-ми лет запихивают в некое здание, где все дети такие же, как он сам или с небольшим разбросом. (Остальные с ним не общаются, 9-тиклассники не будут общаться с первоклашками.) И вот ребенок начинает среди этого всего расти.

Преподаватели бывают только иногда, и это им кажется, что большую часть времени дети проводят на уроках. Это иллюзия. Большую часть времени дети проводят между собой и между уроками. Никого из детей не волнуют сами уроки. Их волнует то, что между.
Дети это толпа, народ. А она тоже подвержена определенным правилам и обычно, это правила дикаря. Кто первый крикнул, тот и самый умный. Кто сильнее, тот имеет больше, чем остальные, потому что он может отобрать. И какие бы учителя не были замечательные, они не могут это все контролировать и это не получится технически. Потому что дети не видят на уроках, как именно взаимодействуют люди друг с другом. О чем говорят, как поступают и как не поступают. Что хорошо и что плохо. Это нельзя преподать на уроке. Это будет восприниматься как теория, которую никто не воспринимает. Дети должны видеть именно эти ситуации, видеть постоянно. Жить среди всего этого. В итоге, они ничего в школе не видят. В самом детстве с 7-ми лет в детей должно закладываться воспитание. А когда они большую часть проводят в школе, где царят порядки дикарей, они в этом вырастают и воспринимают это как норму. То есть, когда становятся взрослыми, они так же живут в мире силы, обид, мести, мнимой несправедливости и всего того, что составляет мир ребенка. Взрослые люди в своем мире могут создать что-то умное, грамотное, светлое так сказать. Дети до трех лет, не могут этого. Они могут лишь проявлять эмоции. Они плачут, смеются, бьют друг друга, пытаясь отобрать игрушки. Когда они подрастают, то все тоже самое, только жестче, хитрее. Но суть такая же. Отобрать у слабого и забрать себе. Зачем? Не понятно, но если не ты, то у тебя. И все. Этим детский мир заканчивается!!!

И когда дети варятся в этом как минимум 9 лет, то они просто ничего другого не видят и став взрослыми они воспринимают это как норму, и строят подобное, как дети до трех лет или как животные. Просто на эмоциях, страхах, силе. Вот вам и ответ, почему сейчас так, как сейчас у нас.
Как надо поступать, чтобы этого избежать? Есть взрослые, у них мир логичен, спокоен, взрослые, есть взрослые. Если семья устроена правильно, по закону иерархичности, то дети уже учатся жить в каких-то правилах. Понимают, почему так, а не иначе. Почему, например, нельзя взять свою кашу и вывалить своей сестре за шкирку. Или почему нельзя порубить табуретку и спалить вместо дров. Даже если ты сам это сделать не додумался, то это возможно сделал твой брат и ты на его примере можешь понять почему так делать не стоит.

Подразумевается, что семьи живут в частном доме, поместье, деревне, хуторе и т.п. То есть, если люди живут в квартире и ходят на работу, а детей не берут на работу, то дети не видят, как устроен социум. Не видят, как родители себя ведут на работе. Это для детей загадка. Они вместо того чтобы учится проживанию во взрослом правильном мире, живут в школе в своем диком, детском мире. И когда они приходят на работу, они учатся на своих ошибках, потому что даже не знают, а как вообще надо правильно поступать. Ну, а если все пришли туда после школы, то это такой же жестокий, дикий мир, как и в школе, как и у животных в лесу.

То есть, когда дети живут вместе с родителями в частном доме, они каждый день видят, что делают родители. Да, отец иногда на работе, но часто он трудится дома, мальчики это видят. К родителям приходят гости, друзья, родственники. Дети это все видят. Перенимают манеры общения. Сначала надо родителям устроить правильное сообщество семей. И интегрировать в них детей, чтобы дети видели это и повторяли взрослых. И со временем взрослели! Взрослые - это не те у кого возраст тела перевалил за 21. А те, у кого есть опыт, навыки, способность думать, оценивать ситуацию, соображать. Есть 100% ответственность и приличный наработанный в жизненных ситуациях опыт. Мы хотим построить новое, правильное общество. Все начинается с семьи! Дальше, когда у нас получилось, мы передаем это детям. Не учителя в школе передают, а родители передают это детям в своих семьях! И для этого, дети должны много проводить времени в семье, по крайней мере, пока учатся. Это приблизительно от рождения и лет до 12-ти. К 12-ти годам ребенок, это фактически как взрослый, только нет практических навыков, не сильно обладает профессией и разными ремеслами или навыками типа – построить дом и т.п. И после 12-ти лет, можно отдавать ребенка мастерам, или в школу и то. В школе ребенок будет проводить заметно меньше времени, чем проводит сейчас! Так должно быть. Поэтому, чтобы создать новую цивилизацию, новый мир. Надо сначала детей вернуть в семьи! Семьи (Уже существующие) отформатировать по законам Бога, чтобы Родители могли быть много и часто в своих семьях. Чтобы дети могли лет до 12-ти минимум быть много и часто в своих семьях. И только тогда получится изменить мир к лучшему. Вся надежда на детей, а до того, вся надежда на родителей! Только они смогут изменить мир, вернув своих детей в свою семью!!!
Многие зададут вопрос – Но ребенку же скучно дома в семье, без сверстников!

Это бред! Если ребенок 1 в семье это да, ему скучно, и он не сильно учится. Перенять он может, а вот потренироваться, применить на практике, нет. Не на ком. Но так, потому что у людей не правильные семьи! Детей должно быть хотя бы 5. Если кроме тебя есть еще 4-еро разного пола и возраста детей, чем не школа жизни? чем не сверстники? С одной стороны ты в семье всегда и в то же время рядом куча сверстников! А если таких семей 3- или 5? Это не много. Есть пара друзей (семей друзей) и твоя семья. Но это уже 10 – 15 детей в среднем. И? Это не сверстники? Школа, это место где учатся, а общаются дома, дома у друзей, во дворе или на территории рядом с домом. Вышел с братьями и сестрами и общайся, гуляй, резвись. Учись дружить и договариваться. А если рядом еще две таких семьи? Или больше. Да, куча народу, это!

«Школы» в обычном понимании, совсем не нужны! Надо только, создать правильные семьи!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

O.Men писал(а):«Школы» в обычном понимании, совсем не нужны! Надо только, создать правильные семьи!!!
... и, в идеале, жить стаями в пещерах. тогда у детей поведенческий пример взрослых будет полный. даже мамонта научатся разделывать! когда в первый раз прочитала топик, то ждала какой-то особой философии такого образа жизни. но изо дня в день одно и то же: крыша прохудилась, колодец пересох, кран разорвало. обычная бытовая рутина любого сельского жителя. да так живет половина вымирающих деревень в самарской области! ради чего это? чтобы пару раз в год прошлындать без штанов по огороду? читать интересно, это несомненно. но уже начали сравнивать с марсианскими базами - это чересчур. обычный хутор, каких в россии десятки тысяч
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение DenisAlex »

O.Men, не перестаю восхищаться вашим образом жизни и стилем мышления. Полностью и в целом его поддерживаю. Не обращайте внимание на последний комментарий Ольки. Это типичная современная городская женщина. Сейчас большинство таких. Им нужна квартира и диван со всеми удобствами. Это не плохо, просто у неё такие взгляды и она не приемлет других,, ни в коем случае не хочу никого обидеть. Каждый образ жизни удостоен быть. У кого то такие взгляды, у кого то другие. Единственное замечание Ольке - не нужно показывать здесь своё фи. Не нравится - не читайте. Однако вновь таки, все негативно критиковать это нормально для женщин. Ещё раз очень извиняюсь если мои слова вызовут обиду.
Теперь по делу. Сам ищу такое место, чтобы начать подобную жизнь. Но у меня, к сожалению проблема. Я хочу выбрать место чтобы в радиусе км 10 небыло деревень. Однако у нас,в Беларуси такое место не нашёл. Пока. Как я заметил, у нас в какую глушь не зайдешь, все равно кого нибудь встретишь. ) а по поводу сгоревшего инвертора. Защита от жены - перед первой розеткой автомат на 10Ампер.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Konstantin_Kot писал(а):
Vostertob писал(а):Вот посмотрите рекламный ролик.. хотя бы...
Да смотрел я и сам фильм, ничего особенного. К реальности не имеет никакого отношения.
Согласен для реальности ещё далеко..Жуль Верн написал 20000 лье под водой за 150 лет до первой подводной лодки...Сегодня фантастика,завтра реальность,а наши доблестные герои этой темы в переходном времени,между реальностью и фантастикой...Согласитесь,мало кто из нас пользуется солнечными батареями...разве только космонавты на МКС... :Улыбаюсь: Разве не фантастика..был бы у меня свой дом,пусть даже не в Российских джунглях,поставил бы...Это круто я считаю,когда человек практически не зависит от социума и прочих неувязках жизни..раскошелился 1 раз и забыл про тарифы ЖКХ..Да,ещё в гармонии с природой...Единственная трудность.ребёнка в школу...Сейчас кстати развивается дистанционное обучение...Я лично,ЗА!!! такой уход,от цивилизации..Мне лично напоминает это моё детство...Дед мой построил в своё время дом в такой глуши,но в то же время на перекрёстке дорог,по которым раз в день мог кто то проехать..ближайшие соседи на севере +-1000 м.,на юге так же а на западе и востоке..вообще не известно где..он был лесником в Орловской области,точнее тогда Брянская...Электричество на дедов хутор провели аж в 1971г!!! Колодец копали где лазоходец указал...полежал немного на земле и сказал здесь копайте,погреб,вместо холодильника,на посуде выступал конденсат в летний день..Из всех бытовых электронных предметов отцовский приёмничек ВЭФ..И так всё лето..И не скучно было...По этому у меня знакомое чюство ностальгии глядя на эти снимки..И я очень рад за наших дорогих сердцу отшельников!!! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Олька писал(а):
O.Men писал(а):«Школы» в обычном понимании, совсем не нужны! Надо только, создать правильные семьи!!!
... и, в идеале, жить стаями в пещерах. тогда у детей поведенческий пример взрослых будет полный. даже мамонта научатся разделывать! когда в первый раз прочитала топик, то ждала какой-то особой философии такого образа жизни. но изо дня в день одно и то же: крыша прохудилась, колодец пересох, кран разорвало. обычная бытовая рутина любого сельского жителя. да так живет половина вымирающих деревень в самарской области! ради чего это? чтобы пару раз в год прошлындать без штанов по огороду? читать интересно, это несомненно. но уже начали сравнивать с марсианскими базами - это чересчур. обычный хутор, каких в России десятки тысяч
Не совсем обычный,На обычных хуторах иногда такая пьянка,а тут солнечные батареи,Спутниковая какая то связь,это уже не обычно..не на каждом хуторе найдёшь и увидишь такое..Да,есть ещё много не увязок,но Чистый воздух,чистая вода,чистая еда того стоят! даже если когда то что то и вышло из строя..кран или что то ещё Всё это такая незначительная мелочь..из которых наша жизнь и создана..Но,Экология,это круто!Особенно для тех кто живёт в городах..Моя сестра рвалась из деревни в город..И что она получила,вместо просторного катеджа(при сов.власти выдавали их бесплатно) Полусгнившую сталинку в которой сыро,тесно...И наоборот,мой брат остался в посёлке..Модернезировал газовый котёл,встроил санузел..выкопал септик..,это у кого о чем болит и к чему тянет,одним нравится урбанизация,другим деревенские просторы...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
DenisAlex
Такие коменты как у Ольки..могут быть и от завести..скрытой завести..А впрочем возможно и не от зависти,а просто человек хоть и натурист,но более городской..всё под рукой..действительно и в шаговой доступности..Многие бывшие деревенские сбежали в город я уже писал как моя сестра..и что она там нашла? Чихотку в сырой квартире...Муж её как вышел на пенсию..практически всё тёплое время года в родительском доме в деревне..в город только на зиму...Вот вам 2 мира -две политики...Свой дом,плох или хорош,это свой дом..и не сравнится с загажеными обшарпаными подъездами городских домов..

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
O.Men
Полностью с Вами согласен!!!Если не ошибаюсь Вас звать Евгений как и меня...Про школу и дет сад..то же Моя няня вообще не училась в школе,бабушки закончили 4 класса церковно приходской..И ни чего им не помешало стать нормальными людми...Одна бабушка городской житель,а другая прожила почти всю жизнь на хуторе..окупацию и т.п..и ни на что не жаловалась..и практически ни какими лекарствами не пользовалась...И нас учила пейте таблетки,когда совсем не вмоготу.. прожила она до 87 и жила бы дольше,но после смерти моей мамы(старшей её дочери) произошел инсульт и она его не перенесла..

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Я когда то тоже мечтал об отдельной квартире пока мечтал и пытался на неё заработать прошло много времени и мечты поменялись квартира наверное больше подходит молодёжи . сей час строю свой дом, а квартиру не хочу , в малосемейке пусть сын пока живёт ему места точно хватит.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

O.Men писал(а): «Школы» в обычном понимании, совсем не нужны! Надо только, создать правильные семьи!!!
А как вы собираетесь давать детям образование? Нанимать домашних учителей по всем предметам? На это у вас вряд ли найдутся средства. Или вы сами будете учить своих детей чему-нибудь и как-нибудь? Тогда Ваши дети вырастут неучами, неспособными жить в современном мире. А, может, Вы готовите им судьбу робинзонов где-нибудь в дебрях сибирской тайги? :Голова кругом:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Я думаю,что почти каждый нудист больше в душе натурист,то есть его тянет мать природа...Тогда в чем смысл натуризма? Если не слияния с природой...я 23 года тоже прожил почти в деревенских условиях..и часто вспоминаю,эти времена с ностальгией,не потому,что детские годы чудесные, Но по тому,что больше мы проводили время на свежем воздухе..воды надо было провести,дров напилить наколоть,печку топить,помои вынести ..двор от снега почистить С одной стороны,трудно,но,с другой стороны безкомпьютерное детство! я болел 1 раз в год,кода пересидишь в снегу,а сейчас дети болеют через каждые 2 недели...Не успеют выйти с больничного и опять.. Вот вам большая разница между нынешней и тогдашней действительностью... И Слава Богу! что у кого то получается убежать от цивилизации!

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Романтичный нудист
А почему бы и нет..Помните "Таёжный тупик" Семью Лыковых,не давно кстати показывали Агафью Лыкову...Как то они прожили аж с 20х!!! годов 20 века и до наших дней...У моей дочери 4 образование одно из которых высшее... И что?вся учёба с дипломами в стол!!! Не нужны в данное время грамотные и образованные кадры и пошла она в клининг..то биш в технички после академии искусств и культуры!!! У меня 40 летний опыт,а кому он нужен вмести со мной и моей дочерью,на что сгодились наши знания на работу дворника и технички..Вот и учись..Мой брат старший у него то же 2 высших образования,одно из них пристижнейший ВУЗ Москвы!!! И кому его знания и опыт понадобились? Он ушел то же на природу и к Богу в монастырь...Хотя были и перспективы в светской жизни...Когда заходит речь об образовании,мне часто вспоминается кадр из фильма "Интердевочка" "...вот нам интердевочкам,кому понадобилось высшее образование? Кто из вас,подкладывает диплом в постель,для удобства?..." Это было тогда ,а сейчас приобрело ещё больше формы безполезной учебы...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вадим Света
И мои друзья меняли квартиры,устраивали жизнь,пока не переехали из города в деревню,удачно продав 4х комнатную ..и детям и себе по домику в деревне ... Просто у одних есть возможность,для перезда в сельскую местность,а у других нет по ряду причин...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Atlantis писал(а):А я считаю, что придавать оттенок "иноземности" нашему увлечению и образу жизни совершенно ни к чему. Ведь именно натуризм и является самым естественным, гармоничным и счастливым проявлением природы и сущности человека.
В современном мире нудизм в городах, увы, обречен на вечную роль изгоя, потому как "городская" культура цивилизации и культ "одетости" являются неразрывными звеньями одной цепи. Конечно есть люди, которых вполне устраивает обнажение в резервациях внутри городов.
Но то, что делает O Men - совершенно другая история, достойная и свободная по своей сути.
Совершенно согласен! Иноземность от интересных и не совсем обычных в быту предметов,а в остальном,что не наесть..самый земной вид жизни! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
vityaolya писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): Да смотрел я и сам фильм, ничего особенного. К реальности не имеет никакого отношения.
Фильм не так интересен, как книга! Вот в ней действительно подробно описывается приспособление к жизни в различных условиях. И неважно, Марс это или удаленная от людей часть Земли. Я, как биолог, отслеживала попытки вырастить урожай (кстати, очень толково описано!). Кому-то будет интересна добыча энергии с помощью солнечных батарей. Да, часть можно отмести (вроде добычи тепла с омощью радиоактивного котура). Но многое вполне годится...
Я просто не дошел до раздела биологии,по мимо электроники и прочих технических прибамбасов..Так же впечатляет и сильно выращивание растений в таких условиях..Это своего рода можно даже назвать и научным экспериментом...Не каждое растение способно где угодно и как угодно прижиться..Знаю кстати один пример,жуткий,как дифенбахия боролась за свою жизнь,почти 2 года практически без воды росла и жила,пока не отключили отопление в одном заброшенном помещении её видимо не смогли взять из-за размеров..видимо за счёт влажности в воздухе и редкой поливки,тянула как смогла,пока не замёрзла..жесть,но..ни чего не поделаешь...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»