Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Max88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Max88 »

Как-то отдыхая в Витязево, я узнал о палаточном лагере "Чистые дюны", и вот я уже с палаткой в руках в станице Благовещенская. Без проблем нашел лагерь, где был гостеприимно принят. Далее начался очень приятный отдых, все понравилось.

Понравилось жить в приятной доброжелательной атмосфере. Понравилось загорать на отличном чистом песчаном пляже. Понравилось купаться в кристально чистой воде. Понравилось наблюдать красивые закаты и, после, чистое ночное звездное небо. Понравилось видеть проплывающих и играющих рядом дельфинов. Понравилось ...

В общем остались самые лучшие впечатления. Я благодарен Эдуарду и Ирине за организацию лагеря, очень хочу побывать в нем на следующий год снова.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

vovamik, огромное спасибо за такое подробное и доброе описание нашего совместного пребывания на песчаном берегу этого теплого моря! Сегодня перевезли с пляжа последние строительные материалы, а все ближайшие дни занимались разборкой базы и выйти в эфир не было возможности. Еще раз спасибо за теплые слова! Огромный привет Маше и детям!
А на пляже уже несколько дней к обеду воздух прогревается до 30 градусов и вода освежающая и чистая! Через день домой в Подмосковье и уезжать совсем не хочется.
Спасибо Max88 за отзыв! Думал, что увижу тебя в следующем сезоне, а ты вернулся вчера на пляж. Наверное это место притягивает и хочется сюда возвращаться?! Всем, кто отдохнул в Чистых дюнах думаю будет приятно вспомнить это место по фотографиям, которых у меня набралось достаточно и с некоторыми из них я с Вами буду делиться. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард, твои слова нас манят обратно в" Чистые дюны" будем с нетерпением ждать следующий сезон и постараемся приехать в следующем сезоне. Зима пройдёт быстро. :Улыбаюсь: И ещё хочу поделиться ссылкой это тоже группа кто отдыхал в Чистых дюнах. https://vk.com/club95211687 надеюсь что модераторы простят меня за такую рекламу. Группа пока не очень активная, надеюсь что к следующему сезону будет более активней.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):... надеюсь что модераторы простят меня за такую рекламу.
В данном случае это не противоречит правилам форума.

ПРАВИЛА ФОРУМА
4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:

-... Разрешается публикация ссылок на ресурсы содержащие полезную информацию по тому или иному обсуждаемому вопросу в теме;
Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Только я не пойму, чем ресурс "ВКонтакте" лучше нашего сайта? Почему здесь нельзя обсуждать все вопросы или на сайте "Чистые Дюны"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Игорь, речь идёт не о том кто лучше или кто хуже, просто захотел помочь Эдуарду по привлечению новых посетителей.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):Игорь, речь идёт не о том кто лучше или кто хуже, просто захотел помочь Эдуарду по привлечению новых посетителей.
Ну тогда не мешало-бы и в этой группе разместить ссылку на наш сайт для привлечения нудистов на наш форум.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
Эдуард Витальевич почему сайт http://4dun.ru не открывается?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сайт 4dun.ru был создан по инициативе организаторов выездного семинара бухгалтеров, который состоялся на территории пляжа в начале июня. Я изначально осторожно относился к созданию этого сайта по нескольким причинам, но тем не менее оплатил его жизнедеятельность на 12 месяцев и выступил в роли арендатора палаток. В ходе выездного семинара возникли трения с его организаторами и я " в сердцах" высказал желание о прекращении отношений и если они ( организаторы ) пожелают, то пусть закрывают сайт. Max88 объяснил мне, что сайт живой, что-то там с разделом "КОНТАКТЫ" намудрили и мой Касперский его тоже не открывает. На своем компе Max88 легко на него заходит.
Страничка , на которую ссылается Вадим, создана нашим зятем. Тогда мы еще шифровались. Сейчас наверное и он и дочка нас "раскусили". Но мы с Ириной уже бесповоротно и надеюсь надолго влились в ряды нудистов!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):... Но мы с Ириной уже бесповоротно и надеюсь надолго влились в ряды нудистов!
А вообще, как вы оцениваете прошедший сезон? Стоит-ли "овчинка выделки" и есть ли желание продолжить в следующий сезон?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сезон прошел даже удачнее, чем мы предполагали! В том числе благодаря Вашему сайту! Место для пляжа весной было выбрано случайно, но оказалось именно в той точке, лучше которой придумать было нельзя. Кроме тех ребят, которые узнали о предполагаемой натурбазе со страниц этого сайта и отдыхали на ней, к ним присоединились те, кто постоянно приезжает на этот пляж из других городов ежегодно и местные нудисты из ближайших станиц. С точки зрения коммерческого проекта здесь есть несколько составляющих, которые позволят сделать этот проект рентабельным. Этих составляющих больше, чем тех, которые могут помешать проекту. Поэтому мы с Ириной продолжим в следующем году делать эту работу. Семена посеяны, будем ждать всходов! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Я искренне рад, что результаты коммерческого проекта от такого рискованного предприятия, как "база натуристов" Вас устроили, и даже превзошли адекватные ожидания. Образно выражаясь, Вы "попали в струю". :Подмигиваю
Информационное освещение "с места событий", публикуемое со страниц нашего сайта выглядело весьма удачным и "заманушным" - что также радовало. Многие гости и "рядом отдыхающие" поддержали проект, потому что это не могло оставить равнодушным в лучшем смысле этого слова. Отзывы и фотоотчёты красноречиво показали своё одобрение организаторам базы. Я- не исключение. По мере возможности , также "приложил руку" к ликвидации информационного голода по Вашей базе.
К сожалению, сам формат "пляжно-палаточного отдыха" конкретно моей семье не подходит, поэтому нас как клиентов базы я не рассматриваю. Ну разве если только в "гостевом" формате.
Тем не менее, хочу от себя лично поблагодарить Вас за ОГРОМНЕЙШУЮ проделанную работу и пожелать Вам дальнейших творческих, организаторских и коммерческих успехов! :Хлопаю:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Алексей спасибо! Будем ждать Вас с семьей в гости с новым вымпелом! А лучше если их будет два, справа и слева на границах базы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Желаю Эдуарду с Ириной успехов по всем направлениям развития проекта "Чистые Дюны", а остальному н-сообществу - распространения полезного опыта, прежде всего на Черноморском побережье. В какой-то степени вы стали пионерами, реализовав мою мечту, хоть я и не скоро смогу воспользоваться плодами её реализации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Виктор, спасибо за добрые слова! Если не удастся приехать в следующем сезоне, то расскажите про "Чистые дюны" своим землякам. Может быть у кого-то из Новосибирска получится отдохнуть на Витязевской косе!?
Мы уже в конце этого сезона познакомились с семьей из станице Благовещенской - очень замечательными людьми и к тому же нудистами с большим стажем. У ребят здесь гостиница на 11 номеров в центре станицы. Так что если кому-то не нравится ночевать в палатке, есть возможность возвращаться с пляжа в эту гостиницу и чувствовать себя в кругу единомышленников. Кстати Алексей ( хозяин гостиницы ) имеет в собственности катамаран, и предложил в следующем сезоне организовать катание на этом судне и еще обучать желающих катанию на доске с парусом. Этому способствует наличие недалеко от берега песчаной отмели (" бочки" выражаясь морским термином ). Не так трудно прыгать с доски и поднимать парус.
С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Обязательно расскажу!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение фантомас врн »

Собирались заехать на натурбазу в конце августа, на обратном пути из Крыма, но решили всё-таки не рвать отдых на части, и отложили знакомство с натурбазой на следующий год. Удачи Эдуарду Витальевичу и Ирине в их нелёгком, но очень нужном деле популяризации натуризма!

EGLOS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 56
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение EGLOS »

Давно не заходил на форум, сегодня узнал последние новости. Представил пустой пляж, без палаточного лагеря, условно огороженный мешками с песком и стало грустно. Погода у нас до сих пор хорошая, такая же и в благовещенской, можно купаться и загорать. Впереди долгая зима, увидеть снова лагерь "Чистые дюны" сможем месяцев через 8-9. Будем ждать с нетерпением. Эдуард, Ирина вам привет, пишите о планах на следующее лето.

wostok68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новомосковск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение wostok68 »

сейчас есть смысл приехать? или погода не позволит?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сейчас мы с Ириной дома в Подмосковье. В субботу возвращаемся в Анапу. Нужно будет до конца очистить пляж от мешков с песком по границам опустевшей базы и наводить порядок в саду дома в Капустине. С собой опять везем полный прицеп деревяшек и железяк уже для строительства базы в следующем году.
EGLOS, Вам привет от Ирины! И скорейшего выздоровления!
В Подмосковье погода испортилась. Сохраните для нас хорошую погоду в Ваших краях, чтобы еще хоть разочек искупаться в море! С уважением Э.В.!

Александр Светлов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Александр Светлов »

Всем привет! А, я вот всё лето и сентябрь провёл в Заполярье вместо запланированной поездки в кемпинг Эдуарда Витальевича ( работа такая). Вот сегодня добрался до интернета в течении часа читал все посты на этой ветке (и тихо плакал).
Друзья!!! Завидую Вам Белой завистью, как Вам повезло, и Вы все смогли посетить и отдохнуть у Эдуарда Витальевича! Судя по Вашим постам это было посто суперчудесно.
Эдуард Витальевич! Хоть я и не смог к Вам приехать, но всё равно большое Вам спасибо что Вы смогли организовать столь не простое дело. Надеюсь что и в будущем году Вы организуете кемпинг и мы всётаки к Вам приедем. Успехов Вам в Вашем деле!

lider40
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 00:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение lider40 »

Эдуард Виьальевич, при раннем бронировании скидки есть?)

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»