Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Pandori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: воронеж
Возраст: 42
Я: Девушка

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Pandori »

Однажды слышала такое мнение - все ,что не вписывается в общепринятые рамки -это девиация. Спорное, конечно, утверждение, но что -то в нем есть. Так все -таки нудизм девиация или просто стиль жизни?



РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение РозариоАгро »

Виктор Жук писал(а):
РозариоАгро писал(а):... А когда человек идет голый например до остановки общественного транспорта через весь парк ( свой любимый Серебряный бор в пример привожу.... бывали такие случаи) где люди не нудисты, натуристы, отдыхают, тем более с детьми... думаю это откровенная девиация...., больше скажу которую надо пресекать.....
Если это надо пресекать, то тогда и хождение в текстиле по н-пляжу (симметричная ситуация) следует объявить девиацией и тоже пресекать. "Розовые очки:
Если это откровенный "смотрящий", который ходит по пляжу в текстиле и явно высматривает, останавливается на против заинтересовавшего объекта и откровенно пялиться то собственно да.... это безусловно будет являться девиантным поведением.... Почему нет? Опять же все зависит от стпепени отклонения от нормы поведения принятого в определенном месте....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Виктор Жук »

РозариоАгро писал(а):Если это откровенный "смотрящий", который ходит по пляжу в текстиле и явно высматривает, останавливается на против заинтересовавшего объекта и откровенно пялиться то собственно да.... это безусловно будет являться девиантным поведением.... Почему нет? Опять же все зависит от стпепени отклонения от нормы поведения принятого в определенном месте....
Я тебе один умный вещь скажу... Если такой "в-перёд-смотрящий" будет пристально разглядывать людей на текстильном пляже - его оттуда быстро "попросят" добрым словом и пистолетом крепким русским матом и пинками. Даже оттуда. Тем более, таких "девиантов" надо выгонять и с н-пляжа.
Дело не в этом.
Голого человека с текстильного пляжа прогонят в любом случае - даже если он ничего не делает и ни к кому не подходит. Он там считается хулиганом и "девиантом" безусловно. К одетому на н-пляже относятся куда лояльнее - наличие купального костюма в таком месте девиацией не признаётся. Хотя отклонение поведения от нормы (принятой в данном месте) столь же велико, только в другую сторону. Скажи, ты тоже признаёшь преимущество прав одетых перед голыми? Я не признаю. Равноправие у нас гарантировано Конституцией.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение РозариоАгро »

Я наверное не совсем четко выразил свою мысль. Я не признаю прав одетых перед голыми, если речь идет о -н пляжах. Все знают, а кто не знает, то наверное уж точно догадается, если есть глаза и разум, что если на пляже на который человек пришел находятся лица, отдыхающие без одежды (небольшая казенная формулировка :Улыбаюсь: ) то данный пляж является ни чем иным как н-пляжем. Соответственно если это не совпадает со взглядами пришедшего на пляжный отдых, то он должен безусловно покинуть пляж. Одним словом, я против людей пытающихся загорать на н-пляжах, умышленно или случайно ( ну так из интереса) в одежде. Тут никакого преимущества одетый иметь не может и не должен. Не говоря уже об упомянутых мною гражданах которых я назвал(в шутку конечно) "смотрящими"... Я против описанных мною выше, радикальных проявлений, когда люди выходят за пределы мест отдыха нудистов (натуристов).... в том виде в котором они отдыхали и появляются в местах отдыха обычной публики. Вот это я считаю девиацией. Хорошо это или плохо, но это мое мнение!

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Михалмихалыч »

, то он должен безусловно покинуть пляж.
Хорошо... А как вот тогда быть мне? Жена ни при каких условиях не соглашается раздеться и просто чудом было что мы с ней поехали на пляж в Дивноморске. Я плескался словно пупс,она же была в купальнике. Вот те которые приходят компанией или семьёй и не обнажаются- да,согласен- не место им на нудике. ( Видел семью-мама,папа и двое детей. В трусах и купальниках в начале пляжа... Вот у кого девиантное поведение. Нашли куда с детьми пойти... )

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Crash_71 »

Предположу, что мысль "одеть смотрящего" навеяна опытом посещения /просмотра фильмов о натур-курортах типа Валалты, Кап Дага и им подобных.
Одежда - это лишь дресскод администраци (спецовка такая" :Улыбаюсь: ) , чтоб их можно было отличить по "одёжке".
p.s: кто -то из форумчан выкладывал ссылку на рассказ о девушке, которая устроилось на работу на нудистский пляж спасателем. Там из "спецодежды" была только бейсболка яркого цвета, чтоб издалека можно было видеть. :Подмигиваю
Думаю, надо "одевать" участников "ДНД" не больше, чем шляпой/бейсболкой/банданой... возможно с соответствующим бодиартом (чтоб их тоже можно было отличить от "просто-отдыхающих")
p.s: Для "молодых" кто не знает- ДНД (добровольно народные дружины) были во времена СССР, помогающие доблестной милиции по наведению правопорядка и имеющие чуть больше прав, чем обычные граждане, но, безусловно, меньше, чем у органов правопорядка.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
РозариоАгро писал(а):Я не признаю прав одетых перед голыми, если речь идет о -н пляжах. Все знают, а кто не знает, то наверное уж точно догадается, если есть глаза и разум, что если на пляже на который человек пришел находятся лица, отдыхающие без одежды (небольшая казенная формулировка :Улыбаюсь: ) то данный пляж является ни чем иным как н-пляжем. Соответственно если это не совпадает со взглядами пришедшего на пляжный отдых, то он должен безусловно покинуть пляж.
Поддержу демагогию о казённых формулировках пляжа (нудистский он или текстильный) :Улыбаюсь:
Про общегородские, муниципальные, оборудованные всякими "ништяками" (зонты/лежаки/спасатели/медпункт/кафешки/развлекушки/бананы/парапланы/фотосьёмки с обезьянами/дельфинами/колкодилами/носорогами/питонами) - это привилегия лишь текстильных пляжей.(у нас в стране абсолютные 100%). Вряд ли этот факт подвергнет Вас сомнению, что там используется "свод законов" пребывания на текстильном пляже.
Теперь... Вы "отошли в сторону" на 100-200-500м/километр-два/три... (а ведь полнО мест, куда "в сторону" НЕВОЗМОЖНО отойти) Уходим от одного текстильного пляжа, через 100 метров - другой текстильный пляж и так на протяжении 150 км.
Но вот вам "повезло оказаться в уединении". Это не текстильный, но и не нудисткий пляж. Это можно отнести к понятию "дикий пляж". Правила пребывания сильно ослабляют требования к текстильному дресскоду. Но это НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ прав текстильщиков, любящих отдыхать на отшибе, при отсутствии толпы торговцев кукурузой и пива.
Поэтому, нередко пребывание в таких местах - смешанное.
Главный плюс таких пляжей - там НЕТ рекомендованного ДРЕССКОДА. Но там есть хорошая дипломатия. Я не возникаю по поводу ваших купальников, вы- не портите мне настроения по поводу аморальности ровного загара, и совместного плескания в волнах наших детей. Им до лампочки - надеты трусы или нет (по крайней мере до 7-10 лет).
Неким особнячком в этой терминологии присутствуют "ТРАДИЦИОННЫЕ" местА отдыха нудистов (ну надо им всем куда-то податься!!!!) - Дивный, Утриш, Коктебель, Лиска и проч.... Вот там ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, можно заявить (типа) "законные" права по нудистскому дресскоду. Но это всё лежит в плоскости "птичьих прав" - то есть взаимного понимания отношений текстильщики-vs-нудисты.
Все попытки заявлений на "официальную законность" - к сожалению в правовом поле находятся "в белом поле". "Слугам народа" недосуг заботиться о своих холопах избирателях.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Виктор Жук »

РозариоАгро писал(а): Я против описанных мною выше, радикальных проявлений, когда люди выходят за пределы мест отдыха нудистов (натуристов).... в том виде в котором они отдыхали и появляются в местах отдыха обычной публики. Вот это я считаю девиацией. Хорошо это или плохо, но это мое мнение!
Я не считаю это девиацией, а делать этого не советую по другой причине: потому что это небезопасно. Зачем провоцировать окружающих на насилие над собой любимым?
Михалмихалыч писал(а):
, то он должен безусловно покинуть пляж.
Хорошо... А как вот тогда быть мне? Жена ни при каких условиях не соглашается раздеться и просто чудом было что мы с ней поехали на пляж в Дивноморске. Я плескался словно пупс,она же была в купальнике.
Мы это уже обсуждали пару лет назад. Вам подходят два варианта:
1.Отдыхать на краю н-пляжа, в "смешанной зоне".
2. Отдыхать в пустынном месте, не занятом никем, в отдалении как от одетых, так и от раздетых.
Crash_71 писал(а):Предположу, что мысль "одеть смотрящего" навеяна опытом посещения /просмотра фильмов о натур-курортах типа Валалты, Кап Дага и им подобных...
"Смотрящими" в данном случае названы не следящие за порядком на н-пляже, а глядуны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм -это девиация или просто стиль жизни ?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):"Смотрящими" в данном случае названы не следящие за порядком на н-пляже, а глядуны.
Спасибо, поправили. Я бегло пролистал темку (в электричке ехал) и , неразобравшись, "попутал рамсы".
Извиняюсь за невнимательность :Сдаюсь:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»