Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Звездочет, очень рады, что благополучно добрались до дома! Спасибо за добрые слова! Ловишь себя на мысли, что только после отъезда гостей, понимаешь, что уже кого-то не хватает? Того, к кому уже как-будто "прикипел". Уверен, что это относится к хорошим людям? Сегодня часто вспоминали Вашего сына Александра. Все выходные на пляже много детей и возможно ему было бы веселее в эти дни, хотя были только одни девчонки и почти все блондинки.
Сегодня на наш чистый пляж на старом TAHO вывалилась компания текстильщиков. Ребятам, отдыхающим без купальников, которые были рядом, пришлось сдвинуться поближе к нашим палаткам, потому что гости вели себя очень беспардонно. Их видимо устраивало присутствие в непосредственной близости обнаженных людей. Когда они решили наконец покинуть пляж, то закопались в песке по самое брюхо. Они хотели уехать оставив два пакета мусора на чистом пляже. На мое замечание по поводу оставленного мусора, я услышал ответ, который основывался на их логике: - "Мы заплатили 200 р. за въезд в дюны - пусть они и убирают за нами." К сожалению так поступает большинство.
Сегодня не нашел этой темы на прежнем месте. Пишу после того, как нашел эту тему через "поиск". Если модераторы подскажут, как найти ее проще на сайте - буду благодарен? Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а): Сегодня не нашел этой темы на прежнем месте. Пишу после того, как нашел эту тему через "поиск". Если модераторы подскажут, как найти ее проще на сайте - буду благодарен? Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
Путь к теме смотрите вверху страницы.
Главная сайта нудистов > Нудистские пляжи > Карты и фото пляжей нудистов России и Крыма. Отчеты об отдыхе. > Нудистские пляжи России, Крыма
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Konstantin_Kot »

Эдуард Витальевич писал(а):Пишу после того, как нашел эту тему через "поиск".
Проще искать в активных темах.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Спасибо! Я снова в теме.

Underwood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 21:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крымск
Возраст: 37
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Underwood »

К сожалению, в связи с заморочками на работе визит придется перенести, но чуток попозже обязательно приедем

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Звездочет »

Да, Сашке всё путешествие очень нехватало детей рядом. Жаль, что почти никто не застал нас. Опять же, если всё будет так, как мы хотим, на следующий год будем рады с кем-нибудь заранее скооперироваться. Сыну будет пять лет!

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Синхрофазатрон »

Звездочет писал(а):Привет тете Ире, и тете Оле, если она нас помнит!
Помнит=) Тетя Оля спрашивает: сколько башен еще песочных построил? Мы тоже только сегодня до Москвы добрались. Путешествие в этом году выдалось впечатляющее. 5000 км намотали за 3 недели. Но благовещенская запомнилась особенно! В следующем году обязательно приедем!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Звездочет »

Башни без тети Оли снова сменились медузами. А еще кое-кто хотел поймать кастрюлей чайку... :Улыбаюсь:
Были по вашему совету на канатной дороге в Геленджике, и в детском зоопарке там же. Сашка гладил крокодила! Там на самом деле две канатки конкурирующих рядом, как и было на карте. Очень неплохо! Заезжали и на пляж в Дивноморское. Потом вечерняя набережная Геленджика, прокат велосипедов и ресторан. В два часа только вернулись.

elenavaleriy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:36
Оценки сообщений: 13
Откуда: КМВ
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение elenavaleriy »

Всем привет! В настоящий момент мы отдыхаем у Эдуарда. К этому пляжу у нас особое отношение: тут мы с мужем впервые смогли отдыхать, ощущая связь с природой и не скрывать под одеждой свое тело; тут в 2013 году мы нашли друзей Юру и Анну, с которыми приехали и сейчас. Теперь немного о пляже, впервые в станицу мы с мужем приехали в 2012 году по совету знакомых. Что же предстало нашему взору… Центральный пляж смотрелся сносно, но нас интересовал укромный уголок, где можно было бы не сушить на себе одежду и мы отправились на поиски оного. Место мы нашли, но пришлось немного его привести в порядок, так как вокруг были горы разного мусора. Единомышленников вокруг было не очень много, отдыхали примерно на расстоянии 50-70м друг от друга и не общались. В 2013 году ситуация не изменилась, за исключением того, что мы нашли друзей -единомышленников )))). Каково же было наше удивление, когда приехав 20.07.2015 мы увидели на нашем излюбленном месте лагерь…. пришли мы рано утром и людей не видели, но поняли, что отдых круто меняет ракурс и бедным любителям отдыхать в чем мать родила будет негде. .. либо придется ходить пешком за тридевять земель… Лишь к вечеру , побывав на косе и разочаровавшись еще больше, мы узнали, что в лагере расположились свои)))). Теперь о легере! Вид пляжа изменился на все 100%! Территория очищена от мусора, сразу видно, что появился заботливый хозяин, способный предусмотреть многие нюансы и создать приятную обстановку для отдыха. Так как мы видели пляж в прошлые годы, нам есть с чем сравнивать. На территории Чистых дюн есть душ, туалет, мусорный контейнер, место для отдыха в тени, волейбольная площадка, так же другие развлечения. Эдуард обладает удивительным умением находить общий язык с людьми. Он старается объединить обитателей лагеря, предлагая различные спортивные игры. Сегодня после игры мы с удовольствием навели порядок на территории лагеря и близлижайщей территории. Атмосфера действительно очень доброжелательная и комфортная для отдыха! Здесь нет людей злоупотребляющих алкоголем, которые бы доставляли неудобство другим обитателям лагеря. Территорию Чистых дюн можно смело назвать мини экологическим уголком, где можно расслабиться под лучами солнца и релаксирующим шумом прибоя, отвлечься от повседневных забот, отдохнуть и душой и телом. Идея Эдуарда просто гениальная и мы надеемся, что его труды не пропадут даром и Дюны ждет светлое будущее )))!!! Надеемся, что идею, которая удачно воплощается в жизнь никто не задушит.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Dm100 »

Добрый день!
Были мы в Благовещенской, с палатками... правда компания была текстильной, и отдыхали мы метрах в 200 от базы. И я несколько раз заходил в гости.. Расскажу свои ощущения ...
Сразу хочется сказать несколько приятных слов Эдуарду!! Пожать ему руку за все его усилия и старания! Видно, что в базу он вкладывает душу и много сил. Было очень приятно познакомиться и пообщаться с ним. Эдуард Витальевич очень радушный и общительный человек.. В самой базе царит очень позитивная, приятная атмосфера, там же, познакомился с некоторыми его обитателями...первый раз в жизни поиграл в "бочу"..
На территории, и вокруг нее чисто (ведется беспощадная война с мусором). Мне даже удалось внести свой МЕГА вклад в обустройство базы - подержал дверь, пока Эдуард наводил порядок, и помог повесить волейбольную сетку))) :Привет:
Конечно, было жаль, что остановились мы не на базе, и хотелось провести там больше времени, но воспоминания останутся очень приятными. Очень надеюсь, что скоро мы туда приедем!
Жму руку Эдуарду Витальевичу, за его старания! :По пивку:
Главное ребята - перцем не стареть !

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Здравствуйте планируем заехать к вам примерно 12 Августа, если погода позволит то скорей всего останемся на 2 или 3 дня у вас, а если понравиться и подберётся компания хорошая то может и останемся на весь отпуск .

Аватара пользователя
Black-SEA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Black-SEA »

Краснодарцы, кто в выходные (с 31.07.2015) на "Чистые Дюны"? Могу поучаствовать в транспортных расходах. В качестве попутчика. ) Пишите в "личку". Спасибо.)

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Не знаю, предлагал ли кто-то что-то тут подобное (извините, что если было, а пишу опять), но хочу предложить свою помощь на следующий год с июля по организации досуговой части на базе. Сам я работаю в детском спорте, поэтому могу организовать спортивный досуг как для взрослых, так и для детей. Также могу поработать своими способностями и оборудованием в качестве музыкального сопровождения. Просто хочется поднимать с каждым годом уровень такой классной базы, как ваша. Естественно, все готов делать за простое спасибо и возможность жить у вас. Любые предложения готов обсуждать. Но это если только надо...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Drevnii
будем устраивать ночное пати и тверкинг-танцы :Танцы: (шутка) :Подмигиваю

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Мечтаю, чтобы и в России появилась какай-нибудь база уровня хотяб хорватских курортов, чтобы могли приезжать туда не только одинокие пары, но и семейные пары с детьми и чтобы последним не было скучно. Чтобы взрослые могли играть в волейбол или футбол.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Извините, что долго не выходил "в эфир"- решались технические вопросы на базе.
Вадим и Света, Вы с палаткой или за Вами палатку забронировать ?
Волейбольная площадка готова - в выходные все в "Чистые дюны"!
Идея с анимацией замечательная! Правда в этом сезоне я уже предложил одному из первых обитателей пляжа, активному помощнику и просто хорошему человеку оказать помощь в объединении гостей в совместных спортивных играх и фмзических оздоравливающих упражнениях на пляже. Он скоро приедет на курорт. Сегодня на пляже отдыхает семейная пара с двумя девочками. ( Пользуясь случаем, мы с Ириной поздравляем их с годовщиной свадьбы!) До этого надеюсь, что комфортно, отдыхали ребята с сынишкой, и две пары с девочками. А еще пара с тройняшками просто приходила в гости. У меня пока хватает времени на то, чтобы сорганизовать на игру в "бочу" ( хотя вчера - и это просто супер, ребята самостоятельно сгруппировались для игры без меня ).
Поэтому аниматоры нужны, отдыхающих это объединяет и отдых запоминается надолго! Но это на перспективу.
Сегодня на пляже полный штиль, а значит море понемногу очищается от водорослей - это плюс, приплыли фиолетовые медузы ( сегодня их ловили сачками для бабочек, которые Саша купил для своих девочек-блондинок, и вытаскивали на песок для просушки. Весь пляж фиолетовый, а медуз в море меньше не стало.), и появились комары - это минус. Это потому, что поменялся ветер на северо-восточный и рыба подошла к берегу, а значит и дельфины - это плюс. А вот то, что ветер со стороны туалетов - это минус.
Мужское население базы организовалось на борьбу с проезжающими по территории базы джипами и квадро-циклами. Были наполнены песком около двадцати мешков и установлены на границе со стороны Благовещенки. Результат превзошел все ожидания! Теперь ребята спокойны за своих детей. Движение почти полностью прекратилось! И немного фотографий от меня и наших отдыхающих - Димы и его супруги. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Эдуард, спасибо за ответ. Думаю, смогу прибыть к вам как-нибудь для ознакомления)) У меня нет в этом году физически времени, чтобы полноценно отдохнуть у вас. Попытаюсь выбраться, но ничего не обещаю. С сыном приехать тоже не получается, т.к. с женой возникли проблемы личного характера. Ну что ж... Все, что не делается - к лучшему.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Мы приедем без палатки, правда на сегодняшний день сложно сказать в какой именно день, только могу предположить что 12 августа . Ближе к дате выезда я вам конечно сообщу точный день прибытия к вам.

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение k2sergey »

Завтра выдвигаюсь в Витязево на машине из Питера со своей большой семьей. Незнаю, может рядышком на денек присядем на пляже, если найдем. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Хотелось бы почаще получать интересные новости с вашей базы. Очень уж интересно, как такой необычный проект будет работать.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»