Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фото по всем правилам.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
Для начала, ознакомьтесь к книгой Дмитрия Кораблёва "Самоучитель для моделей и фотографов", эта книга поможет и Вам, и Вашему фотографу!
А опыт - вещь исключительно "приходящая": с ним не рождаются, его приобретают (не за деньги, а за труд)! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Для начала, ознакомьтесь к книгой Дмитрия Кораблёва "Самоучитель для моделей и фотографов"...
Книжку нашёл и скачал тут.
Книга представляет собой первое и, пожалуй, единственное в своем роде практическое пособие не столько для фотографов, сколько для моделей.
В наше время фотография - это самый демократичный и доступный вид искусства. Практически каждый человек сегодня сам становится фотографом, способным получить более или менее приличные снимки с художественной точки зрения, не говоря уже о качестве.
Автор утверждает - и наглядно доказывает, что нефотогеничных людей нет. Те же, кто себя таковыми считают, просто не знают законов красоты и гармонии, которыми автор готов щедро поделиться.
Как создать свой имидж? Как выглядеть неотразимо в любой момент, который запечатлен на фотопленке? Как сняться для портфолио фотомодели? На эти и многие другие вопросы ответит эта книга.

Есть ещё интересная по теме книжка- Клиновский В.И. - Искусство позирования для моделей и фотографов.
В книге рассказывается о том, как правильно вести себя на фотосъемках, как оценить свою внешность, скорректировать недостатки и раскрыть достоинства фигуры с помощью физических упражнений, как овладеть "языком тела" для изображения определенных чувств и эмоций.
Усвоив специальные приемы, рассмотренные в книге, вы легко и непринужденно будете чувствовать себя перед камерой, а на фотографиях выглядеть эффектно и привлекательно. И сможете с гордостью демонстрировать своим близким и знакомым эти снимки.
Издание предназначено всем, кто мечтает стать или работает профессиональной фотомоделью, а также фотографом.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Алексею огромное Спасибо за расширение списка литературы!
Только хочется упредить: не следует новичков "перекармливать шашлыком" из литературы, который мы уже на "шампур нанизали"!
Пусть мы итоги увидим! (Или нам просто скажут "Спасибо!", а это лично для меня будет "the best"!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Licmed »

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Licmed писал(а):
katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Репортаж - это, зачастую, набор "случайностей", не требующих вдумчивости ни от модели, ни от фотографа: просто фиксация факта и не более!
А наши девочки хотят быть красивыми и неповторимыми сейчас и сразу!
И, как не странно это прозвучит, ваша красота раскроется только при наличии определённых Знаний и Опыта, как от модели, так и от фотографа... Хотя фотографу должно больше "финтелей" доставаться: он художник процесса, он видит, что получается...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Erzy »

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
Если вы не профессиональная модель, то и не стоит пытаться ей резко стать. Профессионализм модели заключается в способности быстро изобразить то, что хочет фотограф. При этом фотография совершенно не отражает истинного состояния души модели.
Вам самой, как и вашим близким, друзьям будет приятнее видеть вас такой, какая вы есть. Так что мой рецепт - не гоняться за шаблонами, фотографироваться в хорошем настроении в любом приятном месте. Во время фотосессии не стоит много думать о камере, думать надо о том, что вокруг, о красивом.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

А никто и не говорит о "резком профессионализме", не об этом ТС и вопрошает!
ТС вопрошает о теоретическом и практическом опыте без намёка стать топ-моделью (а, хотя почему бы и не...), но, если вопрос у ТС возник, то и решать его нужно конструктивно!
Литература уже рекомендована, а опыт и желание уже за вопрошающим!
И что это за хрень - "шаблоны"? На шаблонах неплохо поучиться, понять, что для конкретного челвека "хорошо", а что "плохо"!
Рассуждалки на это тему можно и продолжить, только загляните в тот же Инстагамм... Господи, чего там только... А ещё фото нудистов ругают!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
Советую также посмотреть ретро-фото галереи нудистов.

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Erzy »

Прекрасный совет поучиться на ретро фото! На старых фотографиях люди обычно получались с гпрмоничными и естественными лицами. По лицам читается настроение, эмоции, душа приоткрывается. А на современных фотках, особенно ню, люди часто что-то изображают. Изображают иногда красиво, но при этом они какие-то не совсем живые, нет какого-то элемента внутренней гармонии.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
Одна беда: в небольших городах проявочные лаборатории "приказали долго жить", а самостоятельная проявка (особенно цветных плёнок) - тот ещё танец с бубном!
Ну а про превосходство плёнки над цифрой - поддерживаю, не будучи при этом оригинальным! :Привет:
О, "средний формат"...Далее должен быть смайлик "Скучаю"....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Erzy »

О, проявка цветных пленок... Я совсем недавно выбросил бачок для этой цели. Теперь немного жалею - хочется понастольгировать с пленкой...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение виталич1970 »

Erzy писал(а):О, проявка цветных пленок... Я совсем недавно выбросил бачок для этой цели. Теперь немного жалею - хочется понастольгировать с пленкой...
Эх, всё верно говорите! Только вот большинству это уже не удобно, да и смысла не увидят... Это хорошо? Плохо?
Засмотрелся тут на Pentax 645D... Имел неосторожность поделится этой "эротической фантазией" с женой... Теперь знаю, в каком неожиданном месте меня этот аппарат окажется в случае его приобретения, как пострадают мои эрогенные зоны... :razborki: :Грустный:
Ну не понимают девчата, что не только красота жертв требует, но и её увековечивание! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Вадим Света »

Золотые слова виталич1970
ой не понимают они зачем нужны штативы ,стекло , и прочие премудрости. хотя раньше во времена фото плёнок было ещё больше всего , не так давно обнаружил проявитель и закрепитель в своей кладовке у родителей моих посмотрел дату производства оказалось он пролежал 25 лет вот это выдержка. :Ржу нимагу:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

У пленки, кроме качества, недостижимого в цифре есть еще одно немаловажное преимущество. Стандартный рулон это всего 36 кадров. К тому же сразу и не проверишь, что там получилось. Поэтому каждый снимок обычно готовится тщательнее, прежде чем нажать на спуск.
Если бы такой подход был в цифре, то и не было бы триллионов никому не интересных фотографий в личных архивах и в интернете.
А вообще, пленка, цифра, и.т.п.-это всего лишь инструмент. Главное в фотографии-передать настроение, сюжет,или целую историю, запечатленную в одном мгновении.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

travel77 писал(а):У пленки, кроме качества, недостижимого в цифре есть еще одно немаловажное преимущество. Стандартный рулон это всего 36 кадров. К тому же сразу и не проверишь, что там получилось. Поэтому каждый снимок обычно готовится тщательнее, прежде чем нажать на спуск.
Поэтому цифра и пришла в массы: большинство хочет "щёлкнуть",- и тут же, на месте оценить результат!
Ну а про кучу говнофоток везде и про всё остальное в Ваших словах - истинная правда!
Только вот говнофотки и на плёнке тоже "зашибись" выходят!
17613

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 4 секунды:
travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
И чем же этот копеечный аппарат удивит?
Купивший его автоматически будет считаться закончившим фотошколу? Его "фотки" "взорвут" Мировое Фотоискусство?
А моделей-не прфессионалок и сейчас фоткают "бегом-бегом", дабы УЖЕ ДАЛЕЕ фотограф оценил, как с ними работать! Такие "пробники" Ньютона сейчас имеют ценность более историческую, нежели художественную.
17616
17617
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Wowan »

Licmed писал(а):
katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Постановочный стандарт - это уже крайности. :Улыбаюсь: Наиболее естественными всегда остаются дети. А вот в репортажном стиле часто важен каждый момент, который жаль упустить но легко испортить. Без понимания замысла съёмки, "объект" не всегда адекватно реагирует. Многие при виде фотоаппарата начинают либо поправлять причёску, либо выстраиваться в шеренгу. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

виталич1970 писал(а):
travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
И чем же этот копеечный аппарат удивит?
Купивший его автоматически будет считаться закончившим фотошколу? Его "фотки" "взорвут" Мировое Фотоискусство?........
Вообще разговор не о том, чтобы удивить мировую общественность своими "шедеврами". Как выше было сказано -"копеечный" пленочный фотоаппарат может доставить именно Вам, и только Вам удовольствие от запечатленного портрета. При чем тут Мировое фотоискусство?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

А тогда вопрос был зачем? :Голова кругом:
Вы уж определитесь: сам вопрос задаёте, сам отвечаете... Скучновато? :Ржу нимагу:
Особенно, учитывая факт, что не являюсь поклонником "ретро", а теперь я ещё и виноват за это "ретро"? Блестяще!
А почему, как Вы пишите, "именно мне и только мне" следует приобрести плёночный примитив после работы на "Яшике"?
Когда Вы, конкретно Вы поработаете со средним форматом, у Вас, лично у Вас, больше не не появится желания писАть подобную хрень!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»