Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Если это флаг ЛГБТ, то, думаю, он должен быть удалён, поскольку база позиционирует себя как нудистская. Конечно, не нужно запрещать само их пребывание на базе, но они не должны лезть в чужой монастырь со своим уставом и каким-то образом заявлять о своей ориентации. В крайнем случае попросить их покинуть территорию лагеря.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Сергей36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 36
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Сергей36 »

Если позагорать лгбт,то не запрещается,если другие цели( пропаганда,демонстрация,прочее)ЗАПРЕЩЕНО. Натуристы,нудисты не ходят на гей пляжи со своими флагами.Вообще посещают по своей тематике пляжи.Флаг информирует о принадлежности пляжа,отсюда- один Главный флаг. А вот флаги информирующие кто откуда,надо подумать,разобраться в вопросе, важно ли это? Нужно ли это? Все Хорошо когда взаимопонимание,взаимоуважение.

Аватара пользователя
AlexeyIrina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение AlexeyIrina »

Виктор Жук писал(а):
Эдуард Витальевич писал(а):На фото флаг натурсообщества. Другой флаг увижу завтра на пляже. Какой он направленности голословно сказать не могу. Но появился, может быть, под влиянием того, что уже один флаг присутствует. Если второй флаг это флаг геев, или феминисток, я должен как-то отреагировать на данное событие. Поэтому прошу совета, как поступить?
Флаги любых движений и сообществ сексуального характера на н-базе желательно не поднимать. То есть, запретить совсем. Феминистки и кто-то там ещё (разные политические, религиозные итп. движения и течения) - по согласованию с администрацией в месте их компактной дислокации. Но ни в коем случае не выше главного (нашего) флага. Я так ДУМАЮ.
Я тоже так считаю. Регоны, города это одно - широкааа, страна моя роднааая..., а вот политические, религиозные флаги и флаги секс-меньшинств вызывают ненеположительные чувства всё же... На мой взгляд.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение soba »

Эдуард Витальевич писал(а):Нужно ли открыто на пляже рядом со своей палаткой размещать флаг принадлежности к той, либо другой нормальной ориентации?
Ни в коем случае нельзя позволить делать это! :Подожди: Иначе у замечательного пляжа Чистые Дюны может появиться "ненужная репутация", привлекающая ещё больше людей подобного рода год от года. И со временем получим что-то подобное тому, что происходит в Дивноморском, когда там проходят ЕЖЕГОДНЫЕ слёты свингеров, которые развешивают свои опознавательные знаки, развлекаются среди бела дня, хотя рядом могут быть отдыхающие с детьми :Дети: . Стоит учесть, насколько удобен пляж Чистые Дюны в плане инфраструктуры, доступности, в сравнении, например, с Дивноморским. Конечно это будет привлекать подобный контингент! В Дивноморском вон некоторым из них (людям определённой ориентации) приходится километр топать через весь пляж по жаре, по камням, чтоб уединиться. А тут и все удобства, и близко. Понаедут! :В шоке:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение kukladasha »

Присоединяемся к выше сказанному. К томуже флаг гомосексуалистов является пропагандой. На базе почти всегда находятся дети, а у нас пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена законодательством.

Volo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кубань
Возраст: 41
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Volo »

Мы с супругой так рады были посетить натурбазу " Чистые Дюны" . Собирались туда с детьми в будущем, а теперь что там будет пропаганда какой либо нетрадиционной ориентации? Мы только за то, чтоб это был нудисткий пляж. Остальным движениям здесь не место. Эдуард Витальевич, берегите натурбазу " Чистые дюны"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

Volo писал(а):Мы с супругой так рады были посетить натурбазу " Чистые Дюны" . Собирались туда с детьми в будущем, а теперь что там будет пропаганда какой-либо нетрадиционной ориентации? Мы только за то, чтоб это был нудисткий пляж. Остальным движениям здесь не место. Эдуард Витальевич, берегите натурбазу " Чистые дюны"
Надеюсь, что никакой пропаганды ЛГБТ на базе не будет и принципы натуризма останутся приоритетными.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ребята, не волнуйтесь. Только что вернулись с базы - никаких правонарушений не выявлено. Всё под контролем. На пляже все отдыхают после пережитых позавчера волнений по причине сильной волны. Никаких лозунгов и призывов вступить в свои ряды нет и не будет. Люди будут приезжать с предвкушением получить на пляже то, о чём мечтали весь год, и уезжать с полностью, или частично, а может и большим чувством удовлетворения, но переделать на пляже то, что было задумано нами с Ириной под себя - это не реально. Ведь мы здесь остаёмся, убираем с пляжа всё плохое, и стараемся отдать и получить назад в большем объёме всё хорошее. Просто должен быть организатор. Другими словами - единоначалие. А тем, кто хочет что-то устроить по своему - место на соседнем пляже.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Завтра подготовлю небольшой фотоотчёт по прошедшему на днях шторму.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Штормило в основном днём, волны бились о берег, но до края палаток докатывалась только пена с кусочками мусора и веточек. Ребята потом ещё ночью сильно переживали, чтобы их не смыло. Но основная стихия с волнами пришлась всё таки на дневные часы. На следующий день волна стала стихать, но сегодня ночью сильная волна сменилась на сильный ветер. У одного из кемпиров ветром сложило палатку, а у одной шестиместной палатки ветром растрепало входную дверь-навес. В общем без приключений не обходится.
Сегодня как всегда спросил разрешение у наших отдыхающих на размещение фотографий на сайте. И в них Вы увидите фотолетопись нашей базы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Дисал »

Да судя по фото весело у вас там! Рад за вас!!
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Алексаша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: russia
Возраст: 59
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Алексаша »

а массажист вам там не нужен нет

Li332
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 45
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Li332 »

приятного всем отдыха!!!!!!!!!! :Привет: красивые фото молодцы!!!!!!! :Хлопаю:
живите как хотите, но не мешайте другим!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

Алексаша писал(а):а массажист вам там не нужен нет
Привыкли руки к топорам массажАм... :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение kukladasha »

Алексаша
Мед образование, действующий сертификат, опыт работы не менее 3 года в медицинском учреждении... есть?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Место для проведения массажа найти можно. И возможно, что массаж кому-то будет нужен? Расскажите отдыхающим об условиях и милости просим!
Сегодня наконец ветер и волна стихли. Сегодня был заезд и завтра ожидаем группу отдыхающих. Проплыли две группы дельфинов!
И немного фотографий с участием наших уважаемых и любимых не только нами, но и другими прошлогодними нашими отдыхающими. Кто-то узнает на них прекрасную тётю Олю?
P1740867.JPG
P1740873.JPG
P1740876.JPG
P1740887.JPG
P1740903.JPG
P1740920.JPG
P1750069.JPG
Последние пять фотографий удалил по просьбе Эдуарда Витальевича. «КИВлад»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Эдуард Витальевич, спасибо вам и вашим отдыхающим за такой прекрасный фотоотчет. Прекрасная атмосфера царит в "Чистых дюнах"
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СеменСеменыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 12:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Орел
Возраст: 32
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение СеменСеменыч »

Вот добрались мы до дома и хочется оставить свой отзыв об отдыхе в Дюнах. Дорога была очень тяжелой, но это того стоило, в первый же день мы увидели дельфинов очень близко, но дельфины как оказалось это не главное в этом месте)). Очень понравилась атмосфера, такое единение с природой и приятной компанией, люди очень позитивные и приветливые, собирались на вечерние посиделки и много общались, познакомились с интересными людьми! В сравнение с другими пляжами, это место лучшее как оказалось. Текстильщиков проходящих мало, хотя может просто внимания на них не обращали, все как то были в своей атмосфере отдыха). Жаль что пришлось так мало побыть в кемпинге, надеюсь на следующий год на полный отпуск отдохнуть именно в этом месте!! Отдельное спасибо организаторам Эдуарду и Ирине, очень вежливые и доброжелательные люди!! В общем отдых оставил только положительные впечатления. Да и совсем забыл, попали мы в самый шторм, это было круто на самом деле, успели на волнах поплавать и фотосессию сделать классную!!!)))

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Синхрофазатрон »

Добрый день. Мы с тетей Олей сегодня уже стартуем на Москву, но через Саратовскую область, поэтому решили оставить отзыв сегодня, а не по приезду.
Отдыхали всего один денечек, но успели прочувствовать атмосферу лагеря. Снимали кемпер, так как в палатках уже наотдыхались неделю назад в 10 км от базы (текстилями). Хочется сказать что кемпер и палатка - как небо и земля. Олюська сказала что в следующем году только кемпер и никаких палаток. Тут и кровать "домашняя" и плита и холодильник и уют. И все это в 15 метрах от моря. В 15 метрах от моря!!! Мы в палатках уже 5ый год, но такого комфорта в палатках не добиться точно.
Если сравнить прошлогодние Дюны с нынешними, то мы голосуем за нынешние. Как то в этом году поуютнее себя чувствовали. Единственное со связью возникли проблемы (мегафон мой был почти мертв), но это даже и лучше - с работы меньше доставали. Ну и было бы неплохо сделать карту заездов/выездов с базы более информативными, так как заезжали наверное полчаса - местность особо не знали, а разветвлений дорог куча. Тем более есть заезд платный и бесплатный, как и выезд (на выезде очень всматривались в нашу машинку и видно было в головах у них кучу вопросов, но фразой "да я там через вас заехал, с той стороны пляжа" часть вопросов видно была снята и нехотя открыли шлагбаум).
Огромным плюсом нынешнего года - наличие хоть какого то, но магазинчика (Виктор, привет!), все самое ходовое в нем было.
Как итог - нам оооочччень понравилось, даже не ожидали такого! Эдуард, так держать!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Звездочет »

Эдуард Витальевич писал(а): Кто-то узнает на них прекрасную тётю Олю?
Этот Кто-То так вырос! До скорой встречи замечательным хозяевам!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»