Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): Почитайте "Арипелаг ГуЛаг" Солженицина. Там тоже много интересного. И параллели те же проведите...
Спасибо за совет! Только вот опоздали вы с эти "ценным советом" лет на 15. Уже прочитал :Подмигиваю Читать я люблю, особенно историческую литературу, отдавая предпочтение документальной, а не художественной, чего и вам советую, чтобы потом не писать "сказки про добрых бандеровцев " :Подмигиваю
P.S.Приезжайте, дорогой Бомбей, в мой родной город. Посмотрите своими глазами Пискаревское Мемориальное кладбище, например. Это один из результатов "просветительской" работы армии "цивилизованной Европы". Может быть после этого вы поймете, что "факельные шествия", прославление и оправдание нацистских идей, символики и "персонажей" никогда могут быть понятны не только россиянам, но и всем, кто считает себя, как вы говорите, "цивилизованным человеком".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):P.S.Приезжайте, дорогой Бомбей, в мой родной город. Посмотрите своими глазами Пискаревское Мемориальное кладбище, например. Это один из результатов "просветительской" работы армии "цивилизованной Европы".
Зачем далеко ехать - у него Бабий Яр под носом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

nut26 писал(а): Посмотрите своими глазами Пискаревское Мемориальное кладбище, например. Это один из результатов "просветительской" работы армии "цивилизованной Европы". Может быть после этого вы поймете, что "факельные шествия", прославление и оправдание нацистских идей, символики и "персонажей" никогда могут быть понятны не только россиянам, но и всем, кто считает себя, как вы говорите, "цивилизованным человеком".
Раз Вы так говорите - значит не провели тех же параллелей и не видите сегодняшнего "людоедства" и нацизма.

P.S. Вот совсем не хочется вести таких дискуссий, но некоторые посты просто к этому вынуждают. А когда некоторые еще и провоцируют выражениями "ему и ответить нечего", то приходится продолжать вот такие разговоры. :Грустный:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Рассуждать о том кто был лучше - гитлеровский фашизм или сталинский ГУЛАГ, или чьи зачистки были более миролюбивыми - российской армии в Чечне или Украинской в Донецке можно бесконечно. Как говорил тот же Сталин - ''оба варианта плохие''.
Европа прокляла фашизм и пошла в историю дальше. В Германии произошла полная смена власти. У нас тоже был 20 Съезд, но Берию и ближайших сподручников осудили по той же 58 статье. Реабилитировали узников ГУЛАГа теже ''начальники'', что их и судили. Т.е. побежденный дракон реинкарнировался / по Шварцу/. У нас в Кремле сейчас полно родственников бывших партийных деятелей. Тот же Никонов - внук, если не ошибаюсь, Микояна. Они нам бесконечно собираются рассказывать как нами необходимо победить очередной фашизм в Грузии, Украине, Афганистане. И если мы там всех не разбомбим, то там американцы всех разбомбят. Ну, или в подобном духе. Сейчас уже детки наших генералов-силовиков сидят в правлениях крупнейших банков, в думе и т.д. и нашим детям подсунут новых врагов. Когда-то уже надо задуматься и прекратить этот дурдом. Путин, да, был необходим, наверное, на определённом этапе. Но когда и он начал вертеть Конституцию под себя с шестилетним сроком и третьим заходом то стало ясно - те же грабли. Настоящий кризис - прямой результат этого верчения.

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а):Когда-то уже надо задуматься и прекратить этот дурдом
а американцам рассказывают как необходимо победить очередной терроризм в югославии, ираке, иране, сирии, в том же афганистане)) почему вы уверены что в их дурдоме кисель слаще, медсестрички грудастее, а врачи добрее?))

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Позиция Европы по отношению к России начинает изменяться.
http://news.mail.ru/politics/20537429/

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Р.Н., там под статьёй новость - в Калуге с немецкого автозавода VW до конца года уволят 600 временных рабочих и в следующем году ещё 600. Что у вас слышно - действительно так? Отношение населения к проводимой политике в РФ не начинает меняться? /без сарказма/

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Зачем далеко ехать - у него Бабий Яр под носом.
Спасибо, я помню об этом, а вот Бомбей - сомневаюсь, а возможно "урок не пошел впрок", иначе не писал бы сказки про "добрых бандеровцев" постоянно на форуме. Видел в этом году как порошенко и яценюк приезжали "почтить память" жертв в Бабьем Яру. Очень цинично в свете массового использования и популяризазии нацистской идеологии и символики в том числе и в госструктурах (добровольческие батальоны, например).
Попытки приравнять фашизм и сталинизм, тем самым пытаясь оправдать военные преступления по отношению к гражданам СССР очень модны нынче в Европе, так сказать, новое прочтение истории. "Белыми и пушистыми" у нас являются только союзники. На эту тему можно говорить долго и много.
Каждый раз поддаюсь на провокации Бомбея, когда он начинает писать чушь про бандеровцев, отождествляя палачей и карателей с нормальными людьми.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

nut26 писал(а): "Белыми и пушистыми" у нас являются только союзники. ......

Каждый раз поддаюсь на провокации Бомбея, когда он начинает писать чушь про бандеровцев, отождествляя палачей и карателей с нормальными людьми.
Вот в этом ваша суть - если я отожествляю сталинизм и фашизм, то вы фашизм осуждаете, а сталинизм оправдываете. Более того, нквдистов нормальными людьми называете. :В шоке:

А бендеровцев, к слову и фашисты вешали и расстреливали.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): Вот в этом ваша суть - если я отожествляю сталинизм и фашизм, то вы фашизм осуждаете, а сталинизм оправдываете. Более того, нквдистов нормальными людьми называете. :В шоке:
А бендеровцев, к слову и фашисты вешали и расстреливали.
Интересно, когда и где именно я сталинизм (репрессии) :В шоке: оправдывал? Цитату, Бомбей, приведите пожалуйста!!!!!
А что вы знаете об НКВД, кроме модного выражения "кровавая гэбня"??? Открою вам тайну, что, например, в некоторых областях работники почты и ЖКХ формально относились (были сотрудниками НКВД), но к репрессиям отношения не имели. :Подмигиваю :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

nut26 писал(а): Каждый раз поддаюсь на провокации Бомбея, когда он начинает писать чушь про бандеровцев, отождествляя палачей и карателей с нормальными людьми.
Кого вы тут называете "нормальными людьми"?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
nut26 писал(а): Интересно, когда и где именно я сталинизм (репрессии) :В шоке: оправдывал? Цитату, Бомбей, приведите пожалуйста!!!!!
А что вы знаете об НКВД, кроме модного выражения "кровавая гэбня"??? Открою вам тайну, что, например, в некоторых областях работники почты и ЖКХ формально относились (были сотрудниками НКВД), но к репрессиям отношения не имели. :Подмигиваю :Ржу нимагу:
Вот я и говорю - называете же. Так и в СС не все имели отношение к репрессиям
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Р.Н., там под статьёй новость - в Калуге с немецкого автозавода VW до конца года уволят 600 временных рабочих и в следующем году ещё 600. Что у вас слышно - действительно так? Отношение населения к проводимой политике в РФ не начинает меняться? /без сарказма/
Калужская область является одним из самых экономически развитых регионов страны с высокими темпами развития. Она занимает высокие места по важнейшим экономическим показателям. Например, 2-е место в России по объёму продукции обрабатывающих производств на душу населения и 3-е место по объёму прямых иностранных инвестиций на душу населения. В нашей области успешно работают десятки совместных промышленных предприятий, в том числе несколько автомобильных заводов. Развивается и агропромышленный комплекс области. Значительная заслуга в достижениях Калужской области принадлежит нашему губернатору Анатолию Артамонову. Он два года подряд занимает 2-е место в рейтинге эффективности губернаторов России. Но, конечно, наша область как и вся страна испытывает на себе последствия западных санкций и экономического кризиса. Особенно страдают совместные предприятия. Действительно, происходит закрытие некоторых производств, на других сокращают сотрудников или переводят на сокращённый график работы. Но большинство жителей области как и россиян в целом с пониманием относится к временным экономическим трудностям. Внешнюю политику руководства России (в том числе в отношении к Западу и Украине) поддерживают почти все калужане - я общаюсь с огромным числом людей (разного социального положения, уровня жизни и образования) и могу утверждать это с уверенностью. В оценке экономической и социальной политики страны мнения расходятся. Многие выражают недовольство и уровнем своей жизни, и засильем бюрократии, и коррупцией и другими нашими недостатками - как и я и другие твои оппоненты на сайте. Но у людей нет ни озлобления, ни отчаяния. подавляющее большинство надеется на улучшение ситуации в стране и успешное её будущее развитие. А поддержка лично Путина просто огромная. Либеральной оппозиции в нашей области доверяет очень небольшая часть населения. Я много лет работал в местных избирательных комиссиях и сам пересчитывал бюллетени - за все либеральные партии в сумме стабильно голосует лишь несколько процентов наших жителей. Страшно далеки вы, либералы, от народа! :Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Как всегда, коротко и предельно ясно, в отличии от нудных, многословных сообщений Евгенката.

Скажите мне, люди добрые, напрямую боюсь уже обращаться, он про VW, то ответил?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

так это еще биографию Анатолия Артамонова опустил :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Скажите мне, люди добрые, напрямую боюсь уже обращаться, он про VW, то ответил?
А что? Должен был отвечать? :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

с немецкого автозавода VW до конца года уволят 600 временных рабочих и в следующем году ещё 600. Что у вас слышно - действительно так?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение shumi65 »

евгенкат писал(а):с немецкого автозавода VW до конца года уволят 600 временных рабочих и в следующем году ещё 600. Что у вас слышно - действительно так?
Я плохо слышу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

shumi65 писал(а):
евгенкат писал(а):с немецкого автозавода VW до конца года уволят 600 временных рабочих и в следующем году ещё 600. Что у вас слышно - действительно так?
Я плохо слышу.
Я не обладаю официальной информацией о заводе Фольксваген, но у меня есть знакомые, работающие там - они подтверждают, что сокращения у них уже идут. :Грустный:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Официально они, наверное, уволились чтоб не пахать на ''гниющую Европу'' и чтоб не отвлекаться от митингов в поддержку ВВП. :Улыбаюсь:
Если серьёзно, то наши с тобой Р.Н. ''высокоразвитые регионы'' должны по 20 млрд р., если не ошибаюсь. Сами отдавать будем или на наших детей перевалим? Коллективный Навальный в неделю по три наворованных дворца находит, может там долги наших регионов? Я за коммуналку плачу, ты, надеюсь, тоже. Работаем, налоги платим. ''Где деньги, Зин?''
P.s. Для тех кто не в курсе - Алексею и Олегу Навальному прокуратура запросила 10 и 8 лет по делу ''Ив Роше''. При отсутствии потерпевших. Сравните с Васильевой и Сердюковым.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Вынесен приговор братьям Начальным. Алексею - 3,5 года условно. Олегу - 3,5 года в колонии. У Олега двое малолетних детей, одному будет три, второму только исполнится год.
Слов нет. Просто стыдно за мое царство-государство.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»