Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов запретил подчиненным произносить слово «кризис».
Эта новость за этот год?
Такое ощущение, что у меня де жа вю. :Голова кругом:
Про запрет слОва "кризис" уже было года так четыре назад.
p.s: моё мнение, либо жёлтая пресса пишет пасквили на слуг народа, либо энти самые слуги пиарятся в стиле Милонова. Чем дебильнее заявление, тем выше рейтинХ.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

bombay писал(а): украинская экономика гораздо сильнее зависит от российской, чем наоборот. Соответственно когда валится рубль, он тянет за собой гривну. Но рубль уже гривну обогнал по темпам обесценивания.
Показательно то, что когда ЦБ РФ тратил в день от 350 млн до 1 млрд $ и > на поддержание курса рубля то ЦБ Украины тратил около 5 млн $ на поддержание гривны. Т.е. потери от кризиса несоизмеримые в абсолютных единицах. И помощь для выхода из него потребуется меньшая.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Друг, если придется тратить деньги на поддержания курса валюты в какой - ни будь карликовой стране, думаю там обойдутся и 10 тысячами.
Ты сравни Украину и Россию по ВВП, по объёму собственной валюты, официально выпущенной на рынок и т.д.
Как ты думаешь, на капремонт "хрущевки" и 25-ти этажки одинаковое количество денег надо?
А ведь, и то и другое называется одинаково - дом.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):вы курс рубля по баксу сегодня видели - 74!!!
А курс гривны к рублю 3,7, практически такой-же как и год назад. Это говорит о том, что гривна обесценивается так-же как и рубль. Только падение рубля обусловлено падением цены на нефть и спекуляциями на валютном рынке и есть большая вероятность укрепление рубля в ближайшие месяцы. Падение гривны происходит из-за развала экономики на Украине, а это всерьёз и на долго.
В падении рубля и в текущем кризис виновата прежде всего политика РФ как внутренняя так и внешняя. Конфронтация у нас с США и НАТО, Японией, Австралией, ЕС, Украиной. Доверия к нам все меньше. Искандеры в Крыму, которые могут нести ядерный заряд, могут вызвать новые санкции. Некоторые считают, что это нарушает Договор о нераспростронении ядерного оружия. Так что перекредитоваться наши компании не смогут точно. Долги им надо платить чтоб не обонкротиться. Поэтому и идёт активная скупка валюты. По разным оценкам погасить в декабре должны > 120 млрд $. Нет доверия к нашему ЦБ у предпринимателей и внутри страны. ЦБ должен был честно сказать о помощи Роснефти, а не строить видимые всем схемы скупки их ценных бумаг. То что у насназывают спекуляцией - это бегство денег из страны с целью спасти бизнес.
Кто раньше выйдет из кризиса - РФ или Украина?
Нам для выхода необходима смена политики (а). Которой (му) будет доверять мир.
Украина этот шаг уже сделала. Она сменила правительство и парламент. Принимают Законы на проведение реформ.
Мы пока отступаем назад, для разбега, видимо. И ждём повышения цен на нефть.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
евгенкат писал(а):Друг, если придется тратить деньги на поддержания курса валюты в какой - ни будь карликовой стране, думаю там обойдутся и 10 тысячами.
Ты сравни Украину и Россию по ВВП, по объёму собственной валюты, официально выпущенной на рынок и т.д.
Как ты думаешь, на капремонт "хрущевки" и 25-ти этажки одинаковое количество денег надо?
А ведь, и то и другое называется одинаково - дом.
Согласен полностью. Собаку легче вытащить из болота чем медведя. Который ещё и загрысть может.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
На фоне падающего курса рубля в Лондоне резко вырос спрос на жильё /лента новостей/.
Хотя Набиуллина про булки говорила - сколько их можно на рубли купить. Видно без английской недвижимости и булки не в радость :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Нам для выхода необходима смена политики (а). Которой (му) будет доверять мир.
Украина этот шаг уже сделала.
Вот только ума не приложу, какую нацию нам объявить виноватой во всех наших бедах? Для Украины это русские, а для нас кто будет? :Голова кругом: За ненависть к кому нас по головке погладят Вашингтон и Брюссель? :Дразнюсь:
По существу.
Внутренняя политика у нас в стране, согласен, ведётся из рук вон плохо. Мне кажется, на месте премьера нужен крепкий хозяйственник, коим Медведев точно не является. А к политике внешней претензий практически нет.
В том, что на нас обрушился кризис, виноваты мы сами, и не из за событий на Украине. Надо было лучше использовать "стабильные" годы для развития своей экономики, а не прокатывать сверхприбыли (да наворованное) в куршавелях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Вот только ума не приложу, какую нацию нам объявить виноватой во всех наших бедах? Для Украины это русские, а для нас кто будет?.....


В том, что на нас обрушился кризис, виноваты мы сами, и не из за событий на Украине. Надо было лучше использовать "стабильные" годы для развития своей экономики, а не прокатывать сверхприбыли (да наворованное) в куршавелях.
Знаешь, Виктор, в Украине достаточно много людей которые благодарны Путину за те глупости, которые он наделал. И во внешней политике больше, чем во внутренней. Так что в качестве "виноватой во всех бедах" вы никак не катите.

А вот то, что "Надо было лучше использовать "стабильные" годы для развития своей экономики, а не прокатывать сверхприбыли (да наворованное) в куршавелях." ты абсолютно прав. Но для этого нужно было выбирать других лидеров - эти развивать экономику не умеют :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...нужно было выбирать других лидеров - эти развивать экономику не умеют :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Я, кстати, нынешних не выбирал. В последние годы даже на выборы ходить не хочется: если выбирать из тех, кого предлагают, то лучше Путина не найти. Вы можете представить президентом России Жириновского? Зюганова? Я не могу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):...нужно было выбирать других лидеров - эти развивать экономику не умеют :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Я, кстати, нынешних не выбирал. В последние годы даже на выборы ходить не хочется: если выбирать из тех, кого предлагают, то лучше Путина не найти. Вы можете представить президентом России Жириновского? Зюганова? Я не могу.
Ну да, но это тоже заслуга Путина. Я с российскими политическими подробностями плохо знаком, но похоже на то, что оппозицию у вас просто затюкали. У нас когда Янек сел на трон видно было как оппозицию гнобят и в конце концов сами на это напоролись - в какое то время майдан стал практически неконтролируемым. А интеллект толпы - сам понимаешь, оставляет желать лучшего.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Я, кстати, нынешних не выбирал. В последние годы даже на выборы ходить не хочется: если выбирать из тех, кого предлагают, то лучше Путина не найти. Вы можете представить президентом России Жириновского? Зюганова? Я не могу.
Ну да, но это тоже заслуга Путина. Я с российскими политическими подробностями плохо знаком, но похоже на то, что оппозицию у вас просто затюкали. У нас когда Янек сел на трон видно было как оппозицию гнобят и в конце концов сами на это напоролись - в какое то время майдан стал практически неконтролируемым. А интеллект толпы - сам понимаешь, оставляет желать лучшего.
Енто точно,догнобили оппозицию так,что со всех щелей полезла :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Оппозицию у нас не затюкали, а сделали управляемой. ЛДПР так вообще, по-моему, торгует убеждениями (и голосами в парламенте) направо и налево. "Справедливая Россия" с самого начала была карманной оппозицией. Правые непопулярны у рабочих, левые у молодёжи... А "партия власти" с помощью административного ресурса контролирует избирательный процесс. Как только она начинает терять популярность, создаётся новая "партия власти" (лица те же, название другое). Да и избирательный закон у нас в 2000-е годы изнасилован властью в простой и извращённой форме. В общем, всегда есть возможность не допустить до выборов "тёмных лошадок", которые могут увести победу у "кого надо". А выбор предлагают из тех, из которых выбирать не хочется. При этом право голосовать против всех у избирателя отняли (кажется, вернули совсем недавно, но не уверен).
На Украине вряд ли лучше. Ну да, пришла к власти оппозиция, поменялись местами. Теперь оппозиция, ставшая властью, точно так же пытается контролировать избирательные процессы с целью недопущения во власть политических противников. Закон о люстрации - тому пример. Если бы его принял новый состав Рады - я бы ещё мог понять. А "люстрировать" всех, кого в парламенте видеть не хотят - это прямо "по-нашему", только чересчур откровенно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Вижу "страсти по Чапаю" не стихают,и на каникулы ни кто так и не пошел! :Улыбаюсь:
Жаль,может быть и не было бы таких "разборок"между группой наших товарищей.
Пока был в командировке, вижу "разборки" не только не утихли,а даже наоборот,усилились. :Грустный:
Коль отписался сюда,то добавлю по теме.( специально для Друга-7 :Привет: ) Был в командировке на Космодроме "Восточный", хочу сказать тебе по секрету, практически всё оборудование,монтируемое на стартовой площадке -российского производства. То-же самоё вижу и на стройках наших амурских ГЭС. Так,что не всё так безнадёжно у нас с производством,как ты нас пытаешься убедить.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Оппозицию у нас не затюкали, а сделали управляемой.
Так суть та же - слова другие. Прошлый парламент когда выбрали то "назначили" оппозицию. А сейчас этот номер не проходит - говорить могут все.

Что касается закона о люстрации - надо же как то чиститься от прежних грехов без тюрем. А то, что при этом новые делают - делают. Но люди говорят, протестуют, что то меняется. Конечно проще неугодных пересажать, но это не наш метод.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Виктор Жук писал(а): А "люстрировать" всех, кого в парламенте видеть не хотят - это прямо "по-нашему", только чересчур откровенно.
Этот закон не касается выборных должностей - просто люди их не выбирают, сами люстрируют.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Люстрация, не люстрация, как бы это не называть, на мой взгляд, это исключительно политические и популистские ходы, не имеющие реальной цели - сделать власть лучше, чище, и т.д.
Это только желание, как можно быстрее и якобы законно подмять под себя всю власть.
Не думаю, что среди прежних чиновников и политиков не было грамотных, профессиональных специалистов.
Нет же, в лучших советских традициях - "... до основания, а затем...".
Считаю, что вся беда России заключается в том, что политики всегда выбирают революционный, а не эволюционный путь развития.
Как при Царизме, так и при Советской власти было много чего хорошего.
И, вместо того, чтобы все лучшее взять за основу и далее развиваться, нам надо все сломать.
Это же круто, как же так, разве мы, свергнувшие предыдущий строй, можем брать за основу его наработки?
Это было и в 17-м, и в 91-м, и в Грузии и сейчас в Украине.
В результате, после каждой такой революции страна оказывается отброшена в своем развитии на десятилетия.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Не скажи - когда проблемы не замалчиваются, а обсуждаются, когда тех же чиновников теребят все время, то и дышится по другому.

Конечно, когда каждый кричит что хочет, то это выглядит как полный хаос, но из хаоса собирается порядок. Да и Яценюк не вечный и Порошенко - и они чувствуют, что они все время под градом критики и претензий. Но ты прав в том, что результатов еще не видно - ждемсс.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Бомбей, на счет того, что было хорошего в Украине за последние 20 лет мне судить сложно, я там не жил, да и не была она в центре внимания как сейчас.
А на счет России и СССР, вот вам пример.
Китай! Там, как ни крути, компартия правит.
И как бы не обращая внимание на это, что Запад, что наши и ваши прозападники, голосят, что Коммунисты это враги цивилизации. Только демократия.
Все от людей зависит, а не под какими знаменами они ходят.
Если бы те же "бендеровцы" свою силу направили бы не на факельные шествия и погромы, а на конструктивное решение судьбы Украины в условиях нормальных отношений со всеми, никто бы и не вспомнил про их название.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, на счет того, что было хорошего в Украине за последние 20 лет мне судить сложно, я там не жил, да и не была она в центре внимания как сейчас.
А на счет России и СССР, вот вам пример.
Китай! Там, как ни крути, компартия правит.
И как бы не обращая внимание на это, что Запад, что наши и ваши прозападники, голосят, что Коммунисты это враги цивилизации. Только демократия.
Все от людей зависит, а не под какими знаменами они ходят.
Если бы те же "бендеровцы" свою силу направили бы не на факельные шествия и погромы, а на конструктивное решение судьбы Украины в условиях нормальных отношений со всеми, никто бы и не вспомнил про их название.
Что происходит в Китае я знаю еще хуже, чем то, что происходит в России.

И что "Все от людей зависит, а не под какими знаменами они ходят" ты абсолютно прав. Я уже не раз говорил, что для наведения "порядка" хунта это самый эффективный режим. Да впрочем и у бандократии Януковича были свои плюсы. Но, как ни крути, жить под прессом не хочется, даже если и порядка больше и сытнее.

Что касается "бендеровцев" - я не знаю почему вы их так боитесь и даже не знаю, кого вы под этим словом имеете в виду. Знаю только, что вы так детей и друг друга пугаете.

А вот что касается любого национализма - я резко против.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Бомбей, приводя в эту кучу бендеровцев, я никого не имел в виду.
Просто специально взял самое страшное из пропаганды, в отношении Киевских властей.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): Что касается "бендеровцев" - я не знаю почему вы их так боитесь и даже не знаю, кого вы под этим словом имеете в виду. Знаю только, что вы так детей и друг друга пугаете.
Так посмотрите фотографии периода Второй Мировой войны. Узнаете много нового о "хороших парнях" из УПА. Может быть и поймете почему их стоит опасаться всему человечеству. :Подмигиваю " Правда свое отношение к истории вы уже высказали в соседней ветке: "Что касается истории, само по себе это для нас неактуально". Это было и раньше видно из ваших постов на форуме.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

nut26 писал(а):
bombay писал(а): Что касается "бендеровцев" - я не знаю почему вы их так боитесь и даже не знаю, кого вы под этим словом имеете в виду. Знаю только, что вы так детей и друг друга пугаете.
Так посмотрите фотографии периода Второй Мировой войны. Узнаете много нового о "хороших парнях" из УПА. Может быть и поймете почему их стоит опасаться всему человечеству. :Подмигиваю " Правда свое отношение к истории вы уже высказали в соседней ветке: "Что касается истории, само по себе это для нас неактуально". Это было и раньше видно из ваших постов на форуме.
Почитайте "Арипелаг ГуЛаг" Солженицина. Там тоже много интересного. И параллели те же проведите...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»