Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
Не нравится Росстат - приведи другие, заслуживающие доверия, источники информации. :Давай!:
В заявления, не подкреплённые ссылкой на первоисточники, я верю так же, как и в бога. Ещё меньше верю в то, что первоисточником являешься ты сама. :Улыбаюсь:
Так вот, источники (навскидку, глубоко не копая) указывают на цифру примерно 70% доли госсектора в экономике. Значит, на долю частного сектора приходятся оставшиеся 30%. Таким образом, ты ошиблась на полпорядка, не меньше. :Отдыхаю:
Виктор, зачем придираться к фразеологизмам? В главном Олька права: главный недостаток российской экономики заключается в неразвитости частного бизнеса, прежде всего малого и среднего, которые в развитых странах являются основой экономики. В странах Евросоюза доля малых и средних предприятий колеблется от 40 до 80% (в среднем это 67%). В США доля малого и среднего бизнеса больше 60%. В нашей стране доля МСП в ВВП уже около 15 лет практически не меняется - около 20%. Основную долю ВВП России производят госкорпорации и крупный бизнес.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Au.gim писал(а):Вот по уровню развития экономики не согласен, т.к. общее состояние экономического развития зависит в огромной стране от региональных управленцев. Только остается свести разрозненность в единое целое, как это было при Союзе.
Согласен, что уровень экономического развития отдельных регионов зависит от местных и региональных властей. Это одна из причин существенных различий между регионами-донорами и регионами-реципиентами. Но и власти на местах, и предприниматели могут действовать только в рамках определённого законодательства, налоговой системы, банковской политики и зависят от общего инвестиционного климата в стране в целом. Российские условия пока не позволяют бизнесу, прежде всего не связанному с государством малому и среднему свободно развиваться на благо как самих предпринимателей, так и населения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

AлМел, внимательнее надо быть в обоих случаях: а) слова "на порядок больше (меньше)" имеют не фразеологическое, а совершенно точное, буквальное значение. А я люблю точность - она вежливость королей, фей и прочих сказочных персонажей. :Улыбаюсь:
Порядок - это степень числа 10.
б) мы с Олькой обсуждали долю не малого и среднего бизнеса в экономике и не соотношение малого и крупного бизнеса, а долю ВСЕГО частного сектора - безотносительно к тому, как она образовалась, хорошо это или плохо и др.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ура! В точку попала, сама того не ожидая) если учесть, что в этих 30% у государства есть наверняка хотя бы блокирующий пакет, то частный капитал в России ограничивается продавцами семечек.
Попала в точку, но не в ту. Блокирующий пакет у государства в остальных 70%. А если оставшиеся 30% увеличить на порядок, то будет 300%. Что это число должно означать практически -300% частного капитала в экономике развитых стран?
Или как обычно - подгоняем статистику под собственные хотелки, даже не включая голову?

Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
Au.gim писал(а):Да нууу, разве это можно назвать брачными отношениями у людей? :Грустный: Так животные поступают. Природа у них такая.
Изображение

Человек - это тоже животное.
Мы себя таковыми не считаем :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...Так животные поступают. Природа у них такая.
Животные поступают по-разному. Почему мы должны равняться на волкОв позорных и жить всю жизнь с одним партнёром в одном логове? :Дразнюсь:
Они же ЖИВОТНЫЕ!!! Изображение
Crash_71 писал(а):Человек - это тоже животное.
Ну это смотря кто. Лет 25 назад прочитал одну статейку, в которой говорилось, что Ленин - это гриб. :Шо?: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение открытый »

Au.gim , судороги в ногах очень часто бывает у футболистов во время игры или после игры . Они хорошо тренерованые и массажисты с ними работают , но судороги случаются . Это происходит от переутомления мышц или от резкого напряжения мышц без физической подготовки ( разогрева ) . Если началась судорога , то нужно руками носок стопы сильно потянуть на себя - судорога сразу пройдёт .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение Олька »

открытый писал(а):Если началась судорога , то нужно руками носок стопы сильно потянуть на себя - судорога сразу пройдёт .
либо вонзить в сведенную судорогой мышцу штык-нож разведчика. но если вы спите дома без штык-ножа, то можно воткнуть обычное шило или иголку. именно так поступают боевые пловцы-диверсанты, если в ледяной воде ногу сводит судорога
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Мы себя таковыми не считаем
а вот товарищ полковник Жук сказал, что мы животные ... ну или грибы, я уже точно не помню
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А если оставшиеся 30% увеличить на порядок, то будет 300%. Что это число должно означать практически -300% частного капитала в экономике развитых стран?
блиииин ... товарищи нудисты, Виктор Жук опять ко мне придирается! я и сама знаю, что такое "на порядок". в 10 раз воть! ну преувеличила немного, тем более что я образно сказала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):AлМел, внимательнее надо быть в обоих случаях: а) слова "на порядок больше (меньше)" имеют не фразеологическое, а совершенно точное, буквальное значение. А я люблю точность - она вежливость королей, фей и прочих сказочных персонажей. :Улыбаюсь:
Порядок - это степень числа 10.
б) мы с Олькой обсуждали долю не малого и среднего бизнеса в экономике и не соотношение малого и крупного бизнеса, а долю ВСЕГО частного сектора - безотносительно к тому, как она образовалась, хорошо это или плохо и др.
Не буду втягиваться в филологические разбирательства, тем более, что ни Вы, ни я не являемся лингвистами. А в вопросах, в которых я несведущ, я доверяю только специалистам. А вот на второй пункт отвечу. Я намеренно сделал акцент именно на роли в экономике России малого и среднего бизнеса. Причина в том, что крупный частный бизнес обычно так или иначе связан с государством, сращивается с ним, становясь важной частью системы государственного капитализма. Примером подобного развития капитализма является современная Россия. Только малый и средний бизнес являются наиболее чистой, в наименьшей степени зависимой от государства формой частной собственности и капиталистической хозяйственной деятельности (эта зависимость в развитом обществе ограничивается главным образом законодательством и налоговой системой). Думаю, Олька рассматривала соотношение частного и государственного капитала именно в данном аспекте. Хотелось бы узнать её мнение.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

именно так ... к тому же даже крупный капитал в нашей стране связан в основном либо с сырьевыми ресурсами, либо работает на оборону. то есть фактически управляется государством. вместо министерства нефтяной промышленности - роснефть и т.д. стоим одной ногой в капитализме, а другой в социализме. Советский Союз тоже долго стоял так враскоряку в социализме и коммунизме и в конце концов ножки не выдержали и подогнулись
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):А если оставшиеся 30% увеличить на порядок, то будет 300%. Что это число должно означать практически -300% частного капитала в экономике развитых стран?
блиииин ... товарищи нудисты, Виктор Жук опять ко мне придирается! я и сама знаю, что такое "на порядок". в 10 раз воть! ну преувеличила немного, тем более что я образно сказала
Я тоже считаю, что несколько занудные уточнения Виктора Жука не вполне уместны. Я только знакомлюсь с этим сайтом, но уже заметил, что довольно часто участники интересных и важных дискуссий отходят от рассмотрения обсуждаемых вопросов по существу, углубляясь в какие-то несущественные или даже посторонние детали. Не хотел обидеть Виктора (этот участник вызывает у меня интерес и уважение) - я лишь прямо высказал свою точку зрения.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А если оставшиеся 30% увеличить на порядок, то будет 300%. Что это число должно означать практически -300% частного капитала в экономике развитых стран?
да, это означает что 300% экономики развитых стран в частных руках. а что разве так не может быть?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): либо вонзить в сведенную судорогой мышцу штык-нож разведчика. но если вы спите дома без штык-ножа, то можно воткнуть обычное шило или иголку. именно так поступают боевые пловцы-диверсанты, если в ледяной воде ногу сводит судорога
Пробовал, практически не помогает, правда штык-ножа и шила у меня с собой не было, но значок на плавках для этого у меня всегда висел в детстве и юности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):значок на плавках для этого у меня всегда висел в детстве и юности
а что за значок? наверное, слишком маленький, поэтому и не помогает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а что за значок? наверное, слишком маленький, поэтому и не помогает
А нужно было нацепить такой что он утянул бы меня на дно? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А нужно было нацепить такой что он утянул бы меня на дно?
)))))))))))))) никогда не слышала чтобы на плавках носили значки) а что действительно сводило судорогой в воде? и как вы справились?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и всё, что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А вот товарищ полковник Жук сказал, что мы животные ... ну или грибы, я уже точно не помню.
Ну а ты-то, похоже, зараза инфекция бактерия. Хоть и красавица. :Ангелочек: :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ежедневный уход и оздоровление гениталий.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)))))))))))))) Никогда не слышала, чтобы на плавках носили значки) А что, действительно сводило судорогой в воде? И как вы справились?
Настоящие комсомольцы даже на пляже своих значков не снимали. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Да, это означает, что 300% экономики развитых стран в частных руках. А что, разве так не может быть?))
Да, это означает, что в каждой развитой стране по три экономики в частных руках. В своей стране и двух колониях заморских, наверное. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»