События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение виталич1970 » 21 окт 2014, 21:50

bombay писал(а):
виталич1970 писал(а):И чем, интересно?

меня админ просил не писать провоцирующих постов - иначе забанит

А без провокаций сможете мысль изложить? Просто сухие исторические факты, без комментариев... Как рубрика Euronews под названием "No comments"
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 130

Сообщение bombay » 21 окт 2014, 22:02

виталич1970 писал(а):А без провокаций сможете мысль изложить? Просто сухие исторические факты, без комментариев... Как рубрика Euronews под названием "No comments"

Вот чего не умею - того не умею :Ты чО!: Скажу только одно - в истории достаточно случаев когда агрессор плохо кончал. И это не обязательно касательно страны.

P.S. Это темы не касается, но не хватает еще одного смайлика "по стопарику"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay

Благодарил (а): 221 раз.
Баллы репутации: 30

Сообщение Сирена » 21 окт 2014, 22:24

bombay писал(а):в истории достаточно случаев когда агрессор плохо кончал

но нет ни одного случая чтобы "агрессор" принял и дал защиту почти миллиону беженцев бежавших из страны "подвершейся агрессии"
Сирена

Сообщение виталич1970 » 21 окт 2014, 22:29

bombay писал(а):Вот чего не умею - того не умею :Ты чО!: Скажу только одно - в истории достаточно случаев когда агрессор плохо кончал. И это не обязательно касательно страны.
P.S. Это темы не касается, но не хватает еще одного смайлика "по стопарику"

"Кончать будете через мой труп..!" :Улыбаюсь: ("Ширли-Мырли")
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Сообщение Crash_71 » 21 окт 2014, 22:31

bombay писал(а):Скажу только одно - в истории достаточно случаев когда агрессор плохо кончал.

Да чего только в истории не случалось.
И "неагрессоры" тоже плохо кончали.
И вообще, мимо проходящим/пролетающим тоже попадало...
Кто "хорошо кончил" (хм.. как-то двусмысленно звучит)- это вообще, единичные счастливчики.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 63
Благодарил (а): 990 раз.
Баллы репутации: 276

Сообщение bombay » 21 окт 2014, 22:33

лучше вот это прочитайте

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец рассказал, что в ближайшее время Донбасс ожидает экологическая катастрофа, которая распространится и на территорию России.

"В Енакиево затоплена шахта "Полтавская", возле неё затапливается "Углегорская". Рядом с ними находится шахта "Юнком", на которой в 1979 году был произведён ядерный взрыв. Сейчас грязные шахтные воды поднимаются и они вынесут радиоактивные вещества на поверхность, где уровень радиоактивного загрязнения будет превышать норму в 1000 раз", - рассказал Михаил Волынец.

"А еще совсем рядом (в Горловке, - ред.) находится шахта "Александр-Запад", в которую в 1989 году проникло 50 тонн грязного химического вещества монохлорбензола, которые соединились с другими вредными веществами под землей и получилась гремучая смесь. Тела шахтёров, попавших в эту среду, просто растворились, как в кислоте. В то время локализовали этот участок, а шахту закрыли. Но сейчас неконтролируемое затопление шахт вынесет эти вредные химические вещества на поверхность. Из-за этого будет отравлен слой земли, с питьевой воды. Вода затопит подвалы, поля, асфальт и всё другое - это превратится в грязное болото. Кроме того будут отравлены притоки реки Северский донец, экватория Азовского моря, а также территория России. В Ростовской области закрыты более 100 шахт за последние 25 лет, поэтому будет отравлена река Дон", - отметил председатель Независимого профсоюза горняков.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/252542/
bombay

Сообщение евгенкат » 21 окт 2014, 22:36

Пожалуйста, Вам - без комментариев.
Обстрел Донецка, в результате которого 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста Лоран дю Паскье, был произведен с применением "ракет с кассетными головными частями", добавляет "Хьюман райтс уотч".
Газета The New York Times в связи с этим указала: "Применение армией кассетных боеприпасов, которые позволяют разбрасывать по обширной территории небольшие заряды, может добавить достоверности той версии, которой в трактовке конфликта придерживается Москва. В соответствии с ней украинское национальное правительство проводит карательную операцию против собственного народа".
евгенкат

Благодарил (а): 88 раз.
Баллы репутации: 152

Сообщение bombay » 21 окт 2014, 22:41

евгенкат писал(а):Пожалуйста, Вам - без комментариев.
Обстрел Донецка, в результате которого 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста Лоран дю Паскье, был произведен с применением "ракет с кассетными головными частями", добавляет "Хьюман райтс уотч".
Газета The New York Times в связи с этим указала: "Применение армией кассетных боеприпасов, которые позволяют разбрасывать по обширной территории небольшие заряды, может добавить достоверности той версии, которой в трактовке конфликта придерживается Москва. В соответствии с ней украинское национальное правительство проводит карательную операцию против собственного народа".

ой, я в эту перепалку и вступать не хочу - пусть сами разбираются кто прав кто виноват. И вообще - хорош меня провоцировать :Подожди:
bombay

Сообщение КИВлад » 21 окт 2014, 22:45

bombay писал(а):лучше вот это прочитайте

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец рассказал, что в ближайшее время Донбасс ожидает экологическая катастрофа, которая распространится и на территорию России.

Надеюсь не нужно объяснять, кто обстреливал и обесточил шахты, а следовательно и будет виноват в этой экологической катастрофе. Если, конечно, это не очередная страшилка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1036 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 191

Сообщение евгенкат » 21 окт 2014, 22:54

Бомбей, никто Вас и не провоцирует, и не надо, действительно, вступать в перепалку с американским изданием.
евгенкат

Благодарил (а): 88 раз.
Баллы репутации: 152

Сообщение Crash_71 » 21 окт 2014, 22:56

bombay писал(а):
евгенкат писал(а):Пожалуйста, Вам - без комментариев......

ой, я в эту перепалку и вступать не хочу - пусть сами разбираются кто прав кто виноват. И вообще - хорош меня провоцировать :Подожди:

Вообще-то, это можно сказать и к приведённой Вами новости:
bombay писал(а):лучше вот это прочитайте
Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец рассказал, .........

"пусть сами разбираются кто прав кто виноват" ©
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 63
Благодарил (а): 990 раз.
Баллы репутации: 276

Сообщение виталич1970 » 21 окт 2014, 23:08

евгенкат писал(а):Бомбей, никто Вас и не провоцирует, и не надо, действительно, вступать в перепалку с американским изданием.

Точно! А то денег не будет! Примета верная...
виталич1970

Сообщение bombay » 22 окт 2014, 02:31

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):
евгенкат писал(а):Пожалуйста, Вам - без комментариев......

Вообще-то, это можно сказать и к приведённой Вами новости:

Я для инфы новость дал, а не для того чтобы кого то обвинить. И вообще эти камешки себе оставьте - я никому ничего доказывать не собираюсь. Что касается новостей в штатовских изданиях - я читал уже давно про их специфику. Там в любой газете можно прочитать, что угодно. Самое важное - на какой странице это напечатано. А такого типа новостей могу надергать очень много - вот только ваша психика этого не выдержит. Уже проверено...
bombay

Сообщение КИВлад » 22 окт 2014, 04:32

bombay писал(а):... Что касается новостей в штатовских изданиях - я читал уже давно про их специфику. Там в любой газете можно прочитать, что угодно. Самое важное - на какой странице это напечатано. А такого типа новостей могу надергать очень много - вот только ваша психика этого не выдержит. Уже проверено...

Из википедии:
«Хью́ман Райтс Вотч» (англ. Human Rights Watch, HRW — Страж прав человека) — неправительственная организация, занимающаяся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека более чем в 70 странах мира со штаб-квартирой в США. Согласно официальным заявлениям, организация не принимает финансовой помощи от правительственных структур, существуя за счёт частных пожертвований.

Взято с латвийского новостного сайта Delfi.lt (Уж никак не пророссийский сайт)

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила украинские войска в использовании кассетных бомб при обстрелах Донецка в начале октября.
В докладе HRW говорится, что более десятка населенных пунктов на востоке Украины, включая Донецк, в начале октября 2014 года подвергались обстрелу кассетными бомбами.
По словам правозащитников, в каждом случае однозначно установить, какая из сторон конфликта несет ответственность за применение запрещенного международной конвенцией оружия, нет, но имеются свидетельства того, что в ряде случаев кассетные боеприпасы использовали правительственные войска.
В частности, сотрудник Международного Комитета Красного Креста 38-летний швейцарец Лоран Дюпаскье был убит 2 октября в результате артобстрела Донецка ракетами, оснащенными кассетными боеприпасами.

По итогам длившегося неделю расследования Human Rights Watch документально зафиксировала 12 инцидентов, связанных с применением кассетных боеприпасов, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения.
Реальное число жертв кассетных боеприпасов, вероятно, выше, поскольку не все факты были исследованы, говорят правозащитники.

"Шокирует, что в восточной Украине так широко используется оружие, запрещенное в большинстве стран, - сказал ведущий специалист по вооружениям Human Rights Watch Марк Хизней. - Украинские власти должны немедленно взять на себя обязательство не применять кассетные боеприпасы и присоединиться к конвенции об их запрете".

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Доклад Хью́ман Райтс Вотч от 24 июля 2014 г., опубликованный на своём сайте.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1036 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 191

Сообщение bombay » 22 окт 2014, 10:09

http://www.dw.de/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1% ... l-3816-xml

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: