Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж "Дюны".

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):... почему бы не использовать ее для своих делишек!
Слово-то какое подобрал - "делишки": звучит очень несимпатично!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Слово-то какое подобрал - "делишки": звучит очень несимпатично!
Это слово полностью отражает суть происходящего. Можно подумать, что в городе нет более актуальных проблем, чем перенос нашего пляжа. Думаю, что если попросить горожан перечислить проблемы в городе, решение которых они считают важным, то "перенос пляжа нудистов" не войдет даже в первую сотню.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Можно подумать, что в городе нет более актуальных проблем, чем перенос нашего пляжа. Думаю, что если попросить горожан перечислить проблемы в городе, решение которых они считают важным, то "перенос пляжа нудистов" не войдет даже в первую сотню.
Для большинства горожан, разумеется, есть дела и проблемы поважнее: возможный перенос н-пляжа их интересов не затрагивает. Но для натуристов этот вопрос является жизненно важным - и не по нашей вине: нас пытаются лишить привычного места обитания. Как ты думаешь, можно ли сохранить в природе амурского тигра, вырубив под корень всю уссурийскую тайгу? Только, в отличие от тигра, о нас никто не позаботится, кроме нас самих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Для большинства горожан, разумеется, есть дела и проблемы поважнее: возможный перенос н-пляжа их интересов не затрагивает. Но для натуристов этот вопрос является жизненно важным - и не по нашей вине: нас пытаются лишить привычного места обитания. Как ты думаешь, можно ли сохранить в природе амурского тигра, вырубив под корень всю уссурийскую тайгу? Только, в отличие от тигра, о нас никто не позаботится, кроме нас самих.
Виктор, вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что депутатам нашим и чиновникам видимо нечем заняться раз они направляют столько усилий на борьбу с нашим пляжем, в то время, когда есть масса других проблем, для решения которых пригодилась бы их энергия и "административные ресурсы". И я вовсе не имел ввиду, что тема переноса пляжа не стОит внимания!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Я тоже считаю, что у депутатов есть дела поважнее. И повторно хочу отметить: такая "забота о нравственности" - явный признак падения авторитета и рейтинга депутатов и чиновников от власти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а):И повторно хочу отметить: такая "забота о нравственности" - явный признак падения авторитета и рейтинга депутатов и чиновников от власти.
Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...
Милонов снова избран депутатом? Кого у вас выбирали 14.09?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а):
nut26 писал(а):Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...
Милонов снова избран депутатом? Кого у вас выбирали 14.09?
У нас были выборы Губернатора и муниципальных депутатов. Подавляющее большинство муниципальных депутатов от известной партии. А в Законодательное Собрание выбирать еще рано. Поэтому Милонов - это надолго.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Если Милонов избран по партийному списку, значит, ОКСТ мог бы организованно выразить недоверие этой партии и заявить об этом громко. Единовременная потеря трех-пяти тысяч (приблизительно) голосов избирателей для СПб хоть и капля в море (доля процента), но задуматься наверняка заставит.
Пора бы уже обзаводиться своими представителями в депутатском корпусе. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Ну кто же из нашего брата пойдет в хороший пляжный день (выходной!) на эти выборы, тем более зная их результат?
Так что потеря голосов произошла и без митинга протеста.
И думать о нас им не надо при нынешних "выборах". На голоса избирателей никто и не рассчитывает, порог явки отменен, против тоже проголосовать невозможно.
Так что о несогласии группы населения заявлять бессмысленно, это вызовет только усмешку. Еще могут дать органам команду прореагировать, не приведи господь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Так что о несогласии группы населения заявлять бессмысленно, это вызовет только усмешку. Еще могут дать органам команду прореагировать, не приведи господь!
И как прореагируют? Силой загонят на выборы или заставят голосовать за нужную партию?
Можно было бы перед очередными местными выборами громко заявить, что натуристы отказываются от голосования, т.к. в избирательных бюллетенях отсутствуют кандидаты (партии), выражающие их интересы. Проголосовать "против всех" можно и сейчас, намеренно сделав бюллетень недействительным (напр., отметить галочками двух кандидатов - только не карандашом!).
Конечно, это не лучший вариант реализации избирательного права. Наилучшим было бы продвижение и поддержка своих кандидатов - не столь важно, от какой партии. А в случае возвращения одномандатных округов - тем более.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Виктор, ну при чем здесь выборы! Можно из кожи выпрыгнуть, но в комиссиях члены правящей партии и те, кто по долгу службы смотрит им в рот. Так что нарисуют все как надо, что бы в коробке не лежало.

А как прореагируют? Нашлют православнутых, нашистов, казаков или другую нечисть!
Пребывание нудистов в Питере итак на волоске.
Население может и симпатизирует, но, как у нас всегда было и есть, делает это на кухне и шопотом.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Виктор, ну при чем здесь выборы! Можно из кожи выпрыгнуть, но в комиссиях члены правящей партии и те, кто по долгу службы смотрит им в рот. Так что нарисуют все как надо, что бы в коробке не лежало.
А как прореагируют? Нашлют православнутых, нашистов, казаков или другую нечисть!
Пребывание нудистов в Питере итак на волоске.
Население может и симпатизирует, но, как у нас всегда было и есть, делает это на кухне и шопотом.
Ну что сказать? Видимо, у страха глаза велики. Как вы вообще 50 лет в Дюнах продержались?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Ну что сказать? Видимо, у страха глаза велики. Как вы вообще 50 лет в Дюнах продержались?
Видимо не было в людях такой жажды наживы как сейчас, переходящей все грани разумного. Если раньше в Курортном районе на побережье Финского залива были только пансионаты, санатории, детские лагеря и летние детские сады, то теперь вместо большинства из них появились всевозможные коттеджи, рестораны и особняки. Застроили уже практически все. А тут кусок побережья остался "неокультуренный". "Все, что можно продать - должно быть продано, все, что не приносит доход - не имеет право на существование" - думаю, что этот лозунг отражает дух времени.

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Что же будет с НАШИМИ Дюнами?...

Сообщение lovlpit1 »

Друзья!
На днях прочитал известие о намерении (с подачи не безизвестного депутата ЗаКСа Санкт-Петербурга Милонова) муниципальных властей Курортного района "выдворить" с, десятилетиями обихоженного истинными ценителями натуризма, участка нудисткого пляжа в Дюнах... Предлог - до тошноты примитивен: асоциальное поведение обитателей, пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации, причинение "неудобств" местным жителям и отдыхающим и т.д. и т.п. ...
Взамен предлагается (теоретически) какой-то участок за сотню с лишним километров от излюбленного многими горожанами места отдыха... Это как называется? И что же теперь с "этим" делать? Псевдовласть нарывается на голый майдан в Дюнах?....
Очень хочется услышать мнение всё-таки умных людей по этому вопросу.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Dennis »

А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Dennis писал(а):А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...
Эта статья появилась на "Фонтанке" еще 23-го числа http://www.fontanka.ru/2014/10/23/106/ , а сегодня вышла новая статья, в которой говорится о приостановке сделки и проверке прокуратурой http://www.fontanka.ru/2014/10/27/105/ Правда, думаю, что для нас это принципиально ничего не меняет. Просто, наконец-то стали понятны истинные причины развернутой компании против нашего пляжа. Перспективы, действительно, не очень радужные.

vllllllll

Дюны 2014

Сообщение vllllllll »

Dennis писал(а):А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...
Привет значит Дюнам? А еще нудики в Питере есть?

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

vllllllll писал(а): Привет значит Дюнам? А еще нудики в Питере есть?
Про Дюны отвечу словами из песни группы "ЧайФ":"А не спеши ты нас хоронить!" :Подмигиваю
Перспективы не очень радужные, но надеемся на лучшее.
Кроме пляжа в Дюнах есть пляж в Ленинградской Области под г. Сосновый Бор.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Konstantin_Kot »

Питерцы! Пора обновить тему! Какие новости? :Привет:

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»