Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Бат уже говорил не один раз, что в США переехала его семья, когда он был подростком. Думаю, что его голос по вопросу ехать в штаты или нет вряд ли учитывался при принятии этого решения.
тогда что он может знать о родине и о том, что тут не так? с подачи тамошних аналитиков или нашей 5 колонны. ничего. пусть приезжает, тем более раз у него двойное гражданство. поживет лет 5-10, причем на свои, на заработанные. и пусть тогда расскажет, например, мне - жившему сначала в союзе, пережившему его распад (прокормившему в это сложное время семью и помогая пожилым и не вполне здоровым родителям), вслед за этим полное Г 90-х и живущему здесь и сейчас - что у нас тут не так и как это лучше исправить.
я думаю что он уже достаточно взрослый, чтобы понимать - не может он иметь свое мнение на этот счет. у него тупо нет к этому никаких оснований. его как тушку вывезли, сунули в теплое местечко. которое, между прочим, лет 200 назад было совсем-пресовсем не теплым, которое построено и обустроено миллионами других людей, их потом, кровью, жизнями, в конце концов. и ни его предки, ни его родители, ни, тем более, он сам не имеют к этому благополучию никакого отношения, они им просто пользуются. благополучием государства, которое, в силу географического положения, не знало войн и разрухи, которое 90% процентов своего нынешнего благополучия имеет засчет остальных стран мира. в определенном смысле штаты, их лидеры, молодцы - вовремя ввинтили бакс как мировую валюту и вот уже больше полувека стригут проценты с каждой долларовой сделки в мире, тупо как обменка у нас в 90-е. умно, но не надо о добром и справедливом, здесь этого нет. государство, которое делает бабки на дестабилизации и ослаблении своих конкурентов и даже партнеров - ничего личного, только коммЭрция.
и даже к этому bat00 не имеет никакого отношения. его дед не переживал депрессию 30-х, не воевал в гражданскую за северян, или, хоть, за южан, за любую идею. ни капли крови или хотя бы пота его род на этой земле не пролил, чтобы сделать ее такой, какая она есть.
идея, во всяком случае у его родителей, была одна - нужно жить там, где хорошо. я им не судья. и никому из уехавших не судья. это их жизнь, она одна, и они вправе распоряжаться ей как считают правильным. но те из них, кого я знаю, никогда не позволяли себе давать советы оставшимся как тут должно быть все устроено. видимо хватало здравого смысла и совести, чтобы понимать что такого права у них теперь нет. спасся - молодец, хочешь что-то изменить - возвращайся, живи, работай и изменяй. это будет честно.

сорри за импульсивность.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Бат уже говорил не один раз, что в США переехала его семья, когда он был подростком. Думаю, что его голос по вопросу ехать в штаты или нет вряд ли учитывался при принятии этого решения.
Не спорю. Увезли родители, согласия не спрашивали.
Новое государство стало НОВОЙ РОДИНОЙ.
А то, что было раньше - это только детские воспоминания (ну или подростковые). Как правило, тёплые, ностальгические, когда хочется "вернуться обратно". Но не в государство, а в детство.
К тому же сейчас, пубертатный возраст давно закончился. Никто силком не удерживает. ЕХАЙ! Куда душа зовёт.
bat00 писал(а):Возможно кто-то и готов пересесть с кадиллака на волгу, как истинный патриот, но я не готов.
Российский автопром, оказывается встал поперёк жизненной мечте (то ли сарказм, то ли метафора такая. я даже и не понял)
Прям, так и хочется пожалеть "богатые тоже плачут" ©
Я уж молчу, про общественный транспорт и пешком передвигаться.

p.s: зря вообще (имхо, конечно), затеяли всю эту бадягу с "тоской по Родине", сидя в кадиллаке.
Патриотизм, как раз предполагает стойко переносить все тяготы и лишения и направлять свои усилия (это называется "начни_с_себя") для улучшения жизни на Родине, чтоб тягот и лишений в конечном итоге стало меньше.
А ждать, когда кто-то другой покопается от душИ в навозе и наведёт порядок, а потом заявиться: "Здравствуй, Родина моя!" - это чистой воды на чужом горбу в рай приспособленчество.

Бат, я не имею против тебя ЛИЧНО ничего против, но ты уж постарайся более ответственно бросаться относиться к словам про Родину, Отечество, патриотизм и т.п.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Crash_71
Во-первых, я спиртное вообще не употребляю, так что "ностальгии по пьяни" у меня нету. А за Россию я действительно болею. И дети мои, живя в Штатах всю свою жизнь, говорят по русски и читать и писать учатся в первую очередь на русском. И патриотом я себя не считаю, и вообще считаю, что патриотизм очень плохо уживается со здравым смыслом.
Что до клятвы, ну во первых, на верность России как, собственно, и СССР, я не присягал. Во-вторых, а как же Родина? Почему у кого-то подгорает задница, а кто-то свой зад подтирает пятитысячными купюрами, испражняясь в золотые унитазы? Как же это "и в горе и в радости"? Почему всем миром, собирают на лечение детей заграницей, а кот-то при этом разрешает своим отпрыскам бить тачки за десятки миллионов? Как так, горе все вывозят, а в радости только избранные?

Я в отличии от вами же выбранного правительства не живу за счет народных средств и не требую долю за природные богатства прихватизированные и распродаваемые за границу ушлыми нуворишами, при этом заработанные средства тратя и складывая там же. Так что не нужно мне говорить о патриотах с заграничными задницами, которых вы сами и выбираете. Ну или они сами себя выбирают, а вы все вздыхаете, "ну а что я один могу"?

Ну если вы меня сравниваете с крысой, то возможно оно так и есть. Но замечу, страна в которой я родился (СССР) уже давно утонула. Причем сначала она "утонула", как вы говорите, а потом я "сбежал". И когда был выбор между Зюгановым и Ельциным, лично я голосовал за Зюганова. Так что не говорите мне о моей стране, моей страны уже давно нету. Родина осталась, за нее и болею.

По большому счету, если бы мне было плевать, я бы вообще тут ничего не писал. Мои ближайшие родственники все живут в штатах, волноваться за них мне не нужно. Мне печально, когда я вижу полицейских, несущих кресты и иконы. Когда траться деньги на освещение космических ракет. Когда церквей становится больше чем школ. Когда в школах учат крестится при этом урезая время основных предметов. Когда власть имущие разворовывают бюджет, мешают жить честно людям, для того, чтобы срубить побольше бабла (тут намек на взятки). Когда первые лица правительства говорят "Ну вы держитесь тут", когда учителям на их жалобу о скудной заработной плате предлагают идти в бизнес. Я сейчас реально думаю обо всем об этом, и о тех людях которые за все это голосуют. Ну ладно, если людям нравится так жить, это их выбор.

Я не за перестройку и не за революцию и не за свержение власти. Это все ни к чему хорошему не приведет. Украина этому хороший пример. Я за то, что бы у власти были люди, которые берут на себя обязательства и их выполняют не смотря ни на что. Нужно то не много. Решить проблему с коррупцией и бюрократией (как это седлать смотрите выше, работающие в других странах примеры уже есть). Национализировать доходы от продажи природных ресурсов. Сделать плавающую систему налогообложения. Создать условия, при которых будет развиваться производство и технологии. Сделать так, чтобы люди которые перепродают могли зарабатывать минимум на существование. Поднять образование на уровень, чтобы люди ездили учится в Россию не только из третьих страх мира и бывшего союза.

Ладно, вы можете считать как хотите, вам там на месте виднее. Не крыс же слушать.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

@bat00
Когда церквей становится больше чем школ. Когда в школах учат крестится при этом урезая время основных предметов.
это не так. вы обманываетесь.
Когда власть имущие разворовывают бюджет...
..Решить проблему с коррупцией и бюрократией (как это седлать смотрите выше, работающие в других странах примеры уже есть)
ну да, это очень плохо. сейчас, например, вдруг (?) озадачились расходами Пентагона, экс-президента Ю.Кореи обвиняют в коррупции, лоббистские скандалы в сенате США..
если вам надо еще - здесь или здесь
примеров навалом, как вы правильно выразились. и все прекрасно работают из года в год и несмотря на борьбу с ними.
а вообще, это проблема не новая и, к сожалению, глобальная. так что не надо лозунгов.

bat00, вы никак не можете понять одного - красивое, благородное, местами даже логичное бла-бла-бла это всего лишь бла-бла-бла. избегайте этого. тем более, что вы, как я понимаю, возвращаться, засучив рукава, и воплощать ваши слова в жизнь не собираетесь. и ладно, вас же никто за это не винит.
Россия огромная страна, сложная. когда я слышу что кто-то обещает все кардинально изменить за годы, я понимаю, что это либо мошенник, лезущий к власти, либо дилетант, сказочник, которому нельзя доверить даже провинциальный город.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Crash_71 писал(а):Российский автопром, оказывается встал поперёк жизненной мечте (то ли сарказм, то ли метафора такая. я даже и не понял)
Прям, так и хочется пожалеть "богатые тоже плачут" ©
Я уж молчу, про общественный транспорт и пешком передвигаться.
Своего рода метафора, автопром тут как пример не более.
Crash_71 писал(а): Бат, я не имею против тебя ЛИЧНО ничего против, но ты уж постарайся более ответственно бросаться относиться к словам про Родину, Отечество, патриотизм и т.п.
Я, лично, ничего не имею против никого здесь. А в каком месте не ответственно? Я что-то не правильно сказал? Может, я кого-то оговорил или где-то преувеличил?
Crash_71 писал(а): p.s: зря вообще (имхо, конечно), затеяли всю эту бадягу с "тоской по Родине", сидя в кадиллаке.
Патриотизм, как раз предполагает стойко переносить все тяготы и лишения и направлять свои усилия (это называется "начни_с_себя") для улучшения жизни на Родине, чтоб тягот и лишений в конечном итоге стало меньше.
А ждать, когда кто-то другой покопается от душИ в навозе и наведёт порядок, а потом заявиться: "Здравствуй, Родина моя!" - это чистой воды на чужом горбу в рай приспособленчество
Я не считаю себя патриотом. Я хочу жить в стране где не нужно бояться, не нужно врать, не нужно совершать преступления, что бы нормально жить. Ты тоже не особо разбежался в "навозе копаться", приоритеты другие. И большинство так, по разным причинам, у кого-то дети, семья, ответственность, кто-то сам еще по сути ребенок. Все заняты своими делами и мечтают лишь о том как бы передохнУть. И это понятно. Есть профессионалы, для которых управление эти работа, им за это платят не малые деньги. Для обычного жителя нужно только, разобраться кто профессионал и отдать свой голос за него. Если это Путин, не вопрос, сходи проголосуй. Но изменений особо не жди. Если кто другой, пожалуйста, но потрать некоторое время поинтересуйся кто есть кто. Кто, что предлагает, кто чего добился. Всего 8 человек. не так уж много времени нужно, тем более некоторые личности уже известны. Сделать осмысленный, обоснованный выбор, это все таки не в навозе копаться. И зря ты так о навозе, навоз это очень классная вещь, это я тебе как садовод-любитель говорю. Навоз конечно воняет, но работу свою выполняет исправно, в отличии от некоторых власть имущих.
swift писал(а):
это не так. вы обманываетесь.
Еще не стало, а становится. Церквей чуть меньше 35000 а школ чуть больше 42000 на 2016 Сравните с 2000, это когда Путин пришел к власти.
Больницы и поликлиники уже переплюнули, следующие на очереди школы. Судя по тенденции не так уж долго осталось ждать.
Я так понял статистика взята из росстата (На сайте росстата информацию найти не смог):

Изображение

Вернемся к этому вопросу через лет через 6, посмотрим что будет если выберут Путина, а его скорее всего выберут.
swift писал(а): ну да, это очень плохо. сейчас, например, вдруг (?) озадачились расходами Пентагона, экс-президента Ю.Кореи обвиняют в коррупции, лоббистские скандалы в сенате США..
если вам надо еще - здесь или здесь
примеров навалом, как вы правильно выразились. и все прекрасно работают из года в год и несмотря на борьбу с ними.
а вообще, это проблема не новая и, к сожалению, глобальная. так что не надо лозунгов.
А кто спорит, что нету, есть. У нас тоже есть. У нас правда сажают, я не особо слежу за политикой, но пару лет назад было громкое дело, посадили на 15 лет одного. Если кого-то обвиняют с доказательствами, то как минимум политическая карьера заказана, а если был криминал, то посадят и на долго.
swift писал(а): bat00, вы никак не можете понять одного - красивое, благородное, местами даже логичное бла-бла-бла это всего лишь бла-бла-бла. избегайте этого. тем более, что вы, как я понимаю, возвращаться, засучив рукава, и воплощать ваши слова в жизнь не собираетесь. и ладно, вас же никто за это не винит.
А почему избегать? Что могу то и делаю, хотя бы бла-бла-бла. А возвращаться, к моему сожалению, не собираюсь, по многим причинам, во всяком случае в ближайшем будущем.
swift писал(а): Россия огромная страна, сложная. когда я слышу что кто-то обещает все кардинально изменить за годы, я понимаю, что это либо мошенник, лезущий к власти, либо дилетант, сказочник, которому нельзя доверить даже провинциальный город.
А что значит все кардинально? Избавится от коррупции и бюрократии это координально? Сделать плавающую налоговую ставку это кардинально? В чем кардинальность?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

@bat00
Когда в школах учат крестится при этом урезая время основных предметов.
да, у моей младшей (1 класс) есть такой предмет в виде дополнительного кружка, т.е. необязательного, но рекомендуемого к посещению. называется "Духовные корни". я не против. им там в популярном виде рассказывают и показывают (на экране) какие существуют религии в нашей стране, какие основные гуманистические и цивилизационные ценности они имеют для людей, учат доброжелательному и внимательному отношению к традициям народов нашей страны. учат толерантности, как у вас говорят. вот недавно прошел конкурс на традиционные национальные костюмы народов России - куклам шили костюмы. дочке достались буряты. интернет интернетили с ней, потом они с мамой шили-клеили целый вечер.
вы вообще откуда эту хрень берете, то что пишете? у таких же интернет-любителей родины?
Еще не стало, а становится. Церквей чуть меньше 35000 а школ чуть больше 42000 на 2016 Сравните с 2000, это когда путин пришел к власти.
Больницы и поликлиники уже переплюнули, следующие на очереди школы. Судя по тенденции не так уж долго осталось ждать.
не стало, а становится :))) .. красивый ход. 35000 становится больше чем 42000 :Улыбаюсь: ... вы замечаете хоть что говорите?

окей, я тоже посмотрел. выходит 15,5 млн. школьников в 42 тыс. школ - в среднем около 370 школьников в школе. 11 классов по 25 человек - это 275. т.е. 370 в две смены, если школа небольшая. ну да, у меня трое детей, двое учатся в одной школе, как раз не очень большой, там две смены - всего 500 человек. и она в километре от дома. третий в лицее, там 350 учеников и одна смена - 3 км от дома. есть еще одна - 500 м от дома, но нам она не понравилась - одна смена и около 400 человек. есть еще 3 школы в пределах 2-3 км от дома. по городу вообще расклад примерно такой же - в шаговой доступности есть минимум одна-две школы. грубо говоря, определить ребенка в школу не проблема. причем живу я далеко не в столице и тп. :Улыбаюсь:
в чем проблема? во второй смене? школ нужно больше? нужно, согласен. кстати, в начале года, на общешкольном родительском собрании директор сообщил радостную весть - район дал денег, будут строить новый корпус, с 2019г смена будет одна. а по России в целом к 2020 году все школы должны быть переведены на одну смену.
но это все видно изнутри, серо и обыденно. никакого драматизма. то ли дело "35 тысяч становится больше чем 42 тысячи".. и главное - церквей!
кстати, о церквях. я знаю в городе 5 церквей, возможно есть еще несколько. так уж вышло, что я время от времени выполняю для местного благочиния компьютерно-проектные работы и немного в курсе того куда расходуются их (т.е не бюджетные) деньги - строительство и ремонт церквей в сельских районах (с 2016 в основном на Донбассе. укропы прицельно обстреливали православные церкви и теперь их нужно восстанавливать, а некоторые отстраивать заново), реставрация и реконструкция старых храмов, благотворительность (детские дома, гумконвои на Донбасс, помощь многодетным малообеспеченным и неполным семьям). но это, опять же, серо и скучно. ну ни в какое сравнение с сочной картиной батюшки в золотых котлах на мерседесе по драматизму не идет.
У нас правда сажают, я не особо слежу за политикой, но пару лет назад было громкое дело...
хых, а как у нас сажают, особенно последние пару лет... :Улыбаюсь:
вы бы лучше следили. каждый год десятки случаев и у вас и у нас. и везде. с реальными сроками.
не следите, а нам глаза хотите открыть. как это у вас так легко получается? нечаянно наверное :Улыбаюсь:
Избавится от коррупции и бюрократии это координально? Сделать плавающую налоговую ставку это координально?
избавьтесь сначала у себя. напишите ваши советыТрампу или всему американскому народу. или приведите пример где избавились. только реальный пример. и, плиз, Сев.Корею не приводите, там расстреливают за коррупцию, нам не подойдет. вы (сша) же потом на гуано изойдете, упрекая Россию в негуманном отношении к коррупционерам. у вас же так делается. :Улыбаюсь:

в общем, блин, я потратил кучу времени на то чтобы сказать вам очевидные вещи, которые вы сами легко могли бы узнать, прежде чем болеть здесь за нас, за будущее России.
сорри, я не хочу больше продолжать эту дискуссию с вами. то есть, ничего личного, о нудизме\натуризме, об искусстве или о чем угодно всегда рад, но эту я с вами продолжать не хочу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

swift писал(а): не стало, а становится :))) .. красивый ход. 35000 становится больше чем 42000 :Улыбаюсь: ... вы замечаете хоть что говорите? ...
Хорошо, ошибся, не становиться, а появляется. Суть от этого не меняется. Что до смен, да хоть три, сам учился во вторую и по субботам. Проблема в другом. В штатах тоже есть не мало проблем, я здесь тоже не молчу и говорю и на выборы хожу. Мне здесь тоже не нравится, что по факту президент либо демократ либо республиканец. В городах здесь тоже преступность. Коррупция присутствует на высоком уровне. И в целом внешняя политика США не радует. Но я здесь не родился, и меня по сути здесь устраивает жизнь обычного человека, наверное по этому я здесь до сих пор и живу.
swift писал(а): избавьтесь сначала у себя. напишите ваши советыТрампу или всему американскому народу. или приведите пример где избавились. только реальный пример. и, плиз, Сев.Корею не приводите, там расстреливают за коррупцию, нам не подойдет. вы (сша) же потом на гуано изойдете, упрекая Россию в негуманном отношении к коррупционерам. у вас же так делается. :Улыбаюсь:
Вот вам ссылка на Список стран по индексу восприятия коррупции Можете посмотреть где какие страны находятся. США не в топе, про Россия явно молчу. Как борются с коррупцией в разных странах поможет узнать google или яндекс. Что до расстрела, я против смертной казни.
swift писал(а): в общем, блин, я потратил кучу времени на то чтобы сказать вам очевидные вещи, которые вы сами легко могли бы узнать, прежде чем болеть здесь за нас, за будущее России.
сорри, я не хочу больше продолжать эту дискуссию с вами. то есть, ничего личного, о нудизме\натуризме, об искусстве или о чем угодно всегда рад, но эту я с вами продолжать не хочу.
Я потратил значительно больше времени сегодня на эту переписку, к сожалению не смог обосновать свою точку зрения. Ни в коем случае не настаиваю на продолжении. Это вопрос действительно сложный, и мне как человеку со стороны очень тяжело оценивать ситуацию в стране. Некоторые могут сказать, что со стороны виднее, но видимо это не так.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

ну и ладно на этом :Улыбаюсь:

о, блин, сорри, почитал вашу ссылку на статью в википедии о Transparency International :))))))
ну вы даете, вы ее сами-то до конца читали? у этой организации самой коррупционный скандал на скандале. а список доноров вообще умиляет. МИДы стран из топа, Госдеп США, Еврокомиссия.... это просто квинтэссенция непредвзятости и честности! :Ржу нимагу:

bat00, нельзя же так подставляться. надо же проверять материал, которым оперируете. :Улыбаюсь:

теперь точно все. сорри. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение A02 »

bat00 писал(а): Что до Путина. Мое мнение такое. У человека было 18 лет. За 18 лет многое можно было бы сделать. Понятно, что не один человек все делает, но руководитель отвечает за всех подчиненных. По моему мнению Путин не оправдал надежу на лучшее будущее. Коррупция у бюрократия, как процветали, так и процветают. Рядовой житель социально не защищен. Я вообще не понимаю как президент без четкой программы может быть выбран. Даже сейчас на сайте президента нету конкретной программы одни лозунги типа Россия станет, Россия должна. А где обещания я сделаю, и вот как я это буду делать?

Лично мне на сегодняшний день симпатичен Грудинин больше всех. Если бы у меня была возможность голосовать, я бы голосовал за него. Точно против Жириновского, Собчак и Явлинского. Других двоих особо не знаю. Судя по программе, Бабурин вроде правильные вещи говорит, только как то не совсем верно, поменьше бы лозунгов, по больше бы деталей. Сурайкин как-то все однобоко, сельское хозяйство это конечно хорошо и важно, но хотелось бы видеть Россию, в первую очередь, как передовую технологическую державу. В программе Титова вообще толком ничего нету, констатация фактов, которые и так всем ясны. Искать Столыпиных? Ну ну. Ну и самое интересное у Путина опять нету предвыборной программы. Еще 6 лет без особых обязательств.
Если Вы считаете, что Путин ничего не сделал за время своего президентства, то Вы вообще не в курсе, что было до него и что стало. Если Вам сейчас действительно 37 лет, и Вас вывезли в подростковом возрасте, значит Вы родились где-то в 81м, а уехали в 90е. И были всё это время практически ребёнком, то есть не испытали всей прелести последних лет социализма на своей шкуре. Потому у Вас и такая точка зрения.

Я помню, когда был мелкий, мама брала меня с собой в магазин. На стене висели страшные картины: окровавленные туши животных, и подписи: "разделка говядины", "разделка свинины", "разделка баранины". Мне запомнились эти картинки, потому что было страшно. Это было где-то в 1964-65м. Как раз сместили Хрущёва и началась эпоха Брежнева. А потом постепенно эти картинки исчезли из того магазина и из всех прочих. Просто потому, что в моём городе, городе-герое Сталинграде, перестали продавать мясо, и мясные отделы закрылись. А потом с продуктами становилось всё хуже и хуже. И стали рассказывать анекдоты типа:

Летит над Волгоградом самолёт с зарубежными гостями, им показывают вниз пальцем и говорят, "вот, смотрите, мяса в городе нет, того нет, сего нет, а люди живут!" А в ответ от зарубежных гостей: "а хлорофосом пробовали?"

А потом я уехал учиться в Москву и в каникулы возил в Волгоград замороженное мясо чемоданами. И это был праздник для родных. Потому что мясные продукты продавались только в Москве (может, ещё где-нибудь в нескольких местах по стране). В моём славном городе, крупнейшем промышленном центре, не продавались.

А потом, к концу 92 года, и в Московской области в магазинах были только хлеб, вермишель да соль, а премьер-министр, товарищ Рыжков, с трибуны съезда советов брякнул: "Да что же вы такое говорите, ведь если так сделать, завтра же с прилавков сметут последнее!" Не помню, о чём он тогда говорил, что-то подобное, но назавтра на полках магазинов не осталось действительно ничего, всё смели, вплоть до соли и спичек. Народ смекнул, что если уж премьер говорит, что завтра ничего не будет, значит, точно не будет!

А с 1го января 1993го новый премьер, Гайдар, отпустил цены. Всё сразу появилось на полках магазинов, но моей месячной зарплаты стало хватать на 1 килограмм колбасы. Один кг колбасы в месяц, и больше ничего. Тогда я по-настоящему испугался, что мы можем буквально умереть с голоду!

В течение тридцати лет, с шестидесятых, когда я начал осознавать себя в этом мире, и до девяностых, я кожей чувствовал, что каждый год, каждый месяц, каждый день жизнь становится всё хуже, хуже и хуже.

То, что я сейчас вижу в России, когда приезжаю, настолько отличается от того, что было тогда, в конце правления коммунистов, что в это просто невозможно поверить! Невозможно! И всё это сделано за какие-то 18 лет! В условиях войн, катастроф, терактов и беспрецедентного внешнего давления! И Вам ещё нужна какая-то предвыборная программа?

Самое страшное, что ожидает Россию через 10-20 лет, - это то, что на смену Путину придёт кто-то другой. Такого, как он, не было на Руси тысячу лет, и не будет ещё тысячу лет. А если на смену ему придёт какой-нибудь Грудинин или, не дай Бог, Бабурин (этого я лично встречал - более мерзкой личности никогда не видел), то это будет просто катастрофа. И те, кто поливает сейчас Путина грязью, будут говорить "Эх, блин, а ведь при том-то насколько лучше было!"

Что имеем - не ценим, потерявши - плачем.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... Я хочу жить в стране где не нужно бояться, не нужно врать, не нужно совершать преступления, что бы нормально жить.
У Вас устаревшие представления о жизни в России. Чтоб нормально жить сейчас нужна голова на плечах, желание и умение работать. А вот кого я должен бояться, кому и зачем врать и уж тем более, совершать преступления, убей - не пойму.
Да, а приведённый выше график, лучше использовать по прямому назначению, в туалете, только напечатать нужно на мягкой бумаге. Я без этих графиков вижу что вокруг строится и открывается.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Да, в догонку... сравнивать количество построенных церквей и школ бессмысленно. Строительство церквей, это целиком коммерческие проекты и строятся за счёт церкви, а не государства. С таким же успехом можно сравнивать со школами количество построенных супермаркетов или пивзаводов. Есть спрос, есть сбыт, будет прибыль - коммерсанты строят.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Строительство церквей, это целиком коммерческие проекты и строятся за счёт церкви, а не государства.
Это сарказм шутка такая?
Вроде, до 1 апреля ещё полмесяца.
Не спорю, там в котёл текут финансовые ручейки со многих источников, но самостоятельно церковь сама себе ничего делать не станет.
Гешефта никакого.

Изображение

Не люблю впляпываться в это вот самое, но погуглил и снова расстроился.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Не люблю впляпываться в это вот самое, но погуглил и снова расстроился.
Источник: Живой Журнал cinik-ru.livejournal.com, 22 авг, 2013.
И первоначальная версия интервью, опубликованная на сайте pravmir.ru.
Ну, в инете много сказочников развелось и каждый норовит выдумать сказку позабористей, чтоб привлечь побольше свободных ушей. Да и плакатам-агиткам я бы не советовал доверять. Ну, а если какие-то храмы, церкви признаны памятниками архитектуры, то государство обязано выделять деньги на реставрацию.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Строительство церквей, это целиком коммерческие проекты
О,да!!! :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

A02 писал(а):И всё это сделано за какие-то 18 лет!
а что конкретно сделано-то? как и раньше продаем нефть, газ, лес и закупаем все за границей. для этого надо много ума?
A02 писал(а):Самое страшное, что ожидает Россию через 10-20 лет, - это то, что на смену Путину придёт кто-то другой
в том-то и дело ... хороший руководитель это не тот, при котором коллектив успешно работает. а тот, который сумел создать такой коллектив, который будет продолжать так же успешно работать и после его ухода
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Ответ всем сразу.
1. Я не говорю, что Путин ничего не сделал. Сделал много, особенно за первые 8 лет. Как кризисный управленец или хотите силовик, он очень квалифицированный специалист. Печально, что он не пришел до того как распустили союз, думаю он бы этого не позволил. И печально, что не ушел после 2008 вместе со своими "друзьями". Но время кризиса прошло, силовая база создана, и сегодня нужен грамотный экономист. А для этого нужна другая стратегия. Возможно я не прав, но на мой взгляд, Путин слабый экономист.
2. Если зы считаете что религиозность и особенно ее количественная составляющая не изменилась за последние 18 лет можете кинуть в меня камнем.
3. Скажите, кто считает, что образование и медицинское обслуживание находятся на должном уровне?
4. График можете печатать где угодно, это данные росстата и РПЦ, мне от этого не тепло не холодно, факты от этого не изменятся.
5. Кто реально считает, что коррупция в России не так уж и высока?

А02
А зачем ждать 10-20 лет? Можно попробовать пока живой, что бы было кого возвращать. Я бы вообще предложил Путину возглавить внешнюю политику, у него не плохо получается.

Ладно, все это ушло куда то не туда. В России все замечательно! Путин лучший! Был бы еще бессмертный вообще было бы здорово. Осталось 3 дня, каждый для себя уже все определил. Думаю стоит заканчивать обсуждение, тем более каждый смотрит со своей колокольни.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Олька писал(а): а что конкретно сделано-то? как и раньше продаем нефть, газ, лес и закупаем все за границей. для этого надо много ума?
Сделано в смысле, что страна в конец не развалилась, а я так понимаю планы такие были. А так, то да. В основном Россия живет за счет природных ресурсов.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Я бы вообще предложил Путину возглавить внешнюю политику, у него не плохо получается.
да, замечательно это у него получается) по-моему, только племена папуасов не плюют в нашу сторону. наверное, просто они про нас еще не знают
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Олька
Плюют не страшно, главное что бы кидать не начали. И тут как мне кажется Путин знает как держать баланс.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Осталось 3 дня, каждый для себя уже все определил
нас сегодня на работе 10 раз предупредили, чтобы на выборах были все. после этого каждый ОБЯЗАН отзвониться начальнику о том, что он проголосовал. меня чуть не сожрали, когда я сказала, что пусть тогда положат мне деньги на телефон. одного этого достаточно, чтобы я не голосовала за вождя народов, хотя до сегодняшнего дня в своем выборе еще сомневалась. создали чрезвычайный штаб какой-то, как будто война началась. туда будет докладываться вся обстановка на фронте, то есть на выборах. иностранцы фигеют просто, а северная корея плачет от зависти
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Нас сегодня на работе 10 раз предупредили, чтобы на выборах были все. После этого каждый ОБЯЗАН отзвониться начальнику о том, что он проголосовал. Меня чуть не сожрали, когда я сказала, что пусть тогда положат мне деньги на телефон. одного этого достаточно, чтобы я не голосовала за вождя народов, хотя до сегодняшнего дня в своем выборе еще сомневалась. Создали чрезвычайный штаб какой-то, как будто война началась. Туда будет докладываться вся обстановка на фронте, то есть на выборах. Иностранцы фигеют просто, а Северная Корея плачет от зависти.
Ну и проголосуй за кого хочешь, а начальству доложишь про кого надо. Пусть потом проверяют, кто их там обманул.
У меня уже и генеральная отмазка есть: парный чемпионат области по бриджу. Ерундой заниматься голосовать просто некогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):нас сегодня на работе 10 раз предупредили, чтобы на выборах были все. после этого каждый ОБЯЗАН отзвониться начальнику о том, что он проголосовал. меня чуть не сожрали, когда я сказала, что пусть тогда положат мне деньги на телефон. одного этого достаточно, чтобы я не голосовала за вождя народов, хотя до сегодняшнего дня в своем выборе еще сомневалась. создали чрезвычайный штаб какой-то, как будто война началась. туда будет докладываться вся обстановка на фронте, то есть на выборах. иностранцы фигеют просто, а северная корея плачет от зависти
Ну а как, Оля, ты думаешь, пишут в докладах Путину, что его поддерживают 146% населения?
А то получится, как в анекдоте про Чурова и Путина...
19 марта Чуров приходит к Путину и говорит: У меня есть две новости. Хорошая и плохая.
Путин: ну давай хорошую.
Чуров: Вы выбраны новым президентом!
Путин: Вау! Круто! А что там с плохой?
Чуров: За Вас никто не проголосовал.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»