Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Зимний нудизм ?

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Зимний нудизм ?

Сообщение РуссоТуристо »

было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где? хорошо бы какой то комплекс для нудистов - лес, озеро, коттеджи с отоплением, камином и всем необходимым, или отель на территории. Плюс собственно бассейн, или аквапарк без текстиля. Подогрев воды, душевые, все как положено. Ну и конечно каток, или роллердром, лыжи, санки, крытый игровой и спортивный комплекс, скалодром, площадка мяч погонять, батуты, в общем все для нормального отдыха. Только где искать такое чудо? И желательно не слишком далеко от Питера, от Москвы?
Мне кажется такого даже за тридевять земель не сыскать. Или есть?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо.....
.........Только где искать такое чудо?
В снах и грёзах :Напеваю:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Зимний нудизм ?

Сообщение РуссоТуристо »

а жаль ((( хотя вот был в похожем месте в Бельгии, но там текстильный аквапарк. а хотелось бы попрыгать в воду, понырять голышом, чтобы тряпки не стесняли и не холодили )
вроде под Парижем еще есть Гелиомонд, он для нудистов и круглогодично открыт, но там не коттеджи, а вагончики, холодно наверное зимой?
может кто семьями собирается снять коттедж где-нибудь? пусть без бассейна, но хотя бы с банькой?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Зимний нудизм ?

Сообщение bambucha »

РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где? хорошо бы какой то комплекс для нудистов - лес, озеро, коттеджи с отоплением, камином и всем необходимым, или отель на территории. Плюс собственно бассейн, или аквапарк без текстиля. Подогрев воды, душевые, все как положено. Ну и конечно каток, или роллердром, лыжи, санки, крытый игровой и спортивный комплекс, скалодром, площадка мяч погонять, батуты, в общем все для нормального отдыха. Только где искать такое чудо? И желательно не слишком далеко от Питера, от Москвы?
Мне кажется такого даже за тридевять земель не сыскать. Или есть?
Таких мест отдыха к сожалению нет. Есть конечно же, но погулять нагишом не получится. Вот если бы кто нибудь организовал подобное место отдыха думаю что от желающих не было бы отбоя.

Сирена

Зимний нудизм ?

Сообщение Сирена »

РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где? хорошо бы какой то комплекс для нудистов - лес, озеро, коттеджи с отоплением, камином и всем необходимым, или отель на территории. Плюс собственно бассейн, или аквапарк без текстиля. Подогрев воды, душевые, все как положено. Ну и конечно каток, или роллердром, лыжи, санки, крытый игровой и спортивный комплекс, скалодром, площадка мяч погонять, батуты, в общем все для нормального отдыха. Только где искать такое чудо? И желательно не слишком далеко от Питера, от Москвы?
Мне кажется такого даже за тридевять земель не сыскать. Или есть?
забыли упомянуть про наличие взлетной полосы для личного боинга. ну не на жигулях же добираться до скалодрома с камином)) а простую баню с бассейном арендовать с единомышленниками для семейного отдыха хотя бы раз в неделю голубая кровь не позволяет?)это набойку на сапоги прибить негде, сапожников истребили как класс, а с банями и церквями напряга в наше время нет)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):...а простую баню с бассейном арендовать с единомышленниками для семейного отдыха хотя бы раз в неделю голубая кровь не позволяет?..
У каждого своё понятие о комфорте и "как_положЫне".
У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.
Кто-то в Анапу за счастье, а кому Анталия - чёрная дыра.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Konstantin_Kot »

РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где?
Попробуй связаться с пользователем Saltydog. Вроде бы у него есть что-то типа гостевых домов, в том числе и для нашего брата.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Зимний нудизм ?

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):
РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где?
Попробуй связаться с пользователем Saltydog. Вроде бы у него есть что-то типа гостевых домов, в том числе и для нашего брата.
Меня терзают смутные сомнения по существованию этого гостевого дома. Он выкладывал фотки окрестностей, а вот фото самого дома и номеров мы так и не увидели, хоть я и просил их показать в теме А вдруг кто-то хочет на Север? . Он регулярно посещает форум и мог бы давно их выложить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Виктор Жук »

bambucha писал(а):
РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где? хорошо бы какой то комплекс для нудистов - лес, озеро, коттеджи с отоплением, камином и всем необходимым, или отель на территории. Плюс собственно бассейн, или аквапарк без текстиля. Подогрев воды, душевые, все как положено. Ну и конечно каток, или роллердром, лыжи, санки, крытый игровой и спортивный комплекс, скалодром, площадка мяч погонять, батуты, в общем все для нормального отдыха. Только где искать такое чудо? И желательно не слишком далеко от Питера, от Москвы?
Мне кажется такого даже за тридевять земель не сыскать. Или есть?
Таких мест отдыха к сожалению нет. Есть конечно же, но погулять нагишом не получится. Вот если бы кто нибудь организовал подобное место отдыха думаю что от желающих не было бы отбоя.
Наверное, есть, только не в России. Не знаю как сейчас, а ещё лет 10 назад питерцы ежегодно ездили в Финляндию, там в конце ноября (на "малое рождество") ежегодно проводились Балтийские натур-встречи (название моё, не официальное). Если традиция не умерла, то через год можно будет присоединиться. В этом году уже не успеть. Уровень комфорта там вполне приличный, судя по видеоматериалам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Зимний нудизм ?

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Наверное, есть, только не в России. Не знаю как сейчас, а ещё лет 10 назад питерцы ежегодно ездили в Финляндию, там в конце ноября (на "малое рождество") ежегодно проводились Балтийские натур-встречи (название моё, не официальное). Если традиция не умерла, то через год можно будет присоединиться. В этом году уже не успеть. Уровень комфорта там вполне приличный, судя по видеоматериалам.
Если соберетесь в следующем году, маякните мне, возможно в количестве 2-х человек присоединимся к вам
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Зимний нудизм ?

Сообщение andrrog »

РуссоТуристо писал(а):было бы неплохо отдохнуть зимой всей семьей, с детьми. Но где? хорошо бы какой то комплекс для нудистов - лес, озеро, коттеджи с отоплением, камином и всем необходимым, или отель на территории. Плюс собственно бассейн, или аквапарк без текстиля. Подогрев воды, душевые, все как положено. Ну и конечно каток, или роллердром, лыжи, санки, крытый игровой и спортивный комплекс, скалодром, площадка мяч погонять, батуты, в общем все для нормального отдыха. Только где искать такое чудо? И желательно не слишком далеко от Питера, от Москвы?
Мне кажется такого даже за тридевять земель не сыскать. Или есть?
Снять дачу с забором (двухэтажный коттедж, баня на дровах, участок, до водоёма километра 2 по лесу) вместимостью до 10 чел - есть варианты. Но только нудизм получится, разве что, в бане и, возможно, в коттедже, а на улице мяч погонять - на очень большого любителя. А уж лыжы, санки... Ну, в прорубь окунуться - я ещё понимаю, но это где-то минуту... В воде 20 секунд - вот так хватит!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Licmed »

TaLi писал(а):Если соберетесь в следующем году, маякните мне, возможно в количестве 2-х человек присоединимся к вам
На другом форуме гляньте, ежегодно ездят и в 2015 собираются - Натуристский фестиваль, Yyteri, Финляндия январь 2015.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Если соберетесь в следующем году, маякните мне, возможно в количестве 2-х человек присоединимся к вам
Я в Финляндию не езжу, это надо "падать на хвост" питерцам и у них узнавать всю информацию. Рекомендую навести справки у председателя ОКСТ (Общества Культуры Свободного Тела - питерской организации натуристов) по адресу: http://vk.com/a250659.
Вместо этой поездки могу пригласить на СНВ - Сибирскую натур-встречу (если три тыщи вёрст не крюк), в конце июля - начале августа 2015 г. Информация о СНВ последних лет - здесь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Зимний нудизм ?

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Вместо этой поездки могу пригласить на СНВ - Сибирскую натур-встречу (если три тыщи вёрст не крюк), в конце июля - начале августа 2015 г. Информация о СНВ последних лет - здесь
За приглашение спасибо, но что-то Вы там клещами напугали :В шоке: Ну и Питер с Финляндией по расстояниям реальнее. Хотя, кто знает? Жизнь такая непредсказуемая...
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):За приглашение спасибо, но что-то Вы там клещами напугали :В шоке: Ну и Питер с Финляндией по расстояниям реальнее. Хотя, кто знает? Жизнь такая непредсказуемая...
Клещей не надо бояться - мы же как-то тут живём? Надо либо сделать прививки от энцефалита, действующие 3 года (3 шт., начиная с осени или зимы, сейчас самое время) либо приобрести страховой полис, дающий право на бесплатную дозу иммуноглобулина в случае укуса клеща. Только надо выяснить, будет ли он действителен в другом регионе (стране).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Зимний нудизм ?

Сообщение AnderRer »

Для меня зимний нудизм - это прорубь. И полезно, и приятно, и компании случаются приятные. Жаль, только кратковременно. Не поплаваешь в зимней водичке долго. Да и не позагораешь. К тому же снег то выпал, а река еще укрылась льдом. Поэтому, пока - с бережка...

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Зимний нудизм ?

Сообщение vikapika »

В вконтакте есть группа украинских натуристов Инны и Дмитрия Владимирских может кто слышал о таких. Там у них судя по фото очень развит зимний отдых.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Зимний нудизм ?

Сообщение shumi65 »

vikapika писал(а):В вконтакте есть группа украинских натуристов Инны и Дмитрия Владимирских может кто слышал о таких. Там у них судя по фото очень развит зимний отдых.
Слышал, йоги.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Licmed »

shumi65 писал(а):Слышал, йоги.
Тренинги, а-ля синтон.

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Зимний нудизм ?

Сообщение Atos »

В наших широтах в зимнее время года нудизм возможен, наверное, только в бане. Мы вот с друзьями натуристами 20 декабря сняли баню недалеко от города и очень хорошо посидели. А летом с ними же отдыхали в Валалте.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
TaLi писал(а):
Виктор Жук писал(а):Вместо этой поездки могу пригласить на СНВ - Сибирскую натур-встречу (если три тыщи вёрст не крюк), в конце июля - начале августа 2015 г. Информация о СНВ последних лет - здесь
За приглашение спасибо, но что-то Вы там клещами напугали :В шоке: Ну и Питер с Финляндией по расстояниям реальнее. Хотя, кто знает? Жизнь такая непредсказуемая...
Я так понимаю, что Вы из Белоруси? Тогда для Вас возможно ближе будет аквапарк Друскининкая, там в последнюю пятницу каждого месяца проводятся дни голышей, для нудистов отводится зона саун где кроме саун есть и бассейны. Мы там были три раза - очень понравилось. Если будут вопросы пишите в "личку".

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»