Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня впервые после приезда в Анапу посетил пляж, где будут стоять палатки лагеря "Чистые дюны". Въезд на берег со стороны Благовещенской от "Малахита" пока свободный. Ни шлагбаума ни сборщиков денег. Мои мешки с мусором так и стоят, как ориентир для поиска пляжа. Сразу при въезде на пляж встретил первого нудиста. Познакомились, парень приехал с Питера. Про сайт не слышал. Вместе съездили на пляж "Дальние дюны". И там и здесь у берега много тины и вода холодная. Кроме этого сегодня сильный ветер. Песком сечет по телу как на физиотерапии. Палатки ставить не было смысла. Договорились встретиться завтра, возможно что ветер сменит направление с северо-восточного на противоположный и стихнет.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня направление ветра и его сила не изменились! С утра прохладнее, но солнце светит и это уже здорово! Сегодня впервые появились сборщики денег перед автостоянкой на общественный пляж у "Малахита". 100 рублей с машины - это на 50 рублей дешевле, чем в прошлом году и пока нет шлагбаума на въезд в дюны.( в прошлом году еще 150 рублей брали за то, чтобы проехать за этот шлагбаум). Так что жизнь налаживается! Только заехал в дюны - дорогу перегородило препятствие в виде привязанного осла. Его привязали к дереву на обочине, а в тень он (или она) решил встать на противоположной стороне, натянув веревку. Потянул его за веревку, но осел естественно попался упрямый. Короче потерял минут пять. На пляже меня уже ждал вчерашний знакомый. Сразу приступили к уборке. Граблями попытались выудить на берег тину, но сильная волна и холодная вода нас вынудили оставить эту затею. Собирали мусор в мешки. Невдалеке еще вчера заметил мужчину и женщину. Сегодня познакомились - пара из Владимира. О сайте ничего не знают. Сергей попросил у меня несколько мешков и мы уже вчетвером убирали пляж. Пятый одинокий мужчина-голышман просто наблюдал в стороне. Завтра попробуем поставить палатки.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

8 июня. Ветер немного стих, но направление не поменял. Самолеты все также взлетают на северо-восток. Аэропорт от нашего дома в Капустино в 5-ти км. Сегодня на пляже мне помогал убираться один из участников форума ( нашел меня по белым мешкам-маячкам ). От него я узнал, что тину несет с Анапы и как только ветер смениться на юго-западный - тина уйдет от берега. Ветер все-таки сильный, поэтому решил 10 июня привести на пляж свой кемпер, который держал в запасе для "Дальних дюн", и палатки ставить в минуты затишья. Придется нам с Ириной перебираться на ночлег в кемпер. Но время уже поджимает. Скоро приедут первые отдыхающие, а у нас еще осел не валялся. (Кстати сегодня наблюдал, как на осла прицепили сидение с зеркалами заднего вида.) Всем удачного отдыха!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня с Ириной были в Анапе, посетили налоговую, в М-видео приобрели микроволновку и кое что еще для пляжа. В строительном магазине купили еще одну большую (1500 л.) емкость для пресной воды. Завтра завозим (точнее оплатили) три Камаза с щебнем во двор для стоянки и работу грейдера. Потом с прицепом-дачей на пляж и начнется! Еще вчера, чтобы отправить очередное сообщение останавливался по пути с пляжа на машине в станице "Виноградный" у магазина недалеко от трансляционной вышки, а сегодня после покупки модема МТС пишу эти строки как "белый" человек у себя на хуторе близ Анапы. Думаю, что МТС здесь - лучший вариант! Отдельное спасибо тем участникам форума, кто уже в праздничные дни приедет познакомиться и отдохнуть! Не смотря на то, что первые в лагерь "Чистые дюны" приедут бухгалтера - текстильщики (На сегодняшний день забронировано 6 палаток из 11), рядом на пляже уже традиционно привыкли отдыхать пока еще разрозненные группы и нудисты-одиночки. Надеюсь, что все-таки "Чистые дюны" и станут нашей натурбазой, а "Дальние дюны" - как запасной вариант! Но это чуть позже. Сначала первый блин съедим вместе с бухгалтерами. С уважением Э.В.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Поздравляю вас почином и желаю процветанию вашему бизнесу для нашей общей пользы.Насчет того чтобы объединить и текстильщиков и натуристов, я сразу предлагал. Засылать натуристов за 3 км не лучший вариант. На самой базе можно и одеться, а пляж у текстильщиков направо, а натуристы налево. Просто сразу предупреждать отдыхающих, что слева нудисткий пляж и если они противники нудизма, чтобы туда не совались.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Alex.62 »

Здравствуйте Эдуард Витальевич, вопросиков решил немного накидать....
Можно ли добраться до пляжа на обычном переднем приводе, если да, то....
Возможна ли установка своих палатки и тента, если да, то.....
Сколько денюшков и какие блага цивилизации там есть (будут) на месте???
Александр Константинович.

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Добраться на своей машине до общественного пляжа в Благовещенской можно свободно. Въезд на стоянку - 100 рублей в сутки.В прошлом году машины на этой стоянке стояли по несколько дней. До лагеря "чистые дюны" от стоянки бодрым шагом минут 15-20 мимо "кафушки", либо перегружаем ваш багаж в мой грузовичок и я Вас довожу до места. На переднем приводе я бы не советовал проезжать через дюны. В праздники основной контингент - текстильщики - бухгалтера. Можно встать чуть подальше. Пока лагерь не займет целиком наша братия о душевых и туалете будем разговаривать на месте. Думаю, что за временное неудобство пользоваться удобствами денег пока брать не стоит. Полностью согласен с мнением shumi65. Спасибо! С уважением Э.В.

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Alex.62 »

Спасибо за подробный ответ Эдуард Витальевич, сразу оговорюсь, что мало вероятно, но вдруг удастся до вас добраться! Оченя хотелось бы побывать! :Улыбаюсь:
Ну общественный пляж нас не интересует по определению (натуризм и пёся).
Пресной вода, туалет, вывоза мусора я так понял будут. (плату кстати пусть минимальную надо всё же вносить)
И вопросы на засыпку:
Где будет стоять авто во время нахождения нас в лагере?
Координаты для навигатора (куда подъезжать) и как связаться по месту (телефон)?

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Машина на стоянке общественного пляжа - 100 рублей в сутки( можно купить пропуск на месяц за 2500) и возможность дойти до нее за 20 минут по над берегом и покататься, либо на моей стоянке в Капустино в 20 км. от пляжа за 50 рублей в сутки. Телефон для контакта в личном разделе. С уважением Э.В.! После Ростова лучше повернуть на станицу Ленинградская (по моему столбик 1118 км. Пусть меня поправят!) и через станицу Ленинградскую в направлении Тимашевска и Анапы до поселка Виноградный. А дальше либо поворот на право на станицу Благовещенская, либо прямо в сторону Анапы еще два км. до поворота на Капустино (не доезжая до переезда 200 м. на право.)

мили
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение мили »

День добрый -А есть фотки с местом натурбазы.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение domingo »

мили писал(а):День добрый -А есть фотки с местом натурбазы.
MVII0028.JPG
Белые точки-мусорные мешки, обозначающие границу.
MVII0029.JPG
MVII0031.JPG
Синий куб вдали правее-пансионат Малахит.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Konstantin_Kot »

Это "Чистые дюны" или "Дальние дюны"? Судя по предыдущим постам - "Чистые".

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Это "Чистые дюны". Спасибо domingo за предоставленные для форума фото и за помощь в проведении уборки! Сегодня или завтра постараюсь выложить фото с первыми палатками. С уважением Э.В.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Хотелось бы фоток с палатками и всей инфраструктурой, а фоток моря и с Благовещенской и с Витязево здесь достаточно, они ничем не отличаются
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня к вечеру поставили третью палатку, биотуалет, душевую.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
А это фотоотчет за день.
P1530726 (Custom).JPG
P1530700.JPG
P1530706.JPG
P1530710.JPG
P1530715.JPG
P1530717.JPG
P1530722.JPG
P1530723.JPG
P1530725.JPG
Размер первой фотки исправил. Crash

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

пока нет самого главного, тени т. е навесов.
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Дайте срок- будет и белка, будет и свисток!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Первую фотку так и не смог открыть .4 мегабайта фото (это с ума сойти в файле вложения :В шоке: :Голова кругом: ) грузилось минут 10, потом всё повисло... ПотОм пережму, когда скорость пошустрее будет.
Если ничего глобально в планах не измЕнится, то хотели бы после выходных подъехать к Вам в качестве экскурсии на денёк (без ночёвки) двумя семьями (мы и "sanya73").
Может и небольшой репортажик по Вам наваяю :Читаю: :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Алексей,я как раз думал, что хорошо бы ты заехал туда и сделал свой репортаж, но не решался тебя просить понимая что безлошадному туда тяжеловато добираться. А с saney73 на машине вам 2 часа пути. Ждем с нетерпением твоего репортажа.
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Отличная идея! Я бы сам за Вами приехал, но пока не могу. Вчера сел за руль в 7-00, вывалился из машины в 1-30 ночи. Вчера заезжали бухгалтера, заняли семь палаток. Ни одного кадра даже некогда было сделать. Сегодня только открыл комп. Обязательно приезжайте!. С уважением Э.В.!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»