Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

IvanPomidorov
Вам было интересно посмотреть на саму базу, или на "полну горницу людей"?
В 8 утра на базе...(хорошо, хоть не на рассвете в 4.00)
По Вашему посту понял, что база Вам не понравилась и в 8.15 ужЕ её покинули.
Не хочу никоем образом Вас "подкалывать"... А зачем Вы, вообще туда приходили?
Какова была цель путешествия?

p.s: прямых автобусных маршрутов из Благи в Витязево нет. Через Анапу с пересадкой? Или на трассе выходили и там далее пешочком более 3км...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
IvanPomidorov писал(а):Ну а если лопат, да досок нет, то на этот случай иногда встречается баннер с телефоном буксира.
Кстати, судя по следам, то на машинах часто ездят вглубь косы.
Баннер может не вовремя попасться, а то и вообще не попасться. Или с устаревшей информацией.
А лопатка всегда с собой.
Насчёт следов - это могут быть как от квадроциклов, так и полноприводных автомобилей.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Если Вы следили за веткой с самого начала, то видели и фото с контактными телефонами, лучше предварительно было созвониться с хозяином, Вас бы встретили! Ну это, если Вы планировали там пожить. Если же только посмотреть - то вот и посмотрели :Улыбаюсь:

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение IvanPomidorov »

Crash_71 писал(а):Вам было интересно посмотреть на саму базу, или на "полну горницу людей"?
В 8 утра на базе...(хорошо, хоть не на рассвете в 4.00)
По Вашему посту понял, что база Вам не понравилась и в 8.15 ужЕ её покинули.
Не хочу никоем образом Вас "подкалывать"... А зачем Вы, вообще туда приходили?
Какова была цель путешествия?
Что во-первых, что во-вторых решайте сами, кому как понравится по приоритетам.
Было интересно посмотреть саму базу (не по фоткам). Было интересно встретиться с единомышленниками и передать "Привет" от Востока Западу и Югу. Хотел погулять раздетым.

Столь раннее появление и столь скорый уход связан с тем, что смог себе позволить подобную прогулку только в ранние утренние часы, пока любимая с детками спит, да на улице не сильно жарко. И не коем образом не связан с оценкой базы.
Честно сказать, оценить то даже толком не смог. Да и не хотел, не те цели были.
Crash_71 писал(а):p.s: прямых автобусных маршрутов из Благи в Витязево нет. Через Анапу с пересадкой? Или на трассе выходили и там далее пешочком более 3км...
Обратно ехал на попутке, микробус подобрал на остановке. Вышел на трассе, на повороте на Витязево, далее попуткой до Аквамарина подбросили. По времени сэкономил чуть больше часа, как раз успел к семейному завтраку.
Crash_71 писал(а):Насчёт следов - это могут быть как от квадроциклов, так и полноприводных автомобилей.
Полноприводные и подразумевал. А следы квадроциклов порой сразу видно. На моноприводе на песке, да на ракушка делать нечего.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

IvanPomidorov писал(а): Что во-первых, что во-вторых решайте сами, кому как понравится по приоритетам.
Было интересно посмотреть саму базу (не по фоткам). Было интересно встретиться с единомышленниками и передать "Привет" от Востока Западу и Югу. Хотел погулять раздетым.
Ну вот погуляли раздетым.
Посмотрели "в натуре"... Не сильно отличается от фоторепортажа?
Насчёт "привет передать" - при всём уважении... но это никак не Эдуарда Витальевича косяк. Ему что? Ботами-манекенами "заселить" пустующие (пока) палатки?
Я вот вижу в Вашем профиле регион - Хабаровск.
Хоть с эстафетой можно было со скрипом продолжить на Восток. Нужно было просто заранее сделать один телефонный звонок (или в ЛС написать Э.В.)
Ну уж что было, то было...
Я к Вам- никаких претензий. :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

:Читаю:
IvanPomidorov писал(а):Было интересно посмотреть саму базу (не по фоткам). Было интересно встретиться с единомышленниками...
______________
... И не коем образом не связан с оценкой базы.
Честно сказать, оценить то даже толком не смог. Да и не хотел, не те цели были.
Как эти высказывания в одном и том же сообщении согласуются между собой? Что-то не пойму я...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера продолжили обустройство базы. Приехали родственники и с их помощью дело пошло быстрее. Сделали навес для солнечных модулей, подвели воду к рукомойнику, поставили еще один душ. Солнечная станция себя полностью оправдывает! 220 на базе - без всякого шума от генератора и расхода на бензин! Телевизионщики настроили антенну, теперь на базе есть телевидение. Пока палатки снимают случайные прохожие ( проезжающие ) и ненадолго. Вчера молодая пара ночевала со своей палаткой, установив ее под тентом. Получилось палатка в палатке. Путешествуют вдвоем и отдают предпочтение только кемпингам. Наш им очень понравился: чисто, душ, туалет, пресная вода - для них это приоритеты. Отчет о посещении базы обещали выложить на своем сайте
С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
pas1103
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:57
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 41
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение pas1103 »

Вчера отдыхали рядом с кемпингом. Рассчитывали найти своих, но почему-то видели только текстиль.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Душ понравился ваш, как раз в стиле нудистов. :Отлично:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Рядом с кемпингом из участников форума сегодня осталась только палатка семьи со Старого Оскола. Завтра уезжают и они. 26 июня уезжаем и мы с Ириной на 8 дней. До 4-го июля за базой будут присматривать наши родственники. Они текстильщики. Нам тоже сейчас приходится сушить на себе плавки. Если кто-то с форума будет рядом с базой - не избегайте общения! Иногда простое знакомство бывает полезным. Вымпел развивается на ветру и ждет участников эстафеты! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера весь день шел дождь. Но песок все впитал и надеюсь, что сегодня солнце вернется! Вода теплая и прозрачная. Вся тина куда-то пропала!
Сейчас собираемся в дорогу домой в Подмосковье, но 4-го уже будем в Анапе. Ждем Вас на отдых ! С уважением Э.В.!

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

Эдуард Витальевич писал(а):Вчера весь день шел дождь. Но песок все впитал и надеюсь, что сегодня солнце вернется! Вода теплая и прозрачная. Вся тина куда-то пропала!
Сейчас собираемся в дорогу домой в Подмосковье, но 4-го уже будем в Анапе. Ждем Вас на отдых ! С уважением Э.В.!
Привет,удачной вам дороги,мы тоже с женой уже выезжаем

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Спасибо! Вам тоже не гвоздя, не жезла!

Александр Светлов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Александр Светлов »

Друзья! Кто будет у Э.В. в кемпинге в период с 20 по 30 июля? Будем рады встрече с единомышленниками.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Еще до отъезда "закинул удочку" по поводу проведения гимнастики и аэробики на пляже у человека, который знает в этом толк. Увидел скорее желание, чем нежелание проводить такие упражнения, но только в августе и сентябре, когда опять будет в станице совмещать работу в пансионате с отдыхом на пляже. В июле жду активных помощников в проведении спортивных и развлекательных мероприятий среди отдыхающих! Готов даже предоставить палатку бесплатно для проживания инструкторов-аниматоров. С уважением Э.В.!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня вернулись в родное Капустино! Пока я разгружал машину, Ирина первым делом навестила свой огород. За 8 дней нашего отсутствия трава выросла до наглых размеров. На картошке поселились колорадские жуки, одно из деревьев алычи под тяжестью плодов развалилось надвое, поспели абрикосы, яблоки, груши. Все время, пока нас не было, за базой на пляже следили и благоустраивали ее наши родственники ( огромное им за это спасибо! ). Хотя они, скорее всего, эти строки не увидят. С их слов, палатками на пляже прогуливающие по берегу моря отдыхающие интересуются постоянно ( Сколько стоит аренда? А почему так дешево? А мы платим в "Малахите" огромные деньги и не можем уснуть от громкой музыки! и т.д.) Понятно, что это только начало, о "Чистых дюнах" еще никто не знает, нет рекламы и сам я только изучаю этот бизнес. Ну и то, что нас с Ириной только двое ( она - в Капустино, я - на пляже ) - затягивается процесс благоустройства и там и там. Давайте приезжайте уже, я хоть траву скошу в Капустино! С уважением Э.В.!

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

Эдуард Витальевич писал(а):Сегодня вернулись в родное Капустино! Пока я разгружал машину, Ирина первым делом навестила свой огород. За 8 дней нашего отсутствия трава выросла до наглых размеров. На картошке поселились колорадские жуки, одно из деревьев алычи под тяжестью плодов развалилось надвое, поспели абрикосы, яблоки, груши. Все время, пока нас не было, за базой на пляже следили и благоустраивали ее наши родственники ( огромное им за это спасибо! ). Хотя они, скорее всего, эти строки не увидят. С их слов, палатками на пляже прогуливающие по берегу моря отдыхающие интересуются постоянно ( Сколько стоит аренда? А почему так дешево? А мы платим в "Малахите" огромные деньги и не можем уснуть от громкой музыки! и т.д.) Понятно, что это только начало, о "Чистых дюнах" еще никто не знает, нет рекламы и сам я только изучаю этот бизнес. Ну и то, что нас с Ириной только двое ( она - в Капустино, я - на пляже ) - затягивается процесс благоустройства и там и там. Давайте приезжайте уже, я хоть траву скошу в Капустино! С уважением Э.В.!
Привет вам,как у вас предстоят дела на пляже,народ прибывает или не особо,ничего у вас ещё всё впереди,всё у вас будет хорошо и народ тоже подьезжать,,,,,молодцы,,, :Хлопаю:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

28 июня была сильная волна. Вода доходила до тента ( Crash_71, когда рассказывал о натурбазе назвал его "гостинной" ). Моим родственникам в мое отсутствие пришлось убрать из этого тента всю мебель. Волной размыло ближайший к воде волейбольный столб и унесло вымпел. В общем им пришлось поволноваться, но они справились. Это как бы плохая новость. Хорошая - это то, что еще большая часть лета впереди! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
vitaminki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vitaminki »

c 9-го по 20-е июля будем где-нибудь в тех местах. Мы семейная пара. Если честно,ввиду отсутствия времени всю ветку форума не перечитывал и не совсем понимаю где находится лагерь, но по фотографиям узнаем )) Будем искать для себя подходящее место от Веселовки до Джанхота ))) Мы мобильны, 4х4. Надеемся увидеть кого-нибудь из наших на косе. Будем рады, если в ближайшие выходные кто-то составит нам компанию.
В психиатрии ведь как, кто первый халат надел - тот и доктор!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Номера телефонов для связи Вы найдете здесь, перелистав странички. Встречу и провожу до места от станицы Благовещенской. До встречи! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Ребят, извините, но читая ветки этого форума, не могу понять один вопрос: на новой базе отдыхают все подряд или только наши?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»