Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
sega-76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 38
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sega-76 »

Утро доброе! А можно ли с собаками?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

...на санях? :Ржу нимагу:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

А меня, Зинаида Александровна, обокрали!
Собака с милицией обещала прийти © :Улыбаюсь:

Изображение

Александр246
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Темрюк
Возраст: 49
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Александр246 »

Погода отвратительная! Дождь! Наверное мероприятие не состоится.

ДенисИрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 12:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Динская
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ДенисИрина »

А мы вчера 14 сентября были на пляже, прекрасно отдохнули, покупались в волнах, и почти весь день были одни на пляже всё просто замечательно. Хотя было пасмурно но было тепло, даже смогли загореть. А "местные жители" (жители кемпинга) были в своих вагончиках. Нам очень понравилось.

Александр246
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Темрюк
Возраст: 49
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Александр246 »

Обещают хорошую погоду на этой неделе. У кого есть желание "шлифонуть" загар, все на пляж!!!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Дмитрий »

Эдуард Витальевич
обновите пожалуйста картинку в первом сообщении, видимо изменился ее путь
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Норильск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 07:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Норильск
Возраст: 45
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Норильск »

Было супер, мы купили квартиру в Анапе, ждите в гости))))

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение schur »

Норильск писал(а):Было супер, мы купили квартиру в Анапе, ждите в гости))))
:Отлично: :Отлично: :Отлично:
Вот это я понимаю понравилось так понравилось!!
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Осталось полюбившийся фрагмент прибрежной полосы в аренду на 49 годков приобрести ииии.... :Танцы:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Георгий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Георгий »

С нетерпением ждем открытия бронирования на сезон 2019. Эдуарду и Ирине спасибо за отдых в 2016,2017,2018 годах.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Поздравляем Всех форумчан с зимними праздниками! Желаем здоровья и достатка! Ждём на отдых в кемпинг "Чистые дюны". Открытие нового сезона запланировано на 1-е июня 2019 г. Закрытие состоится 14 сентября, но работать будем, пока кемпинг не покинет последний отдыхающий. Открыто бронирование кемперов и кемпинговых палаток. Заявки уже подают по телефону, а следить за тем, кто будет отдыхать рядом на пляже можно в графике заезда на сайте кемпинга. К новостям можно отнести, что в новом сезоне на территории кемпинга будет работать на протяжении всего сезона клуб любителей йоги и, скорее всего, удастся оборудовать русскую баню. Ждём всех на Витязевской косе на берегу Чёрного моря. Эдуард и Ирина. И несколько фотографий с закрытия сезона 2018 г:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а): Ждём всех на Витязевской косе на берегу Чёрного моря. Эдуард и Ирина.
Мммм... Надо бы уточнить...
Витязевская коса (Анапская пересыпь) располагается СЛЕВА от центрального пляжа (если лицом к морю смотреть), то есть - в сторону Анапы.
А место "у погранцов" - это к Бугасзской косе (не прям вот сама коса, она ещё не начинается, но в её сторону) - это в направлению к Веселовке.
Данный момент требует уточнения :Давай!:


Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

В 2018 мы вернулись на Витязевскую косу, на тоже место, где начинали в 2015-м. Crach_71 c семьёй и с друзьями однажды посетили это место, и мы благодарны им за то описание нашего кемпинга после этого первого их посещения! Можно ли этот пост воспроизвести сегодня!? Надеемся, что будет и второе посещение, - уже в этом году!?
На Яндекс картах расположение кемпинга указано ближе к Бугазской косе. Нам пришлось в прошлом сезоне перебраться туда в середине лета. В этом году всё должно пройти без всяких переездов.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):... Можно ли этот пост воспроизвести сегодня!?
Это далёкий пост 2015 года.
Много "воды утекло". Фотографии поста были загружены на фотохостинг "savepic", который приказал долго жить.
Да и наш форум переезжал на другой сервер... Тоже не способствует корректному сохранению.
Тем не менее, текс прочитать можно по ссылке выше, а вот с фотографиями... Тут всё печальнее.
Я помню, что выкладывал на дополнительно созданную для ютуба новую учётку видеоклип (на песню Ю.Антонова - Дорога к морю). Сейчас той записи, сам удивлён, к сожалению, не сохранилось. Может, из-за авторских прав на музыку удалили?
Покопавшись в своих архивах - к сожалению, не сохранился тот клип в моих локальных папках. Перелопатил всё.
Нетууу((((
Надо снять НОВЫЙ клип :Сдаюсь:

К сожалению, теперь приехать вот так большой компанией вряд ли удастся... Есть соответствующие причины.
Но вот на этот год ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ заскочить к самому началу сезона (проездом)))) Не могу сказать, на сколько дней - как "масть пойдёт".
Я сейчас меняю стиль своего отдыха в палаточно-туристический. Но фото-видео-зарисовки делаю каждый год (в основном: это не интернетного размещения, только самому посмотреть и друзьям показать).
В начале сезона, думаю, наплыва посетителей не будет, поэтому сделать репортаж, не смущая попадающих в кадр людей - вполне реально.
Но это пока только в планах :Отдыхаю:
Эдуард Витальевич писал(а): На Яндекс картах расположение кемпинга указано ближе к Бугазской косе. Нам пришлось в прошлом сезоне перебраться туда в середине лета. В этом году всё должно пройти без всяких переездов.
Эдуард, можно конкретно сказать, ГДЕ в этом году планируется размещаться кемпинг?
Переезды были в обе стороны, поэтому НЕПОНЯТНО, где будет открытие?
У погранцов или на Витязевской косе?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanPetrov »

Ответил про "облачные" хостинги в Чемберлене.
http://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f ... 1#postform
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Открытие сезона 2019 года состоится 1-го июня на Витязевской косе, приблизительно в 1,5 км от центрального пляжа станицы Благовещенская в сторону Витязево. Надеюсь, что все временные постройки, а также палатки и кемпера уже будут к этой дате стоять на пляже. Это будет пятый юбилейный сезон. Ещё в прошлом году, когда мы вынуждены были переехать к заставе, после всё-таки удалось договориться с владельцем пляжного участка, и мы могли бы
опять вернуться на Витязевскую косу. Но второй переезд, с вытекающими из этого разборкой и сборкой временных строений мы бы уже не осилили. Будем очень рады визиту в кемпинг Сrash_71, и приглашаем всех форумчан на отдых! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Будем очень рады визиту в кемпинг Сrash_71, и приглашаем всех форумчан на отдых! Эдуард и Ирина.
ВЗАИМНО! :По пивку:
Буду рад встрече, да приложить свои руки в хозяйстве. У меня это называется "активным отдыхом".
Просто вот так тюленем валяться :Отдыхаю: - это на больше, чем полчаса, меня не хватает :Улыбаюсь:
Кстати, пока на компах перелопатил много южных видео, прям вот что-то аппетит к морю разыгрался :Сдаюсь:
Эдуард Витальевич писал(а):Открытие сезона 2019 года состоится 1-го июня на Витязевской косе, приблизительно в 1,5 км от центрального пляжа станицы Благовещенская в сторону Витязево.
Приятная новость.
"У заставы" - тоже неплохое место, просто оно более изолировано от цивилизации, и наверняка это кому-то больше нравится, но для моих предпочтений - пешком в станицу мотаться, от первоначального места - сподручнее.
Да и народу там обычно побольше, так как это почти "проходной двор".

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Турист »

Сколько будет стоить аренда кемпера на неделю ?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Двухместный кемпер - 2000 за одни сутки. На сайте кемпинга "Чистые дюны" вы узнаете всю информацию.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»