Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Могут и рефери из легионеров позвать. Как уже был Киев под Магдебурским правом или Сингапур род Верховным судом Лондона. Независимый суд даёт гарантии инвестициям в том смысле, что правительство или Президент не смогут переписывать под себя Конституцию
Нечто похожее было в Великом Новгороде в период расцвета Ганзы, где разрабатывались общие законы и правила для всех городов входящих в союз. Высшая инстанция была в Любике.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): В начале декабря Тимченко отказался строить Керченский мост видимо из-за возможных санкций.
Ну всё! Пипец! Без "Стройтрансгаза" мост не будет построен! :Ржу нимагу:
А то больше некому у нас в России мосты строить. Кстати, Тимченко отказался не из-за возможных санкций, а из-за опасения не осилить это строительство.
ДРУГ-7 писал(а):...Вообще Украина будет на поводке держать РФ...
Не смеши мои тапочки!!! :Ржу нимагу:
ДРУГ-7 писал(а): Как, например Грузия .... не разрешает транзит грузов через Абхазскую ж-д в Армению, обязательный досмотр грузов на границе с Абхазией и, пожалуй, проверка паспортов там же.
Всё!!! Полез под стол!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ж.д. сообщение между Россией и Грузией прервано в 1992 г.
ДРУГ-7 писал(а):На России-24 вчера смотрел передачу о шагах украинского правительства. Здесь они воспринимаются почти как идиотские. Ну, да. Как же можно сокращать госаппарат, урезать спецпенсии судьям и прокурорам, сменить состав МВД, позвать в правительство иностранных варягов? А кто будет бюджет пилить?:-)
Дело не в провозглашаемых ими реформах, а в том, что Порошенко вынужден назначать в правительство "засланных казачков" от США.
Да здравствует "самостийная" колония США с управлением из Белого дома! (сарказм)
Я тоже смеялся когда узнал из прессконференции http://www.rg.ru/2014/12/23/reg-kfo/sogl-anons.html. Аксенова, что нужно согласовать строительство моста со всеми заинтересованными странами. И с Украиной. Сам Крым не надо было согласовывать, а мост к нему надо. Международное право говорит соблюсти надо :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Если мы сегодня закроем для Украины Керченский пролив, завтра Турция как член НАТО закроет нам Босфор. Вот потому и нельзя.
А тоннель - можно.
Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Если мы сегодня закроем для Украины Керченский пролив, завтра Турция как член НАТО закроет нам Босфор. Вот потому и нельзя.
А тоннель - можно.
Я так ДУМАЮ.
А разве мост может закрыть выход Украине из Азова? Просто должна быть достаточная для прохода судов высота моста. А тоннель ни с кем не нужно согласовывать, поскольку никак не мешает судоходству.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Международное право для нас тёмный дес. У нас принято судить по сборнику афоризмов лидеров, а там юристы сидят с договорами нами же подписанными. Извините, повторюсь, из Сочи в Абхазию и тоннель не надо строить. Но Грузия настояла на постах на границе и все проверяют. Если и разрешат тоннель, то проверка на входе, скорее всего, будет тоже. Хорошего мало - кто ездил на экскурсии знает. А там как выторговать удастся - уступки на уступки. :По пивку:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

К сожалению ситуация разворачивается, пока не в нашу пользу. Вот вчера отменили ж.д сообщение с Крымом, отключают электроэнергию.....от газовой зависимости пытались уйти, а попадем еще в большую: ведь новый субъект РФ -Крым, снабжать надо ресурсами ,а инфраструктуры нет.........На фоне всего этого, мы им будем поставлять уголь, электроэнергию по нашим ценам. А по каким они будут продавать её Крыму ? И будут ли ? Ведь еще немного и возможно они бы закупали тот же уголь в ДНР, боясь социального взрыва.....Какие то нестыковки: своим руками помогаем укрепиться тому, с чем боремся. Изначально поддерживал и поддерживаю нашу официальную позицию по Крыму и борьбу за славянское единство. Но население Донбасса и Луганска в патовой ситуации: мы их и к себе не забрали(по аналогии с Крымом) и туда не отдаем, а люди гибнут.......Понимаю геополитика, но уже и так в изоляции....нас даже Белоруссия и Казахстан не поддерживают. Ради чего все эти референдумы, жертвы.....Противник сильный, хитрый, надо просчитывать на несколько ходов..........И по поводу Керченского моста: весной 2014 складывалось впечатление ,что к осени 2014 уже возведем(будет всероссийская стройка).....а потом начались проекты, планы, согласования и отдаленная перспектива 2018 года........Слышал что Китайцы возвели какой то мост за 1 год. Неужели мы не можем сосредоточить ресурсы, силы и сделать важные для нас вещи быстро и качественно ?! Уже полгода назад надо было тянуть подводный электро кабель..... А в целом конечно страшно, еще бы год назад никогда не подумал, что такие события вообще возможны на моем веку, а тем боле такое противостояние братских народов, такая ненависть на бытовом уровне культивируется украинскими властями.....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Международное право для нас тёмный дес. У нас принято судить по сборнику афоризмов лидеров, а там юристы сидят с договорами нами же подписанными. Извините, повторюсь, из Сочи в Абхазию и тоннель не надо строить. Но Грузия настояла на постах на границе и все проверяют. Если и разрешат тоннель, то проверка на входе, скорее всего, будет тоже. Хорошего мало - кто ездил на экскурсии знает. А там как выторговать удастся - уступки на уступки. :По пивку:
Только непонятно, как и что собирается проверять Украина в тоннеле под Керченским проливом, не пересекающим ни одной границы?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вчера познакомился с одной девушкой. Она из Луганска.
Весь разговор передавать не хочу, скажу только так - на наших ТВ каналах правды больше.
Еще, коротко - в основном всю напряженность с Украинской стороны создает Коломойский.
Ему никто не указ.
Основной сыр-бор из за уже проплаченных штатами проектов по разработке сланцевого газа в Донбассе.
И самое страшное - идет активная подготовка к большой войне весной.
Вооружаются все и не по детски.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...по поводу Керченского моста: весной 2014 складывалось впечатление ,что к осени 2014 уже возведем(будет всероссийская стройка).....а потом начались проекты, планы, согласования и отдаленная перспектива 2018 года...
Ну конечно! Бугринский мост через Обь строили года четыре. А тут "речка" пошире будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

Это все понятно. Задача масштабная и сложная и за минуту "по щучьему велению" , он не появиться. Но вот теже китайцы мост длинною в 42 км, построили за три года, а мы 19 километров.... ....Время работает против нас, опасаюсь, что очень долго будут согласовывать, увеличивать бюджет, так и 2018 год наступит. Хотелось бы слышать, не рассуждения, болтавню, а конкретные дела.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Вчера познакомился с одной девушкой. Она из Луганска.
Весь разговор передавать не хочу, скажу только так - на наших ТВ каналах правды больше.
Еще, коротко - в основном всю напряженность с Украинской стороны создает Коломойский.
Ему никто не указ.
Основной сыр-бор из за уже проплаченных штатами проектов по разработке сланцевого газа в Донбассе.
И самое страшное - идет активная подготовка к большой войне весной.
Вооружаются все и не по детски.
Лучше бы ты ссылки кидал самые дикие, но без коментов, чем вот такое. :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, за что купил, за то и продаю.
Чего тебе не понравилось?

Сирена

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Сирена »

евгенкат писал(а):Вчера познакомился с одной девушкой. Она из Луганска.
Весь разговор передавать не хочу, скажу только так - на наших ТВ каналах правды больше.
Еще, коротко - в основном всю напряженность с Украинской стороны создает Коломойский.
Ему никто не указ.
Основной сыр-бор из за уже проплаченных штатами проектов по разработке сланцевого газа в Донбассе.
И самое страшное - идет активная подготовка к большой войне весной.
Вооружаются все и не по детски.
какие осведомленные девушки в луганске. наверное надо об этом разговоре сообщить в генштаб россии

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, за что купил, за то и продаю.
Чего тебе не понравилось?
Да ну - куча слухов. У каждого движения в высоких кругах есть логика. Не надо принимать кого то за идиотов. Ну кто такой Коломойский в геополитике? Тут и Порошенко каждый свой шаг согласовывает, а Коломойский самый крутой. А то, что силы копят, то это скорее наоборот говорит о том, что большой войны не будет. Блицкриг не прошел - теперь все боятся Донбасс брать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Сирена, ты к чему так, с сарказмом?
Ты в городе своем вообще не знаешь, что твориться?
На счет сланцевого газа, в какой то степени, можно отнести к догадкам, но когда у тебя одноклассники и однокашники в ополчении, наверное, она от них больше знает, чем мы из телевизора.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Я почему то предвидел такую реакцию здесь, поэтому и не стал весь разговор передавать.
А там все было и про снабжение, и про айдар и про нацгвардию, и про отпускников.
В принципе, ничего нового, поэтому и отписал в общем, на каком ТВ больше правды.
Именно БОЛЬШЕ правды, а не ПРАВДА.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Сирена, ты к чему так, с сарказмом?
Ты в городе своем вообще не знаешь, что твориться?
На счет сланцевого газа, в какой то степени, можно отнести к догадкам, но когда у тебя одноклассники и однокашники в ополчении, наверное, она от них больше знает, чем мы из телевизора.
Так одноклассники и однокашники в ополчении - самый плохой источник информации, который только придумать можно. Если ты помнишь интервью Стрелкова, то он об этом и говорил - солдат видит то, что творится вокруг него, офицер больше, но тоже немного. А всю ситуацию в комплексе не знает никто не в Украине, ни в России.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, на счет войны, мне бы тоже очень хотелось, чтобы ее не было.
Может и не будет.
Есть ведь такая поговорка - хочешь мира, готовься к войне.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Так она и говорила о том, что твориться вокруг, а не о том, что в высоких кабинетах планируют.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а): Только непонятно, как и что собирается проверять Украина в тоннеле под Керченским проливом, не пересекающим ни одной границы?
А кто их знает? Здесь больше вопросов чем о ответов. Одно точно - международные договоры имеют приоритет перед внутренним законодательством стран. И сколько бы наша ГД не пересматривала историю, например войны в Афгане или ошибки Хрущева, нам всегда покажут международный договор подписанный и ратифицированный нами о незыблимости границ. Внутри этих границ хоть на ушах ходите с любыми паспортами, но на границе должен быть грузинский или украинский пограничник /или доверенное его лицо/. С тоннелем, наверняка внизу договора мелкий шрифт окажется.
Потом, строить тоннель должна фирма, репутация которой ей в будущем не понадобиться на внешнем рынке /санкции, однако, уже ни кого не веселят/. А оборудование и технику потом как закупать импортную? Могут и счета арестовать и руководство фирмы зарубеж не пустить и т.д. ,, Альтруисты'' разбежались. Тут надо за стол переговоров садиться, полюбому. Только нашему руководству сейчас не до мостов :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Не очень-то верится в то, что мост или тоннель Россия не сможет построить без привлечения иностранных ресурсов и специалистов.
А фирма-подрядчик по окончании строительства может быть ликвидирована, если что. Потом откроется в другом месте и под другим именем, как уже не раз бывало в истории.
А насчёт границ... Не знаю, но украинских пограничников из Керченского пролива если ещё не попросили самоупраздниться и удалиться за пределы российской территории, то вскоре, думаю, это сделают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Пойду ватник надену. Полезу в погреб за укропом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»