Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ребята, спасибо за добрые слова! Ждем Вас всех с удовольствием на отдых в следующем году! А тех, кто еще не отдыхал - милости просим!
Вчера продолжил благоустройство базы. Сделал еще один навес под кухню, сегодня доделаю полки под плиту и посуду. Сегодня с утра пасмурно. В самый дождь пришли пешком местные нудисты. Все мокрые. Спрятались в нашем тенте-гостинной. Ждем, когда закончится дождь. А вчера был замечательный день и я провел дневную и вечернюю фотосессию. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

Эдуард Витальевич писал(а):Ребята, спасибо за добрые слова! Ждем Вас всех с удовольствием на отдых в следующем году! А тех, кто еще не отдыхал - милости просим!
Вчера продолжил благоустройство базы. Сделал еще один навес под кухню, сегодня доделаю полки под плиту и посуду. Сегодня с утра пасмурно. В самый дождь пришли пешком местные нудисты. Все мокрые. Спрятались в нашем тенте-гостинной. Ждем, когда закончится дождь. А вчера был замечательный день и я провел дневную и вечернюю фотосессию. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
Очень красиво и гостеприимно

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

На базе солнечно, тепло и комфортно! Пока отдыхающих нет, буду выкладывать по не многу фотографии, чтобы интерес к базе не пропал. С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):На базе солнечно, тепло и комфортно! Пока отдыхающих нет, буду выкладывать по не многу фотографии, чтобы интерес к базе не пропал. С уважением Э.В.!
Огнетушитель бы лучше повесить на стенку справа от плитки и чуть в стороне, иначе, если плитка полыхнёт, то он станет недоступен. Да и под плитку бы лист асбеста не помешал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Огнетушитель бы лучше повесить на стенку справа от плитки и чуть в стороне, иначе, если плитка полыхнёт, то он станет недоступен. Да и под плитку бы лист асбеста не помешал.
А рядом поставить ящик с надписью ПЕСОК :Дразнюсь:
Шутка :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Эдуард Витальевич, молодцы! База замечательная! Есть все условия, кухня, тент от солнца! Палаток много! Даже бегущая дорожка, хотя без нее можно было обойтись, с утра и так можно пробежаться голышом в сторону Витязево. Желаю вам чтобы палатки не пустовали. Может вам натянуть растяжку "Есть свободные номера", чтобы было видно из Благовещенской!
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера и сегодня сильный юго-западный ветер и довольно большая волна. Еще вчера разорвало в клочья верхний вентиляционный чехол над двумя шестиместными палатками. Кроме этого пришлось ремонтировать тент над вагончиком. Помогал Максим с форума ( он с супругой и ребенком приехали на базу из Москвы). Максим, спасибо! Еще одна московская пара заселилась сегодня. Так что уже есть кого угощать яблоками со своего сада!
Надежнее всего стоят четырехместные палатки! В будущем надо им отдавать предпочтение, а шестиместные прятать в дюны, либо за огромный щит с надписью "Есть свободные номера!" (Шутка!) Не хотелось бы рекламировать "Чистые дюны" ради заполняемости этой базы кем-либо. Идея была другая. Даже если кто-то с форума отдыхает в досягаемых окрестностях - сделайте вылазку в виде экскурсии, как Crash_71 и sanya73 в июне! Может быть надумаете в следующем году на подольше? Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Сообщение Синхрофазатрон »

Мы с женой и возможно еще и с другом хотим приехать к Вам 20го июля. Сами только сегодня свернули палатку. Стояли на косе от Благовещенки на Веселовку. Ветер вчера с вечера ужасный начался,но все вроде выстояло. Сейчас отдыхаем в домашних условиях, но долго не протерпим - уж больно хочется на вашу базу посмотреть=)

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Конечно приезжайте! Одна из шестиместных палаток сегодня все таки сдалась под напором ветра и надломилась в опорах в двух сочленениях. Но шесть палаток стоит и Вы можете выбрать любую, если конечно не захотите собирать свою? До встречи! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Сообщение Синхрофазатрон »

Эх жалко палатку. У нас у самих в прошлом году в шторм сломало звенья,но в комплекте были запасные. Сейчас даже и незнаю где можно их достать...мы скорее всего приедем без ночевки - познакомиться с местом, в следующем году в плане уже туда с палатками

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Палатку восстановим, а в следующем году поставим ее на менее обдуваемой площадке. До встречи!

Влад679161
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 36
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Влад679161 »

Доброго времени суток! ехали с супругой 18 го с благовещенки до витязево вдоль берега, за дюнами! искали где можно будет остановиться на пару тройку дней с 26 по 28 июля, но не видели вас! как найти "Чистые дюны"?)) планирую купить палатку 2-3 местную на днях и попробовать заночевать, позагорать! видел эвакуатор №13.......вы дальше стоите со стороны витязево?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Влад679161
Похоже, вопрос :"Где находится база Чистые дюны?" -весьма популярен.
Спрашивающие его люди, как будто, не читают топик.
Три страницы назад- я уже "подсказывал" месторасположение.
Повторюсь снова:


Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

В одном км. от общественного пляжа в Благовещенки. Ориентир - зеленый биотуалет, вагончик со спутниковой антенной.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 40 секунд:
Сегодня с утра идеальная погода!Море спокойное, теплое и очень чистое! Максим с Ксенией и сыном Сашей отправились в Анапу на экскурсию, а пляж начинает заполняться нудистами. Сегодня уже заметное движение. Надеюсь, дальше будет лучше! С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Сообщение Синхрофазатрон »

Выезжаем к Вам...через час-полтора думаю будем. Вдвоем с женой. Планируем с ночевой=)

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Повторюсь снова:
надо вверху прикрепить, а не повторять. Все равно кто-то снова спросит :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а): надо вверху прикрепить, а не повторять. Все равно кто-то снова спросит :Подмигиваю
Дельное предложение.
Прикрепил к ТС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

павел888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 34
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение павел888 »

Доброго всем дня!
Были на выходных семьей на диком пляже между Благовещенской и Витязево, примерно в 2 км левее от Малахита. Остановились рядом с лагерем нудистов. Но по фотографиям на этом форуме вроде другой. Там был большой флаг LADA, личные палатки отдыхающих, волейбольное поле, вагончики. Нас он заинтересовал. Подумываем с супругой присоединиться. Ищем их форум.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

павел888 писал(а):...Остановились рядом с лагерем нудистов...
Точно нудистов, а не свингеров?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

павел888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 34
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение павел888 »

Не проверял:) подходил, спрашивал, сказали можно приехать через регистрацию на форуме. Про свингеров даже и мысли не возникло

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»