Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Но я давно уже понял, что Путин - президент не российского народа, а чиновничье-олигархической "элиты" нашей страны.
А можно списочек стран (так... праздное любопытство), где президент страны за НАРОД, а не за олигархическую буржуазию?
Мне просто вот дюже интересно стало, ГДЕ ПО-ДРУГОМУ-ТО???
Согласен с Вами: это закон любой власти.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

sergik vrn писал(а):... статью не читал и делать этого не буду
А почему же читать не собираетесь? Очень содержательная статья, каждое утверждение в которой обосновано конкретными фактами и цифрами, убедительными аргументами. КИВлад не признаёт этого потому, что тоже не прочитал интервью. Видно, мои оппоненты следуют принятому когда-то в советские времена способу идеологической дискуссии - "я не читал, но осуждаю". И для вас авторитетом являются путинские соловьи типа Киселёва. Такое впечатление, что вы живёте в какой-то другой стране, а не в нашей многострадальной России!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Crash_71 писал(а): А можно списочек стран (так... праздное любопытство), где президент страны за НАРОД, а не за олигархическую буржуазию?
Мне просто вот дюже интересно стало, ГДЕ ПО-ДРУГОМУ-ТО???
Финляндия, Дания, Норвегия, Нидерланды, и думаю есть еще. Жаль, что климат там прохладный.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Ну а касаемо многолетнего правления В.В.Путина... всем угодить нереально, и это факт! Но то, что Россия в очередной раз поднялась "из придорожной пыли", с ней вновь стали считаться, уважать и опасаться авторитетные страны - это тоже признанный факт!
А разница в том, что это факт и факт неоспоримый, имеющий под собой массу подтверждений, а не моё личное мнение или разглагольствования очередного, проплаченного супостатами Навального, Ивашова или иного политического фрика...(да простит меня учительница родного языка за тавтологию).
Прочитал статью. Как обычно, с чем-то согласен, с чем-то нет. Но дело не в этом. Я и так знал, что Путин, несмотря на его достоинства и заслуги перед Отечеством, мягко говоря, не хозяйственник. И мне кажется, именно такой президент нужен ему на смену. Вот только когда произойдёт эта смена - предсказать невозможно. Потому что новым президентом у нас выбирают того, кого назовёт предыдущий.
Такова наша избирательная система. Все остальные кандидаты настолько очевидно плохи, что не способны нужной кандидатуре победить на выборах. То есть выбираем не того, кого хочет народ (источник власти, по Конституции), а из тех, кого эта власть позволит выбирать. И в таких условиях победа "кого надо" (только не нам) предопределена. Поэтому я уже лет 20 на выборы не хожу.
... Даже Явлинский, которому я симпатизировал в 90-е, сейчас демонстрирует только видимость предвыборной борьбы. То есть, замени всех остальных кандидатов на десять самых активных форумчан - практически ничего не изменится.
_____________________
bat00 писал(а):
Crash_71 писал(а): А можно списочек стран (так... праздное любопытство), где президент страны за НАРОД, а не за олигархическую буржуазию?
Мне просто вот дюже интересно стало, ГДЕ ПО-ДРУГОМУ-ТО???
Финляндия, Дания, Норвегия, Нидерланды, и думаю есть еще. Жаль, что климат там прохладный.
Из всего списка только в Финляндии есть президент. Остальные страны - монархии. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Таки монархи там управляют, не смешите мои тапочки. Президент или премьер министр, какая разница? Здесь имеется ввиду правительство.

К сожалению, в России, как собственно и везде, большинство гражд не интересуются политикой. И тут я говорю, не о просмотре новостей на федеральных каналах, а об изучении или хотя бы поверхностном ознакомлении программ выбираемых людей, будь то президент или депутат или кто другой.

Виктор Жук
А на выборы ходить нужно, ты не проголосуешь за тебя проголосуют. Все думают, "А что я один могу сделать? ", а потом получается, "Да я этого президента не выбирал, я даже на выборы не ходил." Мне кажется, что каждый народ достоин своего правительства.

Что до Путина. Мое мнение такое. У человека было 18 лет. За 18 лет многое можно было бы сделать. Понятно, что не один человек все делает, но руководитель отвечает за всех подчиненных. По моему мнению Путин не оправдал надежу на лучшее будущее. Коррупция у бюрократия, как процветали, так и процветают. Рядовой житель социально не защищен. Я вообще не понимаю как президент без четкой программы может быть выбран. Даже сейчас на сайте президента нету конкретной программы одни лозунги типа Россия станет, Россия должна. А где обещания я сделаю, и вот как я это буду делать?

Лично мне на сегодняшний день симпатичен Грудинин больше всех. Если бы у меня была возможность голосовать, я бы голосовал за него. Точно против Жириновского, Собчак и Явлинского. Других двоих особо не знаю. Судя по программе, Бабурин вроде правильные вещи говорит, только как то не совсем верно, поменьше бы лозунгов, по больше бы деталей. Сурайкин как-то все однобоко, сельское хозяйство это конечно хорошо и важно, но хотелось бы видеть Россию, в первую очередь, как передовую технологическую державу. В программе Титова вообще толком ничего нету, констатация фактов, которые и так всем ясны. Искать Столыпиных? Ну ну. Ну и самое интересное у Путина опять нету предвыборной программы. Еще 6 лет без особых обязательств.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а): Прочитал статью. Как обычно, с чем-то согласен, с чем-то нет. Но дело не в этом. Я и так знал, что Путин, несмотря на его достоинства и заслуги перед Отечеством, мягко говоря, не хозяйственник. И мне кажется, именно такой президент нужен ему на смену.
Согласен. Заслуга Путина в том, что он успешно решил важнейшие неотложные задачи политического характера, вставшие перед Россией после распада СССР, ослабления центральной власти и развития центробежных тенденций в самой РФ, падения влияния нашей страны в мире, резкого снижения её обороноспособности. Путин восстановил и укрепил целостность Российской Федерации, наша страна стала одним из самых влиятельных политических центров мира и мощной военной державой. Путин - выдающийся государственный деятель, сыгравший очень важную роль в развитии России в один из самых сложных периодов её истории. Но однозначно оценить влияние Путина на экономическое развитие нашей страны трудно. Под его руководством Россия выбралась из экономической ямы 90-х годов, и были созданы основы для дальнейшего развития экономики страны и повышения уровня жизни нашего народа. Но эту задачу Путин как президент России не решает. Экономика страны буксует. Я не буду загромождать свой пост множеством цифр. Достаточно напомнить вам, что по объёму ВВП наша страна уже вышла из первой десятки самых экономически развитых стран мира (меньше 2% мирового ВВП), а по самому благоприятному прогнозу экспертов в ближайшие годы ожидается рост нашего ВВП всего в 1,5 - 2 %, в результате чего отставание России от передовых стран мира только увеличится. Благосостояние россиян вследствие неэффективной экономической политики и внешних факторов неуклонно снижается, и перспективы его роста пока не имеют реальных оснований. Не видеть этого могут только жители "Рублёвки". Нам остаётся только радоваться, что "Крым наш" и "по ракетам мы впереди планеты всей".
России сейчас необходим лидер нового типа - умелый менеджер в масштабах нашей огромной страны, способный вывести её на путь ускоренного экономического развития. Только тогда мы сможем гордиться и сильной экономикой, и высоким уровнем благосостояния нашего народа. Российский народ заслуживает этого!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

АлМел писал(а):России сейчас необходим лидер нового типа ....
да. чтобы все в одном. ... только я что-то последние лет 50 нигде в мире такого не наблюдаю.

а если серьезно, все нормально у Путина получается, дай бог ему здоровья еще на пару сроков. я проголосовал бы даже авансом. в диспуты на эту тему вступать не буду - навступался уже по самое не хочу. у меня есть глаза, неплохая память и какое-никакое умение мыслить, анализировать. поэтому, дай бог ему здоровья. :Хлопаю:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук,
А на выборы ходить нужно: ты не проголосуешь - за тебя проголосуют. Все думают: "А что я один могу сделать? ", а потом получается: "Да я этого президента не выбирал, я даже на выборы не ходил." Мне кажется, что каждый народ достоин своего правительства.
Я на выборы не хожу по другой причине. Считаю, что они у нас уже давно состоялись, осталось только юридически этот факт зафиксировать. То, что у Путина нет достойных конкурентов, - это было заранее предопределено. В результате получаем то, что кроме него и голосовать-то не за кого: все остальные достойны быть президентом ещё меньше, им я страну бы не доверил. Выходит, что я против всех, но делать такой выбор у меня возможность отняли. Потому на избирательном участке мне остаётся только одно: испортить свой бюллетень (или забрать его домой), чтобы моим голосом не воспользовался никто другой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

swift писал(а):
АлМел писал(а):России сейчас необходим лидер нового типа ....
да. чтобы все в одном. ... только я что-то последние лет 50 нигде в мире такого не наблюдаю.

а если серьезно, все нормально у Путина получается, дай бог ему здоровья еще на пару сроков. я проголосую даже авансом. в диспуты на эту тему вступать не хочу - навступался уже по самое не хочу. у меня есть глаза, неплохая память и какое-никакое умение мыслить, анализировать. поэтому, дай бог ему здоровья. :Хлопаю:
Вы плохо знаете современную историю. В мире в последние десятилетия было немало руководителей такого типа. Наиболее яркие примеры - Франклин Рузвельт и Дэн Сяопин. Вы считаете, что Путин успешно проводит экономическую политику? :Голова кругом: Если вас не убеждают экономические показатели, поговорите с людьми, живущими на пенсию в 8-10 тысяч или зарплату в 12-15. Отдающими половину своего дохода за услуги ЖКХ, а большую часть оставшихся средств за лекарства. С кем-то из миллионов работающих россиян, живущих в бедности (даже Путин признал, что это недопустимо). С пенсионерами, вынужденными в 65-70-75 лет продолжать работать (на пенсии просто невозможно выжить). Выгляньте из окна своего трёхэтажного особняка в элитном районе. Как раз вы голосуете, исходя не из объективного анализа реальной жизни российских граждан, а в эйфории от "успехов" России, о которых вам вещает зомбоящик.
Я тоже желаю Путину здоровья и долгой жизни. Но я хочу, чтобы Россией руководил другой лидер. Это нужно нам! Это нужно нашим детям и внукам!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

swift
А не нужно все в одном, достаточно что бы руководитель был требовательный и без пристрастный.
1. Задача поставлена, сделал - вот тебе конфетка. Не сделал - уволен. Положил копейку в карман - сел на 10 лет, положил миллион и более - сел на пожизненно с правом на рассмотрение досрочного через 25 лет в обоих случаюх с полной конфискации имущества и полной проверкой всех родственников до 3 колена в том числе по линии жены/мужа включая бывших, незарегистрированных связей и т.д. Если замешаны родственники все кто причастен так же идут паровозиком, можно даже в одно и тоже место.
2. Если у тебя воруют подчиненные, а сам не воруешь но и не выявил, сел на 5 лет с правом на досрочное через 3. Если еще сам воруешь смотри пункт 1.
Полная прозрачность всех экономический действий, кроме тех которые связаны с оборонкой, безопасностью.
3. Под воровством понимать: слив гос контрактов родственникам, друзьям и т.д.; откаты, подарки, и получение любых других благ за любые услуги или личные интересы (пример: ты мне поможешь с этим, а я внука твой тетки по линии жены устрою в элитный детский садик); Любое присвоение или помощь в присвоении государственных или народных средств. Не соблюдение контрактов и т.д.
4. Любая деятельность должна быть застрахована, и осуществляться лицензированными предприятиями, с постоянным контролем не мешающим выполнению поставленных задач. В любой ситуации страховка должна покрывать любые случаи на 110% от всех затрат потраченных на восстановление/исправление проблемы включая делопроизводство.

Да блин, ну реально. Сколько можно находить миллиарды у чиновников и давать им условно, это все равно что говорить ай яй яй и тут же гладить по головке.

Политика грязное дело, но экономическая сторона вопроса должна быть честной.

А на вопрос где брать толковых профессионалов отвечу сразу. У нас очень много толковых и талантливых людей во всех областях, спасибо советскому образованию еще не всех растеряли. Ну и своих тоже нужно воспитывать, а для этого нужно совершенствовать систему образования, причем срочно и в корне менять подход и приоритеты в этом направлении.

Виктор Жук
В этом году есть достойные кандидаты, на мой взгляд по мимо Путина 2 достойны голоса. Ну в общем, тебе в России жить, тебе виднее и тебе и решать, как поступать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук,
В этом году есть достойные кандидаты: на мой взгляд, помимо Путина 2 достойны голоса. Ну в общем, тебе в России жить, тебе виднее и тебе и решать, как поступать.
Вот именно: мне изнутри виднее. Я хочу избирать президента для России, а не для США или кого-то ещё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

А уж как я то хочу, что бы выбирали для России, для всех Российских граждан, коим и я являюсь. Есть у меня заветная мечта жить в родной стране, но при таком правительстве и обстановке не нахожу это целесообразным. Боюсь что при правлении Путина, ничего не изменится.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

@bat00

:Улыбаюсь: блин, я и не посмотрел откуда вы.
вы же свой выбор сделали уже :Улыбаюсь: . а душа за родину все болит, да? понимаю. возвращайтесь, тогда и поспорим :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):А уж как я-то хочу, чтобы выбирали для России, для всех российских граждан, коим и я являюсь. Есть у меня заветная мечта жить в родной стране, но при таком правительстве и обстановке не нахожу это целесообразным. Боюсь, что при правлении Путина ничего не изменится.
"Еще никогда он не был так близок к провалу". :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):А уж как я то хочу, что бы выбирали для России, для всех Российских граждан, коим и я являюсь. Есть у меня заветная мечта жить в родной стране, но при таком правительстве и обстановке не нахожу это целесообразным. Боюсь что при правлении Путина, ничего не изменится.
Оставлю это здесь...


Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

swift писал(а):@bat00

:Улыбаюсь: блин, я и не посмотрел откуда вы.
вы же свой выбор сделали уже :Улыбаюсь: . а душа за родину все болит, да? понимаю. возвращайтесь, тогда и поспорим :Улыбаюсь:
Так о чем и речь, было бы куда вернуться. Возможно кто-то и готов пересесть с кадиллака на волгу, как истинный патриот, но я не готов. А смысла спорить я вообще не вижу. Президент это работник, он получает зарплату и у него есть определенные обязательства, которые он берет на себе перед выборами, если конечно берет. Ну и соответственно работу смотрят по результату. А результат он виден, если вас устраивает, ну что же, замечательно. С чем тут спорить?

А душа за Родину всегда болит, и не важно живешь ты на родине или за ее пределами. Но болит именно за родину, а не за государство. За людей, а не за правительство.
Виктор Жук писал(а): "Еще никогда он не был так близок к провалу". :Ржу нимагу:
Ну вообще-то это не секрет, что у меня двойное гражданство. Игра в шпиёнов это не для меня. :Подмигиваю

Crash_71
Родина всегда одна ее никто не выбирает. А жить, действительно можно и нужно там, где "задница в тепле". И не просто в тепле, и не только своя. И не только задница. А еще там, где не нужно врать, давать взятки, постоянно ходить по статьей. Печально, что постоянно приходится задавать себе вопрос, а почему в моей стране не так?

А если так разобраться, почему многие уезжают из своих деревень, своих маленьких городков? Будьте патриотами до конца, живите там где родились. Почему многие едут на заработки в другие регионы? Не нужно, развивайте свой.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а): Crash_71
Родина всегда одна ее никто не выбирает. А жить, действительно можно и нужно там, где "задница в тепле". И не просто в тепле, и не только своя. И не только задница. А еще там, где не нужно врать, давать взятки, постоянно ходить по статьей. Печально, что постоянно приходится задавать себе вопрос, а почему в моей стране не так?

А если так разобраться, почему многие уезжают из своих деревень, своих маленьких городков? Будьте патриотами до конца, живите там где родились. Почему многие едут на заработки в другие регионы? Не нужно, развивайте свой.
Разные у нас с Вами точки зрения.
Очень удобно любить Родину издалека. Где задница в тепле. Сидишь вот так, к примеру, в Париже, в русском ресторане, и тоскуешь (под водочку и кардабалет) о русских берёзках.
А как только в России свергли переизбрали власть, "весь мир насилья разрушили до основанья, а затем, новый мир построили, кто был никем, тот стал всем" - то мечта сразу исполнилась, пора вернуться на Родину и считать себя истинным патриотом У:Р:А

Жить на Родине, где заднице не то, что бы "не тепло", а либо подгорает, либо отмерзает - это сродни клятве молодожён перед бракосочетанием, жить ВМЕСТЕ В ГОРЕ И РАДОСТИ!
Но можно "считерить".
ТОЛЬКО в радости. А чуть "горе" на горизонте появилось - развод и девичья фамилия.
Я конечно, ничего не имею против человеческого желания - "переместить свою задницу в тепло".
Но БУДЬТЕ тогда хоть сами перед собой честными! И не упоминайте про "душевную тоску о Руси".
"Патриот с тёплой заграничной задницей" ( у нас в правительстве таких дохрена и больше - все счета по заграницам, жёны, недвижимость, дети, курорты, лечение...) - это какое-то лицемерие! Больше похоже на другую аналогию...
На серого грызуна, сбёгшего с тонущего корабля.
Пусть команда сама тонет. Но если вдруг не утонет, выкарабкается, заделает течь, откачает воду из трюма - то появится отличный повод вернуться на волне патриотизма.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Но БУДЬТЕ тогда хоть сами перед собой честными! И не упоминайте про "душевную тоску о Руси".
А я бату верю.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
Crash_71 писал(а): Но БУДЬТЕ тогда хоть сами перед собой честными! И не упоминайте про "душевную тоску о Руси".
А я бату верю.
И я верю! Нельзя осуждать людей, покинувших свою родину, не зная их жизненных обстоятельств. И согласитесь: гораздо достойнее человек, живущий за границей, но сохраняющий с родной страной духовную связь, искренне желающий ей процветания (в постах Бата я это почувствовал) и по возможности способствуя этому, чем тот, кто остаётся в России, презирая наш народ и обливая грязью свою страну подобно нашим либералам.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Очень удобно любить Родину издалека. Где задница в тепле.
Бат уже говорил не один раз, что в США переехала его семья, когда он был подростком. Думаю, что его голос по вопросу ехать в штаты или нет вряд ли учитывался при принятии этого решения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»