Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Взаимоотношения с соседями

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Взаимоотношения с соседями

Сообщение selug »

Как складываются отношения у людей практикующих нудизм дома с их соседями? Каковы тенденции по этому вопросу в последнее время?



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Мои соседи не в курсе. Если учесть, что это бабушка лет 70 и ее пьющий сын лет 45, думаю это повергло бы их в шок. Пусть живут в неведении :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Мои соседи не в курсе. Если учесть, что это бабушка лет 70 и ее пьющий сын лет 45, думаю это повергло бы их в шок. Пусть живут в неведении :)
Если хрошего соседа начать грузить гениальной идеей, приводящей его в ступор, сосед перестанет быть хорошим.
Вывод прост: A_Helena абсолютно права :!:
__________________
We all born naked!...

AVP

Сообщение AVP »

Да никак! У них своя жизнь у нас своя!

selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Re:

Сообщение selug »

AVP писал(а):Да никак! У них своя жизнь у нас своя!
Это Вам так кажется, обычно, соседи видят и знают о Вас больше, чем Вы думаете. Некоторые, не смотря на негативное отношение к нудизму, просто не показывают вида и даже могут улыбаться и здороваться с Вами. Но есть такие соседи, которые Вам жизни не дадут, особенно если это небольшой населенный пункт, где люди в большинстве своем консервативны.

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Мои соседи тоже, к счастью, не в курсе. Учитывая то, что среди соседей полно стариков, алкашей, любитеей промывать кости, сплетни попускать и т.д. , лучше это не распространять.

Да и не их дело что я дома практикую. У себя дома что хочу, то и делаю.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

Inkognito писал(а):... Учитывая то, что среди соседей полно стариков, алкашей, любитеей промывать кости, сплетни попускать и т.д. , лучше это не распространять...
Ежели они алкаши, любители промывать кости, сплетни попускать и т.д., то какая уже разница какого они возраста-то? :)
Inkognito писал(а):...Да и не их дело что я дома практикую. У себя дома что хочу, то и делаю.
А вот это - совершенно верно. Частная жизнь на частной территории - неприкосновенна.
__________________
We all born naked!...

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Re:

Сообщение Inkognito »

Mart писал(а):
Inkognito писал(а):... Учитывая то, что среди соседей полно стариков, алкашей, любитеей промывать кости, сплетни попускать и т.д. , лучше это не распространять...
Ежели они алкаши, любители промывать кости, сплетни попускать и т.д., то какая уже разница какого они возраста-то? :)
Большая часть всетаки из них - старики.
Но так конечно согласен, что разницы никакой.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение Василий Степанов »

Inkognito писал(а):Мои соседи тоже, к счастью, не в курсе. Учитывая то, что среди соседей, лучше это не распространять. Да и не их дело что я дома практикую. У себя дома что хочу, то и делаю.
Тоже такого же мнения. По месту своего жительства и работы лучше не распространяться по поводу приверженности к натуризму, нудизму. К сожалению, в нашем обществе еще немало людей с комплексами, извращенными понятиями о натуризме. Многие еще полагают, что нагота - это отвратительно и постыдно, хотя обнаженное тело человека не может быть непристойным!!! В цивилизованных странах к наготе человека многие относятся абсолютно спокойно и в истерику не впадают, когда заметят голого отдыхающего или узнают о том, что в домашних услових их сосед не пользуется одеждой. Может быть и у нас со времнем повысится культура и изменится к лучшему отношение к натуристам-нудистам. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться!!! :)
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Согласен, распространяться не стоит, но и особо я не скрываю своей привержености к натуризму. Это моя жизнь и я живу ее так как мне удобно, особенно что касается личных предпочтений. Хотя и неприятно бывает когда в тебя тычут пальцем и думают что ты извращенец. Но это образно, в меня еще ни разу не тыкали))))

Эльме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 20
Я: Девушка

Сообщение Эльме »

Когда жил в квартире, соседи даже не знали ничего, да собственно и я про соседей особо не знал ни каких подробностей. :lol:
Год назад переехал в дом, здесь ситуация несколько изменилась. Так как забор между моим двором и соседским не слишком высокий, думаю они уже заметили, что во дворе я хожу неодетый, но ничего не говорят. Хотя иногда удивляются как я при 0 градусов обливаюсь водой из ведра. Значит всё-таки видели... :lol:

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Сейчас живем в Тае, соседи иностранцы, но с ними очень просто,я сказал что я всегда голый, спросил-Не смущаю ли их? Они сказали что им все равно. Так что у нас все нормально с соседями. Пару раз они сами подходили, когда я голый на крыльце сидел, поговорили и ничего - все нормально, никаких возмущений.

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Shurik »

Я вообще живу в коммуналке, моя соседка по квартире женщина с двумя детьми, сын ему тогда было 8.лет, и дочка ей было 5.лет, где папаша мне неизвестно.) так что нудить мне приходится только на пляже, но вот однажды всё изменилось!!!!

На пляж я ездил на машине, так как он находится на финском заливе а это 50км.от моего дома, и вот однажды соседка напросилась взять её с детьми на пляж, Я согласился но не сказал что пляж на который я езжу это нудисткий пляж, и вот когда мы вышли к пляжу я ей сказал что тут с лева нудисткий пляж а с права обычный, лично я предпочитаю нудисткий, но если её это смущает то она может пойти на обычный, ну а потом часа через четыре встретимся у машины и поедим домой, на что она мне сказала что её присутствие голых загорающих несколько не смущает, и потом ходить и искать меня на стоянке в такое пекло ей совсем не хочется, придя к согласию мы разместились на нашем пляже, не смотря на то что сама она загорала в купальнике, мне не что не помешало загорать и купаться в привычном мне виде, притом что её дети последовали моему примеру, как потом выяснилось, когда они отдыхают на море они всегда так купаются так что для них купаться голышом обычное дело, вот так и узнала соседка про мою любовь к нудизму.
После этой поездки мы часто ездим на пляж всей компанией, и теперь когда она узнала меня с этой стороны мне стало проще нудит дома, конечно я не хожу постоянно голышом по квартире, но у себя в комнате частенько сижу раздетым, и если по каким то вопросом в дверь стучится соседка то мне нет необходимости натягивать штаны, просто открываю дверь и всё, также запросто выхожу из ванной или если в туалет приспичит, тоже могу так пройти по коридору туда и обратно, разумеется когда на кухне обедаю или готовлю то одеваюсь, что касается её детей так они и сами бегают голышом по коридору после ванной, так и чего им меня стеснятся когда летом раз в неделю на пляже мы вместе голышом купаемся.
Что касается соседей по площадке то они тоже к этому нормально относятся, был как то такой случай, сидел я как то летом смотрел кино как обычно голышом и тут звонок в дверь, я подумал что кто то из соседских детей с прогулке вернулся и не стал напяливать штаны так и пошёл в коридор дверь открывать, открываю дверь а за дверью стоит соседка из соседней квартиры и спрашивает…
- не могли бы вы разменять мне тысячу рублей по сотни а то сын завтра на экскурсию едет и ему мелочь нужна.
Тут я опешил, (с одной стороны неловко получилось а с другой стороны захлопнуть дверь и бежать одеваться уже поздно),
- хорошо, говорю, проходи в квартиру сейчас найду,
закрыл за ней дверь и пошёл к себе за кошельком, принёс сотки и разменял купюру,
- вы уж простите меня что я в таком виде, как то неловко получилось, говорю я ей,
- да ладно всё нормально ответила она, я слышала что вы ходите загорать на нудисткий пляж, так что когда вы открыли мне дверь в одних тапочках меня это не шокировало, но признаться немного удивило я не знала что вы и дома так ходите.
- Да я так хожу только летом когда в комнате такая жара стоит, градусник в комнате показывал +29.
- да вы правы в такой парилке и я бы с удовольствием скинула халат, да боюсь муж не поймёт, он у нас консервативный.
Вот так поболтали мы в прихожей где то с пол часа, за всё время разговора я не заметил в её голосе смущения что я перед ней стою голышом, да и я как то особо не чувствовал неловкость что нахожусь перед соседкой без штанов, за последние два года я так привык летом ходить по квартире нагишом, что чувствовал себя вполне комфортно несмотря на присутствие посторонней женщины которая до этого меня в таком виде не разу не видела.
Она расспросила меня про пляж, сколько там народу, и как мужчины реагируют на женщин, я рассказал что там многие приезжают семьями и некоторые аж тремя поколениями, бабушки, родители, и внуки.
Она очень сожалела что её муж некогда не согласится поехать на такой пляж так как он очень ревнивый.
Вот так почти все соседи узнали про моё увлечение нудизмом, кто-то одобрял моё увлечение, кто-то относился к этому безразлично, но агрессивно настроенных мне не попались.
Сейчас я понял, что мне с соседями повезло, меня окружают вполне адекватные люди и это хорошо, так как с соседями надо жить дружно.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Хорошо когда так.

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Очень повезло!!!!!

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Сообщение mytunushka »

))))а я летом на балкон часто выхожу,естественно обнаженный.пару раз с женой на балконе сексом занимались,а он тогда ещё застеклён небыл...ну и сосед видимо видел и передал это соседке-бабке(она живет под нами)))).....ну пару раз разговор у меня с ней был...говорю,что в своей квартире хожу как хочу!!!и занимаюсь сексом я у себя дома!!короче-мне все равно,что они думают!
нудист

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Goldr »

Я прямо зачитался рассказом Shurikа. Если все так на самом деле, то могу сказать только одно - человеку несказанно повезло. Иметь таких понимающих соседей - просто счастье. Когда я жил в квартире, то вряд ли кто-то из соседей мог знать в каком виде я нахожусь дома, дверей обнаженным не открывал, и за почтой голым не бегал. Последние шесть лет живу в частном доме и особой проблемы не возникает - с трех сторон достаточно высокий забор, и только с ближайшими соседями, с четвертой стороны, сетка рабица, но сад и виноградник практически закрывают возможный обзор. Не исключаю, что они могли что-то увидеть, но никаких комментариев от них я не слышал. Так что мне тоже повезло, что соседи нормальные люди. Впрочем, мне кажется, что постепенно наше общество становится более толерантным, уже до многих дошла простая истина, что частная жизнь - это личное дело каждого, а не предмет обсуждения на профсоюзных собраниях.

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями

Сообщение pritok »

Как то стою после душа летом голый в прихожей с женой, разговариваем. Вечер, часов 10. Вдруг дверь открывается в подъезд и заходит соседка. Ну, я скрылся скромно за дверью, неторопясь. Оказалось, она вышла со счётчика показания снять, услышала разговор и поняла, что не спим ещё. А двери в квартиры обычно днём открыты для всех, соседи живут давно и запросто как родственники ходют друг к другу без стука. В результате она мне говорит: не переживайте, я ничего не смогла рассмотреть. Я в принципе и не переживаю, что увидела раздетым, это без проблем. А вот то, что рассмотреть не смогла, обидно даже. Вроде не мальнький он у меня... :cry:
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re: Взаимоотношения с соседями

Сообщение Mart »

pritok писал(а):... А вот то, что рассмотреть не смогла, обидно даже. Вроде не мальнький он у меня... :cry:
Не обижайтесь... Во многих конторах срок рассмотрения материалов - до месяца!
А соседка, с Ваших слов, такой возможности не поимела :)
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Взаимоотношения с соседями

Сообщение A_Helena »

У нас окна выходят на балкон к соседу. Так он даже в -40 выходил курить на балкон... (я дома голышом гоняю))))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»