Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
nudefan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Семья

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение nudefan »

интересно, а есть ли на этом сайте настоящие семьи убеждённых нудистов?
было бы интересно познакомиться для живого общения. :Танцы:
а то на форуме все сообщения только от мужчин-одиночек.... :Грустный:



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Crash_71 »

Наверняка, есть. Я даже знаю такие.
Но Вы неудачный способ "поиска" выбрали.
Познакомьтесь с семьёй на нудистском пляже, а потом поинтересуйтесь, есть ли у ней профиль на этом форуме?
И дайте более развёрнутый ответ, чем "убеждённый" нудист отличается от "неубеждённого"?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение ИВа »

Как-то скоро Вы сделали выводы об отсутствии на нашем форуме семей натуристов. Не спорю, одиночек здесь полно, но и те, о ком интересуетесь, несомненно присутствуют - с некоторыми мы знакомы лично!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

nudefan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Семья

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение nudefan »

Crash_71 писал(а): И дайте более развёрнутый ответ, чем "убеждённый" нудист отличается от "неубеждённого"?
убеждённые нудисты - это не те, кто на словах рассказывают про обнажение...
убеждённые нудисты - это именно те люди, для кого обнажённость имеет действительно некий образ жизни.
нам приходилось общаться с нудистами на пляже, которые честно признавались нам, что раздеваются ТОЛЬКО на пляже, а даже дома ходят всегда одетыми (потому что считают неуместным обнажаться дома)
а уж про встречи с нудистами дома в обнажённом виде вообще нет речи - они это называли пошлятиной.
делайте выводы - кто они после этого? убеждённые или не убеждённые нудисты? :Ты чО!:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение ИВа »

Верно! Есть такие и немало - нудят только на пляже и без детей... Но это выбор этой категории людей - разные мы все, чтож теперь.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

nudefan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Семья

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение nudefan »

вот поэтому для нас понятие НУДИСТЫ - это убеждённые единомышленники, для которых обнажение это именно образ жизни, а не просто красивые рассказы про эротичность....
если люди хотят называться этим почётным словом - НУДИСТы - значит надо соответствовать этому на все 100%.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Crash_71 »

Попробую ответить по пунктам:
nudefan писал(а):убеждённые нудисты - это не те, кто на словах рассказывают про обнажение...
убеждённые нудисты - это именно те люди, для кого обнажённость имеет действительно некий образ жизни
Почитайте наш форум. Есть очень много типичных вопросов новичков. А Вы только только зарегистрировались на форуме и тут же "быка за рога".
Думаю, Вы ещё не понимаете разницу между нудизмом и натуризмом.
нам приходилось общаться с нудистами на пляже, которые честно признавались нам, что раздеваются ТОЛЬКО на пляже, а даже дома ходят всегда одетыми (потому что считают неуместным обнажаться дома)
а уж про встречи с нудистами дома в обнажённом виде вообще нет речи - они это называли пошлятиной.
Или опыт общения с нудистскими семьями у Вас малочисленный (единичный), либо не в том месте /не теми людьми общались, которых хотели встретить/общаться.
делайте выводы - кто они после этого? убеждённые или не убеждённые нудисты?
Выводы сделал. Они нудисты, которые нагишом только на пляже, а дОма ни-ни. Имеют право на такую жизнь. Это ИХ ВЫБОР. И надо отнестись к этому с уважением. Так как, ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о "правильности и неправильности" жизни не пересекаются с Вашими интересами.

p.s: надеюсь в правильное понимание Вами философии натуризма, и активное участие в общении на нашем портале.
УВЕРЯЮ ВАС, если Вы произведёте о себе позитивное впечатление, искренность, открытость, и другие добрые человеческие чувства, одиноки (без приятного внимания) не останетесь! :По пивку:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
если люди хотят называться этим почётным словом - НУДИСТы - значит надо соответствовать этому на все 100%.
Откуда Вы знаете, что они ХОТЯТ быть "почётными" ? :Улыбаюсь:
Или хотят быть "непочётными" :Подмигиваю
Не надо следовать фанатично продолжению поговорки: "Заставь дурака Богу молиться....."
Главное и приоритетное в философии нудизма/натуризма - это то, что чем Вы увлекаетесь/разделяете такой образ жизни, это должно быть Вам КОМФОРТНО!
Не надо фанатично раздеваться где надо и где не надо, если только Вы не мазохист.
p.s : прошу прощения за свою манеру общения. Возможно, где-то у Вас может быть разрыв шаблона и смещение ориентиров :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Я знаю немало семей нудистов и натуристов. Степень убеждённости и погружения в тему у всех разная. Одни живут нагишом, только вынужденно одеваясь - это практически натуристы. Другие без одежды только отдыхают на пляже и в бане-сауне - это, упрощённо говоря, нудисты. Между этими вехами есть сколько угодно промежуточных позиций. Например: не одеваются после душа, когда жарко итп. Нудистами вообще можно считать всех, кто практикует нудизм.
Ненастоящие же те, кто являются нудистами только на словах, а не на деле. Многие тусуются в обществе нудистов, сами таковыми не являясь. Они либо в текстиле даже среди голых, либо пришли к нам за "клубничкой" (эротикой, съёмом итп.) и только мимикрируют под нас, выглядят нудистами, потому что голые.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
nudefan писал(а):вот поэтому для нас понятие НУДИСТЫ - это убеждённые единомышленники, для которых обнажение это именно образ жизни, а не просто красивые рассказы про эротичность...
Подчеркну особо: такие у нас называются натуристами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Василиса Умелая »

nudefan писал(а): ...а то на форуме все сообщения только от мужчин-одиночек.... :Грустный:
"Обидно говоришь, да!" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Crash_71 »

nudefan писал(а):вот поэтому для нас понятие НУДИСТЫ - это убеждённые единомышленники, для которых обнажение это именно образ жизни, а не просто красивые рассказы про эротичность....
Что- то, вот ЭТУ мысль я пропустил.
Эротичность, несомненно, может присутствовать в нудистской жизни (впрочем, как и в текстильной тоже), но здесь очень тонкая грань между дозволенным и ужЕ недопустимым.
Постарайтесь обращать внимание больше на внутренний мир, а не анатомию. "Розовые очки:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Но Вы неудачный способ "поиска" выбрали.
Действительно, не разумней было бы для начала поделиться личным опытом в различных ветках форума. Есть масса интересных тем, волнующих многих нудистов и им сочувствующих (взаимоотношения с соседями, родственниками, коллегами и так далее). Иначе такой предъявленный сходу "фанатизм" скорее вызывает настороженность и недоумение.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение larsik69 »

nudefan писал(а):интересно, а есть ли на этом сайте настоящие семьи убеждённых нудистов?
было бы интересно познакомиться для живого общения. :Танцы:
а то на форуме все сообщения только от мужчин-одиночек.... :Грустный:
Это Вы о себе?

Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение ksusha-karplyuk »

Сейчас с мужем практикуем, но у нас есть маленький ребенок, пока он мал, то мы свободно себя чувствуем, дальше не знаю как будет. Как нам малыш наш покажет - так и будет.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

ksusha-karplyuk писал(а):Как нам малыш наш покажет - так и будет.
Лучше было бы вам ему показать, как надо относиться к голому телу.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ничего показывать не надо.
И одежду показывать не надо.
Пусть растет в неведении.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение ИВа »

Konstantin_Kot писал(а):
ksusha-karplyuk писал(а):Как нам малыш наш покажет - так и будет.
Лучше было бы вам ему показать, как надо относиться к голому телу.
Или не делать из своего привычного домашнего состояния свободы нечто запретное, пугающее. Если всё будет идти своим чередом, то и ребёнок к этому привыкнет - для него это будет просто нормой. А так, конечно, если принимать естественный вид лишь изредка, то малыш что-нибудь да "покажет"!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение sanya73 »

nudefan...приыетствую вас,мы с женой не против были бы с вами подружится,

Олька

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Олька »

а в чем состоит особый героизм хождения дома обнаженным что за это присваивают звание убежденного нудиста?)вот если бы я к директору на совещание голой пришла или на корпоративную вечеринку)) а дома..дома все свои. а чужих голышом я в свой дом вообще не пущу я брезгливая.мало ли у них какие выделения и состояние кожи чтобы сидеть на моих белоснежных и стерильных чехлах))одно дело моя семья и совсем другое малознакомые люди будь они хоть трижды почетными и убежденными нудистами

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а в чем состоит особый героизм хождения дома обнаженным что за это присваивают звание убежденного нудиста?)
Ну почему это должно быть непременно героизмом? Мой дом - моя крепость: как хочу, так и хожу в его пределах.
Звания никто не присваивает. Да и нудизм как таковой на убеждения не тянет (натуризм - другое дело). Нудизм - это просто практика проводить часть жизни нагишом: на природе, в обществе, дома итп.
Олька писал(а):...я брезгливая.мало ли у них какие выделения и состояние кожи чтобы сидеть на моих белоснежных и стерильных чехлах))одно дело моя семья и совсем другое малознакомые люди будь они хоть трижды почетными и убежденными нудистами
Ну так о правилах гигиены забывать не следует. "Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". Постели своё полотенце, простыню или, допустим, одноразовую салфетку туда, куда ты собираешься сесть, если ты не дома.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

НАСТОЯЩИЕ семьи нудистов

Сообщение Grish »

У нас дети всегда дома и на пляже голышом, но жена же только на пляже. Дома ей комфортней в домашнем сарафане. Грудь для молока достается легко и по хозяйству удобнее так -) У всех свои правила и пристрастия. В этом и есть свобода.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»