Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение joi »

Вроде и так дешево))

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем солнечный привет с Анапы! Сегодня был теплый безветренный день! С Ириной уже несколько дней наводим порядок в саду своего дома в нашем хуторке. Обрезаем деревья, сажаем кусты смородины и сирени, которые привезли с Подмосковья. 7 октября убирались на пляже. Освободили от песка все мешки по границам базы ( большинство из них сопрело и развалилось от солнца на тряпочки ). В общем навели полный порядок на пляже, кругом чистота. С удовольствием искупались, вода еще была чистая и теплая. Метров в 500- стах от нас купалась еще одна пара голышманов. А так, остались только рыбаки. Обошел еще раз пляж, по которому ступала нога всех наших отдыхающих и попрощался с ним до следующего сезона!
Что касается скидок для самых присамых первых, то я считаю, что планировать свой отпуск нужно как можно раньше. Это важно и для принимающей стороны ( как сейчас принято говорить ). Еще в начале темы мне мечталось знать кто и когда будет отдыхать на базе и, что бы сами отдыхающие знали, кто с ними в это время будет отдыхать рядом.
Мне уже сейчас приходят заявки на следующий сезон и важно, чтобы уже сегодня складывался график заезда, сколько и каких нужно готовить палаток. Про стоимость сегодня я не могу ничего сказать. На следующей неделе встречаюсь с администрацией и попытаюсь хотя бы приблизительно спрогнозировать настроение на будущий сезон.
А про цены этого сезона хочется сказать словами Аллы Михеевой из последней рекламы Билайна: - " А у нас дешевле, чем бесплатно!" С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Хочу пожелать удачного "выполнения плана по натуризму" :Ржу нимагу:
Чтоб было , как в песне...
"Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!" :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич у нас уже снег лежал 7 октября , а вы купались завидуем вам. Мы тоже на своём участке садили не так давно яблоню грушу и калину надеемся всё прирастёт и порадует нас вкусными плодами.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вадим, желаем Вам поскорее достроить дом и благоустроить участок! Надеюсь, что эти хлопоты не помешают Вам приехать в следующем сезоне на отдых к Черному морю!

staseg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: komi
Возраст: 40
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение staseg »

Позвольте и мне добавить свои "пять копеек" в кубышку этого, столь непростого, проекта.
В последние три лета (2013-2015) мне удалось пройтись практически по всем местам "диких" пляжей Кавказского побережья Черного моря. Анапа - Новороссийск (2013, автомобиль), Геленджик - Адлер - Пицунда (2014, велосипед), Анапа - Витязево - Веселовка (2015, пеший).

На мой взгляд описать лучшие места можно так:
- Большой Утриш
место с явно выраженными многолетними традициями, только для пешеходов (от 2 до 5 км), пребывание ограничивается объемом провизии;
- Пицунда
"тайное" пустынное место с хорошими перспективами из-за таких факторов как: в непосредственной близости (0,5 км) есть питьевая вода и продовольственные лавки, от трассы пляж закрыт непроходимым лесом.
- ст. Благовещенская натурбаза "Чистые Дюны"
благодаря трудам Эдуарда и Ирины место стало обозначенным и обустроенным, до рынка около 1,5 км, полноприводные авто могут доехать прямо до места.

Хочется сказать этим отважным людям (Э. и И.) большое спасибо за их веру, отвагу и упорный труд.
А всем другим читающим эти строки: на побережье появились люди которые готовы трудиться и рисковать своим благосостоянием ради того, чтобы мы смогли найти доброжелательное место отдыха для себя и своей семьи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение NikVE »

staseg
Простите, что не в тему! Не смог удержаться: какой бравый вид! Джигит прямо! :Отлично: Наверное, спортом увлекаетесь?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

С staseg познакомились на пляже "Чистые дюны" уже в самом конце купального сезона. Увидели крепкого телосложения мужчину, который шел по берегу моря в сторону Витязево и "тащил" ( выражаясь языком бурлаков на Волге ) за собой на канате судно с грузом. На самом деле не тащил, а шел бодрым шагом. Не судно, а резиновую лодку. Не на канате, а на прочной веревке.
Остановился на границе пляжа то-ли отдохнуть, то-ли его заинтересовала наша база? В итого оказалось второе! И я очень благодарен этому человеку, который только мельком ( пока отдыхал и присматривался к этому месту ) уже определил для себя, что ему здесь понравилось, и он об этом рассказал на этом форуме! Еще раз спасибо! Удачных Вам путешествий! Ждем к нам в следующем сезоне! С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):...который шел по берегу моря в сторону Витязево и "тащил" ( выражаясь языком бурлаков на Волге ) за собой на канате судно с грузом...
:Улыбаюсь:


Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера открыл проект "От океана до океана", и вместе с авторами проекта семейной парой из Москвы, виртуально путешествовал от Москвы в Крым и потом на Кубань и дальше по бескрайним дорогам Евразии. Дима и Валерия останавливались и в "Чистых дюнах". Оставили на страницах своего проекта отзыв с фотографиями. Они не нудисты. И я хотел спросить у модераторов разрешения сделать ссылку на данный проект для участников форума. Может быть кроме взгляда со стороны на организацию отдыха на пляже в "Чистых дюнах" кого-то заинтересует сам проект путешествий этой молодой семейной пары? Про "Чистые дюны" рассказывается в первой части путешествия по Евразии в разделе "Кубань". С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):Вчера открыл проект "От океана до океана", и вместе с авторами проекта семейной парой из Москвы, виртуально путешествовал от Москвы в Крым и потом на Кубань и дальше по бескрайним дорогам Евразии. Дима и Валерия останавливались и в "Чистых дюнах". Оставили на страницах своего проекта отзыв с фотографиями. Они не нудисты. И я хотел спросить у модераторов разрешения сделать ссылку на данный проект для участников форума. Может быть кроме взгляда со стороны на организацию отдыха на пляже в "Чистых дюнах" кого-то заинтересует сам проект путешествий этой молодой семейной пары? Про "Чистые дюны" рассказывается в первой части путешествия по Евразии в разделе "Кубань". С уважением Э.В.!
Можете здесь выложить ссылку. Думаю, что многим интересно будет почитать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Слайды в проекте "От океана до океана" очень красочны и комментарии к ним читаются легко , как-будто читаешь интересный роман. Спасибо ребятам за подробное описание пляжа в станице Благовещенской!http://www.ocean2ocean.ru/ С уважением Э.В.!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Наверное стоит сообщить о предполагаемых расценках на аренду палаток для желающих провести свой отпуск в следующем 2016 году на пляже в палаточном лагере "Чистые дюны"? Если кардинально не изменятся ставки налогов на данный вид коммерческой деятельности, то стоимость услуг не должна превышать следующих расценок в сутки:
- аренда двухместной палатки - 400 рублей;
- аренда четырехместной палатки - 600 рублей;
- аренда шестиместной палатки - 900 рублей.
В эту стоимость как и прежде входят пастельные принадлежности, надувной матрац, столик, табуреты, кемпинговый фонарь, мангал, а также возможность пользоваться биотуалетами, душевой, холодильником и возможностью подзаряжать свои гаджеты от 220 вольт, которые выдает солнечная станция с ограничениями в ночное время.
Вывоз мусора с территории и уборка пляжа гарантированны.
Пресная вода в умывальниках, волейбольная площадка, настольные игры для детей, навесы от солнца доступны и для тех, кто решил приехать на отдых со своей палаткой. Стоимость проживания в своей палатке на территории лагеря не изменилась и составит 200 рублей в сутки.
Стоянка Вашего автомобиля во дворе нашего дома в Капустино не изменилась ( 50 рублей в сутки ).
Доставка от лагеря до общественного пляжа - 100 рублей;
Доставка до лагеря от Капустино - 200 рублей;
Доставка до лагеря от аэропорта - 300 рублей;
Доставка до лагеря от жд/вокзала - 400 рублей;
Доставка от лагеря до дельфинария в Анапе - 500 рублей. ( Эти цены за автомобиль, который вмещает не более 4-х человек ).
Попутная доставка до хутора Капустино от лагеря через станицу Благовещенская не изменилась - она бесплатная.
Наверное будут вопросы? Готов все рассмотреть. Жду заявок! С уважением Э.В.!

spirituno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 37
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение spirituno »

эхххх... были 2 недели в августе на утрише. и не знали что рядом есть такое... в следующем году обязательно заедем :Подмигиваю

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Может в баньку сходим

Сообщение Эдуард Витальевич »

Два часа назад мне позвонил молодой человек с г. Краснодара на номер телефона натурбазы "Чистые дюны". Мы с Ириной сейчас в Анапе, наводим порядок в саду нашего дома в хуторе Капустино и местный телефон я держу включенным. Кстати сегодня по настоящему летний день - + 21, яркое солнце и нет ветра! Молодой человек спросил, нет ли у нас бани для организованного посещения в межсезонный период? Пожаловался, что не может найти для себя и друзей такого сервиса в Краснодаре. Подскажите, есть ли возможные варианты в ближайшей доступности? С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Может в баньку сходим

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Насчёт "внешних сервисов" не подскажу. Не знаю ваших "межсезонных" планов. Как вариант- строительство у себя на усадьбе бани под 10 (к примеру) посетителей одновременно - позволило бы в коммерческом смысле "приподняться". Правда, не скажу за "подводные камни" в виде хлопот по её содержанию.
Та же самая банька на входе , слева от "малахитного пляжа", вряд ли пустует.
Если соорудить нечто подобное рядом с "дюнами" (как вариант, в самих "дюнах") - ещё неизвестно, как получится уживаться "с конкурентами".

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Может в баньку сходим

Сообщение Эдуард Витальевич »

Кстати, мы только что с бани! Своя небольшая, но на дровах! Очень любим парится, топим баньку два - три дня в неделю. Но пока только хочется помочь с адресом позвонившему. Если возможно? С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение lobo2 »

Еще б посоветовал устроить танцпол,с развлекательной программой

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Еще б посоветовал устроить танцпол,с развлекательной программой
Когда в этом году ездили на экскурсию в Дюны из Дивного - там мужчина , вечерами подрабатывающий ди-джеем на санаторном танцполе, а днём был за "завхоза-садовника" на Дюнах. К сожалению, забыл его имя :Грустный:
Электричество на базе есть. Проблема притащить муз-центр с микрофоном и светомузыкой?
Народ ещё "пенную вечеринку" запросит :Дразнюсь:
Придётся у пожарных оборудование арендовать :Ржу нимагу:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Тимофей сейчас в Питере. Перелет, плюс пожарное оборудование - затраты не покроются.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»