Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

10 Августа мы должны добраться к вам предположительно во второй половине дня.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Прошедшая ночь стала испытанием для обитателей базы. Ночью, когда мы с Ириной спали в своем каменном доме в Капустино, над пляжем небеса извергали ливневые потоки, бесконечные вспышки молний и раскаты грома. Конечно росло беспокойство и утром - скорее на пляж. Но все обошлось! Палатки успешно справились со стихией, не промокли и устояли под ветром! Море сегодня замечательное и заселились новые постояльцы! Остаемся ночевать в Капустино, совершенно уверенные за жизнеспособность базы, так как на ней сейчас обитают вполне всесторонне развитые обитатели! Очень приятно общаться с людьми, которые без проблем прошли бы кастинг для конкурсантов на участие в реалити "Остаться в живых"! Александр ( мы с Ириной, пользуясь случаем, поздравляем его и Татьяну с Днем рождения дочки Вероники - ей завтра Пять лет!!!)- всесторонне развитый человек! Для того, чтобы семья, а это дочки 2,5 и почти 5 лет, не нуждались в чем-либо, он может сам наловить рыбы на удочку, поймать рыбу, нырнув на глубину с подводным ружьем, может поймать сокола руками, подкравшись незаметно к птице, когда сокол обедает саранчой, поймать черноморских креветок сачком для ловли бабочек. Все это было на моих глазах.
Игорь и Анна - это завхозы нашей базы и им отдельное спасибо! Люди с большим жизненным опытом всегда придут на помощь и в уборке территории и если нужны руки для любых неотложных дел!
Огромное спасибо Валере, Лене, Юре, Анне за помощь в обустройстве неприступных для квадро-циклов границ базы и за их огромный положительный энергетический потенциал, который они вкладывают в песок и набегающие волны натурбазы!
И несколько фотографий об ибитателях нашей базы. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Начиная с 10 Августа кого у вас больше будет текстиль или сторонники ровного загара?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Надеюсь, что текстиля не будет!?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Мы приедем на машине на пляж нам не проехать , где нам можно поставить на стоянку под охрану?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Машину можно оставить на стоянке центрального пляжа под приглядом дальнобойщиков бесплатно ( так сейчас поступают две пары наших отдыхающих ). Преимущество в этом - Ваша машина в шаговой доступности от Вас, минус - она в доступности для всех остальных. Второй вариант - оставить машину во дворе нашего дома за 50 р. в сутки в 20 км. от пляжа. Наверняка есть третий вариант с платной охраняемой стоянкой? У нас такой информации нет. Решение принимать Вам. С уважением Э.В.!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Спасибо большое за рекомендации , 10 утром мы вам позвоним и уточним каким образом с вами встретиться чтобы передать деньги за оплату палатки, если конечно свободная палатка найдётся. Мы уже всё собрали завтра рано утром стартуем.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Вадим Света писал(а):Эдуард Витальевич
Спасибо большое за рекомендации , 10 утром мы вам позвоним и уточним каким образом с вами встретиться чтобы передать деньги за оплату палатки, если конечно свободная палатка найдётся. Мы уже всё собрали завтра рано утром стартуем.
Ни гвоздя, ни жезла в дороге и хорошего отдыха!
Отдыхаю на Нерской.

elenavaleriy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:36
Оценки сообщений: 13
Откуда: КМВ
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение elenavaleriy »

Отдых в Благовещенской в 2012 году на Витязевской косе, приятно вспомнить.
Изображение

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Деньги обязательно возьмем, не беспокойтесь, даже если свободной палатки не найдется!
А если серьезно, то 7 августа запомнится надолго своим сильным ветром. Еще две палатки разорвало в клочья ( получается, что три палатки мы уже потеряли ) и три тента также вышли из строя. Сейчас на базе аншлаг, все палатки заняты! ( Три стоят, одну положили на песок, чтобы окончательно не растрепало.) Завтра обещают понижение силы ветра - тогда можно будет ставить палатки из резерва. Так что для Вадимы и Светы палатка найдется.
В общем местные говорят, что такого ветра здесь в купальный сезон давно не помнят. Да и видимо палатки этой фирмы не приспособлены для долгосрочного их использования под солнцем Анапы, постоянно меняющимися ветрами и соленым воздухом. Получается, что их хватает только на 1.5 - 2 месяца. На следующий год нужно думать о чем-то более фундаментально-устойчивом. Время для этого у нас будет.
Ну а Вадиму и Светлане удачной дороги и хорошего отдыха! С уважением Э.В.!

elenavaleriy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:36
Оценки сообщений: 13
Откуда: КМВ
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение elenavaleriy »

Вот и подходит к концу наш отдых на Витязевской косе. Хотим выразить огромную благодарность Эдуарду и Ирине за комфортную обстановку в лагере. Здесь мы познакомились с приятными людьми, пользуясь случаем, хотим передать привет всем, кто отдыхал в Чистых дюнах с 20.07 по 11.08.
Изображение

Дмитрий1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Благодарность.

Сообщение Дмитрий1975 »

Мы, Дмитрий и Лиля, отдыхали в конце июля 2015г. Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Эдуарду за организацию этого прекрасного места. Особо хочется отметить дружную, приятную, домашнюю атмосферу которая царит в " Чистых Дюнах ". И действительно очень чисто, благодаря Эдуарду и отдыхающим, которые с удовольствием вносят свой посильный вклад в благоустройство лагеря. Уезжали с грустью...... Надеемся в следующем году вернуться)))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

elenavaleriy
Сюжет фото просто обалденно как хорошо задуман и реализован! :Хлопаю:
Такую картинку прямо на рекламный билборд :Отдыхаю:
И фотографу и "моделям" респект! :Отлично:

pantogr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение pantogr »

Вернулись из Витязево, где отдыхали две недели. Еще перед отдыхом нашел данную тему, решил что надо будет заглянуть при случае.
Так как со стороны Витязево текстиль протянулся на несколько километров на следующий же день после приезда поехали в Благовещенскую, пошли пешком по пляжу и нашли базу Эдуарда Витальевича. Обосновались неподалеку и вырывались туда на несколько часов практически каждый день, но из-за текстиля постепенно загорали все ближе к базе. В какой-то момент Эдуард Витальевич подошел к нам, познакомились. Он любезно предложил подтягиваться еще ближе и спокойно чувствовать себя на территории базы, чем мы с удовольствием и воспользовались.
Немножко принял участие в обустройстве второй линии обороны из мешков с песком вместе с обитателями базы.

Огромное спасибо Эдуарду Витальевичу за это начинание, было очень приятно наслаждаться морем в полной чистоте, наблюдая за дельфинами и за непомерным весельем обитателей базы (насколько я понял Юрий, Анна, Валерий и Елена, ребята просто жгли :))

Очень надеюсь что у Эдуарда Витальевича получится все что он задумал, желаем базе всяческого процветания.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ребята, спасибо всем за добрые слова! Очень приятно, что Вам было свободно и интересно отдыхать в границах "Чистых дюн". Очень бы хотелось, чтобы Вам захотелось спланировать свой отдых и в следующем году, познакомиться с новыми интересными единомышленниками! Нам с Ириной повезло в том , что все без исключения отдыхающие на базе были очень интересными людьми и нам с ними было легко и приятно общаться!
Как не жалко расставаться , но отпуск заканчивается, базу покидают одни, но приезжают новые интересные люди! Сейчас на базе Вадим и Света и Владимир с Машей и детьми. Надеюсь, что ребятам тоже здесь понравится?!
И несколько фотографий тех, кто уже покинули это место отдыха. С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Последняя фотка навеяла:



Олимпийские игры надо на нудистком стадионе проводить.
И некоторые дисциплины - на пляже :Дразнюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Загадка для звездочета: на каком из снимков есть предмет, к которому Александр "приложил свою руку" и дал этому предмету уже третью жизнь?

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Звездочет »

Помним-помним мы нашу "причальную тумбу" для надувного круга! Сам любил в детстве всякие загадочные артефакты...

Да уж, хорошо шатер порвался! А тот, в котором жили мы, не пострадал? Мы тоже купили себе похожую конструкцию. Вот теперь интересуют пределы её прочности.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Последняя фотка навеяла
Действительно классное фото! :Отлично: Прям древнегреческий атлет или спартанский воин! :Хлопаю:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Вот и мы добрались до моря , уже два дня пролетели не заметно у Эдуарда, добраться до нетбука не было ни каких сил , устали с дороги и просто валялись и наслаждались прекрасными пейзажами под навесом, море и солнце нас опьянили , Эдуарду ещё раз большое спасибо за всё что сделано на базе, хотели остановиться здесь на два дня но уже решили пока не уезжать может и на весь отпуск останемся.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»